Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

Posted (edited)

Монитор приехал"буду юзать преимущественно так", рад как слон. Пс больше бы не влез:57a8bd5a0af02_FROG1:
OzuСпасибо за ответы на некоторые вопросы.
pXoYNUjDKtE.jpg

Edited by CooLerSIK

Ребят вопрос по amd freesync premium, я так понимаю, что ps4 его официально не поддерживает.
Но если я его включу принудительно это что-то даст?

Спойлер

tzDrACrVQsQ.jpg

В 21.07.2020 в 20:36, Temik сказал:

В ночное время это избыточная яркость

чё за бред. я со своим кулед с выставленной на всю яркостью(1200нит) круглые сутки сижу. а зачем брать очень яркий тв чтобы ставить подсветку на 60? и ночью ничего по глазам не бьёт если не смотришь в белую заливку.  это к якобы вашим условиям использования оледов. хочу на всю ставлю. а если он выгорит, то этого проблемы тв и производителя, а не того на какой яркости я его смотрю.

Воинствено. Вот так и надо выживать в эпоху OLED :57a8bd5a0af02_FROG1:

9 минут назад, John Kramer сказал:

чё за бред. я со своим кулед с выставленной на всю яркостью(1200нит) круглые сутки сижу. а зачем брать очень яркий тв чтобы ставить подсветку на 60? и ночью ничего по глазам не бьёт если не смотришь в белую заливку.  это к якобы вашим условиям использования оледов. хочу на всю ставлю. а если он выгорит, то этого проблемы тв и производителя, а не того на какой яркости я его смотрю.

🤡🤡🤡

По факту премимум сегмент LED держится только на мифе о выгорании OLED. 

Который они активно поддерживают. 

В 23.07.2020 в 23:05, Strange сказал:

Jelektronik 

Моя реальность такова, что мне не нужно этого делать, я не в магазине ТВ смотрю, и не врубив все освещение подряд в комнате с раздвинутыми шторами в придачу, соответственно при обычных сценариях использования - ОЛЕД уделывает QLED в HDR, и сколько раз уже можно постить видео со сравнением убогого QLED на фоне OLED панели, что выше у Ozu в посте, чтобы понять очевидное? 

слишком фанатично чувак. что тебе нужно от изображения. если топовый прям вот вообще черный то олед, если пиковая и общая яркость то кулед. на топовых панелях и там и там картинка хороша в хдр.  что значит уделывает. не несите бред. мне вот олед нравится но брать его не буду до тех пор пока яркость не поднимут хотя бы выше 1000нит.  я его не обсираю. почему вы себе это позволяете???

15 минут назад, Ozu сказал:

По факту премимум сегмент LED держится только на мифе о выгорании OLED. 

Который они активно поддерживают. 

Не надо вводить людей в заблуждение подобными заявлениями. Вот я каждый день по несколько часов работаю на компе, подключенном к телевизору, и у меня нет желания заниматься всякой фигней типа скрытия меню или включения темных/контрастных схем.

Достали умники, что купили телевизор под консоль и потом доказывают всем, что выгорание миф... еще бы, откуда там ему взяться. Вот такие у нас тут знатоки сидят, которые не хотят минимально включить мозг, а исходят только из того, что раз у меня норм, то этого не существует.

Jelektronik Так телевизор покупают в первую очередь для кино и игр, а не для работы за пк. Это уже твои проблемы, что тебе там что то не подходит. Тем более рынок мониторов сейчас огромен, как никогда :57a8bd5a0af02_FROG1:

LED: Ни шагу назад! 

5 минут назад, Temik сказал:

Jelektronik Так телевизор покупают в первую очередь для кино и игр, а не для работы за пк. Это уже твои проблемы, что тебе там что то не подходит. Тем более рынок мониторов сейчас огромен, как никогда :57a8bd5a0af02_FROG1:

Мне не для работы, у меня в принципе компьютерного стола нет и комп на постоянке подключен к телеку, а сижу я с дивана с беспроводной клавой и мышью. В любом случае телек на OLED менять буду в следующем году (или на QD OLED, если выйдут), но придется как-то выворачиваться, покупать планшет или ноутбук трансформер... на оледе серфить в инете и сраться на форуме плохая идея.

Jelektronik Напомните через год кинуть фото заливок, ибо свой cx буду юзать в основном для работы на пк "по 4-6+ч в день, файнал кат/давинчи\фш".

Martin's_Dad LG CX48, Покупал за 105к, доставка вышла бесплатной ибо накосячили доставщики. Брал в основном как монитор для работы.

В 26.07.2020 в 15:19, CooLerSIK сказал:

Брал в основном как монитор для работы.

Блин, ты эта, по аккуратнее там с глазами, все таки это телек, а не монитор, и яркость у него соответствующая, особенно в активном HDR режиме. 

Комп у меня конечно подрублен к панели, но как рабочий моник он наверное выжег бы мне глаза, в общем с яркостью точно придется поиграться при таком сценарии использования.

Рубль там опять побеждает. Вовремя я купил ТВ)

photo_2020-07-27_22-48-34.jpg.3c14d111351ef8095a30f9ff42d49e4c.jpg

Ozu 

Какой купил то в итоге? Чета я пропустил сей момент ) 55 С9?

В 20.07.2020 в 13:46, Dragn сказал:

Кто сталкивался с битыми пикселями (точнее застрявшими). Не так давно заметил один и он горит цветом aqua 

710911_huba455327dae520ac8ceca8e99b872de

Он заметен только если смотреть прямо впритык, но все же мучает его наличие вообще) Какие есть методы борьбы с таким? Кроме запуска блимающих видео)) 

Попробовал мигающее видео не помогло. Ну и просто тереть пальцем-тряпочкой.

Но вчера почитал, что надо тереть долго. Ну и после некоторого времени у меня возле битого пикселя другие начали при нажатии застревать становится черными на некоторое время. Потом возвращаются в норму. Я нигде не нашел в инетах нормально ли это. Ибо в других местах при нажатии таких вещей не происходит.

Переживаю, что я сделал только хуже. ?

В 20.07.2020 в 13:46, Dragn сказал:

Кто сталкивался с битыми пикселями (точнее застрявшими). Не так давно заметил один и он горит цветом aqua 

710911_huba455327dae520ac8ceca8e99b872de

Он заметен только если смотреть прямо впритык, но все же мучает его наличие вообще) Какие есть методы борьбы с таким? Кроме запуска блимающих видео)) 

У меня периодически загорается один такой пиксель. Горит где то сутки, а потом пропадает. 1 раз в 3 месяца. 

Posted (edited)

Наконец то посмотрел на оледе 4K HDR кино. Blade Runner(1982) и Avengers: Infinity War. Не ребята, олед для кино не круче плазмы:frog27: Цветопередача, чёткость на оледе не придерёшься, но вот так называемые динамичные сцены смотрятся на плазме комфортнее. И из за отсутствия антибликового покрытия олед даже сильнее теряет в качестве по сравнению с плазмой в незатемнённом помещении. HDR хорош, местами действительно достигаются эффекты ранее недоступные, когда допустим свет идёт прямо в камеру на заднем плане. Вообще все вот эти сцены где есть яркий свет одновременно с затемнёнными местами. Надо будет сейчас ещё посмотреть те же фильмы в обычном 1080p для сравнения. Могу  ещё заметить что 4K для 55" не нужны на мой взгляд, я не особо вижу разницу с 1080p. Актуальность 4K думаю начинается с 75". Грядущие 8K это просто супермега развод.

Для кино так ничего лучше плазмы не придумали пока что.

Хотя тема то про игры. Да, для игр олед лучший, если что :57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by trayt

10 минут назад, trayt сказал:

но вот так называемые динамичные сцены смотрятся на плазме комфортнее.

Поменяйте режимы и полазьте в настройках, возможно просто включена/выключена какая-нибудь опция.

19 минут назад, Vlomme сказал:

Поменяйте режимы и полазьте в настройках, возможно просто включена/выключена какая-нибудь опция.

Все уплавнялки и в плазме и на оледе отключены. Кино смотрю в честные 24 кадра :troll_face_27: