Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ligfip1 сказал:

что смущает в 2019??

Зачем брать модель 19, если есть 20? Я точно не сомтрел, но скорее всего и фишки добавили какие-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emerald Weapon у самсунга чудной нейминг моделей. Например саундбар 20 года hw-q70t это уровень hw-q60r 19 года, hw-800t 20-го это уровень 70r 19-го.  В куледах уменьшили количество зон подсветки.

Цитата

Q80T – одна из первых моделей 4K QLED из линейки Samsung 2020, оснащённая массивом прямой светодиодной подсветки (FALD). Она должна включать 48 зон затемнения, которые были у серии Q70R в прошлом году. В прошлом году было 96 зон.

 

И вообще,  лучше бы ты присмотрелся к 55" тв с 2.1 HDMI. Всё же покупка на много лет. Да, дорого, но оно того стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frozen_rain у меня в нишу может не влезть 55"

Вернее, телек влезет, а пс5 уже нет :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, frozen_rain сказал:

у самсунга чудной нейминг моделей.

Это не именование чудное, а банальное удешевление с каждым годом, в следующем году не удивлюсь если фалд только в 90 модели будет...

1 час назад, frozen_rain сказал:

тв с 2.1 HDMI

Это верно, но как на мой взгляд ни один самсунг в этом году не стоит своих денег...

13 часов назад, Emerald Weapon сказал:

остается QE49Q80TAUXRU. сейчас в районе 63к (

У самса очень плохо работает локальное затемнение в игровом режиме, если телек чисто под игры, то проще взять Q70T, но только на 55 дюймов, в 49 диагоналях самсунг вырезает абсолютно все игровые фишки в виде VRR и игровой уплавнялки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Emerald Weapon сказал:

frozen_rain у меня в нишу может не влезть 55"

Вернее, телек влезет, а пс5 уже нет :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Повесить на кронштейн или купить настольную подставку, чтобы под телеком пространство осталось не получится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emerald Weapon жаль тебе 55 не влезет. Я бы советовал найти где-нить еще денег и взять LG 48CX. Cегодня 117к, а завтра уже 130, а когда придешь к пониманию, что нужен ТВ с функционалом под нектсген, то будет вообще 150. С таким то курсом:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strange сказал:

Emerald Weapon 

Бери B9 за 110 же!

В мвидео наверняка одна витрина осталась, в онлайнтрейде или ситилинке можно сейчас 55CX за 122 т.р. взять, куда более выгодная покупка. Сам там неделю назад за 120 взял и доволен как слон.

7 минут назад, bess27 сказал:

на выбор тв 55 B9S цена 98т

Ну или так, если они у них реально еще доступны. Вроде на днях смотрел не было ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, bess27 сказал:

на выбор тв 55 B9S цена 98т

Это кто такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jelektronik я сегодня смотрел

Emerald Weapon из Финляндии возят в Питере находятся

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047&start=8600

не знаю можно ссылку кидать ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на 55CX медленно но уверенно ползёт вниз. Ждать ещё или брать, вот в чём вопрос. Очень руки чешутся поиграть в 1440Р 120 герц.

https://www.hinnavaatlus.ee/1830241/lg-55-oled55cx/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, maix сказал:

Цена на 55CX медленно но уверенно ползёт вниз. Ждать ещё или брать, вот в чём вопрос. Очень руки чешутся поиграть в 1440Р 120 герц.

https://www.hinnavaatlus.ee/1830241/lg-55-oled55cx/

Никогда не стоит ждать до последнего, если ценник тебе кажется приемлемым то бери, а то можно досидеть так до евро по 200 рублей. Даже если станет ещё немного дешевле через пару месяцев, ты все это время будешь уже наслаждаться новым телеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Jelektronik said:

Никогда не стоит ждать до последнего, если ценник тебе кажется приемлемым то бери, а то можно досидеть так до евро по 200 рублей. Даже если станет ещё немного дешевле через пару месяцев, ты все это время будешь уже наслаждаться новым телеком.

Я думал в Чёрную Пятницу брать его. Вчера купили у меня мою RTX 2070 Super, которую я выставлял на продажу перед анонсом RTX 3080, так что я теперь долго не поиграю ни во что... 😔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maix сказал:

Я думал в Чёрную Пятницу брать его. 😔

Ну тут уж сам смотри, в наше время ни в чем нельзя быть уверенным, я вот увидел ценник в 120 и решил что пора, а даже если к НГ до 100 подешевеет, то я горевать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что в Великобритании цена на 55cx меньше на 100 фунтов, чем у 48CX) кто бы мог подумать, что предполагаемый "бюджетный" бестселлер окажется не таким уж и доступным) как я понял, проблема в том,  что 48" матрицы нарезаются из 77". Хорошо, что я не стал дожидаться 48cx))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frozen_rain цель 48 в другом. Ниша потребителей у кого просто больше не встанет по размерам. Они хотят топовый ТВ, но 55CX ну никак. Люди готовы платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент стоит добавить, что это единственный полноценный 48 дюймовый телевизор! У всех остальных производителей все что ниже 55, уже идет хлам и обрезки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, frozen_rain said:

Пишут, что в Великобритании цена на 55cx меньше на 100 фунтов, чем у 48CX) кто бы мог подумать, что предполагаемый "бюджетный" бестселлер окажется не таким уж и доступным) как я понял, проблема в том,  что 48" матрицы нарезаются из 77". Хорошо, что я не стал дожидаться 48cx))

Vincent тебя услышал и выпустил видео на данную тему. :icon_cool:

Вкраце производство 48CX напрямую зависит от производства 77CX, что напрямую зависит от покупательной способности потребителей. 

12 minutes ago, Emerald Weapon said:

Я так понял это LED экран с RGB подстветкой вместо обычной голубой. Лучше цветопередача и меньше угнетает зрение.

Quote

And that is because SLED is based on the highly reputed RGB backlight technology. White light is formed by three primary colours - the RGB, or red, green and blue. Now, while most LED televisions including QLED, use only a blue backlight which is then turned to white, SLED uses Red, Green and Blue LED lights in the initial stage which reduces the harmful effects of blue light while delivering vivid colour. In technical terms, SLED display allows television to have an ultra-wide colour gamut of up to 108 percent NTSC, which is as high as most QLED displays and well ahead of a regular LED television, which has a colour gamut of only 70 percent! You are going to get magnificent colours with an SLED television.

 

And the best part is that they will not harm your eyes. Thanks to the use of RGB powered backlight, SLED is healthier for your eyes. As they do not use blue backlight at the start, SLED displays have a more balanced colour distribution among red, green, and blue with similar colour density, and well, the lesser the blue light, the better your eyes will be. In fact, SLED is the only display technology other than OLED to have passed the TÜV Rheinland Low Blue Light Certification.

 

Изменено пользователем maix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрелись два тиви:

https://market.yandex.kz/product--televizor-samsung-ue43tu8500u-43-2020/661337009 120 герц. У него есть Hdmi 2.1? И чем он плох? 

https://market.yandex.kz/product--televizor-qled-samsung-qe49q80tau-49-2020/662161035?suggest_text=Samsung QE49Q80TAU 100 герц. Те же вопросы)

https://market.yandex.kz/product--televizor-qled-samsung-qe43q60tau-43-2020/660571702?suggest_text=Samsung QE43Q60TAU 60 герц.. Нравится что маленький)

 

Что бы посоветовали из например этого?:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NicholasSire не в одном нету 100-120 герц. Все 60 герц.

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QE49Q80TAU  80 серия есть 49", как раз то, что мне нужно. скорее всего, это будет он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×