Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Кто является обладателем LG OLED B/C7, подскажите, какая сейчас самая последняя прошивка для данной модели? Где можно скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

Спасибо.

Да, у меня именно та же прошивка сейчас стоит.

 

Похоже пора брать C9/CX

 

Интересно, будет ли видна разница между C7 и C9 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q90r по отзывам пользователей на боксе поддерживает 4к 120 vrr hdr , если вдруг интересно кому.

Сам на это не рассчитывал когда брал,а тут вот как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, ребятки, но честно говоря, 120 ФПС, это достаточно сильный оверхайп, я играю на 144 герца постоянно, но оправдывает оно себя на мониторе с 1мс задержкой (у меня ПРО мониотор от Benq Zowie) и соревновательных играх, причем я очень сомневаюсь, в каком-то превосходстве, в плане прибавлению к эйму и тд. В сингл играх  - это абсолютная бессмысленность, как по мне, я всегда ставлю 60 герц, когда играю в них. И сколько всего будет игр в4к и 120фпс? Риторический вопрос... 

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Nitrous сказал:

Я не знаю, ребятки, но честно говоря, 120 ФПС, это достаточно сильный оверхайп, я играю на 144 герца постоянно, но оправдывает оно себя на мониторе с 1мс задержкой (у меня ПРО мониотор от Benq Zowie) и соревновательных играх, причем я очень сомневаюсь, в каком-то превосходстве, в плане прибавлению к эйму и тд. В сингл играх  - это абсолютная бессмысленность, как по мне, я всегда ставлю 60 герц, когда играю в них. И сколько всего будет игр в4к и 120фпс? Риторический вопрос... 

Да понятно что оверхайп и будут максимум  в паре пастген игр  в мультиплеере и 2д инди. Некстен - это шахматы до 4к и хорошо если в 60 фпс.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ksard сказал:

Да понятно что оверхайп и будут максимум  в паре пастген игр  в мультиплеере и 2д инди. Некстен - это шахматы до 4к и хорошо если в 60 фпс.

А мне кажется все мультиплеерные игры будут теперь иметь режим 120 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Nitrous сказал:

Я не знаю, ребятки, но честно говоря, 120 ФПС, это достаточно сильный оверхайп, я играю на 144 герца постоянно, но оправдывает оно себя на мониторе с 1мс задержкой (у меня ПРО мониотор от Benq Zowie) и соревновательных играх, причем я очень сомневаюсь, в каком-то превосходстве, в плане прибавлению к эйму и тд. В сингл играх  - это абсолютная бессмысленность, как по мне, я всегда ставлю 60 герц, когда играю в них. И сколько всего будет игр в4к и 120фпс? Риторический вопрос... 

То есть вместо более четкого изображения в динамике, ты выбираешь мыло в одиночных играх.

Окей.

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Честно сказать, как можно выбрать 

Это 

IMG-20201115-165121.jpg

Вместо этого

IMG-20201115-165137.jpg

 

И это ещё на Олед экране со скоростью 0.5 мс,а не жалким 1 мс(причем большинство моников фейковые 1мс). Быстрее ничего нету по отклику пикселей в потребительском сегменте.

 

Ещё хочу сказать, НЛО тут двигается на статичном фоне и только НЛО размазанно. Но в играх у нас все пространство в движений(кроме HUD), то есть на 60 будет просто не читаемая цветная мазня во весь экран. На 120 уже намного лучше ситуация. 

Конечно в идеале нужно стремиться минимум к 480Hz и 480 фпс, что бы приблизить жк экраны к возможностям наших глаз или надеяться на новые технологии.

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкал iPad Pro, плавность анимаций и интерфейса при 120Hz очень понравились, не отрицаю важности 120Hz и картинки с НЛО это хорошо, но я честно даже на своем стареньком Dell S2718HN вообще не вижу никакого мыла. 

Изменено пользователем Lonelyversemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, YTKA сказал:

то есть на 60 будет просто не читаемая цветная мазня во весь экран.

кто-то просто не знает как моушн блюр в настройках отключать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Snooz сказал:

кто-то просто не знает как моушн блюр в настройках отключать 

Ну ка расскажи, как отключить особенность работы современных телевизор?

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, YTKA сказал:

То есть вместо более четкого изображения в динамике, ты выбираешь мыло в одиночных играх.

Окей.

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Честно сказать, как можно выбрать 

Это 

IMG-20201115-165121.jpg

Вместо этого

IMG-20201115-165137.jpg

 

И это ещё на Олед экране со скоростью 0.5 мс,а не жалким 1 мс(причем большинство моников фейковые 1мс). Быстрее ничего нету по отклику пикселей в потребительском сегменте.

 

Ещё хочу сказать, НЛО тут двигается на статичном фоне и только НЛО размазанно. Но в играх у нас все пространство в движений(кроме HUD), то есть на 60 будет просто не читаемая цветная мазня во весь экран. На 120 уже намного лучше ситуация. 

Конечно в идеале нужно стремиться минимум к 480Hz и 480 фпс, что бы приблизить жк экраны к возможностям наших глаз или надеяться на новые технологии.

Наша с тобой бурная деятельность - Сизифов труд, на гамажике 90% казуалов неприхотливых, кушают что дают, о лучшем и не мечтают...

:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то ору с сони.

1.выпустили hdmi 2.1 телек с обновлением когда нибудь зимой 2020. 

2.выпускают обновление для активации 120 гц (без врр), что делает картинку мыльной, так еще и не 4к, судя по отзывам. это же обновление дает треск в колонках, рандомные перезагрузки, проблемы с саундбарами

3. теперь сони удаляют в спецификациях телека упоминания о VRR в некоторых странах и попутно разослала в магазины новые  рекламные буклеты где функции hdmi 2.1 будут активированы обновлением весной 2021 (вместо зимы 2020)

Даже предположим что обновление для VRR появится (сомневаюсь, но вдруг) в 2021, это получается 1 год понадобится маленькой инди-компании Сони на запуск обещанных функций) 

я себя утешаю только тем , что с учетом продажи прошлого телевизора, обновление на это чудо под названием сони 55x900H мне обошлось в 65тыс рублей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11/15/2020 at 5:01 PM, YTKA said:

То есть вместо более четкого изображения в динамике, ты выбираешь мыло в одиночных играх.

Окей.

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Честно сказать, как можно выбрать 

Это 

IMG-20201115-165121.jpg

Вместо этого

IMG-20201115-165137.jpg

 

И это ещё на Олед экране со скоростью 0.5 мс,а не жалким 1 мс(причем большинство моников фейковые 1мс). Быстрее ничего нету по отклику пикселей в потребительском сегменте.

 

Ещё хочу сказать, НЛО тут двигается на статичном фоне и только НЛО размазанно. Но в играх у нас все пространство в движений(кроме HUD), то есть на 60 будет просто не читаемая цветная мазня во весь экран. На 120 уже намного лучше ситуация. 

Конечно в идеале нужно стремиться минимум к 480Hz и 480 фпс, что бы приблизить жк экраны к возможностям наших глаз или надеяться на новые технологии.

Я хз, реальную разницу я вижу только в шуттерах. И С8, я все же взял. Но там меня парит другая проблема, диагональ 65 и когда стрейфишь, от любой текстуры остается след, хз, как гостинг эффект, но более прозрачный, хотя он и на мониторе есть.

chupachups08 не, нету, 60 герц макс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Степан сказал:

Опять @Ozu через пару лет новый ТВ покупать 

Не станет микролед массовым в ближайшие 5 лет точно, если только какого-то технологического прорыва не случится, в чем я сомневаюсь. Если говорить о реальной технологии на замену оледа, я бы поставил на QNED, уже в следующем году увидим ее прототип в виде QD-OLED, а там и до самих QNED очередь дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×