Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

maix отдельно каждый источник настроен, сови настройки под каждое устройство.  Отдельно каждый режим на каждом источнике (sdr и hdr). 
А вот в каждой игре... в самой игре или крутить настройки телика под каждую игру?


Если первое, то да. Если второе, ну это такое на самом деле. 
 

Просто страдает именно яркость. Если представить что это телефон, то как будто ползунок яркости с условных 80 падает до 40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oncore настройки телевизора менять уже не нужно, я про ползунки пиковой яркости и максимального чёрного в настройках игр. Телевизор в режиме ПК? 
У меня LG C8, так что не могу пока сам опробовать HGIG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан опять этого додика кидают. На вопрос какие ваши доказательства и есть ли у вас такой ТВ и некстген приставка чувак слился 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Oncore сказал:

А вот в каждой игре... в самой игре или крутить настройки телика под каждую игру?

Я так понял если игра поддерживает HGIG, то настроек HDR в самой игре не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Jelektronik said:

Я так понял если игра поддерживает HGIG, то настроек HDR в самой игре не будет.

В таком случае и проблем с яркостью в игре нет. Речь как раз о случаях, когда в игре нет поддержки HGIG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ozu сказал:

Степан опять этого додика кидают. На вопрос какие ваши доказательства и есть ли у вас такой ТВ и некстген приставка чувак слился 

Тебе просто не хочется признаваться, что ты поспешил с покупкой ТВ :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан судя по растущим ценам я очень даже вовремя, а в Финляндии даже если у тебя есть деньги на данный момент не взять такой же ТВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maix режим выбирал «игры» так что скорее всего нет

 

Jelektronik из игр hgig точно есть в колде мв

Говорят, есть и в новом пауке, но похоже это вранье


И как Я понимаю, если поддержка есть, то всё ок, если нет, то и нет разницы с режимом dtm off. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Степан сказал:

Тебе просто не хочется признаваться, что ты поспешил с покупкой ТВ :troll_face_22:

Вот серьезно, задолбали уже с этой чушью, играю спокойно с VRR, в том числе темные игры типа RE2 и чумной истории и никаких проблем не испытываю. Панику разводят те, кто эти телевизоры в глаза не видели и VRR на них не тестили.

7 минут назад, maix сказал:

В таком случае и проблем с яркостью в игре нет. Речь как раз о случаях, когда в игре нет поддержки HGIG.

А там где HGIG нет его лучше и не включать.

Изменено пользователем Jelektronik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с гаммой при смежной частоте кадров имеют быть и как автор видео сказал, это официально признали в LG.
Это не меняет факта, что на сегодняшний день OLED 9. и 10. серии позволяют играть на разрешениях 1440Р и 4К при 120 кадрах в секунду с самой низкой задержкой ввода в своём классе, при этом обладая идеальным чёрным вне режима VRR. К тому же пользователи решают эту проблему с изменением уровня яркости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Oncore сказал:

И как Я понимаю, если поддержка есть, то всё ок, если нет, то и нет разницы с режимом dtm off. 

Да, так и есть. Ставь по своему вкусу, как больше нравится) Для меня с DTM картинка слишком яркой становится, если при приглушенном свете играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, maix сказал:

Проблемы с гаммой при смежной частоте кадров имеют быть и как автор видео сказал, это официально признали в LG.
Это не меняет факта, что на сегодняшний день OLED 9. и 10. серии позволяют играть на разрешениях 1440Р и 4К при 120 кадрах в секунду с самой низкой задержкой ввода в своём классе, при этом обладая идеальным чёрным вне режима VRR. К тому же пользователи решают эту проблему с изменением уровня яркости.

Да собственно никто и не отрицает, просто некоторые подают это как какой-то страшный баг, который полностью убивает изображение в режиме VRR. По факту он просто доставляет небольшое неудобство из-за необходимости дополнительно подстраивать гамму при игре с VRR, после чего у тебя снова тот самый идеальный черный. Я вот просто один раз на игровом режиме настроил яркость и не парюсь, ибо играю сейчас исключительно с VRR, проблемы словил ровно один раз, с Sekiro, ибо у нее неотключаемая вертикалка, благо таких игр очень мало.

Изменено пользователем Jelektronik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziss,Ozu Спасибо за помощь в выборе ТВ.Заказал, надеюсь что Олед не разочарует,И после Samsung 46f8000 получу вау эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, что там в итоге с обновами серых OLED LG?

А то меня уже запарило каждый раз отключать это уведомление о том, что вышло обнова 30.11.20.

Банят в итоге LG серые телики или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил гель для очистки жк-экранов (подходит, кстати, и для оледов) и охренел, что реклама и отзывы не врут. Рили побрызгал, провел пару раз - экран как новенький, никаких разводов, стоит копейки. Протер все экраны. Чистящий набор BURO BU-Glcd. Так что рекомендую, если кого-то, как меня, раздражают отпечатки пальцев или разводы на экране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, Степан said:

Протер все экраны. 

Помню лет пять назад подобным средством смыл за раз всю олеофобку с планша нафиг. Теперь побаиваюсь.

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIAL1 сказал:

Парни, что там в итоге с обновами серых OLED LG?

А то меня уже запарило каждый раз отключать это уведомление о том, что вышло обнова 30.11.20.

Банят в итоге LG серые телики или нет? 

Что ни кто не в курсе, серьёзно? 

Ни кто не гуглил, не обновлял свои телики? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ingwar сказал:

Что лучше, C9 или CX?

Ничто, если кратко:

С9 - нет фрисинка и поддержки AV1

CX - есть фрисинк и AV1, вырезали DTS, есть возможность добавлять на быструю панель кнопку отключения экрана

11 минут назад, DIAL1 сказал:

Что ни кто не в курсе, серьёзно? 

Ни кто не гуглил, не обновлял свои телики? 

Я думаю с такими вопросами лучше на выбортв в тему покупки тв из финки, здесь почти у всех официальный завоз, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jelektronik сказал:

Ничто, если кратко:

С9 - нет фрисинка и поддержки AV1

CX - есть фрисинк и AV1, вырезали DTS, есть возможность добавлять на быструю панель кнопку отключения экрана

Я думаю с такими вопросами лучше на выбортв в тему покупки тв из финки, здесь почти у всех официальный завоз, как я понял.

Далеко не у всех. 

Многие так же покупали через выбор.

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, CooLerSIK сказал:

DIAL1 Выше писал, cx48 обновил на последнюю прошивку, всё ок.

Это которая 30.11.20?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×