Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Quote

Samsung заключила партнёрство с LG и будет закупать миллионы OLED-панелей для телевизоров ежегодно 

 

Quote

Сообщается, что Samsung впервые будет приобретать панели для телевизоров у своего конкурента — LG Display.
Руководство обеих компаний встретилось и достигло соглашения, а до завершения сделки остаются лишь переговоры на рабочем уровне.

Аналитики связывают такой шаг Samsung с ростом цен на ЖК-панели и технологическими сложностями в производстве собственных дисплеев QD-OLED.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Snooz сказал:

А чего ты ожидал, покупая тв почти в два раза дешевле C серии? Что он будет так же показывать? 

Он стоил 1300 евро, LG OLED 55BX - 1500, CX - 1800.  Сейчас разница и того меньше.

LbLA8H0.png

 

 

 

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Snooz сказал:

А чего ты ожидал, покупая тв почти в два раза дешевле C серии? Что он будет так же показывать? 

 

На момент покупки Qled q70, не было никаких скидок, соответственно цена не так сильно отличалась, может тысяч на 10
Конечно я понимал, что будет хуже показывать. Но не ожидал, что настолько. Но мое недовольство пользованием тв, не только в качестве изображения.

Опишу, по возможности, что вспомню из минусов ниже:
1) ОС - ось от Самсунга, мне показалась абсолютно неудобной в сравнении с WebOS
Для примера, чтобы поставить таймер сна или переключить режим отображения на тв с "обычного" на "кино"  нужно совершить 10-15 кликов.
На Лджи для этого всего есть быстрое меню, вызывается одной кнопкой.
2) Реклама в основном меню - нажимаешь на кнопку вызова меню, слева внизу большой 6 см на 4 см баннер рекламный.

На Лджи такое видел один раз, когда зашел в приложение "LG content store"
3) Пульт - да, он выглядит неплохо(он металлический) и премиально, но абсолютно не юзабельный.
На пульте нет привычной кнопки переключения источников вывода изображения, нужно опять заходить в меню через кнопку "дом", совершать кучу не нужных кликов.
Да, можно настроить быстрое переключение справа от центрального хаба, но что стоило добавить кнопку на пульте?
На пульте есть точно 1-2 лишних кнопок, вот серьезно, кто-то больше 2-3 раз пользовался режимом Ambient? Зато кнопка присутствует.
Пульт Лджи выглядит массивнее и более дешевым, но ребят, кто хотя бы один раз воспользовался Magic remote и набирал текст с помощью него, поймет меня.

4) HDR -  он просто отсутствовал на тв, я повелся на инфу в инете, что в этот телевизор установили 10 битную матрицу, даже хбокс мне показал это.
Однако это все та же 8 бит + FRC

 

Помню, когда купил С7(это был мой первый 4к тв), понял, что из всех технологий, мне больше всего зашел HDR, эта штука реально меня поразила. 

За полгода на куледе - пару раз включал HDR, в остальное время он был всегда выключен, так как работало это все ужасно. Изображение было в играх хуже, чем в SDR качестве. Как бы я не крутил настройки и тв и в играх

 

 

18 часов назад, Snooz сказал:

Тв выгорел, а человек считает что он сам виноват в этом, вот это фанатизм)

Объясню, почему виноват.
Я покупал его в мвидео, он был с виду упакован весь в пленках, реально новый.
Хотел его проверить на наработку часов, но не было пульта кнопочного. Доверился ретейлеру.
На красном фоне появилось пятно, пользовался аккуратно, эфирное тв не смотрел, только играл не больше 2-3 часов 3-4 дня на неделе.
Появилось после 2 лет и двух месяцев, обратился в сервисный центр, они сказали это постгарантийный случай, не факт, что возьмутся.
Я написал заявление, приехал мастер, проверили по пульту наработку - он показал 9000 часов.

С момента покупки, выходит, что я по 11 часов каждый день пользовался телевизором. Этого просто не могло быть.
И тут я пожалел, что не проверил наработку в мвидео.
Мастер сказал, что это они не будут ремонтировать, только за деньги.
Матрица новая, по их прайсу, 93000 рублей была.
Пришлось на авито сливать за копейки из-за прогара

Изменено пользователем dmnkn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, dmnkn сказал:

На красном фоне появилось пятно, пользовался аккуратно, эфирное тв не смотрел, только играл не больше 2-3 часов 3-4 дня на неделе.
Появилось после 2 лет и двух месяцев, обратился в сервисный центр, они сказали это постгарантийный случай, не факт, что возьмутся.

Странно, если при покупке никаких пятен не было, а первое появилось только через 2,2 года... То может это от твоего использования?...

 

Если попытаться посчитать часы, то при условии игры 4 дня в неделю по 3 часа, то за 2,2 года ты наиграл бы до 1400 часов. Если допустить, что ТВ работал у ретейлера оставшиеся 7600 часов (при 14 часах работы в день - 1,5 года работы каждый день!!!) , то там должна была быть жесть на матрице, а вообще они столько и не работают на стендах, с учетом тех условий. И новым выглядеть он уже не мог бы, после 1,5 лет работы...

 

Я не подвергаю сомнения твои слова, но 9000 часов... При том что

25 минут назад, dmnkn сказал:

Я покупал его в мвидео, он был с виду упакован весь в пленках, реально новый.

А по часам он у них наработал полтора года в магазинном режиме. Как-то не стыкуется это - не выглядел бы тогда "реально новым" и весь в пленках. Точно было 9000 часов наработки, а не 900? Ты сам видел эту цифру, своими глазами? Не могло быть 900.0?

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, dmnkn сказал:

HDR -  он просто отсутствовал на тв, я повелся на инфу в инете, что в этот телевизор установили 10 битную матрицу, даже хбокс мне показал это.
Однако это все та же 8 бит + FRC

Так дело не матрице, а в том что у q70 нет локального затемнения. Я на своем «чудо» леде когда отключал локальное затемнение(из любопытства) то разница с ним и без в рамках одного и того же тв - небо и земля в хдр. Я просто хочу сказать что олед однозначно вин, но если уж берется лед по какой то причине то  только с локальным затенением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто следит за новостями про обновление серых LG, можно в итоге обновлять CX 55 привезённый из Польши или его смарт функции превратятся в кирпич. 

У меня ещё вчера почему то перестал работать голосовой поиск, он сам по себе работает, фильмы находятся, но когда я тыкаю на фильм, на какой-нибудь из площадок ничего не происходит, сама кнопка выбора работает, индикатор нажатия на пульте загорается, в приложениях всё выбирается.

Возможно это как то связано с PS5 которую я подключил к нему позавчера? Ни кто не сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAL1 у меня из Финляндии B9 и обнавляю спокойно. С последней прошивкой появилась вкладка с всякими ру приложениями, но я её удалил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ozu сказал:

DIAL1 у меня из Финляндии B9 и обнавляю спокойно. С последней прошивкой появилась вкладка с всякими ру приложениями, но я её удалил. 

Блок вроде не касается телевизоров 18 года, только 21,20 и 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

DIAL1 так он 19

А ну тогда хз, хорошо что 19 не блочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAL1 да вроде вообще ничего не блочится. Страшилки на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

DIAL1 судя по темам на http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewforum.php?f=43 проблем ни у кого нет

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=6394&start=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело твое)

и по ссылке у одного человека тв 2018 года престало что-то там работать. Может это вообще сотрудник LG Россия/ М.Видео. Суету наводит)

2 месяца назад обновился и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ozu сказал:

Дело твое)

и по ссылке у одного человека тв 2018 года престало что-то там работать. Может это вообще сотрудник LG Россия/ М.Видео. Суету наводит)

2 месяца назад обновился и никаких проблем.

НУ на выборге пишут, что нет проблем с моделями 19 года, блок только у 20-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAL1 Последняя обнова СX

Цитата

[03.21.18]
1. VRR Raised near black
=> The new 'Fine Tune Dark Areas' feature, which was added to 2021 and 2020 OLED TVs' menu, will help customers adjust dark areas, which can mitigate some of the raised near black effects customers have experienced.
The feature is available in Picture > Additional Settings > Fine Tune Dark Areas (2020 TVs) and General > Game Optimizer > Fine Tune Dark Areas (2021 TVs)
2. iTV App playback error (in the UK)
=> There were cases where videos looped to play automatically, when interrupted by ads, stopped the automatic play.
The bug has been fixed.

и ради бесполезных функций смарта(которые у тебя 99.9% никто не заберет) игнорировать? Ну такое)

Только что, DIAL1 сказал:

блок только у 20-х

но ты кидаешь единственный случай (якобы) от владельца 18 года тв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ozu сказал:

DIAL1 Последняя обнова СX

и ради бесполезных функций смарта(которые у тебя 99.9% никто не заберет) игнорировать? Ну такое)

но ты кидаешь единственный случай (якобы) от владельца 18 года тв)

Ну как бесполезных функций смарта, я постоянно юзаю Netflix, Кинопоиск HD, Apple+ , мне эти функции очень даже нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

DIAL1 а кто их у тебя заберет? Это не так работает) 

А как?

Именно про блокировку Smart функций, включая приложений и пишут.

Мне телик за 100к в виде большого монитора не сильно нужен...

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAL1 я давно читал пост о блокировке и еще тогда понял, что туфта полная. Там у тебя забирают всякие русские приложения. Не знают попадает ли под это дело Кинопоиск, но их приложение есть вроде и на консолях.

Короче надо поискать инфу, но блок это не так, что у тебя ТВ становится способен только с флешки что-то смотреть, да сигнал с приставки принимать)

Но фишка в том, что где все эти тысячи случаев блока. Нигде. Расслабься) 

P.S

В общем думай как лучше тебе, если вдруг что из заблочат, то не надо на Озу гнать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CooLerSIK сказал:

DIAL1 LG CX 48 полёт нормальный. Кинопоиск/нетфликс работают. Версия по 03:21:18

Спасибо за ответ. Радует, что всё нормально) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цены на 77" то заметно упали.

2020

0Tevhwm.jpg

2021

zMkZwNn.png

А вот прайс в Финляндии

https://www.verkkokauppa.com/fi/product/59567/qnxqx/LG-OLED77B1-77-4K-Ultra-HD-OLED-televisio?list=OZCYf7ikYIJikYen5wr6sqs78JqsYDOqsYagqeAuFqsYytYOyjcqsYMnik1iaqsYLaP

 

https://www.verkkokauppa.com/fi/product/45919/qmvrx/LG-OLED77C15-77-4K-Ultra-HD-OLED-televisio?list=OZCYf7ikYIJikYen5wr6sqs78JqsYDOqsYagqeAuFqsYytYOyjcqsYMnik1iaqsYLaP

а скоро и король в шапке сменится (наверное):frog32:

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×