Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Как думаете, vrr - это прямо маст-хев фича? Стоит ради неё одной менять телек, если в остальном всё устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FunC. фича вообще крутая. Хотя её в действии видел всего раз, поэтому не могут быть до конца компетентным в этом вопросе. У PS5 всё ещё нет этой фишки. Злые языки говорят что её и не будет, хотя её обещали и она до сих пор есть на сайте Sony. В общем я лишь один раз её видел в небольшом тесте. Как я помню у тебя Xbox, там эта фича работает. Поэтому если действительно есть возможность обновление телевизора без всяких кредитов и длительных сидений на условном дошираке, то обновлять стоит конечно. Но опять же, моё мнение тут не совсем объективно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FunC. сказал:

Как думаете, vrr - это прямо маст-хев фича? Стоит ради неё одной менять телек, если в остальном всё устраивает?


Смотря какой тв у тебя сейчас. Если года 2-3 назад покупал какой то флагман то рыпаться не стоит. Если что то постарше и не особо навороченный, то конечно можно купить, и дело даже не в врр. Сама картинка на каком нибудь олед будет в разы профитнее и некстгеновее ощущаться, чем врр, вот ради этого уже точно стоит менять))) врр пока что вилами по воде, через год, другой ситуация прояснится, пока что ради этого бежать сломя голову и покупать не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FunC. Почитай с этой страницы про VRR, там еще сам VRR стандарт окончательно не устаканился (насколько я понял еще не выпущены тесты спецификации, что является стандартом совместимости у HDMI, во всяком случае это следует со слов производителей, т.к. доступ к тестам есть только у них).

Если не горит, то лучше подождать годик, там VRR у PS5 появится и ситуация с совместимостью прояснится, таким образом избежишь неприятных сюрпризов в будущем.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Temik сказал:

Смотря какой тв у тебя сейчас

У меня модель 2018 года, не флагман, но меня устраивает (4к, direct led). Обновляться до оледа особого желания нет, но вот над приобретением телека с врр задумался после того, как недавно играл в Краша 4 и Хальцо и столкнулся с притормаживанием картинки в паре локаций. Я так понимаю это как раз связано с тем, что фпс проседает, теряются кадры, а телек не может подстроиться и продолжает их ждать, из-за чего происходят этакие мини-заикания картинки. Я с этим столкнулся впервые со старта консолей, то есть проблема не такая критичная, но неприятная, и если дальше такое будет происходить всё чаще, то грусть-печаль. Поэтому и подумал над тем, чтобы прикупить какую-нибудь модель посвежее (опять же не флагманскую, до 50 дюймов), но с поддержкой врр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox-y-gen спасибо, почитал, мне показалось @Jelektronik довольно уверенно расписал, что всё уже нормуль и можно смело брать лыжы с 2.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FunC. Ну тут же форум, каждый может уверенно писать что угодно :57a8bd5a0af02_FROG1: 

Я писал на основании чтения зарубежных форумов (где пишут результаты общения с производителями) и оф. новостей HDMI. Но т.к. ни у кого из нас нет доступа к закрытой части спецификаций, то спорить на эту тему бессмысленно.

Сейчас с HDMI 2.1 можно быть уверенным только тогда, когда кто-то подключил и проверил работоспособность конкретной модели ТВ с твоей моделью консоли. Т.е. если такая-то модель ТВ с VRR, протестирована и точно работает с твоей консолью - тут вопросов нет, можно брать. Если есть только обещания работы - не брать, а ждать когда кто-то проверит.
Впрочем, это хорошее правило работает для всех HDMI устройств.

 

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал на CX была проблема с мерцанием цветов в играх на 120 фпс, она осталась? В какой игре это можно затестить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 minutes ago, FunC. said:

Я слышал на CX была проблема с мерцанием цветов в играх на 120 фпс, она осталась? В какой игре это можно затестить?

В ори вроде как жаловались, но это при врр если ничего не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FunC. сказал:

Я слышал на CX была проблема с мерцанием цветов в играх на 120 фпс, она осталась? В какой игре это можно затестить?

Я в THPS в 120 играл и вроде ничего такого не замечал. Возможно это в каких-то конкретных играх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azzy сказал:

Я в THPS в 120 играл и вроде ничего такого не замечал. Возможно это в каких-то конкретных играх. 

Ты же на пс5 играл? Я так понял мерцание появляется из-за кривой работы врр в 120 фпс играх, но т.к. на пс5 нет поддержка врр, то и мерцания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FunC. А, я не обратил внимание, что вы ещё про VRR говорите, сори. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили про мерцание в новом ассасина, но я ничего не заметил. 

Это я про баги с VRR. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2020 в 18:04, Ksard сказал:

Да понятно что оверхайп и будут максимум  в паре пастген игр  в мультиплеере и 2д инди. Некстен - это шахматы до 4к и хорошо если в 60 фпс.

Зашёл в эту тему и сразу этот пост мне попадается.:57a8bd5a0af02_FROG1:

У меня сейчас стоит Ори, роккет лиг, зомби арми, бордерландс 3 - это явно не пара игр, ну а некстген мы не скоро увидим. Так что 120 фпс совсем не оверхайп.

В 17.04.2021 в 17:18, FunC. сказал:

ox-y-gen спасибо, почитал, мне показалось @Jelektronik довольно уверенно расписал, что всё уже нормуль и можно смело брать лыжы с 2.1.

Рекомендую такой, проверен с xsx https://www.citilink.ru/product/televizor-led-lg-49-49nano866na-nanocell-chernyi-ultra-hd-200hz-dvb-t2-1369802/

Цена кстати сейчас почти такая же когда я урвал его на 6 тыс ниже рекомендованной цены.

 

В 17.04.2021 в 11:45, Azzy сказал:

FunC. фича вообще крутая. Хотя её в действии видел всего раз

У меня в вальхалле исчез тиринг и больше нигде и никогда я его не наблюдаю.

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Saturianin сказал:

изначально я его и хотел взять, но все же продолжил смотреть другие варианты, аппетиты росли, и в итоге я заказал СХ :57a8bd5a0af02_FROG1:  завтра должны привезти. Надеюсь не увижу на нём фликеринга, статтеринга, тиринга, бандинга и прочей чертовщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, FunC. сказал:

изначально я его и хотел взять, но все же продолжил смотреть другие варианты, аппетиты росли, и в итоге я заказал СХ :57a8bd5a0af02_FROG1:  завтра должны привезти. Надеюсь не увижу на нём фликеринга, статтеринга, тиринга, бандинга и прочей чертовщины

Не хдр конечно круто но моя зп еще не доросла до оледа. Лет через 5 уже надеюсь оледы или аналоги станут доступными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Saturianin сказал:

Так что 120 фпс совсем не оверхайп

Ды сам дестини вот в мульте поиграл в 120 фпс:frog37: хорошо что ошибся. Правда они все равно пастген!

Кстати q90r в итоге норм работает с пс5 и тянет 120 фпс даже без чистокровного  нового hdmi порта.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Хуанито сказал:

На телеках Sony нельзя одновременно использовать 4k/120 + Dolby Vision. А на LG CX можно ?

 

Вот тут сообщают, что нельзя:

 

fLezWGX.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ox-y-gen сказал:

 

Вот тут сообщают, что нельзя:

 

fLezWGX.jpg

 

ясно, спс, на сони бравия та же фигня, либо 4к/120, либо Долби Вижн.

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Temik сказал:

Хуанито А ты во что собирался играть в 120 и DV?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

А а я так понял, долби вижен не включится теперь даже на 4к/60 контенте, если в настройках выставлено 4к и 120гц:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, improlight сказал:

А а я так понял, долби вижен не включится теперь даже на 4к/60 контенте, если в настройках выставлено 4к и 120гц:confused:

Тоже интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×