Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

Как думаете, vrr - это прямо маст-хев фича? Стоит ради неё одной менять телек, если в остальном всё устраивает?

FunC. фича вообще крутая. Хотя её в действии видел всего раз, поэтому не могут быть до конца компетентным в этом вопросе. У PS5 всё ещё нет этой фишки. Злые языки говорят что её и не будет, хотя её обещали и она до сих пор есть на сайте Sony. В общем я лишь один раз её видел в небольшом тесте. Как я помню у тебя Xbox, там эта фича работает. Поэтому если действительно есть возможность обновление телевизора без всяких кредитов и длительных сидений на условном дошираке, то обновлять стоит конечно. Но опять же, моё мнение тут не совсем объективно. 

7 часов назад, FunC. сказал:

Как думаете, vrr - это прямо маст-хев фича? Стоит ради неё одной менять телек, если в остальном всё устраивает?

Смотря какой тв у тебя сейчас. Если года 2-3 назад покупал какой то флагман то рыпаться не стоит. Если что то постарше и не особо навороченный, то конечно можно купить, и дело даже не в врр. Сама картинка на каком нибудь олед будет в разы профитнее и некстгеновее ощущаться, чем врр, вот ради этого уже точно стоит менять))) врр пока что вилами по воде, через год, другой ситуация прояснится, пока что ради этого бежать сломя голову и покупать не стоит. 

Posted (edited)

FunC. Почитай с этой страницы про VRR, там еще сам VRR стандарт окончательно не устаканился (насколько я понял еще не выпущены тесты спецификации, что является стандартом совместимости у HDMI, во всяком случае это следует со слов производителей, т.к. доступ к тестам есть только у них).

Если не горит, то лучше подождать годик, там VRR у PS5 появится и ситуация с совместимостью прояснится, таким образом избежишь неприятных сюрпризов в будущем.

Edited by ox-y-gen

4 часа назад, Temik сказал:

Смотря какой тв у тебя сейчас

У меня модель 2018 года, не флагман, но меня устраивает (4к, direct led). Обновляться до оледа особого желания нет, но вот над приобретением телека с врр задумался после того, как недавно играл в Краша 4 и Хальцо и столкнулся с притормаживанием картинки в паре локаций. Я так понимаю это как раз связано с тем, что фпс проседает, теряются кадры, а телек не может подстроиться и продолжает их ждать, из-за чего происходят этакие мини-заикания картинки. Я с этим столкнулся впервые со старта консолей, то есть проблема не такая критичная, но неприятная, и если дальше такое будет происходить всё чаще, то грусть-печаль. Поэтому и подумал над тем, чтобы прикупить какую-нибудь модель посвежее (опять же не флагманскую, до 50 дюймов), но с поддержкой врр.

ox-y-gen спасибо, почитал, мне показалось @Jelektronik довольно уверенно расписал, что всё уже нормуль и можно смело брать лыжы с 2.1.

Posted (edited)

FunC. Ну тут же форум, каждый может уверенно писать что угодно :57a8bd5a0af02_FROG1: 

Я писал на основании чтения зарубежных форумов (где пишут результаты общения с производителями) и оф. новостей HDMI. Но т.к. ни у кого из нас нет доступа к закрытой части спецификаций, то спорить на эту тему бессмысленно.

Сейчас с HDMI 2.1 можно быть уверенным только тогда, когда кто-то подключил и проверил работоспособность конкретной модели ТВ с твоей моделью консоли. Т.е. если такая-то модель ТВ с VRR, протестирована и точно работает с твоей консолью - тут вопросов нет, можно брать. Если есть только обещания работы - не брать, а ждать когда кто-то проверит.
Впрочем, это хорошее правило работает для всех HDMI устройств.

Edited by ox-y-gen

Я слышал на CX была проблема с мерцанием цветов в играх на 120 фпс, она осталась? В какой игре это можно затестить?

41 minutes ago, FunC. said:

Я слышал на CX была проблема с мерцанием цветов в играх на 120 фпс, она осталась? В какой игре это можно затестить?

В ори вроде как жаловались, но это при врр если ничего не путаю.

1 час назад, FunC. сказал:

Я в THPS в 120 играл и вроде ничего такого не замечал. Возможно это в каких-то конкретных играх. 

1 минуту назад, Azzy сказал:

Я в THPS в 120 играл и вроде ничего такого не замечал. Возможно это в каких-то конкретных играх. 

Ты же на пс5 играл? Я так понял мерцание появляется из-за кривой работы врр в 120 фпс играх, но т.к. на пс5 нет поддержка врр, то и мерцания нет.

FunC. А, я не обратил внимание, что вы ещё про VRR говорите, сори. 

Говорили про мерцание в новом ассасина, но я ничего не заметил. 

Это я про баги с VRR. 

Posted (edited)
В 15.11.2020 в 18:04, Ksard сказал:

Да понятно что оверхайп и будут максимум  в паре пастген игр  в мультиплеере и 2д инди. Некстен - это шахматы до 4к и хорошо если в 60 фпс.

Зашёл в эту тему и сразу этот пост мне попадается.:57a8bd5a0af02_FROG1:

У меня сейчас стоит Ори, роккет лиг, зомби арми, бордерландс 3 - это явно не пара игр, ну а некстген мы не скоро увидим. Так что 120 фпс совсем не оверхайп.

В 17.04.2021 в 17:18, FunC. сказал:

ox-y-gen спасибо, почитал, мне показалось @Jelektronik довольно уверенно расписал, что всё уже нормуль и можно смело брать лыжы с 2.1.

Рекомендую такой, проверен с xsx https://www.citilink.ru/product/televizor-led-lg-49-49nano866na-nanocell-chernyi-ultra-hd-200hz-dvb-t2-1369802/

Цена кстати сейчас почти такая же когда я урвал его на 6 тыс ниже рекомендованной цены.

В 17.04.2021 в 11:45, Azzy сказал:

FunC. фича вообще крутая. Хотя её в действии видел всего раз

У меня в вальхалле исчез тиринг и больше нигде и никогда я его не наблюдаю.

Edited by Saturianin

15 минут назад, Saturianin сказал:

изначально я его и хотел взять, но все же продолжил смотреть другие варианты, аппетиты росли, и в итоге я заказал СХ :57a8bd5a0af02_FROG1:  завтра должны привезти. Надеюсь не увижу на нём фликеринга, статтеринга, тиринга, бандинга и прочей чертовщины

37 минут назад, FunC. сказал:

изначально я его и хотел взять, но все же продолжил смотреть другие варианты, аппетиты росли, и в итоге я заказал СХ :57a8bd5a0af02_FROG1:  завтра должны привезти. Надеюсь не увижу на нём фликеринга, статтеринга, тиринга, бандинга и прочей чертовщины

Не хдр конечно круто но моя зп еще не доросла до оледа. Лет через 5 уже надеюсь оледы или аналоги станут доступными.

Posted (edited)
4 часа назад, Saturianin сказал:

Так что 120 фпс совсем не оверхайп

Ды сам дестини вот в мульте поиграл в 120 фпс:frog37: хорошо что ошибся. Правда они все равно пастген!

Кстати q90r в итоге норм работает с пс5 и тянет 120 фпс даже без чистокровного  нового hdmi порта.

Edited by Ksard

3 минуты назад, Temik сказал:

Хуанито А ты во что собирался играть в 120 и DV?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

А а я так понял, долби вижен не включится теперь даже на 4к/60 контенте, если в настройках выставлено 4к и 120гц:confused:

Только что, improlight сказал:

А а я так понял, долби вижен не включится теперь даже на 4к/60 контенте, если в настройках выставлено 4к и 120гц:confused:

Тоже интересует.