Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

xbuhby1 все тянет, LG в курсе всего этого и должны выпустить обнову в ближайшем будущем. Вопрос только, зачем тебе 4K 120 DV?)))

1 час назад, Полотенце сказал:

а в каких играх есть долбивижн? ни разу у меня не выскакивал такой значек, только в фильмах. Разве в играх есть дв?

Долби Вижн есть только на Xbox’e. Если память не отшибает, поддерживают его пока несколько игр: BF1, Andromedа, Wreckfest. Может ещё что то было, не помню, но в следующих новых играх думаю почти везде будет, где есть HDR)

9 minutes ago, Temik said:

Вопрос только, зачем тебе 4K 120 DV?)))

Версус в Gears 5 :icon_cool:

Posted (edited)

Весело было с утра. Пропал звук с оптического кабеля. Принес другой. Тот же результат.  Перед тем как нести другие колонки решил таки еще раз врубить ютуб и звук пошел, но с флешки нет. Притащил другую и все тоже (что логично). Перед тем как опустить руки и бежать на форумы решили таки применить последний метод, ультимативный - сбросить до заводских. Внезапно все заработало. К слову последние 2 недели наблюдалась проблема с USB когда ТВ отключал постоянно флешку и подключал. Решалось вырубанием функции быстрой загрузки, но все же периодически появлялось опять, но уже не так сильно (выкл. ТВ и снова вкл.) Я еще тогда думал сбросить, но лень было настраивать по новой. Надеюсь и эта проблема ушла.

WebOS заставила меня напрячься :57a8bd5cb224b_FROG12:

Edited by Ozu

Треш и угар. Звуковая дорожка .opus ломает плеер. Сам файл не мотается нормально и стоит переключить с одной на другую дорожку звук сразу исчезает. Проверено дважды:57a8bd5a80d7f_FROG3:

12 часов назад, Temik сказал:

т, поддерживают его пока несколько игр: BF1, Andromedа, Wreckfest.

да, чет не замечал, рекфест недавно запускал, если бы там выскакивала иконка дв, то я бы обратил на это внимание, надо будет проверить ещё раз:57a8bd5f05fbe_FROG21:

9 часов назад, Ozu сказал:

WebOS

че утя за телик?

9 минут назад, Полотенце сказал:

да, чет не замечал, рекфест недавно запускал, если бы там выскакивала иконка дв, то я бы обратил на это внимание, надо будет проверить ещё раз:57a8bd5f05fbe_FROG21:

так обнова только для инсайдеров пока) в течении месяца я думаю выкатят для всех

Freesync + DV то починили?

Или они в принципе вместе не работают и dv только через обычный vrr?

21 час назад, Temik сказал:

все тянет, LG в курсе всего этого и должны выпустить обнову в ближайшем будущем. Вопрос только, зачем тебе 4K 120 DV?)))

Зачем?) да бесит просто все галочки зелёные и какая-то одна красная :troll_face_8:

Да, простотинтересно стало, вот и спросил :troll_face_21:

14 часов назад, Полотенце сказал:

че утя за телик?

LG B9

Posted (edited)

Друзья, такая стори: у меня был какой-то телик 2018 года и блютусные наушники JBL, я в них фильмы смотрел, но играть не мог, потому что с ними не работал игровой режим на телеке и соответственно появлялся инпут лаг (я нагуглил, что это связано с тем, что у блютуса слишком большое время отклика, в игровом режиме был бы рассинхрон картинки и звука).

Но вот недавно я купил себе LG CX, и мои JBL нашуники внезапно стали работать в игровом режиме, и никакого инпут лага или рассинхрона нет. Что за магия? :frog32:

Edited by FunC.

2 minutes ago, FunC. said:

Друзья, такая стори: у меня был какой-то телик 2018 года и блютусные наушники JBL, я в них фильмы смотрел, но играть не мог, потому что с ними не работал игровой режим на телеке и соответственно появлялся инпут лаг (я нагуглил, что это связано с тем, что у блютуса слишком большое время отклика, в игровом режиме был бы рассинхрон картинки и звука).

Но вот недавно я купил себе LG CX, и мои JBL нашуники внезапно стали работать в игровом режиме, и никакого инпут лага или рассинхрона нет. Что за магия? :frog32:

BT 5.0 я думаю

artemnet у моих ушей только бт 4.0, а вот в телеке 5.0. Видимо 4.0 достаточно для мгновенной передачи звука?

1 час назад, FunC. сказал:

Что за магия

Действительно магия, т.к. у меня CX не даёт выбрать игровой режим при подключении Bluetooth акустики, что логично. 

FunC. уши с блютуз 4.2, сразу на стандартный переключает, игровой режим пропадает из списка доступных.

CX. Смотрю в MediaStation фильм в 4к, и каждые 15-20 минут телик включает чёрный экран типа неактивность и пишет что если ничего не нажмешь - выключу тв. Хотя таймером нет, это режима нет. 

Что может быть?

MaXiDRoM_90 видимо телевизор не считает просмотр MediaStation за просмотр контента, он думает что у тебя просто браузер открыт. А ты в каком сервисе смотришь? Я вот настроил kodi player на иксбоксе на просмотр кинопаба, но к сожалению там 4к не включается (хотя с внешего хдд работают 4к файлы). Я вот пытаюсь понять это кинопаб тупит или коди.