Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Denkane2009 ниже B серии и 8к там нет

Типа, бюджетный олед (за не бюджетную, Я бы даже сказал, за а****ую стоимость)

 

Нет 120 гц

Нет hdmi 2.1

Многих фишек нет

 

Только веб ос и проц новый, а по смыслу наверное как 7-8 серия...

 

Накой он такой нужен, хз

Да даже когда на него цена спадёт до условных 60к, всё равно не понимаю зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в олед секту))

Взял таки С1

Спойлер

BLXOUx.jpg

BLXkHQ.jpg

Топ вещь. 

 

P.S. Те настройки в шапке подойдут для С1? 

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Basten сказал:

NicholasSire Поздравляю бро , это реально кайф :troll_face_20:

Капец какой кайф. Но толком испробовать не могу, пока не закончу работу)) Спасибо большое

 

P.S. Насчет настроек то что? Нужны ли они вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, NicholasSire сказал:

Капец какой кайф


Дальше ещё больше кайфа будет и самое главное, он не проходит)) Советую качнуть с кинозала несколько фильмов в бдремиксе гигов на 60-70) 

 

7 минут назад, NicholasSire сказал:

Насчет настроек то что? 

 

Ну для фильмов используй дефолтные пресеты типа филммэйкер или техниколор. Всякие улучшалки по типу уплавнялок отключай. А вообще советую экспериментировать и ставить, как тебе нравится. 
В играх можешь уже настроить, как в ссылке из шапки, но опять же, экспериментируй на свой вкус) глаз у всех разный:) 

в настройках, кстати не забудь включить HDMI ULTRA HD Deep Colour. Не помню, где точно находится, но найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, NicholasSire сказал:

Насчет настроек то что? Нужны ли они вообще?

Можешь глянуть этот гайд:

https://www.reddit.com/r/OLED_Gaming/comments/mbpiwy/lg_oled_gamingpc_monitor_recommended_settings/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Temik сказал:

Советую качнуть с кинозала несколько фильмов в бдремиксе гигов на 60-70) 

Да я что то уже давно отвык что либо качать. Apple tv, Кинопоиск и Нетфликс приучили к онлайн просмотрам))

На Apple tv у меня только Довод есть, его проверил, нормально так в 4К и долби вижн))

 

По настройкам согласен, надо самому пробовать разные варианты. Вот у меня G-Sync включен, с ним четко и плавно. А вот когда включаю Amd Freesync, то сразу мутно становится. Увидел еще Motion Pro(или как оно правильно), но этот параметр не активен, как его включить?

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NicholasSire сказал:

Увидел еще Motion Pro(или как оно правильно), но этот параметр не активен, как его включить?

 
Это точно тебе не нужно, ничего хорошего от него не будет)) 

 

2 минуты назад, NicholasSire сказал:

Да я что то уже давно отвык что либо качать. Apple tv, Кинопоиск и Нетфликс

Ну я тоже всем этим пользуюсь, но все таки эпплтв не бдремикс)) хотя и там качество отличное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Temik сказал:

 Ну я тоже всем этим пользуюсь, но все таки эпплтв не бдремикс)) хотя и там качество отличное)

Ради эксперимента пожалуй качну фильмец на гигов 8-10, думаю этого хватит))

Я играть просто уже хочу, оценить в полной мере сие чудо, а работа не заканчивается:57a8bd5ab4d94_FROG4:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Можешь посоветовать относительно простые, но удобные беспроводные наушники(их просто так много всяких)? На рабочем мониторе я использую затычки проводные, но они не пойдут к тиви, так как провод коротковат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, NicholasSire сказал:

гигов 8-10, думаю этого хватит

 Так с таким размером это равносильно стримингу) в таком случае игра свеч разумеется не стоит) 

 

17 минут назад, NicholasSire сказал:

а работа не заканчивается


работа не волк:troll_face_22: 

 

По наушникам, ну если прямо совсем просто и без изысков, можно что нибудь из JBL,  у них вроде есть в пределах 2к с неплохими отзывами. Я раньше какое то время сам пользовался Маршаллами, долго держат заряд, коннект по блютусу) тоже стоят в районе 5к..

Но если ты хочешь их подключать к тв и играть в игры на приставке - так не пойдёт. Если ты законнектишь по блютусу устройство, то нельзя будет выбрать игровой режим. Если для игр, то уже конкретно уши под консоль со своим донглом. Ну это если вкратце 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Temik сказал:

По наушникам, ну если прямо совсем просто и без изысков, можно что нибудь из JBL,  у них вроде есть в пределах 2к с неплохими отзывами. Я раньше какое то время сам пользовался Маршаллами, долго держат заряд, коннект по блютусу) тоже стоят в районе 5к..

Но если ты хочешь их подключать к тв и играть в игры на приставке - так не пойдёт. Если ты законнектишь по блютусу устройство, то нельзя будет выбрать игровой режим. Если для игр, то уже конкретно уши под консоль со своим донглом. Ну это если вкратце 

Спасибо, не знал. Значит надо под консоль брать наушники? В моем случае Series X) 

Какие подойдут? 

P.S. Я бы взял Xbox Wireles Headset, но у нас их до сих пор нет в продаже(

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, NicholasSire сказал:

Спасибо, не знал. Значит надо под консоль брать наушники? В моем случае Series X) 

Какие подойдут? 

P.S. Я бы взял Xbox Wireles Headset, но у нас их до сих пор нет в продаже(


Ребята с форума же почти все их купили)) я думаю завоз будет в ближайшее время) для бокса круто подходят ещё Steelseries Arctis 7x, но их тоже нигде не достанешь. У нас не продают, а в штатах вечный солдаут, хотя может и повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Temik сказал:


Ребята с форума же почти все их купили)) я думаю завоз будет в ближайшее время) для бокса круто подходят ещё Steelseries Arctis 7x, но их тоже нигде не достанешь. У нас не продают, а в штатах вечный солдаут, хотя может и повезет

К нам даже завоза не было(

 

P.S. Как включить HDMI ULTRA HD Deep Colour? Я все настройки облазил, нигде нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, NicholasSire сказал:

К нам даже завоза не было(

 

P.S. Как включить HDMI ULTRA HD Deep Colour? Я все настройки облазил, нигде нету

У меня тоже не получилось(((

 

 

 

_______________________________________________________________________

https://baza34.ru Видеонаблюдение Саратов Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baza34 NicholasSire главное меню раздела «экран», там есть дополнительные настройки. Должно быть там..

на С1 новый вебос, меню может отличаться, так что хз)) но по идее они не должны были  убрать это из меню

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Temik сказал:

baza34 NicholasSire главное меню раздела «экран», там есть дополнительные настройки. Должно быть там..

на С1 новый вебос, меню может отличаться, так что хз)) но по идее они не должны были  убрать это из меню

Я везде посмотрел, нету. Может на C1 убрали эту функцию или конкретно на 48 дюймов убрали?

Я гуглил, говорят надо в настройках hdmi, но там тоже ничего нет)

 

UPD. Нашел вроде бы:

Общие>Устройства>Настройки HDMI>Глубокий цвет Hdmi  -  Это ведь оно? Но этот параметр изначально включен)

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени:57a8bd5a43147_FROG2:

 

Подскажите, где можно качнуть трейлеры в 4К и Dolby vision? Фильмы полностью качать не хочу, долго. А вот заценить в трейлерах или демо роликах хотелось бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NicholasSire сказал:

Подскажите, где можно качнуть трейлеры в 4К и Dolby vision? Фильмы полностью качать не хочу, долго. А вот заценить в трейлерах или демо роликах хотелось бы))

¦› 4K Dolby Vision demo UHD trailers -Full 4K and UHDV demo files- (demolandia.net)

На LG OLED проигрываются плеером тв.

Изменено пользователем Bedrocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Eugenij Alexandrovich сказал:

А что с LG oled48c11 не так ? Заметил что он ощутимо дешевле СХ аналогов в 48 диагонали.

Могу подтвердить, что у 48 С1 всё есть от старших моделей. И 4К и 120 герц и hdmi 2.1 и hdr и dolby vision и dolby atmos и 10 бит и VRR и G-sync и Free Sync premium... Это то что вспомнилось сразу)

Перед покупкой я посмотрел много иностранных видео, все оказались в восторге от этой модели. За эти деньги лучше просто нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2021 в 10:21, Eugenij Alexandrovich сказал:

А что с LG oled48c11 не так ? Заметил что он ощутимо дешевле СХ аналогов в 48 диагонали.

oled? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Eugenij Alexandrovich сказал:

Да олед!

Это был мой вариант ответа на то, что с телевизором не так :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×