Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ozu сказал:

Chornolio я имел ввиду, что G серия должна прилегать к стене плотно. Так и задумана. Там конечно есть наклон, можно даже поставить на ножки, но это уже не то будет.

 

Ну что значит "должна"? Она может плотно прилегать к стене, но лучше же показывать она не будет от этого? Ножки это да, даже докупать отдельно. Но обычный то кронштейн и от старого телека можно прикрутить.

 

В общем, буду думать. Жилплощадь просто приобретаем и я под шумок убедил жену, что просто необходимо в новую квартиру въезжать с новым телевизором :57a8bd5a0af02_FROG1: И вот если телевизор будет строго параллельно дивану, то точно G1, а если нет, то буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Gianluigi88 сказал:

А кто как считает, 66к за LG 50NANO866PA (2021 года) это норм ценник или грабеж?

помониторил этот rtings и чет LG с точками там средненькие какие то. Если им верить то самсунги qled существенно лучше... Да и Hisense получается что лучше...

 

За осень надо новый тв взять, но пока не определился ни с бюджетом, ни с самим типом телика...

Из того что бросилось в глаза на данный момент, это из оледов Philips 806, но еще в продаже нет и какая цена будет на нашем рынке пока не пойму, из квантовых этих - Hisense U8G, но тож в продаже еще нет

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAxQXZRuvDeRzr.png

E2pJLY5C4Dqp4r.png

Цитата

The gradient handling is fantastic, and it's much better than the LG C1 OLED

 

:57a8bd5a43147_FROG2:

 

https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b1-oled

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Что-то блин конкретно не так в C1:57a8bd5cb224b_FROG12:

Говорят операционку поломали, все тормозит и т.д. Сам не видел, но читал про это где-то в каких-то чатиках. Возможно преувеличивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yourepicfail сказал:

KAxQXZRuvDeRzr.png

 

 

я когда вижу подобное в очень не дешевом тв, пыл у меня угасает как то)) Чето еще с яркостью, а проблема статтеров я так понимаю есть на всех 120герцовых экранах

504596123_2021-09-02150609.jpg.af77a3295a5fdab79447189c5fa7ec24.jpg

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireMixRU Так это к любому ОЛЕДу же, нет? Издержки технологии. Но если брать под игры/фильмы, то это не проблема. Если под работу на ПК или эфирное тв (рили?!), то шансы есть, да. Я про Permanent burn.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой 65" у меня уже год и я вот о чем задумался...а и не нужен 77". Мне абсолютно комфортно смотреть его с 2.5 и я не ощущаю, что чего-то не хватает. Так что этот ТВ со мной скорее всего до популяризации 8К:frog32:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, FireMixRU сказал:

я когда вижу подобное в очень не дешевом тв, пыл у меня угасает как то)) Чето еще с яркостью, а проблема статтеров я так понимаю есть на всех 120герцовых экранах

504596123_2021-09-02150609.jpg.af77a3295a5fdab79447189c5fa7ec24.jpg

https://www.rtings.com/tv/learn/real-life-oled-burn-in-test

"Проблема" всех Оледов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Chornolio сказал:

FireMixRU Так это к любому ОЛЕДу же, нет? Издержки технологии. Но если брать под игры/фильмы, то это не проблема. Если под работу на ПК или эфирное тв (рили?!), то шансы есть, да. Я про Permanent burn.

Я использую CX не только с играми и фильмами. Мой Mac Mini к нему подключен как основной компьютер. Для безопасности я выбрал темную тему и скрывающийся док. Верхнее меню я ставил, но поставил автоматическую смену обоев и там в зависимости от фона рабочего стола меню то белое, то черное и иконки меняются так же, соответсвенно застоя одной эмблемы больше 5-10 минут нет. Надеюсь так прослужит долго. Плюс в CX (а может и в предыдущих) есть защита типа снижения яркости если объект на экране слитшком долго, плюс некоторые другие типа смещения картинки на пару пикеселей, у меня все это включено. Так же есть функция востановления. Я не знаю как она работает, но некоторые владельцы говорят что им помогало после того как заметили небольшие остатки какого меню.  

Кстати забавный момент был когда я решил поиграть в титан квест. Там желтое яркое меню и в какой-то момент оно стало темно коричневым, что соответсвует увлекательности игры в начале))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chornolio сказал:

FireMixRU Так это к любому ОЛЕДу же, нет? Издержки технологии. Но если брать под игры/фильмы, то это не проблема. Если под работу на ПК или эфирное тв (рили?!), то шансы есть, да. Я про Permanent burn.

ну я так понимаю есть технологии препятствующие этому. Например на филипсе 806, про который недавно обзор читал, картинка сдвигается время от времени, схоже как на плазмах в свое время (у меня уже 9 лет плазма от панасоника и ничего не выгорело, хотя даже рабочий стол бывает часами на нем открыт).  Вот просто подумал может на B1 такого нет, и подобные технологии в линейках подороже... 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, FireMixRU сказал:

Вот просто подумал может на B1 такого нет, и подобные технологии в линейках подороже... 

Все там есть

Pixel Cleaning, Screen Move, Adjust Logo Brightness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я живу на сьемной хате и тут  есть старый 32 дюймовый чангчонг, который даже не full hd

Было решено купить телевизор для игры на пс5, но не хочется покупать телевизоры по 100к рублей. До 35к рублей за 43 дюйма
Выбор пал на TCL 615 серию. На 43 дюйма стоит 30к рублей
 Но стал вопрос. Расстояние до телика ээээ  размер кровати, в ногах будет телек. Хватит ли 43 или раскошелиться на 55 дюймов? После 32 дюймов насколько сильно ощучу 43?
Спасибо за ответ

Изменено пользователем diartik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, diartik сказал:

Короче, я живу на сьемной хате и тут  есть старый 32 дюймовый чангчонг, который даже не full hd

Было решено купить телевизор для игры на пс5, но не хочется покупать телевизоры по 100к рублей. До 35к рублей за 43 дюйма
Выбор пал на TCL 615 серию. На 43 дюйма стоит 30к рублей
 Но стал вопрос. Расстояние до телика ээээ  размер кровати, в ногах будет телек. Хватит ли 43 или раскошелиться на 55 дюймов? После 32 дюймов насколько сильно ощучу 43?
Спасибо за ответ

Все индивидуально, но 55 это много для расстояния в кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diartik Бери 55 если есть возможность. В размерах ТВ - чем больше, тем лучше. Я не видел, чтобы кто-то жаловался, что ТВ слишком большой, обычно к размеру привыкают довольно быстро и часто хотят ещё больше.

На мой взгляд для расстояния в 2м (обычно кровати такие) захочется 55. В играх, как и кино, больший размер важен так как очень помогает с погружением. Часто это осознаёшь только когда включишь больший экран. Но 43 в любом случае хороший апгрейд с 32, так что  выбирать тебе - по возможностям и желаниям.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox-y-gen ну вижу 55 за 33к рублей, что всего на 3к дороже, чем ,43

TCL 55P616

Говорят, хорошиц телевизор за эти деньги.

Просто, я в жизни не видел никогда телики больше 32

да, в магазинах стоят стенды с 70+ дюймовыми телеками, но там искуственные условия.

 

сейчас я играю на половине кровати на 32 не фулл хд хех, или по ночам на мониторе 24 дюйма, где картинка в разы сочнее телека. Но хочется комфорта

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diartik Ну если за небольшую доплату можно взять 55 и не вылезти из бюджета - я бы брал не раздумывая.

ПС5 уже есть? 4K@60 на 55 будет бомба по сравнению с 32 без full hd.
По поводу модели ТВ не могу подсказать, идеально конечно бы на него посмотреть где-нибудь в магазине, чтобы убедиться что тебя все устраивает, ну или обзоры тщательно шерстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ozu сказал:

.а и не нужен 77

очень зря )

В 01.09.2021 в 18:48, acidygoodguy сказал:

то-нибудь покупал настройки от Darko для C1?

Ссылка на настройки в описании. 

вчера записался на курсы, как не дать себя нае.обмануть, дорого, а что делать... :Garold5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, diartik said:

TCL 55P616

50  герц? Отказать. Лучше взять диагональ поменьше, но с матрицей побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, artemnet сказал:

50  герц? Отказать. Лучше взять диагональ поменьше, но с матрицей побыстрее.

На оф. сайте в спецификациях частота панели 60 Гц, это в «обзоре» откуда-то 50 Гц

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ox-y-gen сказал:

На оф. сайте в спецификациях частота панели 60 Гц, это в «обзоре» откуда-то 50 Гц

Это кстати я не первый раз такое встречаю. Я долгое время думал что у меня телек 100Hz,  по тому как так было указано на маркете и ещё нескольких сайтах, а оказалось 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти 50hz и 100hz просто стандарт для вещания в некоторых странах. Такие матрицы не кто из производителей отдельно не делает, все клепают стандартные 60-120. Просто когда поступает на телек сигнал с 50hz он начинает работать на  50hz и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×