Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Только что, Shubkin сказал:

Greenfrogy вставка черного кадра. На яркость заметно влияет.

 

где эта настройка находится? просто я все настройки выставлял точно так же как и видео выше , где азиат показывает как настроить телек под пс5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Snooz сказал:

Отличный выбор, отпишись плз как получишь на руки и затестишь. В каком магазине заказывал? 

 

Спасибо, заказывал на https://www.allrobot-shop.ru/

 

Просто они единственные из тех, кого я нашел, кто согласился везти без предоплаты (с оплатой после проверки). Их возят сейчас из Германии и Венгрии. Если вы житель Москвы / Санкт-Петербурга - то привезут в тот же день (на Авито полно объявлений). Просто все просят предоплату на карту, а сейчас время такое, что решил, что лучше потерплю 2 недели. 

 

Основная проблема в том, что модели 2022 года официально не ввозятся в Россию и поэтому очень часто нужных нет в наличии, все под заказ. Вообще, конечно, дороговато, но это суровая реальность. Количество посредников увеличивается - цена возрастает. 

 

12 часов назад, Snooz сказал:

Отличный выбор, отпишись плз как получишь на руки и затестишь. В каком магазине заказывал? 

 

Да, постараюсь максимально подробно описать, т.к самому пришлось шерстить западные сайты в поисках хоть какой-то инфы. В русском сегменте инета ее почти нет, я думаю связано как раз с тем, что эти телеки официально не завозятся к нам.

 

Основные опасения у меня на счет яркости полного экрана в 200 нит. Боюсь, что будет бледный, как альтернативу рассматривал на мини-qled самсунг QN90b. Там средняя яркость 700 нит и в пике 2000. Даже подумываю перезаказать на него в том же магазине. Но там все недостатки ЖК матриц: засветы, низкая контрастность и тд.

 

Но в прямом сравнении пишут, что s95b в hdr ярче все равно, хотя проигрывает в sdr.

 

 

 

Тут можно посмотреть, запись сделана в hdr, соответственно лучше смотреть тест на hdr экране, чтобы понять разницу.

 

На реддите пишут, что те, кто видел эти телеки рядом вживую в bestbuy, тоже отдают предпочтение s95b.

 

Очень сложно только основываясь на обзорах и не увидев вживую выбирать телевизор, но что поделать

Изменено пользователем Green Cardinal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем отказался я от S95B в пользу 75 дюймового QN90B. Оказывается самсунг понерфил (причем 2 раза) пиковую яркость на S95B с 1500 до 1000 нит в своей прошивке 1302 и потом еще немного в прошивке1303. Я думаю (хотя могу ошибаться) это связано с перегревом и выгоранием. Тем более технология новая - еще не обкатана. Хотя некоторые пишут, что сделано это в пользу более естественных цветов, но я думаю это чушь.

 

То есть все те видео, что вы видите в интернете о S95B скорее всего на ранней нормальной прошивке телевизора. Прошивка 1302 вышла ориентировочно 2 месяца назад. После нее телек уже не вызывает того wow-эффекта, что был на ранних версиях прошивок
 

В итоге выбор пал на QN90B с его Neo QLED и яркостью в 2000 нит и диагональю 75" почти за те же деньги (275 000). Жаль конечно, но очень меня этот нерф насторожил. В нем яркость понизили даже в sdr :(. 

Изменено пользователем Green Cardinal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на С9 обнова сегодня прилетела 

вторая за месяц, подозрительная щедрость :troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к тем, у кого большие панели, не многовато ли будет 75" для игры с расстояния 2,5 - 3 метра? Как вообще, комфортно играть? Я так понимаю огрехи графики так же будут лучше видны, играю в основном на ps5/switch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Green Cardinal сказал:

Еще вопрос к тем, у кого большие панели, не многовато ли будет 75" для игры с расстояния 2,5 - 3 метра? Как вообще, комфортно играть? Я так понимаю огрехи графики так же будут лучше видны, играю в основном на ps5/switch

Ты через неделю будешь думать что и 75 маловато. Оно всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Chornolio сказал:

Ты через неделю будешь думать что и 75 маловато. Оно всегда так.

Да, но где-то же есть предел :). А вообще это действительно так. Сначала у меня был первый HD телек 42 - казалось какой огромный, потом 49, потом 55. И сейчас 55 действительно кажется маловатым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2022 в 01:26, Greenfrogy сказал:

Похожая проблема , я когда в играх врубаю гейминг мод , то у меня сразу картинка тусклой становится. Будто яркость понижается . Смотрю разные видео, где люди в геймингмоде играют и у них картинка светлая и сочная. По этому мне приходится играть в режиме яркость. Вроде Разницы особой не вижу с режимом гейминг мода , но хотелось бы конечно тоже играть в этом режиме. 

если что модель телека lg c1 

В моем случае дело видимо в кабеле, на форумах пишут, что мой дешманский TCL в режиме vrr/120 фпс начинает херачить 48 Гбит/сек без всяких послаблений, на что кабель Сони, могущий переварить только 40 Гбит отвечает "андестендбл, хэв э найс дэй" и делает ручкой. Придется докупать кабель, чтобы проверить и удостовериться, что это не брак тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видели в ДНС TCL 55C835  - 67 500 руб !!!! да говорят есть проблемы в БП, он пищит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправил деловыми линиями свой драгоценный оледик , упаковал в родную коробку с пенопластом , приехал курьер на адрес , с пустым грузовым отсеком . Сказал ложи его иначе он просто упадет если поставить к стене. Фиксаций никаких . По приезду на склад вроде как сказали что упаковали в пузырчатую пленку и в обрешетку + амортизация. Поставли свечку . Читаю молитвы на ночь . надеюсь привезут в добром здравии :McConaughey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2022 в 13:15, Green Cardinal сказал:

Еще вопрос к тем, у кого большие панели, не многовато ли будет 75" для игры с расстояния 2,5 - 3 метра? Как вообще, комфортно играть? Я так понимаю огрехи графики так же будут лучше видны, играю в основном на ps5/switch

Играю с 3 метров на 120 дюймах 4к проекции, привыкаешь довольно быстро, единственная проблема - обычно лучше не приглядываться к задникам современных игр, на таких диагоналях эти картонные задники из мыльных текстур очень заметны несмотря на общую четкость картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greenfrogy Совет на будущее - мне продавец ТВ очень рекомендовал самому довозить ТВ до терминала, а также самому забирать с терминала ТК. Во время перевозки между терминалами, транспортная компания и амортизацию добавит, и обрешетку - так что это достаточно безопасно. Но самое слабое место - доставка от терминала до дери, там ТВ вынут из обрешетки с пленкой и кинут в кузов вместе с остальными товарами для доставки (также, незащищенными), а там могут быть самые неожиданные соседи, типа вилы россыпью или еще что. Как минимум, забирать надежнее самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ox-y-gen сказал:

Greenfrogy Совет на будущее - мне продавец ТВ очень рекомендовал самому довозить ТВ до терминала, а также самому забирать с терминала ТК. Во время перевозки между терминалами, транспортная компания и амортизацию добавит, и обрешетку - так что это достаточно безопасно. Но самое слабое место - доставка от терминала до дери, там ТВ вынут из обрешетки с пленкой и кинут в кузов вместе с остальными товарами для доставки (также, незащищенными), а там могут быть самые неожиданные соседи, типа вилы россыпью или еще что. Как минимум, забирать надежнее самому.

Вот и я так подумал . Отменил доставку до адреса , сам лучше поеду заберу. Но очень сильно жалею , Что забирали телек именно с адреса , нужно было самому везти к ним ... так я его еще и лёжа положил. Везде пишут что так вообще делать нельзя , но там без вариантов... очень надеюсь все обойдется. 

Там ведь у них в родных упаковках пенопласт распологается по всему объему экрана . На углах , наверху и посередине самого экрана тоже есть пенопласт. Надеюсь это распределение поможет избежать не нужных повреждений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greenfrogy Я думаю все норм будет, во всем мире тысячи ТВ доставляются обычными грузчиками, которым плевать лежа он едет или стоя, как удобнее, так и везут - и ничего, доезжают и работают. А вот насчет самому забирать из ТК - это правильно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен самый дешевый 55 с hdmi 2.1 full spec (4к, 120фпс, хдр, врр от 30 фпс) + поддержка dolby vision под кино/sex=70/30.

С наноселлами все ясно. А еще дешевле? Китайцы есть толковые?

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artemnet https://ru.hisense.com/tvs/U8HQ/

https://ru.hisense.com/tvs/U7HQ/

:agree:

SENEL U8 явно лучше будет. Там и яркость пиковая и мини лед вроде заявлен. Только в обоих случаях оболочка, как смарт такая себе. 

U7 так понимаю просто свежая версия моего тв, с 120гц и какими-то плюшками, если они вообще есть эти плюшка. Яркость 600, в моем даже 700 вроде.

artemnet Блин, с телефона себя отметил вместо тебя, а удалить не могу в редакторе:rolleyes07:

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, artemnet сказал:

Друзья, нужен самый дешевый 55 с hdmi 2.1 full spec (4к, 120фпс, хдр, врр от 30 фпс) + поддержка dolby vision под кино/sex=70/30.

С наноселлами все ясно. А еще дешевле? Китайцы есть толковые?

Может Sony X90J серый 82 тыс стоит. Как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziliboba ой неее, там баг на баге же, хочешь 120? На, но без хдр. Хочешь хдр? На, но без врр. Хочешь все сразу? На, но с гостингом или в 60. Физически больно читать оазборы сонивских телеков.

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×