Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, PhilippCross сказал:

Думаю у телеков на андроидтв с момента появления никаких проблем с форматами нет. Да и выбирать телевизор по этим параметрам не стоит, все проблемы ПО телевизора решаются стиком или твбоксом за 3к. 

Решить проблему можно по разному, но за такую цену топовых телеков (тот же LG OLED, который здесь активно закупают) - хотелось бы всё иметь "встроенное". У меня просто самсунг 4к (покупал этак 8 лет назад), у него своя оперрационка со смартом, там вот внешние файлы подгружать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 minutes ago, Edgarrus said:

Решить проблему можно по разному, но за такую цену топовых телеков (тот же LG OLED, который здесь активно закупают) - хотелось бы всё иметь "встроенное". У меня просто самсунг 4к (покупал этак 8 лет назад), у него своя оперрационка со смартом, там вот внешние файлы подгружать нельзя.

Даже топовые лыжи уступают по производительности тв боксу за пятак. Тот же пресловутый torserv нормально не будет работать ни на одном тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел в магазине телевизор LG NanoCell 50NANO769QA UHD SMART, и это наверное первый тв за последние 10 лет, от изображ которого я внутренне сказал воу, ничего себе ...

Рядом стоял олед тв тоже от LG, видно было, что пытается приманить своим изображ, но я не повелся, что то не то все равно, NanoCell приятнее смотрелся в моих глазах :troll_face_18:  (не знаю, насколько нова эта технология).

Держу в курсе.

 

апд. там возможно и не NanoCell тв был (но стоит примерно столько же), но не важно, в общем картинка довольно приятная была ...

Изменено пользователем Дикобраз Гринберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял я в итоге Hisense 65U7HQ. Все игровые фишки в наличии, 600 нит яркости( не олед конечно) но по сравнению со старым самсунгом, как будто глаза открыли)))

Играть в режиме качества с повышенным фпс, конечно кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Ziliboba said:

Взял я в итоге Hisense 65U7HQ. Все игровые фишки в наличии, 600 нит яркости( не олед конечно) но по сравнению со старым самсунгом, как будто глаза открыли)))

Играть в режиме качества с повышенным фпс, конечно кайф

У тебя бокс? Если да - тестани гиарс5 в 120фпс режиме + врр + долбивижен, не захлебнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ziliboba сказал:

Взял я в итоге Hisense 65U7HQ. Все игровые фишки в наличии, 600 нит яркости( не олед конечно) но по сравнению со старым самсунгом, как будто глаза открыли)))

Играть в режиме качества с повышенным фпс, конечно кайф

На нем даже больше 600, под тисячу же достигает яркость. 

https://www.rtings.com/tv/reviews/hisense/u7h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, artemnet сказал:

У тебя бокс? Если да - тестани гиарс5 в 120фпс режиме + врр + долбивижен, не захлебнется?

Не у меня пс5

1 час назад, YTKA сказал:

На нем даже больше 600, под тисячу же достигает яркость. 

https://www.rtings.com/tv/reviews/hisense/u7h

К сожалению, это версия для юса((( у нас другая, кастрированая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в зале поменять Samsung UE55NU807 на HD LG OLED65A26LA, но в нем 60 герц. Мне больше для кино и сериалов, но игры с пк тоже будут. Конечно можно взять LG OLED65C14LB, но разница между ними 40 тыс. Стоит ли переплачивать?

Или по оледу не заморачиваться и взять что-то попроще?

Изменено пользователем Sailes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ziliboba сказал:

К сожалению, это версия для юса((( у нас другая, кастрированая

А можешь дать ссылку обзор для понимания, что там изменили? 

 

Sailes А "B" нету? 
 

"A" тоже ок, но минус даже не 120грц, а то что нету VRR. Вот это реально печально. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziliboba надо было подождать чуть. В этом году Хайсен заявили, что матрицы телевизорах для Европы будут такие же как и для США. (VA+Квантовые точки+Мини Лёд подсветка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sefik сказал:

Ziliboba надо было подождать чуть. В этом году Хайсен заявили, что матрицы телевизорах для Европы будут такие же как и для США. (VA+Квантовые точки+Мини Лёд подсветка)

Если б я подождал чуть, деньги бы слились в унитаз, как обычно бывает когда появляется н-сумма которая может на что-то потратиться)))))

Теликом я доволен более чем, а за этими технологиями не угонишься, если только ты не богатей)

13 часов назад, YTKA сказал:

А можешь дать ссылку обзор для понимания, что там изменили? 

Ссылку дать не смогу( надо искать

Знаю что отличие в зонах подвестки у нас 90 в штатах 120, у нас яркость до 600нит в шатах до 1000 это основное

А так вроде на 4pda есть ссылки на сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, YTKA сказал:

А можешь дать ссылку обзор для понимания, что там изменили? 

в Европе и СНГ - меньше зон затемнения, дурацкая OS и самое главное "поносное" что есть -  ADS матрица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sefik сказал:

в Европе и СНГ - меньше зон затемнения, дурацкая OS и самое главное "поносное" что есть -  ADS матрица

на 55 да ADS на 65 VA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Sailes сказал:

Думаю в зале поменять Samsung UE55NU807 на HD LG OLED65A26LA, но в нем 60 герц. Мне больше для кино и сериалов,

Если у "A" нативные 60 герц, то для кино (и сериалов) не очень вариант, т.к. не получится нативное воспроизведение киношных 24 фпс, т.к. 60 на 24 не делится, будет 3:2 pull down (это как кривой пейсинг), для нативного воспроизведения киношных 24 фпс нужна матрица от 120 герц

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут один человек написал о такой проблеме

Как решить проблему с HDR:
65U7HQ на Xbox Series X при включение HDR на 120ГЦ и Dolby Vision на 60Гц экран становится светлым (черный - серым и цвета блеклые), на телевизоре вроде все перетыкал, на боксе особо настроек нет, но перетыкал тоже вроде все. До этого была старенькая лыжа с 4к и обычным HDR, картинка становилась сочнее, а тут наоборот блеклая и серая.
Подскажите, есть какое то решение?

Может кто сталкивался с таким на своих тв? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Закон бумеранга :troll_face_22:

 

Цитата

На презентации были показаны скриншоты веб-сайта Rtings с результатами ускоренных тестов на износ, проведённых на ряде телевизоров с 16 ноября прошлого года. Оказалось, что OLED-телевизоры LG G2 и C2 2022 года полностью лишены появления какого-либо постоянного остаточного изображения, а телевизоры, использующие панели QD-OLED от Samsung Display, представители серий Samsung S95B и Sony A95K, показали отчётливые признаки выгорания. Проблема была особенно очевидна на Samsung S95B.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, спустя полгода после покупки примерно, заметил, что на моем С1, если на экране что-то яркое и белое на весь экран, небо например, то сантиметров 6 от левого края, экран немного в розовый отдает. Но это было очень редко заметно и то, только потому что я знал. Так вот вчера обнова на телек прилетела и эта фигня исчезла. Я был уверен, что софтом такое не решить. Приятно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2023 в 18:42, YTKA сказал:

На нем даже больше 600, под тисячу же достигает яркость. 

https://www.rtings.com/tv/reviews/hisense/u7h

в этом нет смысла т.к. все равно фиолетовый вместо черного. На u8 я не заметил динамическую ковровую подсветку.

Да и матрица не 10бит, а 8фрц, что не худо конечно, но обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2023 в 17:21, Chornolio сказал:

Я, спустя полгода после покупки примерно, заметил, что на моем С1, если на экране что-то яркое и белое на весь экран, небо например, то сантиметров 6 от левого края, экран немного в розовый отдает. Но это было очень редко заметно и то, только потому что я знал. Так вот вчера обнова на телек прилетела и эта фигня исчезла. Я был уверен, что софтом такое не решить. Приятно удивлен.

Не знаю что за прикол, но на 65б8 в ютубе была широкая грязная полоса в центре экрана и я думал матрица кончита и придумывал отмазу чтобы придушить жабу и купить новый. Но оказалось она только в приложении ютуб. Странное дело.

77с1 бывает отдает розовым отливом на углах близких к 90 на чисто белом. В остальном полтора года полет отлич.

 

20230214_174313.jpg

Изменено пользователем JC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×