Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Redeemer 

Спасибо за развернутый ответ.
Я сам старый JRPG-шник, поэтому в 1080p собираюсь только в них и играть)
А в PVP игры я уже давно не играю, так что думаю остановлюсь на x900f.
 

Кстати, вы не знаете, Pro будет апскейлить до 4K игры, даже которые его не поддерживают?
Японские разработчики те ещё тормоза, поэтому даже сейчас от них выходят игры, которые вообще никак не дружат с 4K :gigi:

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pr8da21r сказал:

Я сам старый JRPG-шник, поэтому в 1080p собираюсь только в них и играть)

Я в курсе, за одноимённой веткой на форуме слежу. Поэтому и сделал на JRPG акцент.:icon_wink:

 

1 минуту назад, Pr8da21r сказал:

Кстати, вы не знаете, Pro будет апскейлить до 4K игры, даже которые его не поддерживают?

Насчёт этого не скажу, но вот игры с той же PS3, более низкого разрешения, как то 720р и 1080р, 49XE9005, а значит и XF9005 апскейлят до 4К очень прилично, картинка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Redeemer сказал:

Я в курсе, за одноимённой веткой на форуме слежу. Поэтому и сделал на JRPG акцент.:icon_wink:

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

За нами следят

:cq::cat-102:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pr8da21r сказал:

За нами следят

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

За JRPG разделом, за ним и только за ним, правда-правда.:misc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу разницу между 26мс и 21мс.Наверное со мной что-то не так.Про 30 и выше , я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, silksleeve сказал:

На просторах сети несколько раз встречал упоминание о том, что на стоковых прошивках оледов яркость режима "HDR игра" была выше, чем сейчас, якобы с выходом новых обновлений яркость понизили в этом режиме. Это действительно так? Или это бред? И стоит ли откатывать мой b7 на предыдущие прошивки? 

Помню этот вопрос на форуме.тв поднимался

 

Вот этот видос записан до обновления. Автор этого ролика в комментариях под видосом сказал, что продал телик после обновы, т.к. стало гораздо темнее в HDR режиме и его это не устроило.

Жаль конечно. что не сделал сравнительного видео "До" и "После"


В итоге купил соньку

 

I ended up going with a mid range tv the Sony x900e. It has pretty good blacks because of the local dimming. Hopefully in a few years OLED's will get brighter then I'll pick one up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, LeeRoy сказал:

Помню этот вопрос на форуме.тв поднимался

 

Вот этот видос записан до обновления. Автор этого ролика в комментариях под видосом сказал, что продал телик после обновы, т.к. стало гораздо темнее в HDR режиме и его это не устроило.

Жаль конечно. что не сделал сравнительного видео "До" и "После"


В итоге купил соньку

 

I ended up going with a mid range tv the Sony x900e. It has pretty good blacks because of the local dimming. Hopefully in a few years OLED's will get brighter then I'll pick one up!

LeeRoy, спасибо за инфу. Я думаю, что он поторопился сдавать свой олед, можно было просто откатить прошивку, хотя не для всех это приемлемо.Попробую на досуге вернуть своему b7 стоковую прошивку и сравнить яркость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

silksleeve Проблема такая есть, не знаю исправили ли ее в последних прошивках, но вроде читал что откат на старые прошивки сейчас закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bedrocker сказал:

silksleeve Проблема такая есть, не знаю исправили ли ее в последних прошивках, но вроде читал что откат на старые прошивки сейчас закрыли.

В принципе меня яркость на последней прошивке устраивает, но всегда мучает чувство перфекционизма - "а нельзя ли сделать ещё лучше?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать лучше, но лед не ответ) Там цвета не естественные, да и черный никакой. Нафиг такое счастье нужно.

А потребитель видет картинку поярче и покупает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Можно сделать лучше, но лед не ответ) Там цвета не естественные, да и черный никакой. Нафиг такое счастье нужно.

А потребитель видет картинку поярче и покупает)))

После оледа на телевизоры друзей смотрю со слезами и  умилением)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, silksleeve сказал:

со слезами и  умилением)) 

Ну так не стоит делать. Это всего лишь ТВ, надеюсь ты не говоришь это друзьям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu  

снял я объявку о продаже и останусь на KS досиживать до hdmi 2.1 и ps5. Предложений было на уровне нуля) 

думал просто если продам, то можно будет на B7 проапгрейдиться, но походу лучшие углы обзора и чОрный цвет будут дожидаться меня в 2020 году :icon_mrgreen:  

 

т.к. в остальном: цвета, яркость, инпут лаг более чем устраивают... буду лучше копить на будущий ресивер с долби атмосом и колонки тоже с Атмосом - я уверен, что в пс5 в играх он будет юзаться вовсю.
стоит это удовольствие недешево, так что можно потиху начинать копить.:icon_mrgreen:

Изменено пользователем LeeRoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeeRoy решение правильное.

Я то переходил с FHD 2014 года и тут все логично. Был бы у меня KS я бы и сам не стал торопиться.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu  да, я пока фоткал с ютуба видеоролики для объявки, то чет и задумывался - а может не надо продавать, пусть поживет еще:icon_mrgreen:

3dwVcJv.jpg

qwfKzgq.jpg

twrA0a7.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

PITOS играю с зимы, никаких заморочек)

Почитаешь вас тут, всякие ои, на солнце нельзя ставить, оставлять на паузе игру долго и как-то уже плевать становится на суперчёрный. Мне главное инпутлаг и отклик матрицы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PITOS все можно, никому не верь. Я бывает оставляю тв включенным на пару часов. Там просто скринвейсер врубается и все.

Спроси у Эйса или хтр. У них тв уже почти 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XD так себе линейка была, где он их покупал по такой цене еще и 2-х летней давности модель, может брак после ремонта ему впарили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2018 в 21:03, Temik сказал:

micluha13 случае Apple 4k tv себе взять к телику планирую, но в том же iTunes не всегда можно найти интересующий фильм, сериалы подавно :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

тунец тебе принципе и не нужен там) установишь Qinoa ( бывший Kinopaber) копеечная цена, и будешь иметь практически все фильмы и сериалы которые существуют, если чего-то вдруг нет то админы добавят по просьбе сразу. Полно 4к контента, около года пользуюсь и дико доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xbuhby1 качество видео в таких сервисах не ахти. В тунце, амазоне и нетфликс на уровень выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

xbuhby1 качество видео в таких сервисах не ахти. В тунце, амазоне и нетфликс на уровень выше.

отличное там качество

сравнивал в лоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×