Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

SoulCalibur VI

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

 

Я лично уверен стал в игре после того, как директор в интервью сказал, что игра будет такой же отзывчивой и доступной как СК2 и в то же время сбалансированной в плане механик и персонажей как СК5! :up:

Тут такое дело, я вспомнил былые времена клана Рюган)) и подумал, что неплохо бы возродить ламповую движуху! 

Давайте пока поскидываем заранее свои ПСН/Лайв айди, чтобы к релизу можно было сразу люто мэшить. Потом можно ещё чара добавить и какой инфы. Начнём:

 

PS4:

OkaRin - OkarinYukarin

Neojin - SweetJinyBoy

exbitionist - gerogeri

Azzy - Azz_Tegatti

KrayZ - K_r_a_y__Z

Serjinho11 - Serjinho11_ 

Gefus - GefusLJM

Baydrock - Baydroc

SleepingL1on - Sleeps-Like-L1on 

NotaKuroi - NotaKuroi

Jarl – Dukalis11G  

 

Xbox:

realFOX – realFOX Moscow 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Charmander said:

Она идет предзаказом-проблем нет. 

Не идет. Тира будет "бонусом" для обладателей сизн пасса или же ее можно будет купить как отдельное длц. Бамко хотели с помощью Тиры привлечь народ к покупке сизн пасса, а получили минус к репутации. Если чар готов и уже есть на диске, то не стоит продавать его как длц. Бамко не научились на чужих ошибках. :icon_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Charmander сказал:

игру купят 100% и она идет предзаказом-проблем нет.

Не ну для фанатов и платные длс не проблема, персонаж нравится и они купят (все купят). Дело то не в этом. 

 

Вот конкретно такой же случай был с Марвел Инфинит. В игре злодеи Альтрон и Сигма, Сигма платное длс или бонус предзаказа. Никто этому рад не был, вполне заслуженно.

Когда надо слепо уверовать в качество игры до релиза и взять предзаказ или быть фанатом, чтобы это не было проблемой, это уже само по себе проблемное явление.

П.С. Стоп она не бонус преордера, а бонус при взятии сизон пасса? Вау. Надо перепроверить. Ведь это еще хуже.

Так и есть,  был счастливее в своем незнании :frog27:

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Zenforso сказал:

И с какой стороны не смотри, у людей есть более чем справедливое право осуждать издателя за такое решение.

Нет. Это не справедливое право. Такие решения в индустрии вполне обычное дело. Тот же Дарксайд был на диске и под него была отдельная "мультивселенная". Опять же это так работает.  

 

48 минут назад, Zenforso сказал:

И скажу так, они могли включить её в игру без проблем, другие издатели и того щедрее были. А тут якобы на кону судьба всей франшизы и спасти они решили вот таким жестом? 

Вообще все не так.  Во-первых включение её в основной список героев никак не решает судьбу серии. Во-вторых, вопрос не в щедрости или жадности. Это бизнес процесс и если кто-то этого не хочет понимать и принимать, то это не значит что писать "они охренели" в данном контексте справедливо и правильно. Нет это не правильно и опять же по такой логике, по которой такое заявление может быть правильным, можно придраться к тому что игра вообще продается за деньги.  Они охренели продают игру за деньги.

 

Ругать Namco есть за что и надо их пинать, просто не за это. За это ругать глупо. Вы ругаете организацию за то, что они не хотят рисковать своими деньгами. Те кто якобы щедрее, на деле просто более успешны и идут на увеличение бюджета лишь в том случае, когда они уверены в успехе. Более того, опять же, наличие DLC на диске это абсолютно регулярно встречающаяся практика и плакать на этот счет очень наивно. Это реально что-то из разряда "я скачаю игру с торрента, потому что не хочу кормить жиреющих издателей, а разрабочики уже все рано деньги получили". Это бред! Ругайте за дело, а не за фигню у которой есть объективные причины.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Zenforso said:

Стоп она не бонус преордера, а бонус при взятии сизон пасса? Вау. Надо перепроверить. Ведь это еще хуже.

Более того она будет доступна в бета тесте. Они видимо думают, что народ в бетке попробует ее и захочет сизн пасс приобрести. :facepalm2:

 

Я хочу чтобы шестой Калибур был успешным и готов поддержать игру копейкой лишний раз, но решение отправить готового чара в длц, при этом засветив его где только можно до выхода игры - неимоверно глупое. Фанаты то купят, а вот казуалы будут недовольны и могут не купить игру. :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, KrayZ сказал:

Не идет. Тира будет "бонусом" для обладателей сизн пасса или же ее можно будет купить как отдельное длц. Бамко хотели с помощью Тиры привлечь народ к покупке сизн пасса, а получили минус к репутации. Если чар готов и уже есть на диске, то не стоит продавать его как длц.

Еще как стоит, учитывая отличный план который показал мк, комьюнити в заднице..игры в заднице...жанр тухнет и нужны финансы) почему не кто не делает как они не понятно и это при учете что все работает, однако тугие нытики поднимают бучу будто им продали юбку для Софитии по цене игры. Один персонаж не повод торговать мыслями не в то русло. 

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KrayZ сказал:

но решение отправить готового чара в длц

Вот это вот чистейший формализм и реально получается, что шашечки важнее. Персонаж не был готов в тот момент когда закончилась разработка. Что вы тут упорствуете я не понимаю. Вы требуете от организации, чтобы она делал что-то себе в ущерб.

9 минут назад, KrayZ сказал:

Фанаты то купят, а вот казуалы будут недовольны и могут не купить игру.

Казуалы вообще могут пройти мимо из-за даты. Тут кошелек один, а скоро RDR2 и AC:O, а там же где-то ещё BF и COD. Хотя ты скорее имел в виду фанатов жанра без привязке к какой-то серии, но там тоже это DLC будет не главным фактором. Вот фанаты Тиры вполне могут бунтануть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Azzy сказал:

бизнес процесс

Вот Аззи, мы опять вернулись к этому всему, то что они почему они решили так сделать это все понятно. Но

4 минуты назад, Azzy сказал:

Это не справедливое право

Высказывать свое мнение по принятым решениям, никто у пользователей не забирает и не может. Да можно начинать утрировать и бывало даже такое что люди жалуются на то, что в демках вся игра и они платят за ключ. Это глупость, но у людей все равно есть право на это жаловаться, отчасти и справедливо. Например нафиг мне захломлять приставку всей игрой (а скорость в псн черепашья), если я просто хотел потраить игру и не был уверен в покупке? Это было бы справедливой стороной вопроса. Но это все лирика и уже не совсем касается ситуации в которой мы находимся.

 

Суть в чем, вот все эти бизнесс процессы и способ распространения контента стало нормой, но не обязано ею быть, да и раньше как это без этого обходились.

И это будет "окей" до тех пор пока мы, как игроки этому способствуем, а не до тех пор, пока издатель не поменяет решение сам с чего-то вдруг.

Поэтому я и говорю, что это нам, а не им решать нормально это или нет - пихать готовый контент к релизу в DLC.

Я желаю СК как серии всех благ как и любой в теме, но как у пользователя что собирается приобрести игру у меня есть некая ответственность к её развитию, наш фидбек. Если мы из раза в раз будем на такое водиться, издатель будет наглеть больше и больше (что и происходит), то лучше становится не будет, а наоборот усугубляться все дальше.

 

И мне не нравится именно этот момент с Тирой, конкретно самой игры и все остального что было сделано это не касается. Просто остается неприятный осадочек, и это притом что она даже далеко не мой любимый персонаж, просто я поставил себя на место тех, для кого Тира реально маст хев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zenforso сказал:

Высказывать свое мнение по принятым решениям, никто у пользователей не забирает и не может.

Хорошо, тогда объясни мне пожалуйста, почему мы должны покупать игру 60$? Ведь я имею права играть во все бесплатно, а жирые буржуи навариваются за счет бедного народа. 

 

6 минут назад, Zenforso сказал:

Суть в чем, вот все эти бизнесс процессы и способ распространения контента стало нормой,

В том то и дело, что ты не понимаешь именно суть процесса создания игр. И раньше так не делали просто потому, что технически это сделать было невозможно и раньше как раз она вообще не попала бы в игру, а потом через какое-то время нам бы показали издание с дополнениями. В первой версии Street Fighter II Байсон и Вега были в игре, против них можно было драться, но за них играть было нельзя. Потом вышла отдельная версия в которой их добавили как играбельных. Плюс потом вместо современных DLC, capcom регулярно выпускала новые версии где были новые герои и правки баланса.         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy вот ты говоришь я не понимаю процесса создания и... ты прав, ну скорее в том, что я и не обязан этого знать, чтобы понять приобретение товара справедливо или нет по указанной цене.

 

Знаешь ли ты от и до как производится продукт не важно какой, но которыми ты все-таки пользуешься? Ответ конечно же нет, даже если это касается интеллектуальной собственности, чаще всего люди узнают о процессе создания определенного продукта постфактум, когда он им уже сильно понравился и они хотят узнать о нем больше, чем знают в настоящее время.

 

По поводу 60$, прелесть свободного рынка! Я бы прямиком отправил тебя Аззи в тему по Дарксайдерс 3, где кто-то утверждал, что игра не может стоить своих 60$, ведь это какая-то дешевка. Но я повторюсь здесь.

Прелесть в чем у игр нет ""правильной" цены, мы бы ударились в тупик как только дело бы дошло до оценки субъективных аспектов вроде сюжета, дизайна и музыки.

Поэтому у каждого свое, игра кажется недостойной своего номинального ценника, проходи мимо. Если же нет, бери, все просто. Поэтому и говорю, что это мы диктуем развитие серии по части распространения контента, ведь разработчик будет стараться угодить большинству людей, чтобы для большего кол-ва народу ценник в 60$ был справедливым.

 

Тира, как я уже повторял во всей это истории как неприятный осадочек, как если бы у твоей любимой марки туалетной бумаги срезали полметра и предложили бы докладывать сверху, или брать сразу комплект, где её не отрезали.

 

И Azzy моей проблемой никогда не будет то, что знаю я или нет о процессе создания игр. Я их не продаю и не делаю, а покупаю и играю. В этом проблема всего этого разговора, почему являясь таким же будущим юзером продукта, ты пытаешься зайти со стороны издателя/разработчика, коим не являешься (или мы чего-то не знаем :57a8bd5cb224b_FROG12:)? И даже если так, чаще всего ты будешь знать о процессе разработки ровно то, что они хотят, чтобы ты знал а не всю подноготную, пока какой-нибудь обозленный сотрудник не сольет все на свете, и то это информация будет более, чем вопросительная. Поэтому странно когда недостоверную информацию пытаются внести в качестве факторов оценки продукта, тебе так не кажется?

 

Да и вообще о чем тут спорить, Тиру заанонсили раньше, чем был раскрыт базовый ростер и она стоит за доп оплатой. Тут не о чем разговаривать если честно.

 

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zenforso сказал:

Тут не о чем разговаривать если честно.

тут не о чем разговаривать, но я не люблю когда пишут глупости оправдываясь тем что "не обязан понимать".  Если ты не обязан понимать, твое мнение в данном вопросе не имеет базы и противоречит реальности. Вот и все, именно по этому ты пишешь свое мнение, а я тебе отвечаю что ты объективно неправ. Namco есть за что поругать, но не за то что Тира на диске, это глупости. То что Её анонсировали раньше остальных героев, это я как раз согласен, они это сделали зря и это глупое решение даже с точки зрения бизнеса. Как и много других решений Namco за которые их можно и нужно ругать, давайте ругать за то что действительно плохо, а не за то, что "не обязан понимать".

 

Более того мы этому уделили слишком много внимания, поэтому этот разговор действительно лучше не продолжать. Все за и против есть в теме, а дальше я уже как модератор хотел бы прервать цыкал обсуждения так как повторение одного и того же в теме не нужно. Наши сообщения останутся в теме и их незачем повторять другими словами. Дальше без особой нужны я подобные сообщения буду удалять.

 

Ждем демку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, многие игру не купят вовсе не из-за того, что за Тиру бабло просят, а по совсем другим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки хочу поставить акцент на том, что я не сужу игру по Тире.

А скорее издателя из-за ситуации с Тирой. И то, что каждый второй второй издатель файтингов делает преордер бонусы в виде персонажей прямиком к старту игры, ни капли не красит ни тех ни других. А ситуация с Тирой даже более гнетущая, так как здесь однозначный пейволл.

 

Иначе говоря ситуация с Тирой никак не повлияет на то, как будет восприниматься сама игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charmander а ты что здесь забыл, решил таки подняться на новые высоты челленджа, связанные противостоянием с живым противником?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Nonsense сказал:

Charmander а ты что здесь забыл, решил таки подняться на новые высоты челленджа, связанные противостоянием с живым противником?)

Мне понравилось как ты использовал слово-челендж и высоты в одном предложении:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nonsense сказал:

Charmander ты так и не ответил на вопрос, собираешься влиться в какой-то файтан?

Таков исход возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Зенфорсо, надоел уже свои дотошные телеги писать! Да, чувак.

Дай людям спокойно в калибур погонять. Абы влезть и воды налить...

Тут тебе не факультет экономики и финансового менеджмента. :cat-254:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Neojin сказал:

Блин, Зенфорсо, надоел уже свои дотошные телеги писать! Да, чувак.

Просто не хочу лишний раз не досказать что-то, или ответить не полностью, игнорируя ключевые аспекты того, что пишут мне, а так я уже давно это сам замечаю. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Но не могу устоять :57a8bd5cb224b_FROG12: Чем больше уважаю собеседника, тем больше пишу в ответ, ничего не могу поделать). 

2 часа назад, Neojin сказал:

Абы влезть и воды налить.

Ничего подобного, писал по делу :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×