Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Nintendo Switch

Azzy

SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X || Nintendo Switch || SNES | NES | Nintendo ID | eShop |
Nintendo-Switch-OLED-vs-Nintendo-Switch-vs-Nintendo-Switch-Lite-34.jpg

В данной теме допускается только обсуждение гибридной консоли от Nintendo, включая её Lite и OLED версии, а так же новостей напрямую связанных со Switch.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Джокер сказал:

Принимайте в семью

A2Qc509YfNI.jpg?size=1208x1557&quality=9

Коробочка неплохо так коцнулась по пути, но сам Сыч не пострадал. ОЛЕД-экран - это что-то прям божественное. Изольда на нём будет выглядеть как игра всех поколений.

Надеюсь ты не будешь как я - не купишь 20 игр и в сумме час во все наиграешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MaXiDRoM_90 сказал:

20 игр и в сумме час во все наиграешь.

Настолько игры понравились?:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FKNerv сказал:

Настолько игры понравились?:troll_face_22:

Это какой-то эффект коллекционера,  я не знаю. Я хочу, прям хочу игру. Жду скидончик. Покупаю по скидончику и ... ну потом как-нить поиграю, она же у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Это какой-то эффект коллекционера,  я не знаю. Я хочу, прям хочу игру. Жду скидончик. Покупаю по скидончику и ... ну потом как-нить поиграю, она же у меня есть.

Ты такой не один :troll_face_33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Это какой-то эффект коллекционера,  я не знаю. Я хочу, прям хочу игру. Жду скидончик. Покупаю по скидончику и ... ну потом как-нить поиграю, она же у меня есть.

Боже, какое знакомое чувство. :troll_face_3:
Тебе ещё повезло что только 20 игр набрал,
у некоторых уже за сотню перевалило. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая что скидки у нинтендо бывают редко, да и цены не пляшут как у дргих, а всегда почти одна цена на скидке, то именно тут это имеет смысл, сам набирал на распродаже на сколько бюджет позволял) Теперь вот жду следующую, чтобы добрать на что тогда не хватило и успокоится уже, а игры когда-нибудь поиграю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

CP19xFT4e3Ne25Kz2K-LRQ.webp?800-auto

 

Согласно последнему финансовому отчету, опубликованному Nintendo, по состоянию на 31 декабря 2022 года количество проданных по всему миру устройств Nintendo Switch достигло 122,55 миллиона, а всего для консоли было приобретено 994,3 миллиона игр.

 

Более ранние данные говорили о 114,3 млн проданных консолей в квартале, закончившемся 30 сентября 2022 года, так что за это время было продано еще 8 млн единиц Switch. Согласно данным, предоставленным Nintendo, в текущем финансовом году было продано 14,91 млн. единиц Switch, что на 21,3% меньше, чем в прошлом году, что было вызвано "главным образом нехваткой поставок полупроводников и других компонентов, которая повлияла на производство до конца лета". Продажи программного обеспечения также снизились, сократившись на 4% в годовом исчислении до 172,11 млн. единиц.

 

Что касается игр, то игра Pokémon Scarlet and Violet дебютировала сенсационно: за квартал, закончившийся 31 декабря 2022 года, было продано 20,61 миллиона единиц. Хорошие результаты также показали Splatoon 3 - 10,13 млн единиц, и Nintendo Switch Sports, продажи которой составили 8,61 млн единиц. Кстати говоря, вот обновленный рейтинг миллионных продавцов Nintendo Switch.

 

Цифровые поставки прошли успешно: доходы от Nintendo Switch Online увеличились, что способствовало росту цифровых продаж до 310 млрд. иен, что на 21,5% больше, чем годом ранее. Доходы от мобильного рынка, с другой стороны, снизились на 2,3% и составили 38,9 млрд. иен.

 

Спойлер

y9kr7Wso4-YQZPaadnecpw.webp?800-auto

 

Nintendo Switch стала третьей самой продаваемой консолью в истории. Фактически, с 122,55 млн. единиц она обогнала Game Boy и PS4 с 118,69 млн. и 117,2 млн. соответственно.

 

Как мы видим из отчета Nintendo, только за последний квартал Switch было продано около 8 миллионов устройств, несмотря на то, что за последний год компания столкнулась с падением продаж консоли из-за нехватки сырья.

 

Учитывая, что в ближайшие месяцы выйдут игры The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и Pikmin 4, можно ожидать еще одного знаменательного года для Nintendo Switch, которой в марте 2023 года исполнится шесть лет на рынке.

 

Nintendo DS и PS2 с 154,02 млн. и 155 млн. единиц соответственно являются самыми продаваемыми консолями всех времен. Маловероятно, что Switch будет соответствовать их результатам, хотя это не совсем невозможно. Многое будет зависеть от того, когда будет выпущено следующее оборудование Nintendo и других факторов. Например, официальная цена Switch остается стабильной с момента запуска, и любое снижение может существенно повысить продажи на заключительном этапе коммерческого цикла консоли.

 

Список самых продаваемых игр для Switch от внутренних студий

  • Mario Kart 8 Deluxe — 52 млн
  • Animal Crossing: New Horizons — 41,59 млн
  • Super Smash Bros. Ultimate — 30,44 млн
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild — 29 млн
  • Pokemon Sword / Pokemon Shield — 25,68 млн
  • Super Mario Odyssey — 25,12 млн
  • Pokemon Scarlet / Pokemon Violet — 20,61 млн
  • Super Mario Party — 18,79 млн
  • Ring Fit Adventure — 15,22 млн
  • Pokemon: Let’s Go, Pikachu! / Pokemon: Let’s Go, Eevee! — 15,07 млн

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновленная информация по продажам многих игр Nintendo :frog36::

  

    Mario Kart 8 Deluxe - 52.00M (+3.59M)
    Animal Crossing: New Horizons - 41.59M (+1.42M)
    Super Smash Bros. Ultimate - 30.44M (910K)
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 29.00M (+1.21M)
    Pokémon Sword/Shield - 25.68M (+310K)
    Super Mario Odyssey - 25.21M (+810K)
    Pokémon Scarlet and Violet - 20.61M
    Super Mario Party - 18.79M (+440K)
    Ring Fit Adventure - 15.22M (+350K)
    Pokemon: Let's Go! - 15.07M (+260K)
    Pokémon Legends: Arceus - 14.63M (+720K)
    Luigi’s Mansion 3 - 12.44M (+1.01M since March 31, 2022)
    Super Mario 3D World + Bowser’s Fury - 10.82M (+1.39M since March 31, 2022)
    Splatoon 3 - 10.13M (+2.23M)
    Mario Party Superstars - 9.38M (+1.31M since September 30, 2022)
    Nintendo Switch Sports - 8.61M (+2.46M)
    Kirby and the Forgotten Land - 6.12M (+850K)
    Mario Strikers: Battle League - 2.47M (+300K)
    Xenoblade Chronicles 3 - 1.81M (+90K)
    Bayonetta 3 - 1.04M

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SkyerIst сказал:

Обновленная информация по продажам многих игр Nintendo 

 

https://dtf.ru/s/nintendoclub/1601437-oficialno-switch-ctala-3-y-samoy-prodavaemoy-konsolyu-v-istorii-igrovogo-rynka-posle-playstation-2-i-nintendo-ds

 

 

Совокупные продажи всех видеоигр на консоли составили 76,7 миллиона копий - 85% продаж (в денежном эквиваленте) пришлись на игры самой Nintendo. :mario4:

 

Как обычно бывает у НИН !!! зарабатывает на платформе НИН, только сама НИН :Mario5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik :57a8bd5a0af02_FROG1: если постараться, то может заработать кто хочет. Например, Monster Hunter Rise -- одна из самых успешных игр в истории Capcom, большая часть продаж приходится на Switch. Но если выпускать одни огрызки и порты старья -- то и выхлоп соответствующий. Естественно это не сравнится с продажами топовых блокбастеров Nintendo, но никто и не целится на эту планку.

 

Практикующие выпуск портов древних игр не жалуются -- ни один издатель за шесть лет не ругал платформу (что является уникальным случаем в истории платформ Nintendo), а значит показатели их релизов соответствуют ожиданиям.

 

(з.ы. чисто цифровые инди в данные об общих продажах на платформе не входят вообще. Там огромное количество историй успеха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SkyerIst сказал:

Monster Hunter Rise

не показатель.

МХ уже давно ассоциируется с платформами от НИН, да и вышла она в начале 2021 года как раз эксклюзивом для Свитча и только через год на все остальные платформы...

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik ну верно, хороший пример эксклюзива Switch от сторонней компании с большими продажами. А что показатель? Какие есть громкие истории провала? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SkyerIst сказал:

Какие есть громкие истории провала?

тут правильные вопрос будет такой, какие громкие истории успехов игр не от Нин, на платформе от Нин)) :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Только что, Джокер сказал:

особенно Ворлд)))))

 

 исключение подтверждающие правило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sefik сказал:

 исключение подтверждающие правило)

Скорее наоборот не подтверждающее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно что байки такие цифры "мелкие"

а еще офигел с цифр сплатуна, она как-то из инфополя выпала сразу после релиза, а там вон оно какие продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Баю вообще печалюсь, жаль, мало игроков в такое играют.

 Сами не ведают от чего отказываются, глупцы:cr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sefik сказал:

какие громкие истории успехов игр не от Нин, на платформе от Нин))


Любая более менее большая игра от других студий окормляется Нинтендо или они просто пристально следят за тем, что выпускают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik Switch -- слабая на фоне других консолей технически система, где невозможна большая часть актуальной мультиплатформы, поэтому её там нет. Остаются порты старых игр, инди и нетребовательные А- и АА-игры. Все три категории показывают себя хорошо -- от Цивилизации, Крэша Бандикута и Ведьмака до Персоны, Соника и Диабло. Условная CD Projekt RED очень рада продать 1-2 миллиона копий The Witcher 3 на Switch по полной цене -- это отличный дополнительный заработок. Она не ждет, что на Switch её игра продастся как новые эксклюзивные Super Mario, The Legend of Zelda и Pokemon от Nintendo, ради которых люди покупают приставку :troll_face_46: Так что все довольны -- Nintendo рада портам, а их создатели рады поиметь дополнительный доход.

 

dozensnake у Splatoon 3 большая часть продаж приходится на азиатский регион. В одной Японии из 10 млн копий продано 6,32 млн копий. Третья часть продается в два раза быстрее второй.

 

Whaaa dozensnake Bayonetta 3 по меркам серии очень хорошо стартовала. Свой миллион она взяла всего за 2 месяца.

 

Цитата

 

Bayonetta 3 быстрее других игр PlatinumGames достигла миллионной отметки на Switch всего за два месяца. Astral Chain на это потребовалось семь месяцев, а порту Bayonetta 2 более трех лет.

 

В истории студии Bayonetta 3 стала шестой игрой с миллионными продажами. Полный список выглядит так:

  • Bayonetta (Sega)
  • Metal Gear Rising Revengeance (Konami)
  • Bayonetta 2 (Nintendo)
  • NieR: Automata (Square Enix)
  • Astral Chain (Nintendo)
  • Bayonetta 3 (Nintendo)

 

MadWorld, Infinite Space, Vanquish, Anarchy Reigns, The Wonderful 101, Star Fox Zero и Babylon's Fall не достигли заветной планки. Activision также не сообщала о миллионных продажах The Legend of Korra, Transformers: Devastation и Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutants in Manhattan.

 

Создатель Bayonetta Хидеки Камия надеется продолжить серию. Прошлой осенью он рассказал, что для полного раскрытия сюжетной арки Байонетты потребуется выпустить еще как минимум шесть игр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду когда на Нинтендо вернутся гонки, кроме Марио Карта.

 

Ф-зеро, Вейв рейс и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shibito сказал:

Очень жду когда на Нинтендо вернутся гонки, кроме Марио Карта.

 

Ф-зеро, Вейв рейс и все такое

 

Тем временем продано 60 миллионов Mario Kart 8 на Switch + Wii U :McConaughey:

В 2024 году будет 70 миллионов :troll_face_3:

 

b0hayEJ.png

 

 

wwo5Vdi.png

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst Ну вот хочется чего-то ещё)

 

Ф-зеро на кубе вообще феерия - 30 болидов одновременно на огромной скорости, с крутым графоном и 60фпс стабильными. Современным играм такой оптимизации бы пожелать 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik Sega делала её в сотрудничестве с Nintendo. Продюсером был создатель Yakuza.

 

Namco принимала участие в создании аркадной платформы в рамках альянса с Nintendo и Sega.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sefik сказал:

Кстати её НАМКО делала,


намко ничего не делала, они просто хотели вместе с сегой замутить дешевый аркадный автомат на основе железа геймкуба. Ф-Зеро ГХ делала студия Сеги под наблюдением Нинтендо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×