Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Nintendo Switch

Recommended Posts

SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch | 

e69e87c686ea.jpg

В данной теме допускается только обсуждение гибридной консоли от Nintendo и её Lite версии.

Полезные темы этого раздела:

Сегодня @ACE лично пообщался с Яшей и написал текст о повышении стоимости аксессуаров Nintendo Switch, формировании ценников и переводах игр на русский язык

https://gamemag.ru/news/138030/nintendo-switch-in-russia-localizations-price-changes-etc

Важные моменты:

- Почему отличаются цены в eShop и на картриджах
- Как формируются цена на товары Nintendo, почему подорожают аксессуары (а игры и консоли нет)
- Что будет с Nintendo Guardians и Level Up в регионах (есть новости по этому поводу)
- Будут ли скидки на Switch Lite (да)
- Почему часть игр НЕ переводится на русский язык
- Почему сократили активности по Покемонам в России
- Почему не переводятся Покемоны в России (Pokemon Company не хочет)
- Стоит ли ждать Bayonetta 3 на русском языке

Передайте друзьям, кого эти вопросы интересовали.

И еще...

Luigi Mansion 3, в отличие от второй части не переведут на русский.

Совсем ку-ку - Марио Теннис на русском, нишевый Астрал Чейн на русском (инициатива Платинум? Ок. Но деньги то Нинтендо даёт), а популярный проект во вселенной Марио без перевода, хотя прошлая часть была на русском.

Может быть ошибка? В японском ешопе если память не подводит русский указан 

Абсурд.

Tinkino в русском ешопе написано "Поддерживаемые языки: английский". Только что даже посмотрел.

SkyerIst там не только английский будет же, эта информация там давно висит. В японском обычно раньше всего по языкам информацию заливают.

8 минут назад, Tinkino сказал:

Совсем ку-ку - Марио Теннис на русском, нишевый Астрал Чейн на русском (инициатива Платинум? Ок. Но деньги то Нинтендо даёт), а популярный проект во вселенной Марио без перевода, хотя прошлая часть была на русском.

Абсурд.

У Луиджи какой-то особенно интересный сюжет? Вот за Эмблему обидно. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

9 минут назад, Tinkino сказал:

Совсем ку-ку

За Луиджи обидно, конечно. :frog27:

13 минут назад, Vegetable сказал:

У Луиджи какой-то особенно интересный сюжет? Вот за Эмблему обидно.

Тебе английский помешает выбрать твою вайфу? :troll_face_22:

[Offtop] Сообщение не по теме:

17 часов назад, al_chu сказал:

Тут походу пахнет пермачом

если бы не было всей этой дебильной истории с его постоянными спорами не о чем и тем более предыдущего дебилизма про оценки, я бы пермач не давал. Ну бомбануло, ну месяцок пусть посидит. Такое бывало у нас. А так как этот товарищ неадекватный в принципе, ещё и врет постоянно, то зачем держать такой экспонат?   

Когда он устраивал истерики в теме Теккена, говоря что подсечка Акумы имбовый прием только потому что надо блокировать сидя и он не успевает, мы ржали. Ещё он спорил с автором какого-то обзора о постгейме, утверждая что он есть в той игре, а автор прошедший игру написал что его нет. Позже выяснилось, что сам гваммер в эту игру сыграл не больше часа и не знает наверняка как там с постгеймом. Мы тогда мы тоже ржали... Таких историй много, особенно в темах по файтингам, он регулярно чудил. Однако потом, у него в голове что-то щелкнуло и он начал откровенную чушь писать про нас, это уже просто смехом не обошлось. Он тогда человека жестко подставил и оклеветал, а потом ещё пытался продолжать тот наезд. Я его закрыл на длительный срок, думал в себя придет. Видимо он не способен к какому-то разумному разговору. Так что, так.  

17 часов назад, Tinkino сказал:

Делай выводы.

поздно.

За переводы для меня лично обидно только за 8ми летнего сына, он не сможет комфортно поиграть в luigi mansion, dragon guest builders, про fire emblem молчу сложная игра для малышей. Находиться рядом и переводить не всегда удается...

Всем привет! В поддержку Switch Light скажу, что сам будучи обладателем консолей от Sony (PS1-PS2-PSP-PS3), давно ждал подобной ревизии Свича, ибо наткнувшись на кучу негативных отзывов флагманской модели насчет косячности джой-конов - побоялся брать. А сейчас еще и цены повысятся, как бы это не сыграло на продажах. (Только если продавцы будут умалчивать цены на аксессуары на Switch :)). Теперь, появится возможность ознакомится со всей нинтендовской классикой.

В связи с этим, несколько вопросов есть:

1. В ролике было указано, что часть игр Light не будет воспроизводить. Как я понимаю, это игры которые были заточены под фичу джой-конов, и за условные BotW, MK8, Odyssey, Yoshy, крупную мультиплатформу могу не боятся - они все пойдут и на Light?

2. Брат, как фанат футбола интересуется - на Свиче сильно кастрированная версия Fifa? 

3. Последний вопрос касаемо переводов. Чуть выше скинули интервью, где описаны механизмы принятия/лоббирования локализации на русский той или иной игры. Огорчен за LM3, как бы это не было тревожным звоночком. Но, здесь все понятно, в интервью все довольно исчерпывающе. У меня вопрос по другому издателю, может кто знает, что не так с Софтклабом? Выходит МК11, которая анонсится везде на русском, на свиче выходит на английском. При этом, все магазы говорили о том, что будет патч с рус.сабами. Софтклаб гордо бил себя в грудь, и говорил, что если бы такое было - он бы обязательно анонс сделал. Как итог патч вышел. Из последнего: CTR для PS4 на русском, для Свича - английский. Ni No Kuni - так же, для PS4 русская, для Свича - английская. Может кто знает, каким образом в этом вопросе работает Софтклаб?

4. Как я понимаю, РФ имеет дефицит картриджей нескольких тайтлов, или они просто завозились в РФ маленьким тиражом? Если флагманские эксклюзивы всегда можно найти, то L.A. Noire, Doom, еще несколько тайтлов уже днем с огнем не сыщешь в ритейле.

Надеюсь, Nintendo не подведет, и на все, на что я делаю ставку при будущей покупке Свича осенью/на новогодние праздники (а в основном это эксклюзивы) сработает и я получу удовольствие от игр. :)

19 минут назад, Большевик сказал:

Всем привет! В поддержку Switch Light скажу, что сам будучи обладателем консолей от Sony (PS1-PS2-PSP-PS3), давно ждал подобной ревизии Свича, ибо наткнувшись на кучу негативных отзывов флагманской модели насчет косячности джой-конов - побоялся брать. А сейчас еще и цены повысятся, как бы это не сыграло на продажах. (Только если продавцы будут умалчивать цены на аксессуары на Switch :)). Теперь, появится возможность ознакомится со всей нинтендовской классикой.

В связи с этим, несколько вопросов есть:

1. В ролике было указано, что часть игр Light не будет воспроизводить. Как я понимаю, это игры которые были заточены под фичу джой-конов, и за условные BotW, MK8, Odyssey, Yoshy, крупную мультиплатформу могу не боятся - они все пойдут и на Light?

1. Всё будет нормально работать, джой-коны нужны в совсем специфичных играх вроде 1-2 switch. Кроме того их можно отдельно купить, если всё-таки понадобятся, они совместимы с Лайтом. Да и Pro кон наверно совместим будет(хотя зачем?)).

3.Тут не понятно кого винить, у половины портов от сторонних издателей вечно какие-то мелкие косяки, не только с локализацией.

4.Достать карики не проблема, есть вторичка, можно за границей заказать, или у нас в магазинах которые серым импортом торгуют. Doom нашёл сейчас в таком.

Edited by Lt_Brabus

Мне на Level Up сказали что локализация делается но, может не поспеть, и выпустят потом. Странно это в общем, они кажись сами не уверены.

Большевик 99% игр будут работать на Lite. Нельзя будет нормально использовать разве что такие вещи, как Nintendo Labo, а для игры в проекты типа 1-2-Switch (если прямо захочется) можно использовать отдельные джойконы.

3 часа назад, Vegetable сказал:

У Луиджи какой-то особенно интересный сюжет?

Родители спокойно могут не купит ребенку игру, если в ней нет русского и это вполне адекватная позиция. Плюс в пабликах Нинтенндо вк народ всегда ноет касаемо отсутствия локализаций и это тоже нормально. Консоли Сони не были бы такие популярные в России, не будь перевода сначала на большую часть их игр, а теперь и вообще на все фест пати релизы. И без разницы сколько текста в игре.

47 минут назад, Большевик сказал:

Брат, как фанат футбола интересуется - на Свиче сильно кастрированная версия Fifa? 

На движке движке фифы до 16, то есть, не фростбайт. По физике понятное дело прилично отличается. Вроде какого-то режима еще не хватало ранее, а в следующей и фифы стрит не будет.

49 минут назад, Большевик сказал:

CTR для PS4 на русском, для Свича - английский

Он везде на английском.

49 минут назад, Большевик сказал:

Ni No Kuni - так же, для PS4 русская, для Свича - английская

Ни но Куни на Свиче так же будет на русском.

К слову, на видеоиграх открыли предзаказ на LM3 и там указан русский язык: https://videoigr.net/product_info.php?products_id=20377

В фифе 15 нравится физика из фиф до фростбайта этого поколения там и скриптов поменьше как по мне-если напоминает её-то отлично.

Изо всех вопросов к Lite меня мучает только один: зачем убрали подножку? В условиях массового производства, она бы стоила, долларов 5-7 на партию из 100 штук (а может и того меньше) даже с учётом усложнения формы корпуса. Вот представьте ситуацию: вы все-таки решили, что вам нужен 1-2 Switch (кто бы что не говорил, но на пьянках она заходит на ура), купили игру (условные 3к), купили пару джойконов (условные 5к), купили для них держатель-зарядку (продается отдельно, как мы помним - 2к). Запускаем игру, пытаемся удобно расположить консоль, и тут выясняется, что нужно консоль на что-то поставить (какой-то чехол с упором по типу фирменного (1.5-2к) или подставка (1к)), ну или сварганить из чего-нибудь держатель (но мы же все тут любим фирменные аксессуары). Я, конечно, понимаю, что это не та игра, ради которой купят Lite, но все равно сумма на поиграть пару раз в 1-2 Switch набегает безумная. И именно из-за таких игр я до последнего не верил в выход Switch Lite: не может же Nintendo вырезать основные фишки системы. Надо было назвать миньку не Lite, а Switch Egoist: типа играть везде и со всеми, но в одну харю.

Edited by Котенок™

7 минут назад, Tinkino сказал:

Понятно. Видимо, сайту Софтклаба нельзя верить. А что с Doom Eternal? Никакой информации о издании в России?

8 часов назад, SkyerIst сказал:

Luigi Mansion 3, в отличие от второй части не переведут на русский.

Я даже не сомневался, что у игры будет локализация. Ни секунды. Ошибся.

14 часов назад, Tinkino сказал:

Абсурд.

Интересно, можно ли надеяться на ошибку? В переводеLM3 не сомневался ни капельки, в отличии от перевода Link's Awakening, который будет. К слову уже сделал предзаказ Зельды, самая ожидаемая игра этого года наряду с LM3, и Gears of War 5.

И если не будет перевода 3 части, то получается не устроили продажи второй части на 3DS, вроде бы у каждого третьего владельца этой приставки была LM2. Странно и обидно.

На ВИ открыли предзаказ на мини 16500, при цене на обычный там же 17500 - ну хз даж

Не только Гамак проник в Ру Офис. По поводу сайта: