Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dozensnake

Metal Gear Survive

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, satanax21 сказал:

именно накрутка, уже не однократно так было, особенно когда рейтинг вниз уводили 

Да мне кажется все проще, тут движок MGS5, а значит оптимизон на пару с графоном завезли. Как правило PC аудитории большего и не нужно для более-менее положительных отзывов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто какой-то триппер в самом извращенном и худшем варианте. Сюжет...Это просто....Да в японском треше Вагина-убийца сюжета и смысла в нем больше чем здесь.
 

Спойлер

932.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2018 в 21:52, Alekzan сказал:

Сюжет...Это просто....Да в японском треше Вагина-убийца сюжета и смысла в нем больше чем здесь.

мгс ви в другой теме обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж, грустное видео.

Изменено пользователем Piero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2018 в 20:35, Tigrar_fury сказал:

Ну и выскажу не популярную точку зрения, что игра не заслуживает такого хейта в свой адрес. Это неплохой спинофф, не ааа проект, ценник спорный, согласен.

Насчет конами - я бы не советовал её защищать. Не потому что "f*ck konami" или "кодзимагений". Просто у издателя случился крупный скандал 2 года назад и как конами себя повели? Да никак. То есть по всему интернету идут бурления, связанные с якобы тяжелыми условиями труда в kojimaprod. и конами при этом ни слова опровержения не дала. Для справки - в аналогичной ситуации у Rockstar, когда скандал был во время разработки RDR, коммьюнити менеджер на следующий день дал опровергающий комментарий, что мол "всё это ложь, вранье и провокации". Да даже в недавнем скандале у квантик дрим Кэйдж и то попытался хоть что-то ответить на обвинения. И более того - позже сначала крупный игровой журналист Джефф Кейли на своей игровой номинации вбросил дерьма, а потом крупный голливудский режиссер Дель Торо вовсе открыто послал издательство. Так что теперь пускай получают закономерную порцию ненависти и хейта, благо сами ничего не сделали для того, чтобы игроки их не ненавидели. Так что и защищать - а зачем защищать безалаберность, лень и проф. непригодность?  

 

Тем более у survive есть проблемы и очень глубокие. Есть и хорошие моменты, но огромные провалы в игровом дизайне и механике на нет сводят все хорошие впечатления. И насчет не такой "плохой" - я считаю, что уровень современных игр, по крайней мере от крупных издателей, сильно скакнул вперед. И получается то, что раньше было большим куском программного кода с серьезными провалами в дизайне (как это было в Chaser) и считалось плохим продуктом, сейчас попросту не выходит. Вон когда вышел Duke Nukem Forever многие как раз писали, что эта игра опоздала на несколько лет и в том числе из-за качества. Ну делают так игры больше и проблемы у нынешних другие. Соответственно и критерии плохой игры нужно повышать.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут плюнуть в сторону журналюг

Цитата

Критики отмечают следующие едостатки

  • Минусы: Микротранзакции на гране абсурда, однообразные миссии, пустой открытый мир, плохой искусственный интеллект, некоторые механики несбалансированы, постоянное подключение к интернету.

Микротранзакции в проектах ЕА значит норм были

Однообразные миссии, пустой открытый мир, плохой искусственный интеллект в МГС Ви были норм значит

Механики несбалансированы - то-то в МГС Ви собака была такой уж сбалансированной

Постоянное подключение к интернету - ух да, в 2018-ом то записывать это в минусы это прям хорошо

Ни в коем случае не защищаю этот отгрызок говна, но насколько ж они продажные и только подтвердили это таким зашкваром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 minutes ago, JIe0H said:

Микротранзакции в проектах ЕА значит норм были

Ну просить бабло за второго перса, такого я уже сто лет не видел.

Да даже в ф2п обычно 2-3 слота дают так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, JIe0H сказал:

Микротранзакции в проектах ЕА значит норм были

А кто хвалил микротранзакции от EA то? Но если реально микротранзакции в игре на грани абсурда. Слот под другого персонажа - 10 (мать его) баксов! Это же не контент какой-то, а то, что в других играх по умолчанию. Я понимаю, когда ты платишь за какой никакой контент, хоть за ящик с лутом, но не за обрезанную опцию в главном меню.

4 часа назад, JIe0H сказал:

Однообразные миссии, пустой открытый мир, плохой искусственный интеллект в МГС Ви были норм значит

В MGSV была целая уйма способов пройти одну и ту же миссию, что повышало реиграбельность игры. А в Survive поставь забор, да тыкай себе в ещё более безмозглых мобов.

4 часа назад, JIe0H сказал:

Механики несбалансированы - то-то в МГС Ви собака была такой уж сбалансированной

А кто заставлял пользоваться постоянно DD? Тут же имеются ввиду скорее всего механики стамина и голод, которые банально мешают играть в этот Survive, делающий геймплей скорее раздражающим.

4 часа назад, JIe0H сказал:

Постоянное подключение к интернету - ух да, в 2018-ом то записывать это в минусы это прям хорошо

Это реально минус и делает в некоторых случаях игровой процесс некомфортным, как в том же HITMAN, где по началу тоже требовалось постоянное соединение и люди жаловались. А если ещё сервера отвалятся, то вообще не поиграешь в игру.

 

Metal Gear Solid V действительно была неидеальной игрой, которой не хватало крутых срежиссированных миссий, но геймплей там был очень вылизанным и аддиктивным. А всё, что осталось у Конами, так это базовые ассеты и механики, которые и то умудрились реализовать коряво. Но больше всего Survive отторгает визуально и не вызывает даже малейшего желания поиграть в это серое месиво. 

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Madari сказал:

Но больше всего Survive отторгает визуально и не вызывает даже малейшего желания в это серое месиво. 

хз

критики вон относят графику к плюсам игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JIe0H сказал:

хз

критики вон относят графику к плюсам игры

Тех.часть у игры хорошая, чего у Fox Engine не отнять, но на 2018 год детализация уже не впечатляет (всё-таки изначально ассеты создавались с учётом паст-гена), ну и дизайн врагов вкупе с серым фильтром общее восприятие ухудшают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, JIe0H сказал:

хз

критики вон относят графику к плюсам игры

Критики, хвалящие графику игры, похоже совсем лишены чувства прекрасного.
В MGS V была видна очень хорошая работа с освещением, полутенями и погодными эффектными.
Вместо этого всего Survive предлагает нам бледную пустыню с густым туманом в её центре.
b4b7ef9533d43c351d260841c6780977f641650c

Это я ещё не углубляюсь в детали.
Например, в Survive твой герой, подобно покемону, постоянно хочет жрать, пить, спать.
И если хоть один из этих параметров падает ниже определенного уровня, экран начинает покрываться хорошем слоем блюра.
И поскольку вечно держать все эти показатели в районе максимальных значений не представляется возможным, большую часть времени мы будем лицезреть мыльное месиво.

Very great idea, Konami.
:57a8bd5b52b45_FROG6:

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на СГ подоспел обзор 

А в комментариях я нашел самое вкусное:

Обзор классный, но не стоит забывать, что этот платный мод к MGS V готов предложить целый ряд внутриигровых покупок ( ͡° ͜ʖ ͡°)

- платные слоты для сохранений (10$ за слот);

- платные слоты под экипировку бойца (12$ за открытие всех слотов);

- платные отряды для высадки (40$ за все отряды, по 10$ за отряд); - платные бустеры опыта и ресурсов (от 3$ до 20$);

- платные эмоции (2-3$ каждая);

- платное место на складе с оружием (5$ за каждый слот под оружие на складе) Ну вы знаете, серия Metal Gear всегда была знаменита именно платным базовым игровым функционалом и платными лодаутами. И чтобы вовлекать в эту экономику - есть логин-бонусы, дейлики и прочая, вызывающая аддикцию хрень из free-2-play.

 

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Давайте будем дальше верить, чт осейчас, без Кодзимы, конами точно приведет серию в счастливое будущие! 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё у Angry joe подоспел обзор

 Вот тут уже ненавистью можно обмазываться!

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реально не понимаю, почему нельзя это было сделать ф2п.

Будто проект и шел туда, но они случайно его отпечатали и релизнули б2п.

 

Еще угорнул, что для коопа надо вначале соло дрочить.

Когда сидишь и думаешь, что хуже уже не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Piero сказал:

Я реально не понимаю, почему нельзя это было сделать ф2п.

Будто проект и шел туда, но они случайно его отпечатали и релизнули б2п.

Игре и это не поможет, как не помогло Evolve и Battleborn переход на F2P. Если игра сама по себе не захватывающая, то в неё даже бесплатно играть не особо будут, ну или во всяком случае надолго не удержит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Piero сказал:

Еще угорнул, что для коопа надо вначале соло дрочить.

Я уже в каком ревью это вижу, и все никак понять не могу. Я на 4лвл первый раз сунулся в кооп на изи, там мобы 20лвл. Но, во первых, вас четверо, а во вторых, очки в коопе дают за что угодно - за сбор, за постройку всякой хрени, итд итп. А в третьих - бэкстаб, что позволяет ваншотить большинство мобов. Я не могу их винить в нежелании копаться в игре, все же довольно специфичный продукт. Но если ты игровой журналист, то уж будь добр не дезинформировать хотя бы. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 minutes ago, Tigrar_fury said:

Я на 4лвл первый раз сунулся в кооп на изи, там мобы 20лвл. Но, во первых, вас четверо, а во вторых, очки в коопе дают за что угодно - за сбор, за постройку всякой хрени, итд итп. А в третьих - бэкстаб, что позволяет ваншотить большинство мобов.

Но с другой стороны, логичнее бы давать выбор сложности.
А не пихать 20 лвл против 4 и тип вы можете чет немного пофармить и кое как убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tigrar_fury сказал:

DriverUFO я про Лоева, скорее

? Я не имел ввиду тебя, просто ангриДжо хороший обзорщик) Реальный журналист, который проходит игры и оценивает справедливо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×