Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Beren

Elite Dangerous

Рекомендуемые сообщения

После анонса Odyssey я, значит, вернулся в игру, чтобы побыстрее вернуться в пузырь после путешествия к Сагиттариусу А, в которое отправился еще в конце 2019 года. Таки вернулся и только после этого узнал, что релиз на консолях состоится только осенью:frog35:

 

Ну пофиг. Зато после продажи всех исследовательских данных, наконец, купил Анаконду (ппц проблема ее на планеты сажать), ну и Imperial Courier для души, по миссиям мотыляться. Позанимаюсь пока чем-нибудь кроме исследований. Хотя на заинженеренной Анаконде снова хочется полететь куда подальше.

 

2eed38fa-1dd3-4ed8-afa6-3157abd4dde2_Thu de5e44ed-7b8d-4e0e-b842-ac12d382ea1f_Thu

 

f95bb4d8-4e17-4ea4-b7fa-9aa33e80a544_Thu 56670a9e-b26a-4da8-87e8-b09e306365fb_Thu

 

Ну и немного фоток с исследовательского трипа


 

Спойлер

 

5a362e9b-d3b8-4370-8d52-d966a998bdc4_Thu 314db6f3-2f6b-4121-878c-bffc8a8e2b04_Thu

 

10a8bf4f-949b-4d71-8364-2dddb846819f_Thu ee1acfb3-9a7d-4e8f-b1df-98c38458a44f_Thu

 

 

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blaze За путешествие к Саг А респектос. Нелегкое это дело. В Колонии был?

 

У меня тоже даймондбэк эксплорер, заинженеренный до 67 с.л. (вроде), офигенный корабль для эксплоринга. Но я хотел изначально купить анаконду ДО путешествия, т.к. планировал не ограничиваться Саггитариусом и Колонией, а хотел полететь вообще аж в Бигл Пойнт. Не знаю, стал бы я лететь до Ишум Рича, правда. Но как-то это все не сбылось. Жду теперь Одиссею на пс5. Хорошо бы еще элитку на псвр2, но это вообще еще неизвестно когда будет и почем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Adamantius сказал:

В Колонии был?

Ага.

 

19 минут назад, Adamantius сказал:

У меня тоже даймондбэк эксплорер, заинженеренный до 67 с.л. (вроде)

У меня ДБЕ был со "скромным" прыжком в 40 с небольшим С.Л. Мне он своей формой нравится. Небольшой, симпатичный. Но фатальным минусом для меня, из-за которого я будучи в Колонии тут же сменил его на АСП стала невозможность поставить топливозаборник пожирнее, так чтобы за полвитка дозаправиться успевал. 

 

Анаконда у меня еще тоже не до конца заинженерена. FSD только с четырьмя гайками пока. Это и плюс несколько небольших модов на уменьшение веса других модулей дают пока что 50 С.Л. прыжка, а в процесс получения ускорителя стражей даже не вникал, что это и как это.... Но при этом совсем в ноль я корабль не облегчал. Например у меня стоит ангар для истребителей, на планетах по каньонам полетать и т.д. Я щас пока от этой темы отвлекся выполнением текущей цели сообщества - на Курьере летаю, постреливают пиратиков по приколу. Как кончится ивент, так добью пятую гайку на Анаконде и в путь. Но куда-нибудь недалеко. По туманностям вокруг пузыря полетаю, побольше на планеты повысаживаюсь (на Анаконде, ага...) и т.д.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Blaze сказал:

Но фатальным минусом для меня, из-за которого я будучи в Колонии тут же сменил его на АСП стала невозможность поставить топливозаборник пожирнее, так чтобы за полвитка дозаправиться успевал. 

Странно, у меня фьюл скуп А класса стоит, все очень быстро заправляет вроде.

 

АПД А все, понял что ты имеешь в виду. Ну да, там 4 размер макс. Зато бак довольно вместительный)

 

21 минуту назад, Blaze сказал:

Анаконда у меня еще тоже не до конца заинженерена. FSD только с четырьмя гайками пока. Это и плюс несколько небольших модов на уменьшение веса других модулей дают пока что 50 С.Л. прыжка, а в процесс получения ускорителя стражей даже не вникал, что это и как это...

Советую загуглить, там на самом деле работы на час-два наверное, притом абсолютно несложной. Зато потом сможешь ставить этот ускоритель на любое количество кораблей. Стонкс)

 

Вообще я всегда заранее мин-максил билды кораблей в Кориолисе и потом по фасту собирал нужные запчасти по ЕДДБ. Уже не представляю как без этих сайтов в игру играть)

 

21 минуту назад, Blaze сказал:

По туманностям вокруг пузыря полетаю, побольше на планеты повысаживаюсь (на Анаконде, ага...)

Главное поглядывай на гравитацию планеты/луны до посадки, а то если там внезапно х10, то на таком мамонте слишком резко в атмосферу войдешь и до уровня грунта остановиться не сможешь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

6 минут назад, Adamantius сказал:

Вообще я всегда заранее мин-максил билды кораблей в Кориолисе и потом по фасту собирал нужные запчасти по ЕДДБ. Уже не представляю как без этих сайтов в игру играть)

Да это я все знаю, но мне лень:57a8bd5a43147_FROG2:

7 минут назад, Adamantius сказал:

Главное поглядывай на гравитацию планеты/луны до посадки, а то если там внезапно х10, то на таком мамонте слишком резко в атмосферу войдешь и до уровня грунта остановиться не сможешь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Там на 2 уже приходится попотеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предверии MFS и Одиссеи для Элиты купил HOTAS и возник вопрос: а в Элите можно одновременно пользоваться и джойстиком и обычным геймпадом? А то некоторые вещи не очень удобны с флайт стика (например сканирование и управление SRV). Если просто параллельно включаю пад, то ожидаемо ничего не происходит. Мб в настройках какие-нибудь опции есть?

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Blaze подскажи пожалуйста, для xbox были платные допы для игры? Или только обновления, которые сразу идут с игрой?

 

И Одиссея, которую завернули на доделку, она на консолях ещё не вышла?

 

Версия под некстген существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer horizons был платный, недавно стал везде бесплатным(нахрена только покупал, толком и не играл:57a8bd5ab4d94_FROG4:)

18 минут назад, Lex Mercer сказал:

И Одиссея, которую завернули на доделку, она на консолях ещё не вышла?

 

Не вышла, они на пека ее доделать не могут. 30% положительных отзывов

 

19 минут назад, Lex Mercer сказал:

Версия под некстген существует?

Кажись нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SpikeLeeAngel сказал:

horizons был платный, недавно стал везде бесплатным

 

Он качается вместе с игрой или его отдельно искать надо?

Ты на РС или на консоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lex Mercer сказал:

 

Он качается вместе с игрой или его отдельно искать надо?

Ты на РС или на консоли?

На ПК, но на плойку собираюсь взять на распродаже если скидка норм будет

Этого точно не знаю так как элита с момента покупки много лет установлена со всеми допами, но на боксе вроде сразу с игрой должна качаться. В сторе пишет этот товар нельзя купить отдельно, на ПК тоже пропал есть только оригинальная игра

Кстати я чёт думал она в пассе есть:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Меня вот больше интересует будут ли добавлять кроссплей:frog32:

4 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Он качается вместе с игрой или его отдельно искать надо?

Дополнение Horizons теперь входит бесплатно в базовую версию Elite Dangerous на Xbox One

Изменено пользователем SpikeLeeAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Lex Mercer сказал:

подскажи пожалуйста, для xbox были платные допы для игры? Или только обновления, которые сразу идут с игрой?

На текущий момент, покупая игру ты получаешь весь контент. Раньше, как написано выше, Horizons было отдельным допом, теперь же оно интегрировано в базовую версию без дополнительной платы.

36 минут назад, Lex Mercer сказал:

И Одиссея, которую завернули на доделку, она на консолях ещё не вышла?

Не вышла еще. При чем изначально была заявлена на осень этого года на консолях, но после того, как на пека всплыла масса проблем релиз на консолях отъехал даже без приблизительной даты - как только, так сразу.

Козлы они конечно, я игру временно дропнул, чтобы соскучиться перед релизом Одиссеи, а тут вот оно как(

36 минут назад, Lex Mercer сказал:

Версия под некстген существует?

Нет( Только улучшения под Xbox One X

 

13 минут назад, SpikeLeeAngel сказал:

Меня вот больше интересует будут ли добавлять кроссплей:frog32:

Я хз, почему это все еще не сделано. На консольную версию болт кладется, кмк из-за меньшего количества игроков. Я за все время, как еще на фатке хуана ее купил, других игроков видал столько раз, что можно сосчитать по пальцам одной руки.

 

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно чего вы ждете, игра как до длц была унылым говном без геймплея, так им и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ololo сказал:

Не понятно чего вы ждете, игра как до длц была унылым говном без геймплея, так им и осталась.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Достойный уровень критики, учитывая, что в игре наоборот кроме голого геймплея ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть просто набор простых механик, но нет систем которые придавали смысл этой игре кроме как полетать полюбоваться космосом, да поделать скриншоты.

Мир игры крайне статичен и представляет из себя ширму, где кораблики рисуются перед носом из воздуха. Экономики нету. Строить станции и базы нельзя. Нет больших кораблей. Нельзя даже управлять удалено своими кораблями, не говоря уж о том что бы создать флот. Нет войн и политики, точнее то что есть это просто смех. Исследование - бесконечный перелет из системы в систему и прожатие скана, ничего уникально и интересного найти нельзя. Пиратства - нету. Ну а шутанчик добавленный в длц, да даже говорить нечего, стрельба уныла и как и все в этой игре - не имеет смысла. Даже корявенький x4 в разы лучше и интересней. Да даже древний x3 интереснее. Про еву говорить не буду, уж очень она жестока к новичкам и совсем для узкого круга людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ololo сказал:

Мир игры крайне статичен и представляет из себя ширму

Про паверплей, строительство новых станций и т.д. ты не слышал, да?

 

1 час назад, Ololo сказал:

Строить станции и базы нельзя

Это какое-то обязательное условие для космосима?

 

1 час назад, Ololo сказал:

Нет больших кораблей

Есть. Авианесущие крейсеры даже покупать можно, облегчая жизнь исследователям в группе

 

1 час назад, Ololo сказал:

Исследование - бесконечный перелет из системы в систему и прожатие скана, ничего уникально и интересного найти нельзя.

Это если не знаешь что искать.

 

У тебя претензии в духе "вот в Хало как в КоД нельзя с мушки целиться, значит говно"

 

 

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blaze сказал:

Про паверплей, строительство новых станций и т.д. ты не слышал, да? 

ВАУ, строительство станции в месяц по указке разрабов делает мир таким живым и динамичным. Паверплей это ваще рофл, развозка флаеров и кхм "война" в условной точке с бесконечно генерящимся из воздуха корабликами.

1 час назад, Blaze сказал:

Это какое-то обязательное условие для космосима?

Обязательное, если это не инди аркада, хотя даже в космо рейнджерах можно заказывать постройку станции. В масс эффекте помню в кодексе было написано примерно следующее -  Если хотите навязать врагу сражение, атакуйте объект его интересов, планету или станцию. Стационарный объект которым могут владеть игроки, стимулирует их объединяться в альянс для защиты и нападения на другие базы. Создавать флотилии и участвовать в крупных замесах. Логистика, торговля, живая экономика на которую игрок(и) напрямую влияют итд все это следует из этого. Это то что делает игру интересной на долгое время.

1 час назад, Blaze сказал:

Есть. Авианесущие крейсеры даже покупать можно, облегчая жизнь исследователям в группе

Ну это конечно все меняет, а нет не меняет, летать то на нем нормально нельзя. Это просто хрень для вывода денег из игры.

1 час назад, Blaze сказал:

Это если не знаешь что искать.

Расскажешь что такого интересного же ты знаешь что там искать. Что же ты там такого интересного находишь кроме очередного миллиона черных дыр, водных миров и подобного кала за который платят деньги.

1 час назад, Blaze сказал:

У тебя претензии в духе "вот в Хало как в КоД нельзя с мушки целиться, значит говно"

 

У меня претензии к игре почему в игре нету либо убого реализованы вещи

Пвп, Пве, Экономика, Трейд, Войны, Политика, Исследование итд.

Перефразируя твой глупый пример - Почему в хало нету врагов? Вроде стрелять можно, а не в кого.

Игра просто красивая обертка, хоть и очень красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Ololo сказал:

Расскажешь что такого интересного же ты знаешь что там искать. Что же ты там такого интересного находишь кроме очередного миллиона черных дыр, водных миров и подобного кала за который платят деньги.

Когда я занимался исследованиями, я находил офигенные системы с четырьмя или пятью звездами, садился на ближайшую планету и балдел от видов. Или вот например помню планету, которая имела очень высокую скорость вращения вокруг звезды и было прикольно наблюдать, как она раз в пару минут пролетает над головой в небе. Очковал, когда на полпути к Сагиттариусу натыкался на Таргоидов, ради интереса снижался над планетами с офигенно высокой гравитацией, чтобы потом сгореть жопой от того, что взлететь невероятно тяжело.

Элита - это офигенный экспириенс для тех, кто любит все, что связано с космосом, но я сомневаюсь, что ты поймешь о чем я, ведь

4 часа назад, Ololo сказал:

Про еву говорить не буду, уж очень она жестока к новичкам и совсем для узкого круга людей.

Сначала пропустил мимо, а теперь походу понял - требования к игре типичного ММОшника. Чтобы много, глобально и чтобы воевать с Васей можно было. Сорян, игра не про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то как раз таки прекрасно понял о чем игра. И играл только из-за эстетического удовольствия, но как игра - игры попросту нету (а все твои аргументы в защиту как ты утверждаешь "чистого геймплея" сводятся к тому как ты видами наслаждаешься). Одними видами долго сыт не будешь. Я пересек галактику один раз, когда я полетел во второй раз уже через прыжков 50 я нажал самоуничтожение. Это просто без конечное повторение одного и того же рутиного действия, в игре нету даже автопилота. Разрабы даже поленились раскидать по галактике что нибудь действительно интересное, а не сгенерированные генератором пять звезд, можно было ведь столько всего придумать - брошенные корабли, уникальное оборудование, секретные базы, инопланетные формы жизни( не конечно в длц завезли там лапухи инопланетные но это полное говно). И я в ммо не особо играю. Хотя может для тебя это будет открытием но это ммо, по крайней мере разрабы ее так позиционируют, так что да я предъявляю к ней претензии как к ммо.

34355.jpg.c2ff45abc2304c6967cb609ef7b9c9b6.jpg

Но в игре есть сингл режим, так что я ее и сравнил еще с аналогичной сингловой игрой. 

Я долго надеялся что разрабы наконец-то займутся игрой и наконец будут развивать ее как игру, но спустя столько лет они высрали совершенно убогое длц, в котором убогии шутанчик, ну да прикольно походить по станции на ногах, поглазеть на кораблик, пофоткать его на закате... прикольно пару дней, потом игра удаляется потому что играть в это нет смысла. Сопственно все воспоминания о длц это с десяток скриншотов. Поберегите деньги.

20210521154357_1.jpg.ec6b12704668bb6cb15042495bb6fbf1.jpg20210527223716_1.jpg.01e7b02a2e67539a2cb19211a16b1e57.jpg

Изменено пользователем Ololo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ololo прикольно у тебя то, как игру позиционируют разработчики характеризуется выдержкой из профиля игры в стиме. Не подскажешь, в каком месте у Элиты наблюдается главный признак ммо - массовость? Отдельные инстансы на 32 человека максимум - это массовость?

Это такая же "ММО" как и Дестини

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Blaze сказал:

Ololo прикольно у тебя то, как игру позиционируют разработчики характеризуется выдержкой из профиля игры в стиме. Не подскажешь, в каком месте у Элиты наблюдается главный признак ммо - массовость? Отдельные инстансы на 32 человека максимум - это массовость?

А это ты у разработчиков спроси. Я то прекрасно понимаю что личина разрабов что это ммо, лишь оправдание постоянному онлайну. Но как говорится назвался груздем полезай в корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе тут замесы :57a8bd5cb224b_FROG12:

Я лично играл в игру как в сингл, и в какой-то степени признаю критику выше, но есть нюансы. Геймплей в игре есть, можно выполнять миссии, истреблять пиратов, охотиться на таргоидов, работать дальнобойщиком, возить туристов, копать ценные минералы и летать смотреть достопримечательности галактики, попутно зарабатывая на исследовании. Но исследование действительно по большей части является очень долгим и монотонным процессом из прыжков, дозаправки и сканирования. Можно как-то разнообразить, но это из оперы "развлеки себя сам". И все перечисленные выше виды геймплея довольно однообразны и в плане развития дают только набивание элит ранга и денежный заработок, позволяющий покупать и оборудовать все более крутые корабли. Если рассматривать игру как сингл проект и смотреть на возможности, заложенные разработчиками, то на этом все и заканчивается. Ты выбираешь занятие по душе или занимаешься всем понемногу, любуешься местными красотами, выбиваешь элит ранги, покупаешь корабли своей мечты, и все, после этого делать в игре особо нечего.

Это просто самая огромная в мире песочница без какого-либо прописанного эпичного нарратива или конечной цели. Прям как реальная жизнь :57a8bd5a0af02_FROG1:

В реальности нам тоже никто не дает какого-то смысла жизни и не режиссирует эпичную историю персонально для каждого. Смысл мы ищем сами и истории тоже делаем сами. То же самое применимо и к элите, то есть если добавить в формулу игры конскую дозу ролеплея, то картина радикально меняется. Люди весьма успешно вживаются в шкуры своих коммандеров и на ходу придумывают себе самые разные истории и приключения. Разумеется, для такого нужен определенный склад ума. У меня такого, к сожалению, нет, поэтому мой интерес к игре в конечном счете иссяк(

 

Ну и да, игра по дефолту лучшая на рынке по части того, что диктует название жанра - космический симулятор. Она лучше всех симулирует сам космос, а также космические корабли и управление ими. Серия элиты всегда была в первую очередь про одного отдельно взятого коммандера и его корабль. Поэтому логично, что для тех людей, кому интересен космос, астрономия, астрофизика и т.д., а также ловящих кайф от самого процесса управления космическим кораблем, эта игра по дефолту получает +2 балла.

 

В 21.12.2021 в 12:23, Lex Mercer сказал:

Версия под некстген существует?

Со слов фронтиров, она даже не планируется. Походу с продажами на консолях все совсем печально :frog27:

 

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr. Adamantius сказал:

слов фронтиров, она даже не планируется. Походу с продажами на консолях все совсем печально

 

Не планируется отдельная версия или апдейт с высокими настройками графики? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Lex Mercer сказал:

 

Не планируется отдельная версия или апдейт с высокими настройками графики? 

Речь шла именно про отдельную версию, но мне кажется апдейтов тоже никаких не будет.

 

Вот это вроде был единственный твит от них на данную тему:

Уже год прошел, новостей как не было, так и нет. Так чтоу...

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Adamantius по моему личному мнению, кстати, Элита ближе всех подобралась к романтике, в плане выбора сферы деятельности в игре, космической песочницы из Космических Рейнджеров. Вообще, специально под элиту у меня есть отдельный плейлист из музыки самых разных игрух про космос (симов и не очень). Там и Рейнджеры, и серия X, даже Паркан есть:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×