Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sign in to follow this  
Beren

Elite Dangerous

Recommended Posts

Posted (edited)

После анонса Odyssey я, значит, вернулся в игру, чтобы побыстрее вернуться в пузырь после путешествия к Сагиттариусу А, в которое отправился еще в конце 2019 года. Таки вернулся и только после этого узнал, что релиз на консолях состоится только осенью:frog35:

Ну пофиг. Зато после продажи всех исследовательских данных, наконец, купил Анаконду (ппц проблема ее на планеты сажать), ну и Imperial Courier для души, по миссиям мотыляться. Позанимаюсь пока чем-нибудь кроме исследований. Хотя на заинженеренной Анаконде снова хочется полететь куда подальше.

2eed38fa-1dd3-4ed8-afa6-3157abd4dde2_Thu de5e44ed-7b8d-4e0e-b842-ac12d382ea1f_Thu

f95bb4d8-4e17-4ea4-b7fa-9aa33e80a544_Thu 56670a9e-b26a-4da8-87e8-b09e306365fb_Thu

Ну и немного фоток с исследовательского трипа

Спойлер

5a362e9b-d3b8-4370-8d52-d966a998bdc4_Thu 314db6f3-2f6b-4121-878c-bffc8a8e2b04_Thu

10a8bf4f-949b-4d71-8364-2dddb846819f_Thu ee1acfb3-9a7d-4e8f-b1df-98c38458a44f_Thu

Edited by Blaze

Blaze За путешествие к Саг А респектос. Нелегкое это дело. В Колонии был?

У меня тоже даймондбэк эксплорер, заинженеренный до 67 с.л. (вроде), офигенный корабль для эксплоринга. Но я хотел изначально купить анаконду ДО путешествия, т.к. планировал не ограничиваться Саггитариусом и Колонией, а хотел полететь вообще аж в Бигл Пойнт. Не знаю, стал бы я лететь до Ишум Рича, правда. Но как-то это все не сбылось. Жду теперь Одиссею на пс5. Хорошо бы еще элитку на псвр2, но это вообще еще неизвестно когда будет и почем)

Posted (edited)
19 минут назад, Adamantius сказал:

В Колонии был?

Ага.

19 минут назад, Adamantius сказал:

У меня тоже даймондбэк эксплорер, заинженеренный до 67 с.л. (вроде)

У меня ДБЕ был со "скромным" прыжком в 40 с небольшим С.Л. Мне он своей формой нравится. Небольшой, симпатичный. Но фатальным минусом для меня, из-за которого я будучи в Колонии тут же сменил его на АСП стала невозможность поставить топливозаборник пожирнее, так чтобы за полвитка дозаправиться успевал. 

Анаконда у меня еще тоже не до конца заинженерена. FSD только с четырьмя гайками пока. Это и плюс несколько небольших модов на уменьшение веса других модулей дают пока что 50 С.Л. прыжка, а в процесс получения ускорителя стражей даже не вникал, что это и как это.... Но при этом совсем в ноль я корабль не облегчал. Например у меня стоит ангар для истребителей, на планетах по каньонам полетать и т.д. Я щас пока от этой темы отвлекся выполнением текущей цели сообщества - на Курьере летаю, постреливают пиратиков по приколу. Как кончится ивент, так добью пятую гайку на Анаконде и в путь. Но куда-нибудь недалеко. По туманностям вокруг пузыря полетаю, побольше на планеты повысаживаюсь (на Анаконде, ага...) и т.д.

Edited by Blaze

Posted (edited)
21 минуту назад, Blaze сказал:

Но фатальным минусом для меня, из-за которого я будучи в Колонии тут же сменил его на АСП стала невозможность поставить топливозаборник пожирнее, так чтобы за полвитка дозаправиться успевал. 

Странно, у меня фьюл скуп А класса стоит, все очень быстро заправляет вроде.

АПД А все, понял что ты имеешь в виду. Ну да, там 4 размер макс. Зато бак довольно вместительный)

Анаконда у меня еще тоже не до конца заинженерена. FSD только с четырьмя гайками пока. Это и плюс несколько небольших модов на уменьшение веса других модулей дают пока что 50 С.Л. прыжка, а в процесс получения ускорителя стражей даже не вникал, что это и как это...

Советую загуглить, там на самом деле работы на час-два наверное, притом абсолютно несложной. Зато потом сможешь ставить этот ускоритель на любое количество кораблей. Стонкс)

Вообще я всегда заранее мин-максил билды кораблей в Кориолисе и потом по фасту собирал нужные запчасти по ЕДДБ. Уже не представляю как без этих сайтов в игру играть)

По туманностям вокруг пузыря полетаю, побольше на планеты повысаживаюсь (на Анаконде, ага...)

Главное поглядывай на гравитацию планеты/луны до посадки, а то если там внезапно х10, то на таком мамонте слишком резко в атмосферу войдешь и до уровня грунта остановиться не сможешь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Edited by Adamantius

6 минут назад, Adamantius сказал:

Вообще я всегда заранее мин-максил билды кораблей в Кориолисе и потом по фасту собирал нужные запчасти по ЕДДБ. Уже не представляю как без этих сайтов в игру играть)

Да это я все знаю, но мне лень:57a8bd5a43147_FROG2:

7 минут назад, Adamantius сказал:

Главное поглядывай на гравитацию планеты/луны до посадки, а то если там внезапно х10, то на таком мамонте слишком резко в атмосферу войдешь и до уровня грунта остановиться не сможешь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Там на 2 уже приходится попотеть

Posted (edited)

В предверии MFS и Одиссеи для Элиты купил HOTAS и возник вопрос: а в Элите можно одновременно пользоваться и джойстиком и обычным геймпадом? А то некоторые вещи не очень удобны с флайт стика (например сканирование и управление SRV). Если просто параллельно включаю пад, то ожидаемо ничего не происходит. Мб в настройках какие-нибудь опции есть?

Edited by Blaze