Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

Не надо убирать тачпад и динамик. Тач очень удобен, даже если используется, как простая кнопка и выглядит круто + если Сони сохранят ширину геймпада (надеюсь), но уберут тач, то дизайн будет пустоват. 

И даже фонарик не надо убирать! Он уже как родной ассоциируется у меня с брендом Playstation. Геймпад, синий свет в темноте, вот это все.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Beren сказал:

Зачем? Хедсет адаптер же нужен был что бы 3.5 уши воткнуть можно было. 

я думаю что речь идет о той одноухой фитюльке которую кладут в комплекте. Чтобы как с телефонами клали нормальную стерео гарнитуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Azzy сказал:

я думаю что речь идет о той одноухой фитюльке которую кладут в комплекте. Чтобы как с телефонами клали нормальную стерео гарнитуру.

Покрутил я в руке эту штуку и думаю он про то, что у адаптера есть физические кнопки для регулировки громкости и отключения микрофона. Удобная вещь, я думал для дуалшока тоже есть что нибудь подобное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, iakov сказал:

Я бы бросил ps4 ради таких функций как:

 

- обратная совместимость как минимум с 4 

- модульная система приставки с возможностью заменить дисковод на второй жёсткий диск 

- лучшая работа с ssd накопителями 

- возможность качать с цифры только те компоненты игры, которые тебе нужны (по аналогии с intelligent delivery у майков) 

- больше игр с возможностью выбора между качеством и производительностью

- улучшенный дуалшок с избавление от тачпада и большем временем работы (эмулировать тачпад можно будет сенсором например для обратной совместимости с играми) 

- hdmi 2.1

- Обратная совместимость будет на 99%. В 1% в Сони сидят полные дауны. 

- Идея интересная, но трудно реализуемая. Сам об этом думал кстати недавно. 

- Тут да, надо делать. 

- Что ты имеешь ввиду под отдельными компонентами? Если выбирать что качать первым, так это еще со старта пс4 есть. Если качать только МП или СП часть, то да, удбоно. Порой пройдя сингл приходится держать игру на hdd, что бы в МП играть. А ведь МП обычно занимает меньше места. 

- это зависит от разработчиков, а не от консоли. 

- Дуалшок я думаю подвергнется минимуму правок. Улучшат вибрацию, поставят более мощьный акк и usb type-c. Я бы хотел что бы они сзади пару программируемых лепестков сделали. По типу модификации Gear-Z для DS4. 

- Ну как бы это очевидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shua0 сказал:

- Что ты имеешь ввиду под отдельными компонентами? Если выбирать что качать первым, так это еще со старта пс4 есть. Если качать только МП или СП часть, то да, удбоно. Порой пройдя сингл приходится держать игру на hdd, что бы в МП играть. А ведь МП обычно занимает меньше места.

Intellegent delivery на примере Мастер Чиф Коллекшен: ты можешь выбирать какие части из сборника качать, какие компоненты (синглплеер или мультиплеер) и какой набор языков (то есть лишние озвучки не ставятся). 

Удобно, но тут все на совести разработчика. Надеюсь в будущем так будет во всех играх, потому что в каком нибудь Баттлфилде кампания не стоит даже прохождения, но весит половину игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Beren сказал:

Intellegent delivery на примере Мастер Чиф Коллекшен: ты можешь выбирать какие части из сборника качать, какие компоненты (синглплеер или мультиплеер) и какой набор языков (то есть лишние озвучки не ставятся). 

Удобно, но тут все на совести разработчика. Надеюсь в будущем так будет во всех играх, потому что в каком нибудь Баттлфилде кампания не стоит даже прохождения, но весит половину игры.

Ну такое и на пс4 можно, главное что бы разработчики это реализовали. А многим лень. Не все даже пакетную закачку поддерживают(это когда можно начать играть скачав часть игры и докачивая во время уже). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хотелось бы отсутствия тачпада, фонарика, гироскопов,кнопки шэйр, микрофона и динамика в дш5. это все ненужное говно, которое только заряд жрет и стоимость повышает (по идее)

Изменено пользователем Good Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good Hunter ты забыл про лишние 6 кнопок и два стика. Без них на денди всё отлично было, а тут на тебе придумали!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько играю, ни разу не пользовался фонариком и динамиком (это вообще дичь, в первый раз внезапно как заорал ночью, так я его сразу на минимум выкрутил и забыл о нем), вообще не понимаю этой фишки с динамиком, когда у тебя полноценна ямногоканальная система, окружающий звук, трехмерное пространство, пули летают по комнате, и тут бац, у тебя выстрелы в области яиц с ограниченным частотным диапазоном начали звучать. WAT?

Фонарик мне ни разу не пригодился банально потому, что нету VR. И мало у кого он есть. Продукт это пока очень нишевый и единичный.

Ну а тачпадом пользуюсь только там, где им заставляют пользоваться. Причем зачастую это функция одной кнопки. Но против него ничего не имею.

А вот что еще лишнее, на мой взгляд - это гироскоп и акселерометр. Очередные жрущие аккумулятор бесполезные функции геймпада, которые почти нигде и никогда не используются. Да и выглядит глупо. Мне мастурбации с воздухом еще в Фольклере на PS3 хватило, больше не хочу.

 

Короче считаю, что все это лишнее безобразие нужно выпиливать нафиг из базового геймпада, а для фетишистов и VR делать отдельную версию. У людей должен быть выбор.

 

Что касается железа, то тут все как обычно делают типичную ошибку - исходят от ценника готового продукта в магазине. Эта цена не имеет вообще ничего общего с каталожной отпускной стоимостью самого чипа. Цена на видеокарту в магазине и сам чип может отличаться в десятки раз. Цена сейчас высокие не потому, что чип стоит дорого, а потому что спрос резко превысил предложение. Сам чип как стоил, так и стоит. Помимо этого вы еще почему-то забываете учесть, что видеокарта в магазине - это уже отдельный продукт, цена которого складывается из десятка факторов, включая проектирование, разработку и производство самой платы, система охлаждения, дизайна, софта, комплектующих, логистики, зарплаты, маржа, магазины и еще лярд пунктов, которые и формируют конечную стоимость видеокарты и не имеет отношения к стоимости самого чипа, устанавливаемого на плату в консоли.

Я в свое время когда работал на производстве, имел доступ к одному каталогу продукции, так вот стоимость комплектухи там просто копеечная. Скажем, звуковая карта на каком-то популярном современном ЦАПе может стоить тысяч 15 рублей. Сама же микруха при этом может стоить рублей 100. Еще штуку вся остальная комплектуха на плате.

 

По поводу частот и энергопотребления/тепловыделения, там все очень сильно зависит от напряжения/частоты. У меня были и Polaris, и Vega, у обеих карт из коробки идет сильно завышенное базовое напряжение, из-за которого они работают на меньшей частоте при повышенном потреблении. После понижения рабочего напряжения, например, та же RX 470 при частоте в 1250 МГц потребляла до 100 ватт. Вега 56 работала на частоте 1596 МГц при потреблении до 200 ватт. Достаточно организовать такой же умный отбор и контроль напряжения, как это сделали в XOX, чтобы засунуть мощное железо в консольные условия. Зависимость там нелинейная. То есть условные 100 МГц могут стоить полторакратной разницы в потреблении. (1250 МГц при 100 ваттах и 1350 МГц при 150 ваттах). Очевидно, что на производительность такая разница в частоте сказывается не сильно.

 

Ну а что касается терафлопс, то дело ведь не только в них. Есть технологии, как архитектурные, так и программные, которые могут довольно сильно отодвигать условные границы вычислительной мощности. То есть тут решает и архитектура с ее особенностями, и программная часть, API, движка и пр. Сама по себе "графика" давно уперлась именно в программную часть, она не развивается, увеличиваются только ее характеристики (аля настройки, которыми мы задаем качество ассетов), принципиально же все работает на технологиях двадцатилетней давности практически. Поэтому "графика" во многим лижит именно на программистах, а не железе. Эксклюзивы это как раз и демонстрируют, чего стоят только показанные TLOU 2 и Ghost of Tshushima, которые будут работать на старом и слабом железе с мощностью всего в 1.8 терафлопса.

 

В целом же, текущее поколение столкнулось с проблемой бутылочного горлышка в лице крайне слабого ЦПУ. Им значительно нарастили мощности ГПУ, но ЦПУ по сути остались не тронутыми, увеличили лишь незначительно частоту. А это сильно влияет на игровом мире, это сильные ограничения в интерактивности и наполненности игрового мира, дальности прорисовки, количества объектов, взаимодействия, физики, ИИ и пр. И я крайне надеюсь, что в будущем поколении по части ЦПУ все будет очень хорошо и с запасом. Потому что картонные условные миры уже сильно портят общее впечатление и качество игр. Можно сколько угодно наращивать разрешения с полигонами, но пока окружающий мир будет представлять из себя крайне условные декорации, ничего особо в игровом экспириенсе не изменится. В этом плане я сильно не понимаю, каким в итоге станет Cyberpunk 2077. Они явно замахнулись как раз-таки на серьезный скачек в сторону эволюции игрового мира, но в условиях текущего поколения с их слабыми Ягуарами сделать какой-то значимый рывок никак не получится и никакие оптимизации не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa ты мне предлагаешь всё это читать в половине восьмого утра в субботу?

ну ладно, начинаю :troll_face_10:

прочитал

сначала не хотел, но потом не пожалел

Nb41m_Z0a7_EM.jpg

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу.. 
про пад, мне вот например фонарик оч нравится, он безпонтовый но добавляет эмоциональности джойстику, будто он живой светит греет, как и сама фатка с линией, приятно когда техника подаёт хоть какой-то признак жизни, в то же время опять мне лично нафиг не нужна вибрация, поэт. оч. индивидуально.. ну глянем чё там будет 

про ценовой каталог спс познавательно
про частоты энергопотребления спс познавательно

 

про графику, ну как же, а как же рейтрейсинг, тесселяция, воксели и т.п. Физика мягких тел, жидкости, дым, частицы. Забавно, что те же основы алгоритма рейтрейсинга были написаны сорок лет назад, а из-за нехватки мощности полноценно реалтайм этого нет ни в одной игре. Собственно там целое не паханное поле беларусской картохи технологий которым тупо не хватает мощности, прямо позарез.

 

п.с. а ещё я не понимаю почему весь интернет стал обсуждать технические особенности киберпанка по одному ролику в котором нет даже надписи что это сделано на движке, не то что ингейм (поехавшие DigitalFoundry аж фпс померили)

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NiGHTS сказал:

п.с. а ещё я не понимаю почему весь интернет стал обсуждать технические особенности киберпанка по одному ролику в котором нет даже надписи что это сделано на движке, не то что ингейм (поехавшие DigitalFoundry аж фпс померили)

 

Ващето журналисты играли в демку и геймплей был 1 в 1 по графонию и проработанности как в ролике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NiGHTS сказал:

про графику, ну как же, а как же рейтрейсинг, тесселяция, воксели и т.п. Физика мягких тел, жидкости, дым, частицы. Забавно, что те же основы алгоритма рейтрейсинга были написаны сорок лет назад, а из-за нехватки мощности полноценно реалтайм этого нет ни в одной игре. Собственно там целое не паханное поле белларусской картохи технологий которым тупо не хватает мощности, прямо позарез.

Я имел в виду глобально, на данный момент весь графон в играх строится по тем же принципам, что и 20 лет назад. Геометрия, материалы, свойства, свет, тени. Все фейки с заранее заданными свойствами. Да, появляются всякие новые техники и технологии, но все это надстройки и модернизации того же самого. Все эти HBAO, костыли, которые для того и создаются, чтобы имитировать то, что и так должно было бы быть, если бы графика была "настоящей".

 

Ray-tracing (настоящий) как раз то, что сделает все это по-настоящему, как это и должно быть. А до настоящего ray-tracing еще далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SupaDupa сказал:

Что касается железа, то тут все как обычно делают типичную ошибку - исходят от ценника готового продукта в магазине. Эта цена не имеет вообще ничего общего с каталожной отпускной стоимостью самого чипа. Цена на видеокарту в магазине и сам чип может отличаться в десятки раз. Цена сейчас высокие не потому, что чип стоит дорого, а потому что спрос резко превысил предложение. Сам чип как стоил, так и стоит. Помимо этого вы еще почему-то забываете учесть, что видеокарта в магазине - это уже отдельный продукт, цена которого складывается из десятка факторов, включая проектирование, разработку и производство самой платы, система охлаждения, дизайна, софта, комплектующих, логистики, зарплаты, маржа, магазины и еще лярд пунктов, которые и формируют конечную стоимость видеокарты и не имеет отношения к стоимости самого чипа, устанавливаемого на плату в консоли.

Я в свое время когда работал на производстве, имел доступ к одному каталогу продукции, так вот стоимость комплектухи там просто копеечная. Скажем, звуковая карта на каком-то популярном современном ЦАПе может стоить тысяч 15 рублей. Сама же микруха при этом может стоить рублей 100. Еще штуку вся остальная комплектуха на плате.


Можно ли привести данный текст к цене на оперативную память? Поскольку цены на память за последние 2-3 года выросли в 2,5 раза. Насколько сильно в данном случае отличает магазинная цена на оперативку, чем напрямую у производителя (Микрон, Самсунг, Хиникс)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, NiGHTS сказал:

а ещё я не понимаю почему весь интернет стал обсуждать технические особенности киберпанка по одному ролику в котором нет даже надписи что это сделано на движке, не то что ингейм (поехавшие DigitalFoundry аж фпс померили)

game engine footage

 там в самом начале стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, новая плойка не окажется очередной скучной черной коробкой.

А будет что-нибудь в таком духе:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ playstation 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так читаю новости тут, и люди чего вы так радуетесь новому поколению? и ещё не известно когда оно будет, слухи и ещё раз слухи, слухи бывают обманчивы), и ещё вы только не давно и я в том числе приобрели PS4 Pro, сони из нас взяла бабки за обычную пс4, и потом за пс4 про, теперь сложите все эти деньги вместе, промежуток очень маленький, а сони поняла дойку как с сотовыми телефонами, очень и очень хренова если консоли начнут выпускать каждый три года, это уже жопа полная будет, в данный момент PS4 Pro, отличная по всем фронтам, разработчики поняли её, они поняла потенциал её, я понимаю что техника на месте не стоит, но всё токи сейчас им выпускать даже в 2020 году новую консоль это бред! 

Самый нормальный выпуск в 2023 году, если на то пошло, сейчас чем что не устраивает? посмотрите на анчардед 4 потом Харизон, год оф вар, и детройт, что в графике не хватает? зачем сейчас новое поколение? графика запредельная и так, ещё можно куча эксклюзивов выпустить шикарных, посмотрите на E3 2018 Last of us 2 графон за придельный до максимума, а что в финальном релизе будет представьте себе, там вообще голову сорвёт.

Я считаю ещё рано для нового поколение, у разрабов и миры получаются отличные, и тени, текстуры, и дальность прорисовки, и мыло нету этого что было в пс3, мощности хватает и так с головой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, -=Ruslan=- сказал:

и ещё вы только не давно и я в том числе приобрели PS4 Pro

да прошки мало кто купил, 20 % по данным от общих продаж, поэтому многие и ждут пс 5.

11 минут назад, -=Ruslan=- сказал:

Самый нормальный выпуск в 2023 году

нет, конечно. 2020, максимум 2021. заметно, что сони уже вовсю готовится к некстгену. выпустила греэтест хитс, новых игр не анонсирует, эти явно делает с оглядкой на кроссген.

12 минут назад, -=Ruslan=- сказал:

ещё раз слухи, слухи бывают обманчивы)

так-то оно так, но нет дыма без огня, а дыма много. к тому же слухи о грядущем некстгене были от чуваков, которые слили инфу о прошке еще тогда, когда в нее никто не верил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, mad8vad сказал:

Минимализм в моде, такой хрени точно не будет

И хорошо. Пусть будет лучше унылая чёрная коробка, но в строгом дизайне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Степан сказал:

да прошки мало кто купил, 20 % по данным от общих продаж, поэтому многие и ждут пс 5.

нет, конечно. 2020, максимум 2021. заметно, что сони уже вовсю готовится к некстгену. выпустила греэтест хитс, новых игр не анонсирует, эти явно делает с оглядкой на кроссген.

так-то оно так, но нет дыма без огня, а дыма много. к тому же слухи о грядущем некстгене были от чуваков, которые слили инфу о прошке еще тогда, когда в нее никто не верил.

 

Всё может быть, но это скорей всего не радует а расстраивает, пол зарплаты консоль, и такой промежуток маленький, и менять как телефоны их потом, это конечно пошла эра не игр, а заработать на геймерах, они уделят внимание больше 4к и HDR, а FPS так и будет то 30 то 60, должно быть 60 фпс в каждой игре, а они косметику сделают на пс5, да будет мощная не спорю, вот когда 60 фпс на всех играх тогда это точно некст ген, 4к не так важно, смотрите галакси 8s выпустили телефон, потом галакси 9s и в чём их разница? камера лучше и память и всё, и всё остальное тоже самое, я прошку взял потому чтоб видеть честные 1080p, и 60 FPS, не во всех играх конечно, но бывает в настройках можно поставить и это радует.

Друзья поймите что 3 года 4 года это мало очень, мы пол зарплаты платим за это, молитесь чтоб консоли не стали конвейерами. 

 

Они выпустят PS5 а потом PS5 Pro? вот тут начнётся веселья.

Изменено пользователем -=Ruslan=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Ruslan=- Что мешает купить условную пс5про? На старте пс5 основные игры скорее всего будут выходить и на пс4, и на пс5. Можно спокойно пару лет просидеть без пс5 при таком раскладе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не надо поддерживать было полупоколения. Берёшь пс4 на старте и играешь до пс5 спокойно. Дурачки напокупали прошек, разрабы стали меньше париться с оптимизацией для обычных, скоро неверно в 720р игры будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×