Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, -=Ruslan=- сказал:

Друзья поймите что 3 года 4 года это мало очень, мы пол зарплаты платим за это, молитесь чтоб консоли не стали конвейерами. 

Жизненный цикл пс3 - 7 лет, жизненный цикл пс4 также будет 7 лет, если пс5 выйдет в 2020 году. 

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, -=Ruslan=- сказал:

Всё может быть, но это скорей всего не радует а расстраивает, пол зарплаты консоль, и такой промежуток маленький

Ты мог в принципе обойтись без покупки Про, ибо никаких эксклюзивных игр на неё не выходило. Зато те кто при деньгах смоглы избежать ущербного VR и найти применение своим 4к теликам

 

41 минуту назад, -=Ruslan=- сказал:

в данный момент PS4 Pro, отличная по всем фронтам, разработчики поняли её, они поняла потенциал её

Было бы так радужно на самом деле. Почти весь потенциал ограничивается увеличением разрешения до 1440р, дополнительным шахматным рендеренгим и полноценными FullHD в особо тяжелых играх. 

 

5 минут назад, -=Ruslan=- сказал:

они уделят внимание больше 4к и HDR, а FPS так и будет то 30 то 60, должно быть 60 фпс в каждой игре, а они косметику сделают на пс5

Фил уже сказал что новая Хбокс будет делать упор на высокий fps, поэтому даже на PS5 это станет приоритетом, по крайне мере в мультиплатформе.

 

12 минут назад, -=Ruslan=- сказал:

Друзья поймите что 3 года 4 года это мало очень, мы пол зарплаты платим за это, молитесь чтоб консоли не стали конвейерами. 

 

Они выпустят PS5 а потом PS5 Pro? вот тут начнётся веселья.

3-4 года норм. Как раз хватает на двух-трех кратное увеличение производительности. Для платформодержателей это не основной источник дохода, а лишь возможность освоить богатых геймеров и не допустить утечки людей на ПК. Вспомни какой ужас был в последние годы PS3, когда даже интегрированная графика выдавала более достойную картинку. Сейчас это к тому и стремится, учитывая что новые ААА игры все реже работают в нативных 1080p на той же PS4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если следующее поколение будет через 10 лет, после старта нынешнего, то это увеличит шансы увидеть в играх рейтресинг, 

Нынешних мощей вполне хватает для графониума, сейчас настало то время когда всё упирается в бюджет, почему на предыдущем поколении японцы перестали радовать нас крутой графикой и множество игр от студий что поражали во времена пс2, смотрелись точно так же. Можно и наших разработчиков упомянуть, вспомните сколько до кризисов выходило интересных пк проектов, пока резко не закончились бабки.

Сейчас мощность железа нужна только для студий которые могут позволить тратить ещё больше денег на разработку одной игры, а остальных всё и так устраивает + разница между поколениями будет ещё в разы меньше чем была между этим и предыдущим.

вы себе можете представить кросс-ген игру на железе 10 летней давности пс1 и пс2, которая бы отличалась лишь разрешением и качеством картинки, а не полностью геометрией и т.д и датой выпуска 2005-го года, а вот кросгенн проекты нынешнего с предыдущем уже кроме этого ничем не отличались.

Поэтому я считаю что 10 лет для поколения железа это нормально, как раз множество технологий к этому моменту станет дешевле, что позволит небольшим студиям делать картинку под современные стандарты, а не топтаться на уровне пс3.

Изменено пользователем Всеми любимый и уважаемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Ruslan=- У тебя претензии из разряда покупки консоли под закат поколения, пс4 уже 5 лет, что есть нормальный консольный цикл, а 4 про, это именно, что полумера, а не новое поколение.
 

Цитата

они уделят внимание больше 4к и HDR, а FPS так и будет то 30 то 60,

 

И это нормально

 

Цитата

должно быть 60 фпс в каждой игре,

 

В том числе пошаговым стратегиям (нет)

 

Цитата

а они косметику сделают на пс5, да будет мощная не спорю, вот когда 60 фпс на всех играх тогда это точно некст ген, 4к не так важно, 

 

С такими претензиями можно вообще не выпускать консоли, сидели бы на пс1, да и наяривали игры в 60 фэпээс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, n6x6n6x сказал:

-=Ruslan=- У тебя претензии из разряда покупки консоли под закат поколения, пс4 уже 5 лет, что есть нормальный консольный цикл, а 4 про, это именно, что полумера, а не новое поколение.
 

 

И это нормально

 

 

В том числе пошаговым стратегиям (нет)

 

 

С такими претензиями можно вообще не выпускать консоли, сидели бы на пс1, да и наяривали игры в 60 фэпээс.

 

Ну хорошо покупай каждый 3 года, какие проблемы?) это не претензии, это здравый смысл, если PS4 вытягивает хорошую картинку и игры красиво выглядят чё ещё надо? одно только если ты графодрочер тогда я пойму)

Логика конечно у тебя пипец, трать бабасы что мешает, ты должен купить вещь и пользоваться ей долго, ты покупаешь консоль, потом диски покупаем, потом подписку плюс покупаем, сложи эти бабки вместе за весь цикл консоли умник! 

Понятное дело что все будем покупать и новое поколение тоже, 5 лет это мало, если бы эксклюзивы выходили бы в год по 7 игр я бы ещё понял, а мы получаем не так много эксов, девид кейдж делал детройт 5 лет, он выпустил одну игру на ПС4, и я думаю что всё, теперь он делает наверно для пс5.

На данный момент что мы видим в пс4, это игры с некст ген графикой, все эксклюзивы выглядят как настоящий некст ген,  а графодрочером мало чего то) это говорит  о том графодрочеры зажрались вот и всё.

От того что я говорю это не меняет дело) но логика у людей меня поражает вот и всё.

Ладно проехали это не важно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ну хорошо покупай каждый 3 года, какие проблемы?) это не претензии, это здравый смысл,

Почему 3 года? Про - опциональная полумера, а не новое поколение, в её приобретении нету необходимости.

 

Цитата

Понятное дело что все будем покупать и новое поколение тоже, 5 лет это мало, если бы эксклюзивы выходили бы в год по 7 игр я бы ещё понял, а мы получаем не так много эксов, девид кейдж делал детройт 5 лет, он выпустил одну игру на ПС4, и я думаю что всё, теперь он делает наверно для пс5.

 

Новое поколение - увеличение сроков и затратов на игры, это естественный процесс.

 

Цитата

На данный момент что мы видим в пс4, это игры с некст ген графикой, все эксклюзивы выглядят как настоящий некст ген,  а графодрочером мало чего то)

 

Графике в играх еще есть куда двигаться и мне самому очень интересно посмотреть на некст-ген.

 

Цитата

Логика конечно у тебя пипец, трать бабасы что мешает, ты должен купить вещь и пользоваться ей долго, ты покупаешь консоль, потом диски покупаем, потом подписку плюс покупаем, сложи эти бабки вместе за весь цикл консоли умник! 

 

Ты о чем вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=Ruslan=- сказал:

Логика конечно у тебя пипец, трать бабасы что мешает, ты должен купить вещь и пользоваться ей долго, ты покупаешь консоль, потом диски покупаем, потом подписку плюс покупаем, сложи эти бабки вместе за весь цикл консоли умник! 

Пс4 на старте в 2013 году стоила 19 тысяч рублей. Сейчас это 4 игр и год плюса всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, -=Ruslan=- сказал:

они поняла потенциал её

star-wars-character-yoda-handout-6517129

:trollface-new::57a8bd5a80d7f_FROG3:

18 часов назад, -=Ruslan=- сказал:

Друзья поймите что 3 года 4 года это мало очень, мы пол зарплаты платим за это, молитесь чтоб консоли не стали конвейерами. 

Ты так пишешь, будто каждый месяц пол зарплаты тратишь, плюс многие переходя на ПРО продали свои старые фатки или слимки, что дало им не хилую экономию при переходе на ПРО. Тем более ПС4 еще год всяко буду поддерживать после релиза ПС5, если не больше, а если она выйдет в 20-21 году, то ты на ПС4 сможешь досидеть до 23-го, а там уже возьмешь ПС5 ПРО)

18 часов назад, mad8vad сказал:

Дурачки напокупали прошек, разрабы стали меньше париться с оптимизацией для обычных

Дружище, если ты не купил ПРО по каким то определенным причинам, это не значит, что все те кто ее купили дурачки! Да и с оптимизацией для обычных - напоминаю, что простая плойка выдает 1,8 тфлопс, если бы в Сони сидели Боги оптимизации, то в выпуске даже ПС4 не было бы необходимости, играли бы на ПС3 с графоном ТЛОУ2 в 4к и 60 фпс до сих пор и не парились, но не все такие умные как ты видимо, поэтому и вынуждены апгрейдить железо, писать новые движки, выпускать новые айпи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, white_voodoo сказал:

это не значит, что все те кто ее купили дурачки!

Да, для кого-то это была первая PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, купил Прошку и не жалуюсь. Люди же покупают всякие лимитки и не парятся, особенно если можно продать старушку. Дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти споры что на Е3 нечего будет показать полный бред, посмотрев на ремейки Halo, Sony тоже решила в это дело двинуть, и не удивлюсь если помимо Коллосов, они спокойно заанонсят ремейк Demon's Soul или ремейк MGS 3 (конами уверен за баблишко, и не на такое готовы).
+ Мульти и вуаля отличная конфа под закат получиться.
И не хочу новое поколение, игры еще подорожают, экзов станет еще меньше, а срамоты больше. :troll_face_5:

Изменено пользователем Kefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kefir сказал:

игры еще подорожают, экзов станет еще меньше,

В играх на некстгене просто дальность прорисовки будет значительно выше и освещение с тенями лучше - бюджеты и сроки это явно не раздует.

 

А идея с выпуском Про-версий мне кажется весьма несправедливой в итоге, хотя в теории это хорошая идея. Да, для новичков это является очень выгодным предложением. Но как показала практика нынешнего поколения, сторонние студии превратили улучшенные версии консолей в базовые, а не как должно быть - наоборот. То есть с каждым годом деградация базовых версий  все сильнее и сильнее, все больше игр  запускаются в разрешении  900р. Будет ли РДР2 на слимке идти в пастгенном 720р? Вполне возможно. И в итоге на временной линейке мы имеем не базовый экспириенс и рядом продвинутый, а деградирующий и рядом вроде как продвинутый, но на самом деле базовый. Это неприемлемо. Поэтому я бы предпочел новое поколение за 500-600 долларов раз в 5 лет, с обязательной обратной совместимостью. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

В играх на некстгене просто дальность прорисовки будет значительно выше и освещение с тенями лучше - бюджеты и сроки это явно не раздует.

 

А идея с выпуском Про-версий мне кажется весьма несправедливой в итоге, хотя в теории это хорошая идея. Да, для новичков это является очень выгодным предложением. Но как показала практика нынешнего поколения, сторонние студии превратили улучшенные версии консолей в базовые, а не как должно быть - наоборот. То есть с каждым годом деградация базовых версий  все сильнее и сильнее, все больше игр  запускаются в разрешении  900р. Будет ли РДР2 на слимке идти в пастгенном 720р? Вполне возможно. И в итоге на временной линейке мы имеем не базовый экспириенс и рядом продвинутый, а деградирующий и рядом вроде как продвинутый, но на самом деле базовый. Это неприемлемо. Поэтому я бы предпочел новое поколение за 500-600 долларов раз в 5 лет, с обязательной обратной совместимостью. 

 

А можно по подробнее какие это игры идут в худшем разрешении на ваниле по сравнению с прошкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал треху за 8,5 и взял четверку за 19. Потом продал фатку четверки за 20 и купил за 32 прошку.  Тоесть мои затраты на карентген составили 22500р, даже если 5ка выйдет в 19 году - это 312 рублей в месяц. Чо там за проблему у чувака накопить эту неподьемную сумму? Это пара завтраков в школьной столовой в месяц в свинку отложеных или один бизнесланч в жиденьком кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kefir боюсь, что все новые  :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Из последнего, в Crew 2 на слимке 900p против 1800р на про. У меня претензия - почему на слимке даже FullHD не пытаются сделать уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Приблатнённый Кадзима сказал:

в Crew 2 на слимке 900p против 1800р на про

С хуанами перепутал :) У пс4 слим повыше разрешение, а у пс4 про пониже. Но суть та же, дофига игр на слимке уже меньше 1080р выдает, хотя это как бы стандарт разрешения, о котором года с 2010 консольщики мечтали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Kefir боюсь, что все новые  :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Из последнего, в Crew 2 на слимке 900p против 1800р на про. У меня претензия - почему на слимке даже FullHD не пытаются сделать уже. 

Ну это какой то говнотреш который непонятно вообще как работает, и кроме него ничего нет.  А из хитов тот же Гов идет в 1080, детройт тоже, поэтому прекратить панику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kefir сказал:

Ну это какой то говнотреш который непонятно вообще как работает, и кроме него ничего нет.  А из хитов тот же Гов идет в 1080, детройт тоже, поэтому прекратить панику!

В анчартед 4 в мультиплеере уже 900р было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mad8vad сказал:

С хуанами перепутал :) У пс4 слим повыше разрешение, а у пс4 про пониже. Но суть та же, дофига игр на слимке уже меньше 1080р выдает, хотя это как бы стандарт разрешения, о котором года с 2010 консольщики мечтали

Дофига это сколько ? Список в студию :troll_face_63:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2018 в 11:46, -=Ruslan=- сказал:

Я так читаю новости тут, и люди чего вы так радуетесь новому поколению? и ещё не известно когда оно будет, слухи и ещё раз слухи, слухи бывают обманчивы), и ещё вы только не давно и я в том числе приобрели PS4 Pro, сони из нас взяла бабки за обычную пс4, и потом за пс4 про, теперь сложите все эти деньги вместе, промежуток очень маленький, а сони поняла дойку как с сотовыми телефонами, очень и очень хренова если консоли начнут выпускать каждый три года, это уже жопа полная будет, в данный момент PS4 Pro, отличная по всем фронтам, разработчики поняли её, они поняла потенциал её, я понимаю что техника на месте не стоит, но всё токи сейчас им выпускать даже в 2020 году новую консоль это бред! 

Самый нормальный выпуск в 2023 году, если на то пошло, сейчас чем что не устраивает? посмотрите на анчардед 4 потом Харизон, год оф вар, и детройт, что в графике не хватает? зачем сейчас новое поколение? графика запредельная и так, ещё можно куча эксклюзивов выпустить шикарных, посмотрите на E3 2018 Last of us 2 графон за придельный до максимума, а что в финальном релизе будет представьте себе, там вообще голову сорвёт.

Я считаю ещё рано для нового поколение, у разрабов и миры получаются отличные, и тени, текстуры, и дальность прорисовки, и мыло нету этого что было в пс3, мощности хватает и так с головой.

 

То, что ты купил сначала фатку и потом прошку это уже твой выбор, тебя никто не заставлял. Я брал пс4 в 2014, брать проху ради небольшого роста производительности я не вижу смысла. И к 20-21 году я хочу увидеть новое поколение с обраткой и с приличным скачком в 5-6 раз, относительно пс4.

По поводу того что и сейчас игры выглядят супер. Пересмотри дневники разрабов. Несколько раз говорили, что им приходилось при оптимизации идти на уступки. В том же хорайзоне изначально молнии крутые присутствовали, но в итоги их пришлось убрать из за недостатков ресурсов консоли. В любом случае с новым поколением в играх проще будет реализовывать физику и наполняемость того же опенворлда. Вообщем 20-21 год для нового поколения это норма.

Тем более не забывай про мс, они просрали это поколение и торопятся выпустить хуанТу, а если Сони на пару лет запоздает с пс5, то это может потом дорого обойтись Сони и повторить историю предыдущего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mad8vad сказал:

С хуанами перепутал :) У пс4 слим повыше разрешение, а у пс4 про пониже.

Да. На плойке чуточку повыше

 

zxvJJVy.png

 

 

 

3 минуты назад, Kefir сказал:

Дофига это сколько ? Список в студию

Достаточно смотреть видосы на канале DF - они всегда разрешение замеряют в разных версиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Да. На плойке чуточку повыше

 

zxvJJVy.png

 

 

 

Достаточно смотреть видосы на канале DF - они всегда разрешение замеряют в разных версиях. 

Еще ведьмак и батла, поэтому не так и много криворуких разрабов, и это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kefir сказал:

Еще ведьмак и батла, поэтому не так и много криворуких разрабов, и это радует

Спойлер

Ark: Survival Evolved = 680p/Detailed Graphics runs at 1280x720p (TAA)
Assassin's Creed: Syndicate = 1600x900p (FXAA)
Assassin's Creed: Unity = 1600x900p (FXAA)
Battlefield 1 = Conquest ran between 1100x620p and 1807x1014, campaign runs between 1422x795 and 1807x1016; DICE did note that they adjusted the resolution scaler, so the lowest pixel count could be a lot higher, but I have yet to look (TAA)
Battlefield 4 = 1600x900p (FXAA)
Battlefield: Hardline = 1600x900p (FXAA)
Batman: Return to Arkham = 1344x1080p up to 1920x1080p (FXAA)
Batman: The Telltale Series = 1600x900p in a 2.40:1 aspect ratio (no AA)
Call of Duty: Black Ops III = 1360x1080p up to 1920x1080p/split screen runs between 1080x1080p up to 1536x1080p (Filmic SMAA T2x)
Call of Duty: Infinite Warfare = 960x1080p up to 1920x1080p (Filmic SMAA T2x, appears to be a temporal technique used that improves the resolution over time for parts of the frame that are similar to previous frames)
EA Sports MMA = 1600x900p (4x MSAA)
Final Fantasy XV = 1600x900p up to 1920x1080p (TAA)
Lichdom: Battlemage = 1600x900p (Post-AA)
Paragon = 1600x900p (TAA)
Nier: Automata = 1600x900p (no AA)
Nioh = 1280x720, occasional spikes up to 1600x900p and 1728x972p (no AA)
Shadow of the Beast = 1600x900p (post-AA? Not sure as I don't plan on getting it.)
Star Wars: Battlefront = 1600x900p (FXAA)
Uncharted 4 multiplayer = 1600x900p (TAA)
Watch_Dags = 1600x900p (SMAA T2x) 
The Witness = 1600x900p (2x MSAA)
Titanfall 2 = 1280x720p (in very rare circumstances) up to 1000p (TAA); note that this is based on a Digital Foundry video. I haven't pixel counted it myself yet, and I'm sure if I did, it would be a pain in the ass owing to the temporal supersampling.

Killzone: Shadow Fall's multiplayer (960x1080p reprojected to 1920x1080p) 

Mirror's Edge: Catalyst (1600x900p), 

Nex Machina and Matterfall render at 1600x900p on a regular PS4.

http://www.ign.com/boards/threads/list-of-sub-native-resolution-ps4-games.454948861/

Где-то режут разрешение в угоду фпс, для шутанов оправдано в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sailes сказал:
  Показать контент

Ark: Survival Evolved = 680p/Detailed Graphics runs at 1280x720p (TAA)
Assassin's Creed: Syndicate = 1600x900p (FXAA)
Assassin's Creed: Unity = 1600x900p (FXAA)
Battlefield 1 = Conquest ran between 1100x620p and 1807x1014, campaign runs between 1422x795 and 1807x1016; DICE did note that they adjusted the resolution scaler, so the lowest pixel count could be a lot higher, but I have yet to look (TAA)
Battlefield 4 = 1600x900p (FXAA)
Battlefield: Hardline = 1600x900p (FXAA)
Batman: Return to Arkham = 1344x1080p up to 1920x1080p (FXAA)
Batman: The Telltale Series = 1600x900p in a 2.40:1 aspect ratio (no AA)
Call of Duty: Black Ops III = 1360x1080p up to 1920x1080p/split screen runs between 1080x1080p up to 1536x1080p (Filmic SMAA T2x)
Call of Duty: Infinite Warfare = 960x1080p up to 1920x1080p (Filmic SMAA T2x, appears to be a temporal technique used that improves the resolution over time for parts of the frame that are similar to previous frames)
EA Sports MMA = 1600x900p (4x MSAA)
Final Fantasy XV = 1600x900p up to 1920x1080p (TAA)
Lichdom: Battlemage = 1600x900p (Post-AA)
Paragon = 1600x900p (TAA)
Nier: Automata = 1600x900p (no AA)
Nioh = 1280x720, occasional spikes up to 1600x900p and 1728x972p (no AA)
Shadow of the Beast = 1600x900p (post-AA? Not sure as I don't plan on getting it.)
Star Wars: Battlefront = 1600x900p (FXAA)
Uncharted 4 multiplayer = 1600x900p (TAA)
Watch_Dags = 1600x900p (SMAA T2x) 
The Witness = 1600x900p (2x MSAA)
Titanfall 2 = 1280x720p (in very rare circumstances) up to 1000p (TAA); note that this is based on a Digital Foundry video. I haven't pixel counted it myself yet, and I'm sure if I did, it would be a pain in the ass owing to the temporal supersampling.

Killzone: Shadow Fall's multiplayer (960x1080p reprojected to 1920x1080p) 

Mirror's Edge: Catalyst (1600x900p), 

Nex Machina and Matterfall render at 1600x900p on a regular PS4.

http://www.ign.com/boards/threads/list-of-sub-native-resolution-ps4-games.454948861/

Где-то режут разрешение в угоду фпс, для шутанов оправдано в принципе. 

Я не вижу большой проблемы, это не такое критичное разрешение как в Ред Дед Редемпшене на PS3 где мылом можно было весь дикий запад отмыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×