Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Water сказал:

Боже упаси, только не приоритет на 4к и 60 фпс, в итоге мы получим почти те же игры, только чуток лучше. Пускай какое-нибудь 2к с 30 фпс, но с продвинутыми технологиями физики и прочее, все это гонево за пикселями достало. Дальность прорисовки нужно увеличивать тоже, сразу пихать на консоль 1,5 тб. А вот с другим железом вопрос. Не будут же они пихать оперативы под 32 гига или будут?

А еще большего всего боюсь новой эры переиздания переизданий 

вот она разумная цитата. всегда бесила гонка за графикой, мне более интересны механики и возможность игрового мира

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, SupaDupa сказал:

Не забывайте, что графон не единственная составляющая погружения. Графон так или иначе, но развивается достаточно стремительно. А вот что застряло в прошлом веке - это искусственный интеллект и интерактивность. Можно сколько угодно рисовать графон, но пока мир будет дубовым, игры так и будут восприниматься набором красивых полигонов. Пора уже развиваться в сторону оживления игрового мира, а не только графона. И я надеюсь, что в следующем поколении наконец-то начнутся сподвижки в эту сторону. Может начнут нейросети использовать на уровне серверов, я хз.

Ну к примеру над этим сейчас Bend во всю трудятся. Даже не смотря на такой ограниченный бюджет, что это единственная фёрст пати игра, которая использует сторонний движок (UE4).

Тут есть интересные решения по ИИ, что толпа зомби это не просто пассивные болванчики, которые типа что-то делают, а реально живая масса. Подробнее можно будет узнать на предстоящей GDC конференции. Думаю им будет что интересного про них рассказать. А то есть уникумы которые додумались приравнять это к толпам из всяких L4D и Dead Rising, мол "ничего нового"...

http://www.gdconf.com/news/study-ai-freak-o-system-sonys-days-gone-gdc-2018/ 

Ну и про детали для "оживления игрового мира" они не забыли. Про некоторые из них директор рассказал в комментариях к альтернативной версии демки с Е3. Кстати и про мир вроде тоже обещают в рамках презентации рассказать, судя по описанию по ссылке выше.

 

В общем то, что они делают на этом гене уже впечатляет как раз в тех аспектах которые ты упомянул, надеюсь Сони нормально сможет продвинуть игру, чтобы их следующий проект (уже на PS5) уже не был так ограничен в финансах, тогда нас будет ждать что-то ещё более зрелищное.

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хочется, чтобы можно было скачивать либо сингл конкретной игры, либо ее мультиплеер. Сейчас есть только возможность выбрать приоритет закачки, а хотелось бы конкретного разделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Nikita K сказал:

SupaDupa Им бы сначала в 60фпс научиться.. хотя бы.. Но видимо этого не будет так как 4к все дела.. там 60 нереально для консолей еще пару поколений точно ) 

60 кадров на консоли - это дело не мощности железа, а желания разработчика отдать приоритет не качеству, а частоте кадров. От мощности это не зависит. Просто на более мощной напихают еще больше эффектов, оставив те же самые 30. Так что, в этом плане вряд ли что-то кардинально изменится. Всякое кинцо так и будут пихать на графон в 30 кадров, а шутанчики, гоночки и т.п. будут делать в 60 кадров без понтов в графоне. Просто общее качество вырастит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SupaDupa сказал:

Не забывайте, что графон не единственная составляющая погружения. Графон так или иначе, но развивается достаточно стремительно. А вот что застряло в прошлом веке - это искусственный интеллект и интерактивность. Можно сколько угодно рисовать графон, но пока мир будет дубовым, игры так и будут восприниматься набором красивых полигонов. Пора уже развиваться в сторону оживления игрового мира, а не только графона. И я надеюсь, что в следующем поколении наконец-то начнутся сподвижки в эту сторону. Может начнут нейросети использовать на уровне серверов, я хз.

ИИ может сделать так, что игроки не смогут пройти и шагу. кому будет интересно играть в это?

подвижки нужны, но это всегда будет красивая имитация жизни, но не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa Возможно, просто если честно 30фпс ну реально позорно как то.. Я вот тут бладборн запустил ) И чет пригрустил.. надо привыкать к картинке (( Хочется что бы стандарт был повыше! Ну хоты бы 50фпс.. уже глаза не так резать будет! С тойже дестени это ппц! Шутер в 30фпс! Куча стримеров даже перешли на пк! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо железо...смысл в этом железе если его тупо не будут реализовывать.

Помню свои ощущения от игры в ГТА 5 в 2013 на пс3 - графон сравним с анчартед(если подальше отсесть) фреймрейт отличный,ну и  всякое там такое. И все это на видюшке 2006 года,512мб общей на видюху и оперативу памяти и черти каким сложным процессором.

    И зная что в пс4 будет в 16 раз больше оперативы,современная(ну по сравнению с пс3 то) видеосистема и современный опять же проц - я представлял какую же чудесную игру выпустят роки на таком то железе.

И они выпустили ГТА 5 :troll_face_5:Опять. А потом еще раз на пк. Странно что не было юбилейной версии для прошки и Икса. И только сейчас где то на горизонте маячит рдр2 и не совсем ясно что это будет. 

И собственно к чему веду - в задницу эти мощности. Глядя на это жалкое собрание ремастеров и клонированных опенворлдов на нынешнем гене,мне совершенно плевать что там будет дальше. Опять апгрейдят графон>>>>увеличат бюджеты>>>>>еще меньше авторских проектов>>>>>еще больше гриндилок и калловдутия с асасинами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю к сказанному выше, что геймплей по-прежнему сводится к копи-пасте какого-то элемента, чтобы обязательно вытянуть часы геймплея выше 3-4, в опенворлдах еще печальнее все. аи врагов не развивается уже лет 10 точно, ну только если не считать деградацию развитием

так только картинка становится детальнее, физика местами, да и то до полной какой-то там разрушаемости декораций еще как до луны, судя по всему. ну и пляски вокруг 4К смехотворны. на 720р можно было бы останавливаться, а ресурсы пустить в другое направление, если бы как-то помогло


 

пс5 должны показать в 2019, выпустить в 2020, если все по плану. как раз сейчас на пс4 сочные самые игры будут годик-другой выходить, уже оправдывающие ее покупку, а дальше сильно наперед анонсов пока нет. как всегда на закате каррент-гена, в общем

 

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока жива сони со своими внутренними студиями, а также талантливые инди-разработчики типа ниндзя теори, вера в индустрию у меня лично есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, kv83 сказал:

ИИ может сделать так, что игроки не смогут пройти и шагу. кому будет интересно играть в это?

ИИ можно сделать так, чтобы это было интересно и живо. Речь ведь не только о том, чтобы тебя изощренней убивали, а о том, чтобы игровой мир был более живым вообще. Речь ведь не только о коридорных шутанах.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, mad8vad сказал:

Пока жива сони со своими внутренними студиями, а также талантливые инди-разработчики типа ниндзя теори, вера в индустрию у меня лично есть

впервые согласен с тобой.

19 часов назад, SupaDupa сказал:

ИИ можно сделать так, чтобы это было интересно и живо. Речь ведь не только о том, чтобы тебя изощренней убивали, а о том, чтобы игровой мир был более живым вообще. Речь ведь не только о коридорных шутанах.

такие игры будет дико сложно тестировать из-за разнообразия поведения, мне кажется.

или будет ситуация, где вообще не понятно, что делать, а это очень не нравится игрокам.

играл в TLOU и мне было "и интересно, и живо" - зачем тут ИИ у зомби? чтобы они не ждали пока их по одному ныкают, а прибежали толпой и тебе запинали?

"интересно и живо" - сразу вступает в смертельный конфликт с реализмом. ну не бывает так в жизни и всё тут!

игровые условности не убрать никуда, потому что это игра.

ну давай сделаем ИИ у NPC в играх и ты его будешь неделю искать по городу, а он в канаве бухой валяется. :cat-121:

Реализм и весело. Ему, но не тебе и не разработчикам, которым нужно это как-то балансировать.

Понятно, что если кто-то сделает и это будет работать, то он будет герой.

НО это будет стоить таких денег, что не факт, что оно хоть как-то окупится, потому что покупать будут совсем другое. Примеры и так все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, jack_b сказал:

пс5 должны показать в 2019, выпустить в 2020, если все по плану. как раз сейчас на пс4 сочные самые игры будут годик-другой выходить, уже оправдывающие ее покупку, а дальше сильно наперед анонсов пока нет. как всегда на закате каррент-гена, в общем

Days Gone и TLOU2 - в 2019м. очень похоже на стартовые проекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или под конец пс4

Тогда Сони точно в этом году нужно уже что то примерно анонсировать на будущее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kv83 сказал:

Days Gone и TLOU2 - в 2019м. очень похоже на стартовые проекты

про дэйс гон не уследил, там перенесли уже? можно вкратце, чтоб по гуглу бегать не надо было

с ласт оф ас будет аналогично, как и с первым. релиз на закате пс4, но затем ремастер на пс5. и задвигать игру на 2020 наврятли будут, или даже на самый-самый конец 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официально перенесли, поэтому весной Days Gone , а осенью TLOU2 и старт PS5.

Сейчас более значимой игры просто нет, да и графика про трейлерам даже для "only Ps4Pro" как-то слишком хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, kv83 said:

да и графика про трейлерам даже для "only Ps4Pro" как-то слишком хороша

Да нет, нормальная графика учитывая, что НД боги графона + конец поколения, когда выжимают все соки из консоли.

Ну и TLOU2 точно не будет экзом PS5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный некстген придёт только когда начнут добавлять

1) Честный и не тупой ИИ противников (сразу вспоминается NFS payback, где боты ускоряются в несколько раз до космических 350-400 км/ч, лишь бы ты купил лутбокс), но который при этом не будет всех нагибать до разрыва жёп.

2) В открытых мирах - улучшенная симуляция жизни. На данный момент, в большинстве игр абсолютно мертвые опенворлды. Лишь в играх R*/WD2 (из того что вспомнил) довольно неплохо выглядело, поглядим что там в RDR2 скоро.

2) Euphoria или не менее крутой аналог физики тел во всех играх.

3) Продвинутую физику волос, воды, травы, бесплатные SMAA/FXAA/Sharp/анизотропку в любой игре.
 

Спойлер

Не рекламы хуанга и холивара ради (сам сижу на амуде), но такие вещи куда сильнее преображают картинку, чем очередная гонка за пикселями, скоро до 8к пойдут видимо лишь бы народ состричь в очередной раз.

Трава, приминающаяся после ходьбы.

 

Декали поверхностей:

 

Волосы:

87uId2y.jpg

 

Разрушения:

 

А тут вообще преображение игры на несколько поколений, недавние паршивенькие ремастеры и близко не стояли:

 

Вот когда этим всем будет заниматься не только хуанг, а издатели наконец раскошелятся на такие же технологии для консолей - тогда и придёт некст-ген. А то, что происходит после 2013 на любой приставке - лишь обстригание покупателей.

 

Почему я на пекарне могу подрубить сторонний бесплатный решейд с SMAA+FXAA+Шарп и убрать лесенки и мыло в любой игре,а на консолях в очередной раз делают кривую архитектуру, что не могут даже добавить анизотропку х16 (которая на ПК халявная уже кучу лет)?

Зачем игрокам нужен суперсэмплинг, если 95% из них не сможет SMAA+FXAA+Sharp отличить от него? А ведь вместо траты на него или 4К можно было бы запилить что-либо из вышеперечисленного.

 

Зачем нужны эти 4К 60fps (на счет второго - сомнения) на PS5, если они банально не могут без анизотропки убрать мыльное месиво на текстурах вдали? Это выглядит так же абсурдно, как недавние видео, где к Turok/Turok 2 из 2000-х годов Майкрософт прилепила 4к разрешение.

 

 

А без всего этого - опять будет новая проха/хуанх с минимумом изменений.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к тому, что анонсированные проекты вряд ли будут эксклюзивами PS5. Вообще конец 2019 это разумная дата и возможно даже она выйдет как и всегда в ноябре-феврале (19-20), но будет обратка с PS4 и я думаю первое время эксклюзивов будет мало, в первую очередь будут сюжетные бенчмарки. Так бывает всегда, но в этот раз я думаю будет ещё более плавный переход от поколения к поколению, так как PS4 очень хорошо продается.  Ну а мультиплатформа вполне себе будет выходить на всём подряд ещё очень долго. Возможно они задержат выход PS5 до явного спада продаж PS4 и это будет конец 20, а может и вообще 21.

 

Сейчас Sony спешить не будет, да и незачем. А вообще я тут читаю традиционные для таких разговоров мечты про революционный графон, крутейшее железо, ориентацию на 60 кадров в секунду и прочее. Такое я слышу каждый раз и каждый раз так не бывает из-за объективных причин. Консоль за 700-900$ брать никто не будет, в убыток продавать тоже, минимум будут продавать в 0. Поэтому железо будет рассчитываться из стоимости 400-500$. Есть небольшая вероятность, что они по началу будут её позиционировать в одном ряду с PS4 Pro и тогда возможно в первый год ценник поставят 600$, но я думаю это маловероятно. 

 

Ещё хочется отметить, что сейчас индустрия базируется на небольших "инди" проектах, а вот игр которые мы привыкли считать ААА сейчас выходит меньше. Да, чем выше детализация и проработка игры, тем чаще всего дороже проект. Поэтому я думаю если не произойдет революции в области удешевления производства для крупных проектов, то основой нашего рациона станут игры так называемые проекты класса В или АА, а так же мелкие "инди" поделки. Сейчас в индустрии сильное расслоение. Игры от небольших студий без ААА бюджета уже могут похвастаться и хорошим графоном с анимацией (Hellblade) и проработкой мира (Original Sin, Pillars и т.д.). Для них как раз производство игр упрощается и дешевеет за счет более простого и универсально инструментария вроде того же Unreal и прочего. Даже сейчас проектов вытягивающих все соки из PS4 не так много, поэтому я думаю переход от покаления к покалению не будет иметь такую значимость как раньше. Особенно если они сохранят обратную совместимость и не будут мудрить с железом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaiver сказал:

Трава, приминающаяся после ходьбы.

Я тебе по секрету скажу, она даже в World of Tanks приминается и уже давно

 

1 час назад, Gaiver сказал:

Декали поверхностей

Не понял, что там

 

1 час назад, Gaiver сказал:

Волосы

Колоссы

 

1 час назад, Gaiver сказал:

Разрушения

Это шутка? Я такие разрушения еще на PS3 видел
Вот тебе Киллзона 2

 

giphy.gif

 

1 час назад, Gaiver сказал:

А тут вообще преображение игры на несколько поколений

Кнака включи, или Infamous какой-нибудь... Ты серьезно считаешь, что это технологии "на несколько поколений вперед"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SupaDupa сказал:

Я тебе по секрету скажу, она даже в World of Tanks приминается и уже давно

Не понял, что там

Колоссы

Это шутка? Я такие разрушения еще на PS3 видел
Вот тебе Киллзона 2

Кнака включи, или Infamous какой-нибудь... Ты серьезно считаешь, что это технологии "на несколько поколений вперед"?

 

А где я сказал, что технологии хуанга что-то уникальное? Могу вполне кинуть симуляцию воды из Море Воров, или популярное видео со скатывающимися камнями из Анчартеда.

Просто кинул наиболее запоминающиеся примеры, ибо гуглить видео по фразе "physx/gameworks" легче,чем "killzone 2 decals"

Проблема в том, что и я, и ты перечисляешь эти технологии в отдельных, редких играх (в основном либо эксклюзивы, либо те, над которыми трудился хуанг), которые еще и по отдельности все применяются.

Я же хотел бы их видеть совместно, в большинстве проектов, о чем и написал. Вот это и будет тем графическим прорывом и серьезным переходом, который случился например между ps1->ps2 или ps2->ps3.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gaiver сказал:

Я же хотел бы их видеть совместно, в большинстве проектов, о чем и написал.

Я тебя понял, согласен. Тут на самом деле проблема скорее в лени. В эксклюзивах все это есть, потому что это эксклюзивы, над которыми работают лучшие студии за бабло самого издателя. Все прочие, пилящие по три игры в год на все платформы просто не хотят с этим заморачиваться. В лучшем случае они за бабло от Nvidia запихнут в игру уже готовую библиотеку Gameworks, которая является закрытой и нормально работает только на определенном железе. А это ни к какому развитию в итоге так и не приведет. Это печалит на самом деле, потому что сами по себе современные игровые движки умеют все тоже самое и работают гораздо лучше, чем технологии от Nvidia, но никто не хочет делать это за бесплатно. Проще за платный шильдик запихнуть уже готовое.

Вот тебе примеры того, что делают простые смертные на движках вроде Unreal Engine 4 и Unity, без всяких Геймворксов и требований аля "два титана":

 

Спойлер

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shibito сказал:

jack_b ТЫ ИГРАЕШь В ИГРЫ :eb:

так и знал, что спалился (еще и -па- можно убрать)

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, PS5 анонсируют на Playstation Meeting в начале 2021 года, выйдет как обычно осенью-зимой. Сони будут максимально тянуть время, чтобы продать как можно больше экземпляров PS4.
Один человек здесь очень верно подметил, что еще просто морально не готов к новому поколению.
Если вспомнить ПС3, то на 5-6 году ее жизни уже было видно, что она выдыхается в мультиплатформе. Про ПС4 я сейчас не могу сказать подобное, вспомнить тот же Battlefield 3 или RDR и сравнить с нынешними играми. А экзы технически уничтожают все остальные игры.
Единственное, есть вопросы по поводу новых игр, неанонсированных. Срок разработки игр всё увеличивается и увеличивается. На 19 год у пс4 есть Days Gone и скорее всего Last of Us 2(если его не перенесут на 20 год)
Что выйдет в оставшиеся 2 года? Интересуют именно эксклюзивы от внутренних студий. Сложность в том, что они просто физически не успеют что-то сделать за это время. Разве что какой-нибудь Gran Turismo 7 и Death Stranding
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К выходу пс5 в конце 2019 смело могут подоспеть дес стрендинг, призрак цусимы и какой-нибудь кнак 3.

Весной 2020 горизонт и что-нибудь от инсомниак, речет новый к примеру.

Надеюсь, что в стенах санта-моники идет разработка продолжения ордена, который тоже выйдет в начале 2020.

Не стоит оставлять надежды на бладборн 2, пусть и силами джапан студио без фромов.

А вот квантик дрим после всех скандалов могут выгнать на мороз.

 

23 минуты назад, Smoke74 сказал:

Сони будут максимально тянуть время, чтобы продать как можно больше экземпляров PS4.

Сони будут тянуть до тех пор, пока продажи пс4 серьезно не просядут.

На 2017 финансовый год (до конца марте 2018) у них уже намечена просадка в 1 млн, дальше может быть еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×