Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

Re1zer777 ппц,:facepalm2: вот я обкнаколся, я щадоу фол вообще забыл (хоть и вместе с ним пс4 брал)
ща исправлю, спс :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Brontozyvr сказал:

А то будут отвлекать свои студии от разработок ААА на домашнюю консоль

У Сони всегда студенты за еду делали игры на портатив, главные разработчики всегда делали игры для стационара.

NiGHTS Инсомниак так-то за целый ген больше игр сделали - еще есть Сансет для Бокса и под VR несколько игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, NiGHTS сказал:

ну хз, хз по-поводу богичной унифицированности amd'ша и мозголомности cell

это не из-за этого.

 

То Сони догоняла, утверждалась. А теперь лидер рынка, расслабила булки + выросли бюджеты и время разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, NiGHTS сказал:

Naughty dog

ps3 - 4 игры 
ps4 - 2 будет

Uncharted 4, Uncharted The Last Legacy, TLOU2, TLOU Remastered (это тоже время и ресурсы). Так что скорее 3+ игры.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть они все свои ресурсы направят на ps5. Новая вита сможет конкурировать со свичем только если Сони полностью сосредоточит все свои студии на ней, как это делает нинтендо.  Это не говоря уже о PSVR, который тоже надо поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, SupaDupa сказал:

Uncharted 4, Uncharted The Last Legacy, TLOU2, TLOU Remastered (это тоже время и ресурсы). Так что скорее 3+ игры.

 

25 минут назад, NiGHTS сказал:

хватит меня руинить

Ну и не забываем, что ND начали работу над Uncharted еще до анонса PS3, а закончили с PS3 работать - уже после выхода PS4 (Left Behind вышла 14 февраля 2014 г). Итого: 2005 - 2014 - 9 лет работы и 4 игры. С PS4 же меньше 5 лет работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё инфа про Ryzen 3000

 

Ведущий канала Hardware Unboxed, Стив Волтон, обратился к AMD за комментариями относительно  последних событий, и в числе прочего получил от AMD неожиданную отповедь про все слухи о Ryzen 3000 сразу. После беседы Стив сказал: «Слухи про [будущие] Ryzen – фейковые, теперь в этом можно быть полностью уверенным. Я получил информацию не под запись, которой пока не могу поделиться, но люди будут очень расстроены, хотя в действительности не следовало бы. В общем, не ожидайте, что Ryzen будут похожи на Rome».

Таким образом, по-видимому, Ryzen 3000 не будут столь впечатляющими, как рисовали предыдущие утечки. И самое главное, под сомнением оказывается многочиповый дизайн этих процессоров.

 

"В общем, не ожидайте, что Ryzen будут похожи на Rome" - что то после этого высказывания я не жду Ryzen R5 3600 8 ядер -16 потоков. 

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы те утечки видели? Типа бюджетные модели 3000 серии это будут Zen+, а более дорогие это Zen 2... Хорошо что фейк.  :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, DS5OOO сказал:

может боян но

Ну вообще мы предполагали, что следующее поколение будет мощнее предыдущего.:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, DS5OOO сказал:

это фэйк.

 

Всплывал месяц назад или около того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем говорить про виту 2, если ее все равно никто не купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю обратная совместимость с пс4 точно будет, но на уровне базовой версии или же про? Сам я думаю что все таки про, т.к. иначе получилось бы что пс5 не может то, что может пс4 про. Хотя зная как сони не умеют в эмуляцию, боюсь ожидать худшего от всей этой затеи с обратной совместимостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, iakov сказал:

зная как сони не умеют в эмуляцию

Ну так обратка же не эмуляцией будет достигаться. Железо останется примерно таким же, от того же производителя, только мощнее (понятно что мы ещё ничего не знаем точных деталей, но менять архитектуру сейчас глупо, да и производителя тоже), поэтому работать все должно на прямую. Возможно где-то могут быть какие-то проблемы с отдельными играми, но в целом я думаю запускать игру от PS4 в режиме Pro на PS5 логично. Если этого не будет, то скорее по какой-то не железной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слух: Nvidia выпустит RTX 2060 до запуска AMD Navi

 

https://shazoo.ru/2018/12/12/73644/sluh-nvidia-vypustit-rtx-2060-do-zapuska-amd-navi

 

Но (если слух не фэйк) Nvidia торопится, значит Navi уже не за горизонтом.

 

Технически у AMD всё готово (ZEN 2 и Navi) так что вполне PS5 может уже в марте 2020 появиться.

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sefik сказал:

Но (если слух не фэйк) Nvidia торопится, значит Navi уже не за горизонтом.

Это лишь значит, что у Нвидии накопилось приличное количество отбраковки от огромного чипа ТУ106 в 445 мм кв и куда то эту отбраковку надо втыкать - ловите ЖиФорс 2060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sefik сказал:

Слух: Nvidia выпустит RTX 2060 до запуска AMD Navi

 

https://shazoo.ru/2018/12/12/73644/sluh-nvidia-vypustit-rtx-2060-do-zapuska-amd-navi

 

Но (если слух не фэйк) Nvidia торопится, значит Navi уже не за горизонтом.

 

Технически у AMD всё готово (ZEN 2 и Navi) так что вполне PS5 может уже в марте 2020 появиться.

А я оч надеюсь, что все же амд с сони пилят правда что то оч мощное. Все же консольный рынок для амд оч важен. А тут как раз новинки на консолях можно обкатать и хорошо разрекламировать. Вообщем надеюсь на зверя, как в слухах. Тем более у меня обычная пс4 и разница в производительности будет на порядок эффектнее отображаться, чем у тех, кто прошку юзает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TbILI сказал:

Это лишь значит, что у Нвидии накопилось приличное количество отбраковки от огромного чипа ТУ106 в 445 мм кв и куда то эту отбраковку надо втыкать - ловите ЖиФорс 2060

Возможно.

Так же возможно, что RX 3080 действительно так хорош (как в сливах были) и за 249$

 

4 минуты назад, Gudkovz сказал:

А я оч надеюсь, что все же амд с сони пилят правда что то оч мощное. Все же консольный рынок для амд оч важен. А тут как раз новинки на консолях можно обкатать и хорошо разрекламировать. Вообщем надеюсь на зверя, как в слухах.

Да хочется увидеть не условный ХуанХе 2. Хотя CPU часть там не слабо так бустанет. 

 

8 часов назад, iakov сказал:

Я так понимаю обратная совместимость с пс4 точно будет

Обратка должна быть на уровне железа. Архитектура x86-64, производитель железа тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Sefik сказал:

Так же возможно, что RX 3080 действительно так хорош (как в сливах были) и за 249$

Есть свежая карта - ГФ2080 за 699$/799$

Есть свежая карта - ГФ2070 за 499$

Есть свежая карта - АМД 590 за 279$

Якобы через пару месяцев, выходит карта по производительности между ГФ2070 и ГФ2080, тоесть вдвое быстрее 590 поляриса 30 и в 2,5 раза дешевле 2070/2080!

Извечный русский вопрос  - кто дурак? Варианты ответов:

- АМД которая стреляет себе в ногу и лишает себя же прибыли (7 нм тп в три раза дороже чем 16/14 нм)

- Фейк ньюс который разместил эту желтуху

- Доверчивые читатели этих "новостей" и слухов, которые не могут проанализировать свои хотелки и сопоставить с реалиями рынка, где всего два участника и нужды в агресивных действиях и лютом демпинге совершенно нет (всем известен факт затаваривания складов ГФ1060, полярисами и вегами и в нишу менее 300$ в ближайшие полгода никто из производителей GPU с новинками особе лезть не стремится, иначе он оставит гнить на складах миллиарды долларов продукции, произведенной в майнинговый бум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer  Zen это процы - ryZEN, ну а Navi  - эт видяхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, TbILI сказал:

Доверчивые читатели этих "новостей" и слухов, которые не могут проанализировать свои хотелки и сопоставить с реалиями рынка,

да не спорю. Но АМД часто давал прокакатся конкурентам.

И там обещают  уровень Vega64+15% да и цены могут ещё  подрости.

 

14 минут назад, Lex Mercer сказал:

а в чем разница между Zen 2 и Navi?

ZEN 2 - архитектура CPU (развитие архитектуры ZEN) на 7 nm.

Navi - вероятно последняя ревизия GCN архитектуры (видеокарты)

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×