Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Brontozyvr сказал:

Пока ты пойдёшь за новинкой в магазин по предзаказу, попадёшь под дождь, постоишь в пробке, отстоишь в очереди на кассе, на обратном пути тебя подавят в метро, попадёшь под снегопад, убежишь от стаи диких собак, в конце концов установишь игру, скачаешь патч первого дня размером с игру, и только потом начнёшь играть......

 

12 минут назад, Brontozyvr сказал:

Это в какой вселенной? 

 

Brontozyvr Че-то я потерялся в вашем диснейленде.

Во-первых, зачем мне куда-то идти, если сейчас все домой доставляют? В крайнем случае по пути с работы/гулянки/еще откуда-то можно зайти куда угодно и забрать что угодно. 

Во-вторых, вот у меня стоит на полке 50 дисков с играми. Это условно от 2.5ТБ и выше. Я в любом момент беру любой из них, втыкаю в консоль и играю. Что делаешь ты? Страдаешь над тем, чтобы что-то удалить и что-то скачать (забыл, не просто скачать, а поставить на ночь!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, SupaDupa сказал:

Во-первых, зачем мне куда-то идти, если сейчас все домой доставляют? В крайнем случае по пути с работы/гулянки/еще откуда-то можно зайти куда угодно и забрать что угодно. 

Где ты живёшь, что интернет не позволяет скачать игру быстрее, чем привезут курьером диск? 
А «в крайнем случае» можешь поставить скачиваться игру, пока идёшь с работы/гулянки через смартфон, ну

36 минут назад, SupaDupa сказал:

 Во-вторых, вот у меня стоит на полке 50 дисков с играми. Это условно от 2.5ТБ и выше. Я в любом момент беру любой из них, втыкаю в консоль и играю. Что делаешь ты? Страдаешь над тем, чтобы что-то удалить и что-то скачать (забыл, не просто скачать, а поставить на ночь!).

А вот это наглая ложь, давай без этого. Сейчас почти все игры требуют установку на консоль + патчи размером с игру, так что тебе тоже нужно будет ждать, или хранить данные всех 50 игр, что как-то странно. 

 

Единственный вариант экономии времени - если ты идёшь по улице около дома, увидел на витрине игру, купил и быстро побежал домой. В остальных случаях загрузка из сети в 2К20 всегда будет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, SupaDupa сказал:

Что делаешь ты? Страдаешь над тем, чтобы что-то удалить и что-то скачать

Такого ни разу не было. Всегда есть 2-3 сингл игры, 1-2 для посиделок и может одна ещё для онлайна. Смысл копить на жёстком диске кучу игр, в которые заходить не будешь или совсем редко смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забейте, диски никуда не денутся. Сони еще кино крутить через ps5, тут никакие картриджи не подойдут. 
 

Я вот тут задумался, там память гддр6 снижается в цене, будут ли в этот раз конкуретные игры в характеристиках консоли, как прошлый раз, когда в ps4 воткнули 8 гб гддр5 вместо 4 в последний момент? Я думаю, майки научены горьким опытом. 
И будут ли в этот раз продавать в убыток из-за конкуренции? Все таки в этот раз майки явно делают конкурентную консоль как минимум по железу

Изменено пользователем Зов Бури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Зов Бури сказал:

Сони еще кино крутить через ps5

Сейчас, кстати, кинцо на дисках то вообще деньги приносит? А то кажется, что Netflix и легион его конкурентов блюрики с фильмами загнали куда-то в раздел музыки на виниле - вроде бы и есть везде, но для 99% людей просто музейный экспонат...:troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SupaDupa сказал:

Не путай мегабиты и мегабайты.

 

Ты избранный. Весь интернет забит комментами о том, что игры с PSN медленно качаются, вроде такого.

 

И да, что за детсад, наивно думать, что если у тебя все зашибись, то у всего мира тоже все зашибись и все должны под тебя подстраиваться? Ну да, давайте вообще откажемся от физических носителей и игры сразу без архивирования по 300ГБ в PSN выкладывать, потому что у shua0 все отлично. А то что остальные будут такие игры двое суток качать - это пофигу, главное, что у shua0 все отлично. Отличный рекламный слоган получится.

 

И да, 100Гб игры на скорости 100Мбит - это больше 2 часов наглухо забитого канала. Если вы ловите кайф от ожидания по 2-3 часа ожидания перед игрой - то я рад за вас. Мне хватило MGS4 с его получасовыми загрузочными экранами. Я очень хотел бы уйти от этого, тем более, что нам обещают максимально сократить время загрузок. Но вы вольны курить перед игрой по 2-3 часа, ваше право.

Я то как раз ничего не путают. 100 мбит = 12.5 мбайт. Во вторых я не говорю что у всех все ок, но я сменил двух операторов за последним года 4 и у всех псн работал отлично. Ну и 2 часа подождать закачки игры учитывая предзагрузки за несколько дней до выхода? Ты серьёзно? Да даже если просто скачать игру. Я в это время могу заняться вполне другими делами, посмотреть кино, приготовить что то, сходить куда нибудь с кем нибудь. Это вовсе не такая проблема как ты пишешь. При том что если например что бы купить игру на картридже нужно куда-то либо идти(что займёт какое то время), либо ждать пока тебе приведут его. 

Ну и банально тупо предполагать что хоть одна компания сейчас начнёт выпускать карики сравнивмые по скорости с с ССД супербыстрым, ещё и объёмами по 100гб. 

7 часов назад, SupaDupa сказал:

 

 

Brontozyvr Че-то я потерялся в вашем диснейленде.

Во-первых, зачем мне куда-то идти, если сейчас все домой доставляют? В крайнем случае по пути с работы/гулянки/еще откуда-то можно зайти куда угодно и забрать что угодно. 

Во-вторых, вот у меня стоит на полке 50 дисков с играми. Это условно от 2.5ТБ и выше. Я в любом момент беру любой из них, втыкаю в консоль и играю. Что делаешь ты? Страдаешь над тем, чтобы что-то удалить и что-то скачать (забыл, не просто скачать, а поставить на ночь!).

У тебя вообще есть хоть одна современная консоль? Ты берёшь диск, вставляешь и если её у тебя нет, то ставишь на HDD. А потом ещё и патчи качаешь. И для того что бы играть во все эти 2.5 тб игр, тебе нужно 2.5 тб на диске, иначе опять же установка и скачка патчей. Чем это отличается от цифры? Чуть быстрее постпвишь, под визг BR привода и каждый раз нужно диск вставлять что бы тупо лицензию проверили перед запуска слушая как шумит привод. Ну такое себе "втыкаю в консоль и играю".)))

Зов Бури Диски в ближайшие годы никуда не денутся, но просто их доля с каждым годом падает в продаже по сравнению с цифрой. В определённый момент они просто уйдут. Будут коллекторы с ключами одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Brontozyvr сказал:

А «в крайнем случае» можешь поставить скачиваться игру, пока идёшь с работы/гулянки через смартфон, ну

Куда ее скачивать, там же и так уже качается 50 других игр и еще 25 установлено :-D

 

8 часов назад, Brontozyvr сказал:

Где ты живёшь, что интернет не позволяет скачать игру быстрее, чем привезут курьером диск?

Я ссылку уже кидал, СПБ, 1Гбит, толку нет.

 

8 часов назад, Brontozyvr сказал:

В остальных случаях загрузка из сети в 2К20 всегда будет быстрее.

Готов забиться на бабло и записать на видео. Достаю любую рандомную игру с полки, вставляю в чистую консоль и засекаю время до начала игры. Потом тоже самое, но в цифре. Раз ты так уверенно заявляешь, значит уверен в своих словах.

 

7 часов назад, tedieval сказал:

Такого ни разу не было. Всегда есть 2-3 сингл игры, 1-2 для посиделок и может одна ещё для онлайна. Смысл копить на жёстком диске кучу игр, в которые заходить не будешь или совсем редко смысла не вижу.

Тогда чего тут все паникуют по поводу объемов игр и дисков?

 

7 часов назад, ANDREvv сказал:

загнали куда-то в раздел музыки на виниле - вроде бы и есть везде, но для 99% людей просто музейный экспонат...

Так-то винил живее CDDA.

 

54 минуты назад, shua0 сказал:

Ну и 2 часа подождать закачки игры учитывая предзагрузки за несколько дней до выхода? Ты серьёзно?

Да при чем здесь какие-то предзагрузки? Ты во все игры играешь только в первый раз и только по предзаказу? И все? А просто вот взять и поиграть в какого-нибудь Ведьмака 3 вот прямо сейчас нельзя?

 

54 минуты назад, shua0 сказал:

Да даже если просто скачать игру. Я в это время могу заняться вполне другими делами, посмотреть кино, приготовить что то, сходить куда нибудь с кем нибудь.

Действительно. Я покупаю консоль, чтобы посмотреть кино, приготовить покушать и погулять. К слову о гулянке, твои слова противоречат словам Brontozyvr ибо по его мнению гулянка - это какой-то поход в Мордор и игры нужно только покупать в цифре только по предзаказу. Вы бы там определились между собой. А то один говорит, что цифра круто, потому что не надо в Мордор выходить, а второй говорит, что цифра круто, потому что можно выйти в Мордор погулять. Вы там слегка между собой запутались.

 

54 минуты назад, shua0 сказал:

Это вовсе не такая проблема как ты пишешь.

Я не пишу ни о каких проблемах. Я пишу об удобстве физического носителя. Это вы накинулись на меня со своими 21 веками, сложностями выйти на улицу, предзаказами, 5Г интернетами и прочей фигней в духе "в ногу со временем". Да идите вы хоть в две ноги со временем, зачем вы МНЕ запрещаете пользоваться тем, чем мне нравится, удобнее или банально быстрее и легче?

 

54 минуты назад, shua0 сказал:

При том что если например что бы купить игру на картридже нужно куда-то либо идти(что займёт какое то время), либо ждать пока тебе приведут его.

Эй, ты сам парой строк назад говорил, что тебе не в падлу выйти погулять. Только диск в магазине ты покупаешь один раз и ставишь себе на полку и больше никуда и никогда тебе ходить не нужно. А в цифре тебе его нужно качать каждый раз, когда игру приходится сносить с консоли.

 

54 минуты назад, shua0 сказал:

Ты берёшь диск, вставляешь и если её у тебя нет, то ставишь на HDD. А потом ещё и патчи качаешь. И для того что бы играть во все эти 2.5 тб игр, тебе нужно 2.5 тб на диске, иначе опять же установка и скачка патчей. Чем это отличается от цифры? Чуть быстрее постпвишь, под визг BR привода и каждый раз нужно диск вставлять что бы тупо лицензию проверили перед запуска слушая как шумит привод. Ну такое себе "втыкаю в консоль и играю".)))

Вообще-то мы про картриджи говорим, у которого скорость доступа выше и никакого визга нет. Вы там это, за темой разговора вообще не следите? Уже забыли с чего вообще все обсуждение началось?

 

54 минуты назад, shua0 сказал:

У тебя вообще есть хоть одна современная консоль? Ты берёшь диск, вставляешь и если её у тебя нет, то ставишь на HDD. А потом ещё и патчи качаешь.

И занимает это все минуты. А не часы. Я ни разу не помню, чтобы вставив диск с игрой в привод мне пришлось ждать 3 часа, чтобы поиграть. Максимум минут 10-15. Это куда более радужная перспектива, чем 2-3 часа ожидания.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Brontozyvr сказал:

Пока ты пойдёшь за новинкой в магазин по предзаказу, попадёшь под дождь, постоишь в пробке, отстоишь в очереди на кассе, на обратном пути тебя подавят в метро, попадёшь под снегопад, убежишь от стаи диких собак, в конце концов установишь игру, скачаешь патч первого дня размером с игру, и только потом начнёшь играть......

Я тем временем буду смотреть титры, ибо даже живя в жопе мира со слабым интернетом, предзагрузку открывают за неделю.

 

Ох лол, такие сюжеты даже в фильмах намеренно не придумают, а ты говориш про ирл, где на деле у многих "пункты выдачи" либо под рукой, либо по пути от дома/работы/универа/школы, либо просто доставят до дома. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, SupaDupa сказал:

Куда ее скачивать, там же и так уже качается 50 других игр и еще 25 установлено 

Тебе играть не во что и приставку продешь, какие 50 игр на скачке? Поставь на скачку ту, что планируешь играть, а остальные 49 зкпустишь после.

48 минут назад, SupaDupa сказал:

Достаю любую рандомную игру с полки, вставляю в чистую консоль и засекаю время до начала игры. Потом тоже самое, но в цифре

Ты в магазине заказывал только что диск с доставкой, запутался уже? Доставка диска после жмаканья кнопки в интернете, явно дольше чем купить и скачать цифру.

49 минут назад, SupaDupa сказал:

Так-то винил живее CDDA

Пристарелый побил мертворожденного :57a8bd5a80d7f_FROG3:

50 минут назад, SupaDupa сказал:

Вы бы там определились между собой. А то один говорит, что цифра круто, потому что не надо в Мордор выходить, а второй говорит, что цифра круто, потому что можно выйти в Мордор погулять. Вы там слегка между собой запутались

Запутался @SupaDupa, ибо Бронтозявр и Шуа разные люди со своими мнениями.

51 минуту назад, SupaDupa сказал:

Я не пишу ни о каких проблемах. Я пишу об удобстве физического носителя

Цифра удобнее по всем параметрам. У меня большая часть игр на дисочках, но цифра обьективно кроет эти дисочки по удобству как бык овцу.

52 минуты назад, SupaDupa сказал:

быстрее и легче?

Предзагрузка быстрее и легче, чем поход в магазин за диском или ожидания привоза.

53 минуты назад, SupaDupa сказал:

Максимум минут 10-15. Это куда более радужная перспектива, чем 2-3 часа ожидания

Анчартед ставится с диска куда дольше. А 100 гиговых игр можно по пальцам одной руки пересчитать, секиро скачивается за 15 минут.

55 минут назад, SupaDupa сказал:

А просто вот взять и поиграть в какого-нибудь Ведьмака 3 вот прямо сейчас нельзя?

Едешь с работы, в одном  месте засвербил ведьмак3, жмакнул в телефоне "установить на консоль", приехал - играешь. Это канешно сложнач материя

P.S. Еще раз повторю, я люблю дисочки и большая часть игр у меня на них. Почти все экзы у меня в коллекторсах с фигурками и стилбуками. Но это чистой воды "милочка копилочка" и к удобству не имеет никакого отношения, скорее к анонизму

9 часов назад, Brontozyvr сказал:

Пока ты пойдёшь за новинкой в магазин по предзаказу, попадёшь под дождь, постоишь в пробке, отстоишь в очереди на кассе, на обратном пути тебя подавят в метро, попадёшь под снегопад, убежишь от стаи диких собак

А тебе на форум писать не так страшно, как от маминой юбки оторваться и за дверь заглянуть? А то тут жуткий нагибатор всех сливает, формалин с белымвуду тролят жоско, даркити пиструны показывает, какие то магаданские ребята без интернета цифровитян не понимают, маривабои всех банят за любой писк поперек. Жуть полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, TbILI сказал:

Тебе играть не во что и приставку продешь

Чо?

 

19 минут назад, TbILI сказал:

Ты в магазине заказывал только что диск с доставкой, запутался уже?

Нет, я отвечал на сообщение про предзаказы (которых я никогда не делал). Сам я этим не страдаю. Беру игры по факту хотения без какого-то там страдания над предзагрузками в день релиза.

 

21 минуту назад, TbILI сказал:

Цифра удобнее по всем параметрам.

Нет.

 

21 минуту назад, TbILI сказал:

У меня большая часть игр на дисочках, но цифра обьективно кроет эти дисочки по удобству как бык овцу.

Нет. А было бы на картриджах, то я вообще не понимаю, зачем нужна цифра, кроме как платные DLC для любителей лутбоксов выпускать и халивать на бетатесте, чтобы патчи по 50ГБ в первый день выкатывать. В любом случае одно другому не мешает. Но сам факт наличия самого образа игры физически лучше явно.

 

23 минуты назад, TbILI сказал:

Предзагрузка быстрее и легче, чем поход в магазин за диском или ожидания привоза.

За предзагрузку нужно предотвалить бабла. Это уже один минус, учитывая, какой шлак на выходе может предзагрузиться к вам в день релиза. И все ради того, чтобы не выходить на улицу, не пользоваться интернет-покупками, не общаться с продавцами, etc?

 

В остальном же, купить диск и начать игра куда быстрее, чем ждать загрузку игры из интернета. Проверенно 100500 раз. Мне пойти купить игру и начать в нее играть дел на 15 минут. Скачиваться эта же самая игра из сети будет часа 3 при современных объемах и скоростях. Про необходимость держать консоль включенной молчу. Это еще как минимум надо пойти UPS купить.

 

29 минут назад, TbILI сказал:

Анчартед ставится с диска куда дольше.

Не помню, чтобы я что-то долго ждал.

 

29 минут назад, TbILI сказал:

А 100 гиговых игр можно по пальцам одной руки пересчитать

Тут вроде речь про PS5 идет, нет?

 

30 минут назад, TbILI сказал:

секиро скачивается за 15 минут

Ну если играть только в Sekiro, на PS5, тогда ладно. Хотя даже при полной загрузке 100 мегабитного канала там выйдет больше 30 минут.

А так, да, можно вообще в инди игры по 500МБ играть и не париться. Ведь правило

31 минуту назад, TbILI сказал:

игр можно по пальцам одной руки пересчитать

работает только в одну сторону, верно? Игры, оказывается, в сторону уменьшения идут. Держи в курсе.

 

32 минуты назад, TbILI сказал:

Едешь с работы, в одном  месте засвербил ведьмак3, жмакнул в телефоне "установить на консоль", приехал - играешь. Это канешно сложнач материя

А если я не еду с работы, а сижу в выходной день перед телевизором и, внезапно, захотел в него поиграть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. А не угадывать за сутки, во что я захочу поиграть завтра, жмакая на смартфоне кнопочки. Бывает такое, довольно часто, прикинь?

 

34 минуты назад, TbILI сказал:

Еще раз повторю, я люблю дисочки и большая часть игр у меня на них. Почти все экзы у меня в коллекторсах с фигурками и стилбуками. Но это чистой воды "милочка копилочка" и к удобству не имеет никакого отношения, скорее к анонизму

Меня твои интимные подробности не интересуют, хз зачем ты мне это пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда цифра не будет лучше физических носителей. 

Начиная с перепродажи, кончая тем то тебе не нужно ждать полдня когда там выкачает все 50 - 100 гигов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, SupaDupa сказал:

Сам я этим не страдаю. Беру игры по факту хотения без какого-то там страдания над предзагрузками в день релиза

 

28 минут назад, SupaDupa сказал:

было бы на картриджах, то я вообще не понимаю, зачем нужна цифра, кроме как платные DLC для любителей лутбоксов выпускать

 

30 минут назад, SupaDupa сказал:

А если я не еду с работы, а сижу в выходной день перед телевизором и, внезапно, захотел в него поиграть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. А не угадывать за сутки, во что я захочу поиграть завтра, жмакая на смартфоне кнопочки. Бывает такое, довольно часто, прикинь?

На весь твой пост про "я, я, я", с притянутыми за уши примерами, можно ответить в твоей же манере:

31 минуту назад, SupaDupa сказал:

Меня твои интимные подробности не интересуют, хз зачем ты мне это пишешь.

 

6 минут назад, nagibator666 сказал:

Никогда цифра не будет лучше физических носителей. 

Начиная с перепродажи, кончая тем то тебе не нужно ждать полдня когда там выкачает все 50 - 100 гигов

Это работает только в мире, где изобрели телепорт. Но увы и ах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TbILI сказал:

Это работает только в мире, где изобрели телепорт. Но увы и ах

Это работает в нашем - реальном мире, где скорость работы интернета у всех разная и у большинства она не настолько быстрая, чтобы качать 100+ гигов за 2 часа. 

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, объективно, что если человек живет там, где есть домашний интернет (да даже самый задрищенский безлимит) - новинку-цифру он получит ну при любых раскладах быстрее, учитывая что на нее еще и предзагрузка есть за неделю до релиза. Быстрее просто нельзя уже(из законных способов), или вы за неделю до релиза дистрибутив не выкачаете?:Garold5: Я вот, например, включил РДР2 уже через минуту после официального старта игры, по местному времени это было 2 часа ночи, если не ошибаюсь. В какой магазин я должен был бы пойти за диском в это время?

 

 

Со старьем оно тоже никак не может быть дольше. У большинства людей нет около дома проживания какого-нибудь Софтклаба/Мвидео(или кто там еще основные ретейлеры?), ибо расположены они обычно в крупных торговых центрах. С того же озона доставка от 1 до 7 дней, и пункт выдачи не факт, что будет около дома.

Да даже если взять за эталонные 30 минут на дорогу до магазина(особенно в МСК, ага)) ), минут 10 на покупку и минут 10 на установку - далеко не факт, что получится быстрее, чем у человека с хорошим интернетом по LAN-кабелю, который при этом данное время и деньги будет тратить не на дорогу и бензин/проезд, а сидеть дома и писать в ХВ на гамаге:frog33:

Три главных плюса дисков - можно за копейки взять БУ, можно перепродать и есть коробка, если любишь собирать коллекцию. Минусы - всё остальное.

В цифре ты сразу качаешь последнюю версию, с дисками - мало установки, надо еще и докачивать патч. Цифру ты установил и включаешь с дивана - диски надо каждый раз перетыкать. Цифра бесшумна - диск бренчит на запуске (а c некоторыми играми у меня вообще на постоянку ПС4 рычала как не из себя).

Поэтому самое оптимальное - берешь диск, проходишь, сливаешь на 300р дешевле, через год забираешь в цифре лучшую версию за копейки, если игра не говно, иначе вобще нахаляву считай прошел и забыл.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gaiver сказал:

предзагрузка есть за неделю до релиза

Да что вы со своими предзаказами прицепились, вы кроме как по предзаказу в новинки больше в игры никакие и никогда не играете?

 

4 минуты назад, Gaiver сказал:

Опять-таки со старьем оно тоже никак не может быть дольше. У большинства людей нет около дома проживания какого-нибудь Софтклаба/Мвидео(или кто там еще основные ретейлеры?), ибо расположены они обычно в крупных торговых центрах.

Отвечу в духе отписавшихся сверху, меряющих все исключительно по себе: у меня Мвидео в соседнем доме.

 

5 минут назад, Gaiver сказал:

и пункт выдачи не факт, что будет около дома

Отвечу в духе отписавшихся сверху, меряющих все исключительно по себе: у меня пункт выдачи в соседнем доме.

 

6 минут назад, Gaiver сказал:

Да даже если взять за эталонные 30 минут на дорогу до магазина(особенно в МСК, ага)) ), минут 10 на покупку и минут 10 на установку - далеко не факт, что получится быстрее, чем у человека с хорошим интернетом по LAN-кабелю, который при этом данное время и деньги будет тратить не на дорогу и бензин/проезд

Внезапно, человек может играть в игру, которая у него уже один раз куплена и бежать в магазин покупать ее снова не нужно. Или вы серьезно в игра играете исключительно по одному разу исключительно по предзаказу?

 

7 минут назад, Gaiver сказал:

по LAN-кабелю

Ну вот, UPS купи, LAN-кабель протяни. Че там еще надо сделать, чтоб вся магия цифры бесперебойно работала?

 

8 минут назад, Gaiver сказал:

В цифре ты сразу качаешь последнюю версию, с дисками - надо еще и докачивать.

Ха. Если бы. Я после скачивания игр в Game Pass при запуске нередко ловлю сообщение, что игре требуется скачать еще 20ГБ обновлений.

 

10 минут назад, Gaiver сказал:

Цифру ты установил и включаешь с дивана - диски надо каждый раз перетыкать.

Одному на улицу выйти - приключение уровня восхождения на Эверест, другой с дивана никогда не слезает. Вы бы еще пожаловались, что кнопки нажимать надо.

 

12 минут назад, Gaiver сказал:

Цифра бесшумна

Картридж тоже. Я напомню, тема о PS5 и гипотетических картриджах, в чьих преимуществах как раз бесшумность и скорость доступа к информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nagibator666 сказал:

Никогда цифра не будет лучше физических носителей. 

Начиная с перепродажи, кончая тем то тебе не нужно ждать полдня когда там выкачает все 50 - 100 гигов

Уже лучше. Я не занимаюсь перепродажей и сбором пластика, нафига мне диски? Толка в них не вижу от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SupaDupa сказал:

Да что вы со своими предзаказами прицепились, вы кроме как по предзаказу в новинки больше в игры никакие и никогда не играете?

 

Отвечу в духе отписавшихся сверху, меряющих все исключительно по себе: у меня Мвидео в соседнем доме.

 

Отвечу в духе отписавшихся сверху, меряющих все исключительно по себе: у меня пункт выдачи в соседнем доме.

 

Внезапно, человек может играть в игру, которая у него уже один раз куплена и бежать в магазин покупать ее снова не нужно. Или вы серьезно в игра играете исключительно по одному разу исключительно по предзаказу?

 

Ну вот, UPS купи, LAN-кабель протяни. Че там еще надо сделать, чтоб вся магия цифры бесперебойно работала?

 

Ха. Если бы. Я после скачивания игр в Game Pass при запуске нередко ловлю сообщение, что игре требуется скачать еще 20ГБ обновлений.

 

Одному на улицу выйти - приключение уровня восхождения на Эверест, другой с дивана никогда не слезает. Вы бы еще пожаловались, что кнопки нажимать надо.

 

Картридж тоже. Я напомню, тема о PS5 и гипотетических картриджах, в чьих преимуществах как раз бесшумность и скорость доступа к информации.

Основные продажи игр приходятся на стартовые дни, потом уже меньше и меньше, поэтому да - это значит что большинству людей критично получить игру вовремя (если они покупают на старте), через пару дней уже всегда появляется БУ и смысл тогда башлять за нее полные 4000-4500р, если ты уже пропустил момент?

 

Ну вот, я думаю, усредненные расклады: у одних интернет на 100мбит кабель, у других мвидео минутах в 20-30 езды. Новинки всегда быстрее за цифрой, остальное 50/50, но если человеку не горело купить в первый день, он что, не сможет подождать лишний час на скачивание по сравнению с диском? При этом ты рассматриваешь только свой случай, когда у тебя магазин около дома, а если магазин еще и минутах в 30-40?

 

Итого:

На старте всегда цифра побеждает, в дальнейшем - зависит от ситуации, но цифра если и уступит, то на час-полтора, только при этом на диске ты будешь слушать жужжание, ибо данные будут еще записываться на ЖД вовремя игры, а цифру ты выкачаешь и в полной тишине насладишься игрой.

 

 

Я бы понял еще, если бы вы сделали сравнение цифра vs диски из-за БУ и возможности перепродажи, а пытаться убедить что большинству людей будет приятнее ехать в маршрутке/на машине и тратить деньги на дорогу, чем просто поставить на скачивание и заниматься своими делами - ну такое себе:Garold2:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифра это от лукавого, токма в руках вещь цену имеет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sefik сказал:

Цифра это от лукавого, токма в руках вещь цену имеет.....

Я почему то всегда думал, что цена игры это ее наполнение, а не круглый пластик с дырочкой)

Ну каждому свое конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу понять товарищей, которые любят облизывать диски и засовывал туда разные пальцы 

Я могу понять торгашей, которые погрязли в мире БУ

У каждого свои фетиши, но нагло врать, что диски в 2К20 году быстрее/удобнее цифры - этого понять не могу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GoodMаn сказал:

Я почему то всегда думал, что цена игры это ее наполнение, а не круглый пластик с дырочкой)

Естественно наполнение, но в 1 варианте ты владеешь вещью (с которой что угодно можешь сделать), в 2 ты купил за реальные деньги право/аренду (возможно временное) нулей и единиц, которые даже тебе не принадлежат. 

 

 

"Стадия" отличный пример:

  1. заплати за интернет !
  2. заплати за пользование "Стадии" !!
  3. купи в их магазине право на запуск игры !!! sic
  4. ........
  5. PROFIT !!!!
Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sefik сказал:

Естественно наполнение, но в 1 варианте ты владеешь вещью (с которой что угодно можешь сделать), в 2 ты купил за реальные деньги право/аренду (возможно временное) нулей и единиц, которые даже тебе не принадлежат. 

 

 

Стадия отличный пример,

  1. заплати за интернет
  2. заплати за пользование стадии!!
  3. купи в их магазине право на запуск игры!!!! sic
  4. ........
  5. PROFIT!!!

Ладно, тему думаю лучше прикрывать, все началось с патента на карики непонятные)))..

Последнее скажу по поводу пощупать.

Вот есть такие любители налика, таскают кошелек и весь налик с собой или под матрасом хранят.

А я вот к онлайн банкингу привык и пэйпасу.

Народ вот любит ходить в банки, на почту или еще куда, стоять в очередях, оплачивать товары, штрафы, а я вот такой современный весь, привык все с телефона парой движением пальцев и меня не напрягает, что деньги только как единицы и нолики. Как то так.

Каждому свое конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Gaiver сказал:

Основные продажи игр приходятся на стартовые дни

Наверное это забота ритейлера, но уж точно не моя.

 

38 минут назад, Gaiver сказал:

смысл тогда башлять за нее полные 4000-4500р

Я не знаю, зачем вы башляете 4500р за воздух.

 

39 минут назад, Gaiver сказал:

если человеку не горело купить в первый день, он что, не сможет подождать лишний час на скачивание по сравнению с диском?

Если мне не горело поиграть в игру сразу же, как только она вышла - это не значит, что мне в кайф потом каждый раз ее скачивать из интернета. Ты рыбу с мясом не путай.

 

41 минуту назад, Gaiver сказал:

При этом ты рассматриваешь только свой случай, когда у тебя магазин около дома, а если магазин еще и минутах в 30-40?

Это не я рассматриваю свой случай, а люди сверху рассматривают только свой случай, доказывая мне, что я не прав, лол. Полистай и почитай, с чего все началось. При обсуждении носителей как таковых прибежали свидетели 5G и прочих 100МБит и начали всем объяснять, как нужно жить, а как не нужно жить. Я лишь пытаюсь им объяснить, чтобы они не навязывали свои идеалы 21 века всем остальным. У меня свои критерии удобства, мне ваши цифровые предзаказы по 4500р не упали.

 

45 минут назад, Gaiver сказал:

На старте всегда цифра побеждает

Если только датой. И повышенной ценой.. Правда это как-то однобоко. Ждать по 3 часа установки каждый раз для каждой им нормально. А купить один раз игру на носителе у них времени нет.

 

47 минут назад, Gaiver сказал:

только при этом на диске ты будешь слушать жужжание

В картридже жужжать нечем.

 

47 минут назад, Gaiver сказал:

Я бы понял еще, если бы вы сделали сравнение цифра vs диски из-за БУ и возможности перепродажи

Алло, мы обсуждаем гипотетический картридж, как носитель. А не Б/У дисочки с авито.

 

48 минут назад, Gaiver сказал:

а пытаться убедить что большинству людей будет приятнее ехать в маршрутке/на машине и тратить деньги на дорогу, чем просто поставить на скачивание и заниматься своими делами - ну такое себе

Пытаться убедить, что бежать кидать деньги в монитор за несуществующую игру, прокладывать выделенку, покупать UPS, включать консоль и сидеть в маршрутке в смартфоне игры качать - это лучше, чем взять носитель с полки, воткнуть в консоль и играть - ну такое себе.

36 минут назад, Brontozyvr сказал:

но нагло врать, что диски в 2К20 году быстрее/удобнее цифры - этого понять не могу

Эй, нагло не врущий, я тебе вообще-то предложил вполне реально забиться на бабло. Проверим, кто нагло врет?

 

37 минут назад, Brontozyvr сказал:

диски в 2К20

Хоспаде, КАРТРИДЖ, а не диск.

 

И да, когда наступит чебурнет, упадет PSN и твой аккаунт окажется в бане, возвращайся, поговорим о том, куда улетели твои 4500р за предзаказ.

 

31 минуту назад, GoodMаn сказал:

Вот есть такие любители налика, таскают кошелек и весь налик с собой или под матрасом хранят.

А я вот к онлайн банкингу привык и пэйпасу.

Народ вот любит ходить в банки, на почту или еще куда, стоять в очередях, оплачивать товары, штрафы, а я вот такой современный весь, привык все с телефона парой движением пальцев и меня не напрягает, что деньги только как единицы и нолики. Как то так.

Я тебе сейчас фокус покажу, тока тсс, никому

 

Спойлер

3721a3ddcb122ad08a5dbbc929ca10b1.png

 

Спойлер

9a23179006bfcddce17f171a30c23352.jpg

 

Спойлер

ed9fdeed6d6c9a1dd1a550e922806855.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SupaDupa сказал:

Эй, нагло не врущий, я тебе вообще-то предложил вполне реально забиться на бабло. Проверим, кто нагло врет?

Запросто, давай на 10 тысяч. Раз ты предложил дуэль - я выбираю оружие

Кто первый запустит киберпанк 2077, тот и победил. Ты оформляй доставку / иди в магазин, а я уж скачаю из ПСН 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sefik сказал:

Естественно наполнение, но в 1 варианте ты владеешь вещью (с которой что угодно можешь сделать), в 2 ты купил за реальные деньги право/аренду (возможно временное) нулей и единиц, которые даже тебе не принадлежат. 

 

 

Стадия отличный пример,

  1. заплати за интернет
  2. заплати за пользование стадии!!
  3. купи в их магазине право на запуск игры!!!! sic
  4. ........
  5. PROFIT!!!

Подписку стадии нужно только за 4к платить

Саму стадию в будущем покупать будет не обязательно, играй в хроме с ноутбука

 

Купи например овервоч для пс4 на диске и попробуй поиграть без интернета и плюса :troll_face_60:

16 минут назад, Brontozyvr сказал:

Запросто, давай на 10 тысяч. Раз ты предложил дуэль - я выбираю оружие

Кто первый запустит киберпанк 2077, тот и победил. Ты оформляй доставку / иди в магазин, а я уж скачаю из ПСН 

Помню раньше люди в game.co.uk оформляли предзаказы, те высылали диски заранее и приходили они изредка еще до релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×