Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Pony Slaystation сказал:

Кого не будет? :frog32:

игры с ps4 например анч4, с диска то понятно, что вставил и играешь на ps5, а что если стор ps5 будет скуден на игры для ps4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DriverUFO сказал:

игры с ps4 например анч4, с диска то понятно, что вставил и играешь на ps5, а что если стор ps5 будет скуден на игры для ps4

Если будет обратная совместимость, то не будет разделения на сторы, как и на хбокс будет единый стор, где ты можешь купить игры для разных поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DriverUFO сказал:

игры с ps4 например анч4, с диска то понятно, что вставил и играешь на ps5, а что если стор ps5 будет скуден на игры для ps4

Стор не изменится, думаю не будет как с пс3, а останется все тот же стор в который добавится строчка игры пс5, усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JonBonjovy сказал:

Если будет обратная совместимость, то не будет разделения на сторы, как и на хбокс будет единый стор, где ты можешь купить игры для разных поколений.

Я про это тоже думал. Это было бы идеально, но что то тревожно все равно :frog32:

Еще любопытно, какие стартовые сервисы и функции будут на оси ps5. Как бы не обрезали их опять, чтобы патчами добавить условно "ютуб" , смарите обнова! Хотя все это уже давно есть на ps 4 :frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, DriverUFO сказал:

Я про это тоже думал. Это было бы идеально, но что то тревожно все равно :frog32:

Еще любопытно, какие стартовые сервисы и функции будут на оси ps5. Как бы не обрезали их опять, чтобы патчами добавить условно "ютуб" , смарите обнова! Хотя все это уже давно есть на ps 4 :frog35:

Ну если будет обратка, то можно предположить, что это правило работает и для приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pony Slaystation сказал:

Воткнул диск 360 и докачал патчик, вроде так :troll_face_21:

Воткнул диск и скачал игру целиком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Pseudodog сказал:

для приложений.

не факт, хотя какой нибудь ютуб, нетфликс будет по умолчанию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GoodMаn сказал:

По боксу вроде как опять слух.

Ну в шапке же даже ссылка на тему есть, зачем тащить всё сюда? :facepalm: Перенес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azzy сказал:

Ну в шапке же даже ссылка на тему есть, зачем тащить всё сюда? :facepalm: Перенес.

Сорян, ну я чисто для сравнения, что б ориентироваться, на что можно рассчитывать с некстгеном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DriverUFO сказал:

Ну так то да, другой вопрос, как реализуют перенос библиотеки ps4 игр на ps5, будут это бесплатные абгрейды (патчи) или докупать придется. Ждать пока на ps5 выпустят киберпанк и тлоу 2 сил не хватит 

Почему то вспомнил как в начале этого поколения надо было апгрейды покупать, что бы игры от PS3 запускались на PS4. Лол.

 

Никто не будет продавать апгрейды графики -  это чистое самоубийство. Все уже привыкли, что на Прошке и на Х ты получаешь лучший графон бесплатно, причем даже к старым играм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Beren сказал:

Почему то вспомнил как в начале этого поколения надо было апгрейды покупать, что бы игры от PS3 запускались на PS4. Лол.

там фифу и батлу 4 можно было абгрейдить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

там фифу и батлу 4 можно было абгрейдить ))

Не только. Еще колду точно можно было, может еще что. Я к тому, что в 2013 году это как бы крутая фича была: апгрейд за 10 баксов до некстгена. Сейчас же, лично для меня, это будет выглядеть как вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Beren сказал:

Сейчас же, лично для меня, это будет выглядеть как вымогательство.

Ничего личного, только бизнес :frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2019 в 23:47, Grindders сказал:

А вот и частота GPU PS5 подъехала - 2000Ghz. То есть, если верить знатокам с эры, мы получаем 9.2 нави терафлопс, что по мощности равно примерно 14 терафлопс на нынешних видеокартах (gcn).

 

 

PS4 - 800Ghz

PS4 Pro - 911Ghz

PS5 - 2000Ghz

 

Еще одним доказательством служит тот факт, что Oberon ссылается на Ariel - изначальное кодовое имя GPU PS5, которое уже неоднократно всплывало.

 

Полгода назад Сони добились 1800Ghz, но в итоге сумели поднять до 2000. 

 

 

 

@Lex Mercer было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

было)

Кстати, обрати внимание, на Ка[цензура]бу :troll_face_60: верно написали частоты с герцами:

Цитата

Источник обратил внимание, что графический процессор Ariel будет работать в трех разных частотах: 800 МГц, 911 МГц и 2,0 ГГц.

 

Кстати, в первоисточнике на самом деле тоже верно написано. Там дробь идет. То есть 0.911 ГГц - это как раз и есть 911 МГц. То есть 0.9 ГГц. А вот ты как раз ошибочно и неверно процитировал их цифры и вместо 0.911 ГГц ты написал 911 ГГц и так далее :icon_wink:

 

2.000 ГГц = 2000 МГц

0.911 ГГц = 911 МГц

0.800 ГГц = 800 МГц

 

Меня вот как раз сбила с толку первая цифра (2.000 воспринимается как 2000 с формальной точкой для удобства чтения, а не как дробь, ибо тогда ненужные лишние нули, должно быть 2.0 ГГц, а не 2.000 ГГц) и твое последующее дополнение :icon_wink:

 

Так что у первоисточника, как и Ка[цензура]бу :troll_face_60:, все верно :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

Кстати, в первоисточнике на самом деле тоже верно написано. Там дробь идет. То есть 0.911 ГГц - это как раз и есть 911 МГц.

Да, действительно, не обратил на это внимания (в отличие от новостника Канобу мне за это не платят :icon_sad:). Но именно поэтому ссылки на оригинал всегда оставляю в своих сообщениях, чтобы исходная информация сразу была видна в тех случаях, когда тема обсуждения для меня - темный лес.

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За этим буквоедством и ковырянием гигабугомегагерцев упустилась самая самая суть этих частот. Они говорят о железобетонной хардварной обратной совместимости на уровне чипа, который запроектирован на неё сразу (на обратку). Тоесть вставил любой диск от PS4 и играешь, как на прошке в игоы с фатки. Не ждёшь волшебного патча перекомпилирующего полностью игру, не качаешь из стора её всю заного, не переживаешь есть ли она в сторе или нет, а просто вставил и шпилишь. Подход Сони, со своей простотой, мне в сто раз больше нравится чем у соседа.

Ну и наверняка буст мод тут тоже останется и игори с незалоченым фпс и динамическим разрешением будут бегать шустрее и красивее без танцев с бубном со стороны погромистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TbILI я очень надеюсь, что сони не зажлобаться и заморочатся с обраткой со всеми поколениями пс, уж что, а мощностей на эмуляцию пс3 и уж тем более пс2 и пс1 у пс5 должно хватать с головой.

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n6x6n6x с ПС4 будет). Для остального добро пожаловать в ПСнау!)) естественно за бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, n6x6n6x сказал:

TbILI я очень надеюсь, что сони не зажлобаться и заморочатся с обраткой со всеми поколениями пс, уж что, а мощностей на эмуляцию пс3 и уж тем более пс2 и пс1 у пс5 должно хватать с головой.

Если бы все было так просто... У PS2/PS3 очень мудреная архитектура, где у каждой игры может быть очень много специфичных оптимизаций, вплоть до использующих аппаратные баги железа. Мало мощного железа, нужно под каждую игру потом этот эмулятор отдельно дорабатывать, а Sony денежки любят считать. Вот и подумай, станут ли они ради полутора человек заморачиваться, да еще и отбирать у остальных издателей такую хорошую возможность запилить ремастер и продать игру еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×