Jump to content
Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

279 members have voted

1. 1. В каком году выйдет пс5?

Recommended Posts

1 минуту назад, RussianGoodGuy сказал:

Я уверен,что такого развитя событий не будет.Сони не будет вредить собственной курице несущей золотые яйца.Крупные ааа экзы останутся экзами.

По поводу окупаемости.Экзы на пс4 показали шикарнейшие продажи и практически все принесли большую прибыль.Друг за другом ставили рекорды.Тот же паучок сделал овер 13 млн.Из за пары-тройки лямов портировать игры на ПК никто не будет,репутационные потери гораздо выше.

TLG, Order, DriveClub, Killzone, Knack 2 - я на вскидку. Понятно, что никто не будет выпускать TLoU или GoW.

35 минут назад, Lex Mercer сказал:

TLG, Order, DriveClub, Killzone, Knack 2

Вот кстати о них сразу и подумал, даже не слишком обидно будет. Хотя пускай сначала Кнака 3 нам дадут, потом пускай хоть всю трилогию на ПК выпускают :troll_face_27:

44 минуты назад, Lex Mercer сказал:

TLG, Order, DriveClub, Killzone, Knack 2 - я на вскидку. Понятно, что никто не будет выпускать TLoU или GoW.

Все эти игры имели те или иные проблемы,что повлияло на скудные продажи.Ласт Гардиан долгострой,Орден короткий(хотя лично мне это не помешало получить кайф),Килзон стартовый сыроватый проект,Драйв Клаб был ужасен на старте,онлайн тупо не работал,Knack очень нишевая игра.Кроме кнака и ЛГ это игры первой волны,инсталлбаза около 20 млн консолей на момент выхода,не могло там быть чисто физически больших продаж.

Эх, был бы релиз DC на пека - игра бы жила примерно вечно благодаря модам на новые тачки и улучшенный графон со временем.:icon_rolleyes:

10 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Все эти игры имели те или иные проблемы,что повлияло на скудные продажи.Ласт Гардиан долгострой,Орден короткий(хотя лично мне это не помешало получить кайф),Килзон стартовый сыроватый проект,Драйв Клаб был ужасен на старте,онлайн тупо не работал,Knack очень нишевая игра.Кроме кнака и ЛГ это игры первой волны,инсталлбаза около 20 млн консолей на момент выхода,не могло там быть чисто физически больших продаж.

Ну гта это тоже игра первой волны) 

6 минут назад, ANDREvv сказал:

Эх, был бы релиз DC на пека

Так в 20ом выйдет же:icon_cool:

Qvasik Уже нигде и никогда не выйдет - лицензии на тачки истекли и продлеваться не будут.:57a8bd5ab4d94_FROG4:

1 час назад, ANDREvv сказал:

Эх, был бы релиз DC на пека - игра бы жила примерно вечно благодаря модам на новые тачки и улучшенный графон со временем.:icon_rolleyes:

Мне игра тоже вкатила,тем более в жанре аркадных гонок у Сони полный тухляк.Я вообще не понимаю,как можно было распустить команду создавшую MotorStorm и тот же Drive Club:57a8bd5e46b2e_FROG18:

сони запантентовало что-то очень странное

webp

возможно это девкит,но такое сложное литье корпуса ради пары тысяч девкитов

2 минуты назад, codofags сказал:

webp

Вуртал Бой от Сони!:57a8bd5c3deb6_FROG10:

10 минут назад, codofags сказал:

webp

Аля 90-ые)Упаси Бог геймдева нас от такого дезигна)

12 минут назад, codofags сказал:

webp

Чё за турбина снятая со скайлайна?

23 минуты назад, codofags сказал:

webp

Видимо греться будет сильно, вон какие решетки

10 часов назад, RussianGoodGuy сказал:

Скорее всего Коджима изначально обговорил этот момент с Сони,мол эксклюзивность временная с последующим релизом на ПК.

Этот аргумент часто звучит в спекуляциях на тему, но как-то никто не задумывался насчет того, а на кой это Кодзиме в принципе? Ради того, чтобы копеечку в карман срубить в Стиме? Смешно. У него неограниченный бюджет, полный творческий карт бланш, технологическая поддержка и т.д. и т.п. Мало кто в индустрии в принципе может похвастаться подобными условиями. И при всем при этом он думает как бы это сходить налево и занести миллион копий Габену? Еще раз: смешно. Прямо представляю картину, как в 2015 Кодзима подписывает обходной лист в Конами, забирает любимую кружку из офиса и уходит на улицу с голым задом. Тут из-за угла появляется Эндрю Хаус и такой: "Пс, братюня, вот тебе офис, вот тебе сотрудники, вот тебе движок, вот тебе 100500 млн бюджета, вот тебе свобода, вот тебе Норман Ридус - твори". А Кодзима такой (напоминаю, с голым задом) вертит носом: "Нуууу что-то как-то даже не знаааю. Хмм... А в Стиме дадите выпустить? Просто я большой фанат Стима. Я с ним по сути никогда не имел дела, у меня там ровно одна [сомнительного качества] игра, но с тех пор я фанат Габена, и жить не могу без ПК. Ну что дадите? Смотрите, если не дадите, я в EA уйду, так что думайте скорее". А Хаус такой: "Да черт с тобой, выпускай в своем Стиме".

34 минуты назад, codofags сказал:

webp

Картинка похожа на трусы или перевернутую цифру 5 римскую).. Я думаю это стеб какой то.. Хотя мож правда девкит под юбилейную 5. консоль для избранных разрабов.

Posted (edited)
46 минут назад, logan_sf2 сказал:

Этот аргумент часто звучит в спекуляциях на тему, но как-то никто не задумывался насчет того, а на кой это Кодзиме в принципе? Ради того, чтобы копеечку в карман срубить в Стиме? Смешно. У него неограниченный бюджет, полный творческий карт бланш, технологическая поддержка и т.д. и т.п. Мало кто в индустрии в принципе может похвастаться подобными условиями. И при всем при этом он думает как бы это сходить налево и занести миллион копий Габену? Еще раз: смешно. Прямо представляю картину, как в 2015 Кодзима подписывает обходной лист в Конами, забирает любимую кружку из офиса и уходит на улицу с голым задом. Тут из-за угла появляется Эндрю Хаус и такой: "Пс, братюня, вот тебе офис, вот тебе сотрудники, вот тебе движок, вот тебе 100500 млн бюджета, вот тебе свобода, вот тебе Норман Ридус - твори". А Кодзима такой (напоминаю, с голым задом) вертит носом: "Нуууу что-то как-то даже не знаааю. Хмм... А в Стиме дадите выпустить? Просто я большой фанат Стима. Я с ним по сути никогда не имел дела, у меня там ровно одна [сомнительного качества] игра, но с тех пор я фанат Габена, и жить не могу без ПК. Ну что дадите? Смотрите, если не дадите, я в EA уйду, так что думайте скорее". А Хаус такой: "Да черт с тобой, выпускай в своем Стиме".

Quantic Dream с тобой не согласны)Я больше чем уверен,что Сони предложила Коджиме работать на постоянной основе,как first party,но тот после длительного рабства в Konami отказался)Гений хочет свободы)Время покажет какие там у них договоренности.Я и сам буду удивлен если ДС выйдет на ПК .Ведь Сони мало того,что даёт ему полную свободу в творчестве да ещё и бабло башляет,даже движок выдали готовый.

Edited by RussianGoodGuy

12 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Quantic Dream с тобой не согласны)

Немного разные случаи) QD пошла по миру и попросила у доброй тети Сони заработать копеечку на пропитание по старой дружбе. Кодзима же наоборот уже ходил по миру, ему предложили пищу и кров, а он типа такой еще [нелепые] условия выставляет. Даже если бы вопрос действительно стоял тупо в бабле, то гораздо логичнее с его (и со стороны Сони) было бы запросить процент с продаж выше [условно] 3 млн. копий и доп. бонуса при 90+ на метакритике, чем требовать разбазаривать топовый эксклюзив на чужую платформу. У меня просто в голове не укладывается что Sony, выписывая Кодзиме чек, могла бы согласиться на выпуск игры на пекарне.

Двигло изначально заточено исключительно под PS4, кто DS будет портировать и на какие шиши? Бурят Продакшен скорее пойдет кинцо снимать(о чем Бурят всю жизнь мечтал) / делать новый непонятый шедевр, чем переписывать движок под ПК и тратить на это еще уйму времени и денег. Кто оплатит порт? Сони? Зачем им это? Игра на ПС4 будет системселлером и принесет кучу денег итак. Коджимбо? Что-то у меня сомнения есть, что он решится вложить пару лямов своих кровных ради того, чтобы рискнуть и попытать удачу на ПК:troll_face_18: В итоге - только если ЭГС оплатит им наперед и покроет возможные убытки. При этом нужно будет еще найти команду которая будет портировать + добиться согласия от Сони на то, что в их движке уже через неделю после релиза будут ковыряться васяны с нексусмод. И далеко не факт, что Сони им в принципе разрешит на добровольной основе подзаработать на ПК, как это было с QD, с которыми они разошлись как в море корабли.

Gaiver Бурят Бурят Коджимбо 

Кодзима гений и достоин уважения, а ты хто или что? 

Posted (edited)

Какие фанаты ГЕНИЯ ранимые оказывается:57a8bd5a80d7f_FROG3:

До сих пор не могу отойти от его гения в мгс5:57a8bd5a0af02_FROG1:

Впрочем, выпустить 75-бальный середняк и получить 93 на мете - действительно гениально, тут соглашусь.

Edited by Gaiver

52 минуты назад, Gaiver сказал:

Какие фанаты ГЕНИЯ ранимые оказывается:57a8bd5a80d7f_FROG3:

До сих пор не могу отойти от его гения в мгс5:57a8bd5a0af02_FROG1:

Впрочем, выпустить 75-бальный середняк и получить 93 на мете - действительно гениально, тут соглашусь.

Зря разжигаешь спор в не соответствующей тебе 

11 часов назад, Gaiver сказал:

Ну так-то любое разрушение можно подогнать под понятие 'скрипт', ведь при столкновении машины со зданием/пули с материалом и т.д. в любом случае срабатывает обработчик события, которые уже и вызывает нужный метод с математическими расчетами.

Под скриптом всегда подразумевается заранее прописанное действие. 

4 часа назад, Gaiver сказал:

скорее пойдет кинцо снимать(о чем Бурят всю жизнь мечтал) / делать новый непонятый шедевр, чем переписывать движок под ПК и тратить на это еще уйму времени и денег. Кто оплатит порт? Сони?

А ты думаешь он лично будет заниматься портом. Производство игры это процесс в котором не вся студия единовременно начинает резко работать и создавать игру. Это все немного не так работает. Пока одни люди придумывают концепт, рисуют арты, пишут сценарий, а кто-то может уже делает и прототип, на этом этапе много кодеров ненужно и очевидно, что другие кодеры вполне могут пилить порт. Да и в целом, если надо, EGS могут профинансировать портирование.

1 час назад, Nobel Gamer сказал:

Под скриптом всегда подразумевается заранее прописанное действие. 

Именно, поэтому под это определение попадает любая физика и искусственный интеллект. Это всегда набор алгоритмов, который может казаться более или менее реалистичным. Есть простые скрипты, а есть более сложные. Оторвать деревяшку от забора не чуть не сложнее чем разрушать статую в фонтане. В и в ХЛ2, и в Анч4 скрипты.

Хотите называть это физикой можете называть, не хотите называть это физикой можете не называть, но спор заканчивайте уже. В следующий раз, перед тем как начать что-то оспаривать, договоритесь о понимании терминов иначе из обсуждения бред получается.