Jump to content
Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

293 members have voted

1. 1. В каком году выйдет пс5?

Recommended Posts

1 час назад, Sefik сказал:

тот же Деад Стрендинг, его сюжет проспойлерят в первую неделю, играть потом будет тупо не интересно

Судя по тому, что показали в роликах - играть в него будет в любом случае неинтересно, так что проще посмотреть сюжет на ютубе...:icon_rolleyes:

осторожно ванга в треде 

2 часа назад, Sefik сказал:

тот же Деад Стрендинг, его сюжет проспойлерят в первую неделю, играть потом будет тупо не интересно

На gamemag не спойлерят

Posted (edited)

GoodMаn Я тебе как условный владелец Слим+Про скажу, что это примерно одно и тоже. И никакого отношения к разнице между некстгеном и каррентгеном это не имеет.

3 часа назад, GoodMаn сказал:

Относительно стандартной плойки разница будет бомбическая

Она относительно всего будет такой. Фат/Слим/Про - это все одно и тоже. Разница только в мощи ГПУ (которую получили обычным дублированием старого, прямиком из 2012 года), которую чисто на разрешение пустили или местами в ФПС. Это никакого отношения к некстгену не имеет.

3 часа назад, GoodMаn сказал:

сейчас у меня дистрофик на 32 дюйма в 1080

Вот тут ты получишь профита не меньше, чем от некстгена. Это я тебе как пересевший со старого на новый телек говорю, картинка бустится капитально даже просто за счет современной 10-битиной матрицы, разрешения и современной аппаратной и программной начинке.

Edited by SupaDupa

Posted (edited)
3 часа назад, Beren сказал:

А мог бы сейчас играть как белый человек, с нормальным фпс и без всяких разрешений ниже 1080р. 

Играю в дмц 5, вульф 2, драгон болл и мгс5 на слимке и все они в 1080р и 60 фпс - что я делаю не так?:troll_face_3:

Edited by n6x6n6x

10 часов назад, SupaDupa сказал:

GoodMаn Я тебе как условный владелец Слим+Про скажу, что это примерно одно и тоже. И никакого отношения к разнице между некстгеном и каррентгеном это не имеет.

Она относительно всего будет такой. Фат/Слим/Про - это все одно и тоже. Разница только в мощи ГПУ (которую получили обычным дублированием старого, прямиком из 2012 года), которую чисто на разрешение пустили или местами в ФПС. Это никакого отношения к некстгену не имеет.

Вот тут ты получишь профита не меньше, чем от некстгена. Это я тебе как пересевший со старого на новый телек говорю, картинка бустится капитально даже просто за счет современной 10-битиной матрицы, разрешения и современной аппаратной и программной начинке.

Ну вот это все у меня разом будет. Скачок так сказать, еще оч надеюсь, что игры вр апнут и пропадет эта зернистость и мутность)

Если б не ремонт, предстоящий в след году, я бы уже сейчас монету отложил на пс5))). 

18 часов назад, n6x6n6x сказал:

Играю в дмц 5, вульф 2, драгон болл и мгс5 на слимке и все они в 1080р и 60 фпс - что я делаю не так?:troll_face_3:

Наверно, проблема в том, что ты запустил всего четыре игры (одна из которых, кстати, в динамическом разрешении). 

А вот можно вспомнить NiOh, который идет в 720р, Ниер 900р с дикими просадками или Баттлфилды, которые ни разу не достигли FullHD в этом поколении. И всех ассасинов, где тоже ни разу не было стабильного фпс и FullHD. 

Есть отдельные примеры тихого ужаса, типа Кингдом Кама или Ласт Гардиана. 

Поэтому я Прошку воспринимаю как идеальную консоль под FullHD

Posted (edited)
2 часа назад, Beren сказал:

Наверно, проблема в том, что ты запустил всего четыре игры (одна из которых, кстати, в динамическом разрешении). 

А вот можно вспомнить NiOh, который идет в 720р, Ниер 900р с дикими просадками или Баттлфилды, которые ни разу не достигли FullHD в этом поколении. И всех ассасинов, где тоже ни разу не было стабильного фпс и FullHD. 

Есть отдельные примеры тихого ужаса, типа Кингдом Кама или Ласт Гардиана. 

Поэтому я Прошку воспринимаю как идеальную консоль под FullHD

Цитата

отдельные примеры

Вот это - ключевой момент. Большинство игр на стандартной пс4 идут в 1080р 30\60 фпс

Цитата

Но почему сразу 4? Это только первые 4 игры в очереди, дальше там еще shadow warrior 2, titanfall 2, doom, fist of the north star, gravity rush 2, mortal kombat x, guilty gear xrd, kingdom heart 3 и далее... мне стоит говорить что из этого списка только 2-e игры идут в 30 фпс или ы разрешении ниже 1080р?:troll_face_3:

Edited by n6x6n6x

Какой фпс обещают?

Надеюсь будет выбор 1080/60 или 4к/30

Главное чтобы не 4к/60 иначе прорыва в графике мы не увидим. 

9 минут назад, PUTIN сказал:

Какой фпс обещают?

Какой получится в каждом конкретном случае, такой и сделают.

10 минут назад, PUTIN сказал:

1080

Ну это точно моветон уже.

10 минут назад, PUTIN сказал:

иначе прорыва в графике мы не увидим

Прорыв в графике зависит во многом от развития технологий, API, библиотек, движков, шейдеров, инструментов и пр. Это не обязательно должно приводить к линейному (линейному от чего?) снижению производительности. Одна игра может выглядеть красивее другой при равной или может даже лучшей производительности. А разрешение можно продолжать в динамику пускать. Лучше динамические 4K, чем нативные 1080p.

Posted (edited)
2 часа назад, PUTIN сказал:

Какой фпс обещают?

Надеюсь будет выбор 1080/60 или 4к/30

Главное чтобы не 4к/60 иначе прорыва в графике мы не увидим. 

В 2020 году фулл хд,ага.Давай уже 576р для графона пожирнее)

4К 60 как стандарт уже должен быть.О чем и Майки и Сони неоднократно утверждали.Последнее слово за разработчиками.

Edited by RussianGoodGuy

Да понятно, что в идеале всем хочется 4к/60fps, но блин... лишь бы не в ущерб картинки.

Я согласен даже на 1080/30, но чтобы разница в графике была, как между Uncharted 2 и Uncharted 4

:frog23:

7 минут назад, PUTIN сказал:

чтобы разница в графике была, как между Uncharted 2 и Uncharted 4

Чем круче картинка, тем сложнее ее улучшать. Таких скачков, когда появлялись и менялись первые версии шейдеров, появлялись всякие глобальные эффекты, теселляции, бамп-маппинги, PBR, мошн анимации и пр. уже не будет. Все уже реализовано сейчас и упирается больше не в технику, сколько в количество всех этих эффектов и их качественную величину. Из фундаментального остался только Рей-Трейсинг пожалуй, к нему и идем, но пока лишь на уровне гибрида, чего вполне хватит на ближайшее поколение, пока мощности и технологии будут развиваться, чтобы в итоге сделать больше и лучше.

Поэтому ждать прям скачков не стоит, скорее стоит ждать закрепления качественного результата и углубления в детали.

26 минут назад, SupaDupa сказал:

ждать прям скачков не стоит

Буду ждать!

Это всё-таки PS5 у которой в 7 раз больше терафлопсов чем у PS4 

:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Не только терафлопсов. На самом деле один только Рей-Трейсинг даст качественный "скачок", но он не столь заметен при беглом взгляде для простого обывателя. Люди просто не понимают разницу между глобально корректными тенями, светом и отражениями (речь не о зеркально начищенных полах, а понятии отражающей способности всех окружающих поверхностей как таковых) и тем, что уже стало привычно для нас в играх на данный момент.

Для меня самой киллер-фичей ПС4 на выходе на удивление стало то, что наушники можно втыкать в геймпад :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Это еще и не афишировалось по сути и никто не верил что это работает. Помню сам Тоха толстый писал мол да это для чата только бла бла бла. Вот надеюсь в ПС5 какой-нибудь такой скрытый алмаз среди фич.

Chornolio Есть такое, тоже писал об этом, очень удобно при необходимости было пользоваться этим.

Posted (edited)
2 часа назад, SupaDupa сказал:

Не только терафлопсов. На самом деле один только Рей-Трейсинг даст качественный "скачок", но он не столь заметен при беглом взгляде для простого обывателя. Люди просто не понимают разницу между глобально корректными тенями, светом и отражениями (речь не о зеркально начищенных полах, а понятии отражающей способности всех окружающих поверхностей как таковых) и тем, что уже стало привычно для нас в играх на данный момент.

В том то и дело, что рейтрейсинг для глаза будет не так уж сильно заметен. То-есть, качественные отражения будут, но сегодняшние технологии и так хорошо отображают свет в играх и прочие плюшки. Суть лишь в том, что это будет более "правильная" технология, которая заменит всякие графические "обманки", которые использовались до этого, но картинка в общем и целом от этого не станет сильно круче, чтобы прям там на голову превзошла все, что было до этого. Добавит немного фотореализма и все. То-есть, это не повлечет за собой коренное изменение графики в играх и не столь важно для того же простого обывателя, да и для простого геймера. Предположительно, ждать разворачивания этой технологии стоит лишь с приходом пс6, когда аппаратная составляющая позволит развернуться рейтрейсингу на полную катушку, вот тогда и графика заметно улучшится. А так получим с приходом пс5 что-то подобное пс3, когда обещали 1080п, а еле дотягивали до 720п и то далеко не всегда, и только пс4 обеспечила уже нормальное обещанное разрешение в прошлом поколении. Так и тут - будет обрубок рейтрейсинга до выхода пс6, обидно, конечно. То-есть, каждое новое поколение дает полную работающую технологию со старого поколения, при этом приносит что-то новое, но в сильно урезанном качестве. К примеру, пс4 дала 1080п, но 4к было "шахматным" и урезанным. А сейчас  думаю только 4к допилят, а рейтрейсинг только чуток попробуют внедрить местами. И еще я так понимаю, что рейтрейсинг - это финальная точка в развитии графики в играх, далее уже просто нечего развивать, потому что и так все уже будет рендериться "честно", а не с помощью графических фейков. И с выходом пс6 уже пс7 нет смысла выпускать, так как все уже будет достигнуто и останется только повышать разрешение до 8к или 16к или добавлять детализацию в игры. Интересно еще, будет ли легче разрабатывать игры, если полностью внедрить рейтрейсинг или нет? Мне кажется, что будет, потому что на всевозможные графические фейки не придется много времени переводить, а уже можно потратится на что-то другое, сделав лучше дизайн уровней, к примеру.

Edited by Marimas

блин придётся пс6 тогда ждать ... :troll_face_10:

В 24.08.2019 в 22:22, SupaDupa сказал:

Собственно говоря, чем Cyberpunk 2077 хуже демки Infiltrator?

В Cyberpunk 2077 самая что ни на есть "фирменная приставочная" графика. Где все блестит, сверкает и много "пластика" и т.д. Это не роскошное Metro Exodus с шикарными графическими фичами для известной платформы (к примеру для сравнения).

Вот по поводу "добавит немного фотореализма и всё" и "не столь важно для того же простого обывателя, да и для простого геймера". Мне кажется, задача технологии рей-трейсинга не добиваться фотореализма, а просто честно работать с физикой работы света, тени и прочего. Остальное зависит от авторов проекта, как они хотят с этим работать и как хотят преподнести нам дизайн и атмосферу проекта. Взять те же ролики про RTX майнкрафт, добавился фотореализм картинке? Очевидно нет. Но то что картинка меняется, и как ни крути, становится приятнее глазу, когда тот (глаз) цепляется за детали, которые встречает в реальной жизни (поведение отражений на поверхностях и освещение), при этом сохраняя свой концепт визуального стиля.

То что рей-трейсинг будет в новом поколении в любом случае хорошо, даже если он будет функционировать не на все 100%, главное чтобы его использовали с умом, а не городили миры с зеркальными поверхностями.