Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Зов Бури сказал:

Это верно. Но фанатов эксклюзивов на самом деле не так много. Стоит посмотреть на их продажи относительно проданных плоек на тот момент. Много плоек было продано именно из-за лучшего железа по меньшей цене. Ну и чего ждать нам будут показывать на е3 обе компаним. Посмотрим. Думаю, в этот раз будет борьба

 

Потому что аудитория у консолей разная: кому то подавай колду, кому то фифу, кому то ассасинов, кому то экзы, понятное дело, что в 100 млн аудитории определенной консоли не может быть фанатов чего то конкретного (за исключением аудитории нинетндо), а сейчас у сони есть уже далеко не 1 эксклюзивный проект со 10+ млн отметкой, так что завязывайте с этой мантрой, ибо экзы очень даже важны и нужны.

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TbILI сказал:

Он книгу писал в свободное от работы время. И она вдруг стала бы принадлежать Сони, после подписания нового корпоративного соглашения о неразглашении. Он подписывать отказался

Это я видел и не понял как такое возможно, по моему он там что то не так написал. По идее это противозаконно и глупо. 

 

1 час назад, Зов Бури сказал:

Это верно. Но фанатов эксклюзивов на самом деле не так много. Стоит посмотреть на их продажи относительно проданных плоек на тот момент. Много плоек было продано именно из-за лучшего железа по меньшей цене. Ну и чего ждать нам будут показывать на е3 обе компаним. Посмотрим. Думаю, в этот раз будет борьба

Тут много моментов. Все таки экзы большую роль играют. У Сони они как минимум крепкие и это отражается на продажах, на выдаваемых готи, оценках и количестве проданных копий. Мощьность консоли влияет на мульти разумеется, но консоли покупают из за общих факторов, а не каких то отдельных..

А с этого поколения обратка оч рулить будет. Уже есть сформированные сообщества, в цифре уже есть накопленные игры.

Игры мс будут на пк, это отъест часть аудитории. У мс есть шанс разрыв сократить, но в лидеры вырваться уже просто не реально, если конечно они не сделают консоль процентов на 30 мощнее и продавать в большой убыток, а этого они точно не сделают.

Самый лучший вариант, это если они поделят рынок 50/50, и это при идеальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RussianGoodGuy сказал:

Так бывает на старте любой платформы.Но есть одно большое различие.А именно репутация.

Когда я покупаю PS я знаю,что меня там ждут игры от Noughty Dog,Santa Monica, Guerilla Games,Sucker Punch, Polyphony Digital и т.д.Покупая же бокс я вообще не знаю чего там ждать кроме Хало и Гирь

очевидные вещи которые вроде бы все должны понимать

PS очень сильный бренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни в коем случае не оспариваю важность экзов. Просто не стоит их и переоценивать. Ради каких экзов брали пс4 первые пару лет? Киллзон шадоуфолл продался плохо. Много народу брало пс4 как топовый некстген чтобы поиграть в батлу с количеством людей как на пк, чтобы полюбоваться новым ассасином во всей красе, колдой, фифой с лучшей графикой. Была где-то статистика что, фактически на многих консолях за всю жизнь устанавливается от силы 3 игры, и там нет экзов. 
эксклюзивы бустят продажи, но если твоя консоль сильно отстанет по железу от конкурента (т.е. хуже мульти), то куча народа и уйдет к конкуренту.


тем более что в этом поколении сони сильно просели по жанрам. Заядлых любителей фпс например цеплять вообще нечем. Чем таких заманивать на пс5? Либо классный шутер, либо железо, чтобы колды с батлами лучше шли.

 

Изменено пользователем Зов Бури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Зов Бури сказал:

Это верно. Но фанатов эксклюзивов на самом деле не так много. Стоит посмотреть на их продажи относительно проданных плоек на тот момент.

по этой логике мультиплатформа тоже не многим нужна, сколько там продали GTA V на PS4 ? 30 миллионов, при юзербазе в >100M ?или взять ту же колду или фифу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Зов Бури сказал:

я ни в коем случае не оспариваю важность экзов. Просто не стоит их и переоценивать. Ради каких экзов брали пс4 первые пару лет? Киллзон шадоуфолл продался плохо. Много народу брало пс4 как топовый некстген чтобы поиграть в батлу с количеством людей как на пк, чтобы полюбоваться новым ассасином во всей красе, колдой, фифой с лучшей графикой. Была где-то статистика что, фактически на многих консолях за всю жизнь устанавливается от силы 3 игры, и там нет экзов. 
эксклюзивы бустят продажи, но если твоя консоль сильно отстанет по железу от конкурента (т.е. хуже мульти), то куча народа и уйдет к конкуренту.


тем более что в этом поколении сони сильно просели по жанрам. Заядлых любителей фпс например цеплять вообще нечем. Чем таких заманивать на пс5? Либо классный шутер, либо железо, чтобы колды с батлами лучше шли.

 

пс4 брали так же и для будущих экзов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, МегоЖенеа666 сказал:

по этой логике мультиплатформа тоже не многим нужна, сколько там продали GTA V на PS4 ? 30 миллионов, при юзербазе в >100M ?или взять ту же колду или фифу


колда продается такими тиражами каждый год, это не один год оф вар на все поколение (и то колда продается лучше как и фифа). Гта 5 продалась как наверное все эксклюзивы пс4 вместе взятые (утрированно). 

ну и если посмотреть на этот же форум и сайт или такие же, то большинство фанатов сони играет почти во все их эксклюзивы. Т.е. Эти люди попадают и в продажи год оф вар и в анчартед и т.д. Т.е. остальные 70-90 млн. игроков пс4 играют во что-то еще

 

и сони это понимают, поэтому тоже будут бороться за железо

 

P.S. Я сам куплю ps5 ради GOW 2, но я не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Зов Бури сказал:

колда продается такими тиражами каждый год

ага, но сама юзербаза +- одинаковая, тоже самое и y фифы. Те же самые фанаты покупают игру каждый год.

писать что-то там насчет продаж отдельных игр относительно проданных консолей - брeд, когда проданных консолей >100M.

Hу и нет такого как фанат экзов или фанат мультиплатформы - можно быть фанатом игры, жанра, серии игр.

 

14 минут назад, Зов Бури сказал:

 ну и если посмотреть на этот же форум и сайт или такие же, то большинство фанатов сони играет почти во все их эксклюзивы. Т.е. Эти люди попадают и в продажи год оф вар и в анчартед и т.д. Т.е. остальные 70-90 млн. игроков пс4 играют во что-то еще

 

в экзы играют только люди которые сидят на форуме

аналитика уровня бог :frog33:

Изменено пользователем МегоЖенеа666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как в любую новость не зайду, прям ни одного фаната экзов плейстешн... :) не экз - не игра и все такое

ладно, не суть

 

хотите, верьте, что пс4 несколько лет брали только из-за сиджиай трейлера анчартеда 4, а не потому что конкурент налажал все что мог, включая маркетинг, железо и цену

 

у сони, думаю, по этому вопросу более взвешенная позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- кто купит нашу игру, кто потенциальная аудитория ?- спрашивают дядьки в костюмах

- фанаты экзов, что на форумах разных сидят - отвечают разработчики 

:icon_lol:

 

8 минут назад, Зов Бури сказал:

хотите, верьте, что пс4 несколько лет брали только из-за сиджиай трейлера анчартеда 4, а не потому что конкурент налажал все что мог, включая маркетинг, железо и цену

 

+ сила бренда, а бренд это результат многолетней работы, в том числе и благодаря экзам, о чем многие тебе писали до меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле интересно будет посмотреть на борьбу бокса и сони, когда последняя сольет все экзы на пк :frog27: Исходя из местной аналитики, просадятся они всего на 10-15 миллионов. 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Степан сказал:

На самом деле интересно будет посмотреть на борьбу бокса и сони, когда последняя сольет все экзы на пк :frog27: Исходя из местной аналитики, просадятся они всего на 10-15 миллионов. 

не, ну я правда люблю соничку. и пк не перевариваю.. но если сольют экзы, то я правда буду рассматривать вариант перехода на пк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Степан сказал:

На самом деле интересно будет посмотреть на борьбу бокса и сони, когда последняя сольет все экзы на пк :frog27: Исходя из местной аналитики, просадятся они всего на 10-15 миллионов. 


Конечно нет, продажи сони сразу уйдут в ноль, ведь все Джоны и Стивы срочно пойдут обновлять/покупать пк.

 

На пс4 существенно меньше экзов чем на пс3, а продажи больше за меньший срок. Как так...

Изменено пользователем Зов Бури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, GoodMаn сказал:

но если сольют экзы, то я правда буду рассматривать вариант перехода на пк...

Да ну, если я и буду когда обновлять свой ПК, то по причине того, что там есть что-то интересное мне, чего нет на консолях. Всё же консоль лишена прелести танцев с бубнами для нормально поиграть.

Но за Сони всё равно обидно, что сливают уже новьё даже. Ладно ещё игры с предыдущего поколения, которое уже даже не выпускается и почти не поддерживается. Но сливать то, что может продвигать и продавать твою платформу - ну такое себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони без экзов нельзя. И цена должна быть демократическая. Вот тогда придёт успех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Зов Бури сказал:

 


Конечно нет, продажи сони сразу уйдут в ноль, ведь все Джоны и Стивы срочно пойдут обновлять/покупать пк.

 

На пс4 существенно меньше экзов чем на пс3, а продажи больше за меньший срок. Как так...

Потому что как ты сам выше написал Майкрософт совершила большой обосрамс на запуске Xone с маркетингом,железом,экзами и значительная часть огромной аудитории x360 просто купила пс4.

2 минуты назад, NSwitch сказал:

Сони без экзов нельзя. И цена должна быть демократическая. Вот тогда придёт успех. 

 

Так экзы это киллерфича PS всегда была,как и у Нинтендо.

Слышу PS сразу приходит на ум Анч,ГоВ,ТЛоУ,ГранТуризмои т.д.

Слышу Нинтендо сразу приходит на ум Марио,Зельда,Покемоны,Метроид и т.д.

Вот в каком майкам направлении нужно работать.

У них,заметьте и 360-ый взлетел не в последнюю очередь потому что делали упор на игры,на экзы.Там конечно и Сони с пс3 лажанула,но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Слышу PS сразу приходит на ум Анч,ГоВ,ТЛоУ,ГранТуризмои т.д.

Слышу Нинтендо сразу приходит на ум Марио,Зельда,Покемоны,Метроид и т.д.

Вот в каком майкам направлении нужно работать

Так они успешно и работают в этом направлении.

Слышу Майки, сразу приходит на ум Хало/Гири/Форца :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, logan_sf2 сказал:

Слышу Майки, сразу приходит на ум

Game Pass и порт на ПК :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Зов Бури сказал:

и сони это понимают, поэтому тоже будут бороться за железо

Надо полагать, майки не понимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите сравнение.

 

Control 4K полные ультра без RTX - 37 кадров

Control 4K полные ультра с RTX+DLSS+Sharp - 42 кадра

 

https://imgsli.com/ODg0Nw

 

Это я к тому, что RT легко компенсируется техникой масштабирования и реконструкции кадра, в итоге и картинка лучше, и FPS становится даже выше. Учитывая, что в Control RTX делает вообще все, и свет, и тени, и затенения, и отражения, смысл конопатиться на лишние ресурсы и время с запеканиями всего и вся сходит на нет. Запилил лучи, врубил масштабирование и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SupaDupa сказал:

Она всего одна :57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 https://imgsli.com/ODg0Nw

https://www.amd.com/ru/technologies/radeon-software-image-sharpening

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×