Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Squall007 сказал:

TbILI Все верно расписал, поэтому здесь большинство и на Сони платформе сидят, так как помимо мульти, мы ка минимум раз в год получаем игру событие, если это событие будет для всех, то многие задумаются, зачем мне эта коробка, без особых преимуществ других(да же хуже во многих аспектах)

Azzy Да, лучший пример это друзья, друг недавно купивший пс4 по сути ради игры в пес и юфс, поиграл в Ласту еще и в невероятном восторге от нее, ждет теперь сильно вторую часть и безумно рад, что выбрал именно пс, а не другую платформу, как раз из-за наличия экзов, о которых по началу да же не знал толком.

Да это вообще не показатель! Друг твой по сути жизни еще геймерской не видел, купил ради юфс, а потом эксом обмазался. Это лишний раз говорит только о мейнстримовости сонеэксов, они пытаются охватить как можно большую аудиторию, поэтому и понятие жанра в эксах сони уже давно размыто, я придумал им название жанра, это экшн-кинцо. У меня такой же друг есть, ему около 30лет и у него вообще консолей не было. Сейчас он обмазывается ластофасом, анчем, говом, и кричит что это лучшие игры когда либо созданные. Но я то знаю...:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TbILI сказал:

Потому что обезличена

обесчещенa :troll_face_22:

2 минуты назад, KaneMaru сказал:

Это лишний раз говорит только о мейнстримовости сонеэксов, они пытаются охватить как можно большую аудиторию

это логично и нормально, у остальных тоже самое

 

3 минуты назад, KaneMaru сказал:

поэтому и понятие жанра в эксах сони уже давно размыто

:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ku6opr сказал:

Но платить за воздух

Это очень лукавая позиция, ты же не за воздух платишь. От того что они её распространяют в цифре производство самого контента в стоимости не уменьшается. Как и в случае с носителями ты платишь не сколько за сам носитель, сколько за сам контент. Если ты думаешь что на болванке ты игрой владеешь, а в цифре нет, то к сожалению ты сейчас и на диске или картридже игрой владеешь лишь относительно. Особенно учитывая глючные релизы, патчи и требования по подключению к сети.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KaneMaru сказал:

Да это вообще не показатель! Друг твой по сути жизни еще геймерской не видел, купил ради юфс, а потом эксом обмазался. Это лишний раз говорит только о мейнстримовости сонеэксов, они пытаются охватить как можно большую аудиторию, поэтому и понятие жанра в эксах сони уже давно размыто, я придумал им название жанра, это экшн-кинцо. У меня такой же друг есть, ему около 30лет и у него вообще консолей не было. Сейчас он обмазывается ластофасом, анчем, говом, и кричит что это лучшие игры когда либо созданные. Но я то знаю...:frog33:

Не вижу ничего плохого в этом. Он мог так бы и играть в юфс да в футбольчик все время, а так взяв экз который ему зашел, открыл для себя, что-то новое, возможно та же Ласта его подтолкнет потом к резику например, так и узнает геймерскую жизнь за пределами драчек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Squall007 таких примеров как твой друг я знаю очень много. Есть и другие шаблоны поведения. Например, есть люди которые давно не играли в игры, но у них товарищи геймеры и в какой-то момент они начинают вновь хотеть играть и покупают даже не FIFA или Танки, а что-то приключенческое. Они покупают не много, но любят определённый набор жанров или серий в них играют. 

 

У меня друг тоже особо не играл со школы, только у меня в драки иногда мэшил.  В итоге ему на ДР подарили PS3 и Uncharted 2. Его затянуло и он купил все части, потом вышла TLOU, он купил её,  потом пошёл по играм Кейджа, дальше ему захотелось чего другого и он увидел у меня Dark Souls, а там уже пошло и поехало :icon_mrgreen: 

 

Я к тому, что те кто покупают приставку ради какой-то одной игры или серии, с большой долей вероятности будут пробовать играть во что-то еще и такие игры как Uncharted вполне подходят для такого перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Azzy сказал:

Это очень лукавая позиция, ты же не за воздух платишь. От того что они её распространяют в цифре производство самого контента в стоимости не уменьшается

На самом деле высказывания @Ku6opr звучат в современном мире весьма клмично. Будто он старовер с CRT телевизором без платных воздушных сервисов и ходит с кнопочной мобилкой без платного воздушного софта в том числе игр или на его ПК нет Стима, а только дисковод. Но я чую тут попахивает весьма избирательным подходом к одной и той же теме, но на разных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Azzy сказал:

Это очень лукавая позиция, ты же не за воздух платишь. От того что они её распространяют в цифре производство самого контента в стоимости не уменьшается. Как и в случае с носителями ты платишь не сколько за сам носитель, сколько за сам контент. Если ты думаешь что на болванке ты игрой владеешь, а в цифре нет, то к сожалению ты сейчас и на диске или картридже игрой владеешь лишь относительно. Особенно учитывая глючные релизы, патчи и требования по подключению к сети.  

Я плачу именно за воздух. Меня это не устраивает. И всё. На дисках же я могу играть во что и когда хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я похоже из тех отбитых со времен пс1, когда диски казались чем-то реально крутым, и тупо привык брать только в основном физические копии. Есть на консолm купленные цифры на распродажах конечно, но они удалены с консоли, я их не вижу, и их как-будто нет, и я до сих пор тупо морально не готов платить за воздух фуллпрайсы, диск тупо привычней. Ну и щелчок коробочки навевает воспоминания о пс2 :cat-213:

Диски и цифра - это турбированные авто и электрокары. Это как бы экологичней, никаких звуков и ворчаний движка, а лишь стерильность и тишина, и за этим будущие, но оно какое-то скучное и "без души" что ли.

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KaneMaru сказал:

Сейчас он обмазывается ластофасом, анчем, говом, и кричит что это лучшие игры когда либо созданные. Но я то знаю...:frog33:

А что не так? Если реально ты получаешь кайф от игр этих. Или по твоему нужно кайфовать от покемонов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sefik сказал:

Нэтфлекс (и прочие) не плохо себя чувствуют,

плохо. уже сто раз писалось/обсуждалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ku6opr сказал:

Я плачу именно за воздух. Меня это не устраивает. И всё. На дисках же я могу играть во что и когда хочу. 

Я уже объяснил почему эти утверждения не верные, поэтому не надо повторяться. Ты платишь за игру которую на протяжении нескольких лет делали люди командой в несколько десятков человек минимум. Ты оплачиваешь их труд. Ты платишь не за воздух, а за их труд. То что хочется иметь диск и т.д., я понимаю, я тоже люблю диски, но не надо заниматься подменой понятий и говорить что платишь за воздух. Это не так.  

8 часов назад, Water сказал:

платить за воздух фуллпрайсы

Ну хоть формулировку поменяйте, а то это уже похоже на логику "современные игры не должны стоить так дорого поэтому я качаю их с торрента".

 

Я помню как один знакомый сгорел от того, что он скачал демку игры, а у него скачалась вся игра (какая-то мелкая игра, но было это до инди-бума), а давала поиграть только в первый уровень (так на консолях раньше делали). У него бомбило от того что игра на его HDD, а доступен только первый уровень. Он кричал что это подло и вообще кидалово. Однако игра была хорошей и он решил купить полную версию, после чего его порвало ещё сильнее потому что он купил ключик активации размером 5КБ. Его яростно бомбило от того что целиком всю игру ему дали скачать бесплатно, а заплатил он не за игру, а за файл в 5КБ. Бомбежка была дикая и у человека никак в голове не укладывалось, что он скачал демо 900МБ, а купил игру файлом 5КБ, он считал что его кинули. Хотя в игру мы играли долго, но после этих бомбежек я даже подшучивать не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходя в кинотеатр плачу ли я за воздух, за то что мне просто дают посидеть в кресле :cat-220:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TbILI сказал:

ходит с кнопочной мобилкой без платного воздушного софта в том числе игр или на его ПК нет Стима

Само понятие мобильный телефон уже говорит, что он передает что-то невидимое. Телефон должен быть только стационарный, когда ты видешь как по провадам уходят твои слова!

 

NiGHTS ты оплачиваешь конкретное место, а кино тебе показывают просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные разговоры в треде:"Я плачу за воздух!!11"

Возникает вопрос как такие люди музыку слушают? MP3-шки чтоль скачивают? :icon_lol: Или воруют?? Ведь стриминговые сервисы - это воздух.

 

inb4 они не слушают музыку

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Emerald Weapon сказал:

плохо. уже сто раз писалось/обсуждалось

Нэтфликс, HBO, Амазон Прайм и прочие плохо себя чувствуют ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Azzy сказал:

Его яростно бомбило от того что целиком всю игру ему дали скачать бесплатно, а заплатил он не за игру, а за файл в 5КБ.

О да, у меня тоже подобное было. В классе 3-м начальной школы :57a8bd5a0af02_FROG1: Всем классом сдавали деньги на какую-то хрень - не помню на что именно - и купюра, которую отдал старосте, на моих глазах была отдана в качестве сдачи однокласснику. Почти полжизни прошло, а я до сих пор помню как у меня бомбило, что мои деньги пошли не на общее дело, а на сдачу :57a8bd5a80d7f_FROG3:

6 минут назад, Bergamot сказал:

Возникает вопрос как такие люди музыку слушают? MP3-шки чтоль скачивают?

Эмм... ну да, MP3, FLAC по папочкам на флешечке:troll_face_3: Надо мной знакомые смеются (а по поводу дисков для плойки вообще крутят пальцем у виска), но ничего поделать с собой не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zBNtQRA.jpg

Сегодня даже железо нам уже не принадлежит, спокойно при желании компании могут все заблокировать, а вы тут про какие-то диски рассказываете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Sefik сказал:

Нэтфликс, HBO, Амазон Прайм и прочие плохо себя чувствуют ??

Прайму пофигу (как нинтенде), так как питается бесконечными деньгами с ритейла 

HBO тоже не показатель так как плотно сидит на проложенных в древние времена кабелях и бесконечных лицензиях на спорт и шоу

Нетфликс единственный стриминговый безинес с нуля и уже целый год серьёзно просидает под действием конкурентов, гуглишь "нетфликс" и плашку "новости"

 

другими словами только бог простит время покажет может ли быть в современном мире стриминговая платформа как чисто самостоятельная вещь или только как придаток у крупной медиа-корпорации

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет зависимости от коробочки , значит я плачу за воздух :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Ну хоть формулировку поменяйте, а то это уже похоже на логику "современные игры не должны стоить так дорого поэтому я качаю их с торрента

Чёт ты прям не туда повел тему. Я вообще не имел ввиду, что игры не стоят фулов. Мой мозг не готов, что я куплю игру и не увижу ее в руках,  а она где-то то там на консоли. Поколение моложе конечно сразу уже адаптировано под цифры.  

Есть конечно хорошие скидки в цифре, которые не встретишь на дисках, тогда беру 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Нетфликса огромные убытки и капитализация сильно упала если кто не знал. Они тратят на производство контента больше чем зарабатывают с подписок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ekzekutor сказал:

У Нетфликса огромные убытки и капитализация сильно упала если кто не знал.

А фигли они штампуют тогда кучу фильмов с сериалами ? На какие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Water сказал:

А фигли они штампуют тогда кучу фильмов с сериалами ? На какие деньги?

Ну вероятно из-за конкуренции и борьбы за аудиторию. Бабки тянут с инвесторов. Но не смотря на убытки, их рыночная стоимость довольно таки велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ekzekutor сказал:

У Нетфликса огромные убытки и капитализация сильно упала если кто не знал. Они тратят на производство контента больше чем зарабатывают с подписок.

Это правда, но там инверторы тоже не дураки же (хотя всякое бывает и я бы не удивился обратному), скорее всего есть определенная логика и расчеты, которые конечно могут не сработать, но в целом просто так же деньги не дают. Скорее всего там долгоиграющие планы. 

 

Но ладно, поговорили обо всем подряд, давайте к теме возвращаться.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Azzy сказал:

в целом просто так же деньги не дают. Скорее всего там долгоиграющие планы. 

Само собой :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×