Jump to content
Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

305 members have voted

1. 1. В каком году выйдет пс5?

Recommended Posts

ps5-game-controller-large.jpg :57a8bd5cb224b_FROG12:

В середине 2018 года Sony Interactive Entertainment подала в USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США) заявку на регистрацию патента на «раздвоение общих элементов управления и передачу элементов управления в видеоигре». Патент был утвержден 5 декабря 2019 года, в нем есть описание того, как Sony собирается сделать это.

Sony Interactive Entertainment планирует представить принципиально новый уровень мультиплеера с участием до 4 человек с каждой стороны. Такой мультиплеер будет работать как на одной консоли, так и через интернет.

В описании патента присутствует фраза «геймплей с разделенным управлением». Например, первый игрок управляет аналоговыми стиками, второй игрок может использовать только четыре главные кнопки управления, а третий игрок получает триггеры. Если вы играете в шутер, то первый игрок отвечает за перемещение и управляет камерой, второй игрок выполняет прыжки, кувырки, подбирает боеприпасы и так далее. Третий игрок берет на себя стрельбу.

Я беру на себя роль наблюдателя! :troll_face_60:

DriverUFO Чет хрень какая то. Сначала подумал, что сони замутила какой то инновационный сплит-скрин до 4-х, а на деле получается какой ко-оп в духе астрал чейн, где один игрок играет персонажем и его движениями, а второй - монстром и камерой, на деле это ничерта не удобно, а тут получает деления управления аж на 4 игрока, такое никак грамотно не скоординировать. 

Какая то функция ради функции.

32 минуты назад, DriverUFO сказал:

ps5-game-controller-large.jpg :57a8bd5cb224b_FROG12:

В середине 2018 года Sony Interactive Entertainment подала в USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США) заявку на регистрацию патента на «раздвоение общих элементов управления и передачу элементов управления в видеоигре». Патент был утвержден 5 декабря 2019 года, в нем есть описание того, как Sony собирается сделать это.

Sony Interactive Entertainment планирует представить принципиально новый уровень мультиплеера с участием до 4 человек с каждой стороны. Такой мультиплеер будет работать как на одной консоли, так и через интернет.

В описании патента присутствует фраза «геймплей с разделенным управлением». Например, первый игрок управляет аналоговыми стиками, второй игрок может использовать только четыре главные кнопки управления, а третий игрок получает триггеры. Если вы играете в шутер, то первый игрок отвечает за перемещение и управляет камерой, второй игрок выполняет прыжки, кувырки, подбирает боеприпасы и так далее. Третий игрок берет на себя стрельбу.

Хотя Battletech на Sega MD гамали вдвояка. Но это бок о бок и очень давно. 

23 минуты назад, n6x6n6x сказал:

DriverUFO Чет хрень какая то. Сначала подумал, что сони замутила какой то инновационный сплит-скрин до 4-х, а на деле получается какой ко-оп в духе астрал чейн, где один игрок играет персонажем и его движениями, а второй - монстром и камерой, на деле это ничерта не удобно, а тут получает деления управления аж на 4 игрока, такое никак грамотно не скоординировать. 

Какая то функция ради функции.

Ну посмотрим, мне кажется это для пати игр, когда в команде нужно будет играть. 

1 hour ago, DriverUFO said:

В середине 2018 года Sony Interactive Entertainment подала в USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США) заявку на регистрацию патента на «раздвоение общих элементов управления и передачу элементов управления в видеоигре».

WvhO1Z4Fp1wLHcm8NkHpnz2LTGh56yo-Ql5QVvF2

3 часа назад, DriverUFO сказал:

:57a8bd5cb224b_FROG12:

триггеры. Если вы играете в шутер, то первый игрок отвечает за перемещение и управляет камерой, второй игрок выполняет прыжки, кувырки, подбирает боеприпасы и так далее. Третий игрок берет на себя стрельбу.

Я в детстве так с папой в Дум играл, один ходит другой стреляет и двери открывает, было классно :icon_mrgreen:

41 минуту назад, Azzy сказал:

Я в детстве так с папой в Дум играл, один ходит другой стреляет и двери открывает, было классно :icon_mrgreen:

А я так с мелким племянником в доту. Водил ему героев и все делал, он нажимал только кнопочки скиллов.

Он вырос, но только год назад слез с дотки :57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by Jarl

2 часа назад, mokujin сказал:

Хотя Battletech на Sega MD гамали вдвояка. Но это бок о бок и очень давно. 

Мне не с кем было играть, рубился один в неё. Крутейшая игра для того времени, одна из самых любимых на Sega в принципе. Эх, верните мне мой 1994-ый...

Если верить Windows Central то у Scarlett 12 TFlops мощности.Значит и у Пс5 в этом районе.Неплохо,неплохо.

PS5 осталась без эксклюзивного MLB The Show, с 21 года Sony будет издавать его на других платформах.

Edited by HappyFrog

7 часов назад, RussianGoodGuy сказал:

Если верить Windows Central то у Scarlett 12 TFlops мощности.Значит и у Пс5 в этом районе.Неплохо,неплохо.

У сони 14 говорили. Чуть больше.

JonBonjovy Ну да, всякие Хищники и средние проекты, могут запросто выйти за пределы пс, толку от их эклюзивности. Ставка в виде экзов будет только на сверх мощные тайтлы в виде Бога войны например, сама Сони это говорила, уже год назад наверное.

2 часа назад, Squall007 сказал:

JonBonjovy Ну да, всякие Хищники и средние проекты, могут запросто выйти за пределы пс, толку от их эклюзивности. Ставка в виде экзов будет только на сверх мощные тайтлы в виде Бога войны например, сама Сони это говорила, уже год назад наверное.

Осталось понять, что в понимании сони есть средний проект. Если какие нибудь Gravity Rush, ласт гарлианы, потенциальная PlayStation All Star 2 и прочие проекты "не по формуле" попадают под эту категорию и будут бездарно слиты, то к черту такую сони.

Вообщем покупать на старте пс5 у меня давно отпало желание, буду пока в стороне наблюдать за ней. 

Только что, n6x6n6x сказал:

Осталось понять, что в понимании сони есть средний проект. Если какие нибудь Gravity Rush, ласт гарлианы, потенциальная PlayStation All Star 2 и прочие проекты "не по формуле" попадают под эту категорию и будут бездарно слиты, то к черту такую сони.

Вообщем покупать на старте пс5 у меня давно отпало желание, буду пока в стороне наблюдать за ней. 

Я так понял таких проектов на пс5 будет намного меньше, опять же в интервью говорилось, что ставка на мощные ааа тайтлы будет с высоким качеством. Но неудевлюсь, если в итоге от политики экзов вообще откажутся, только временные, потом и на ПК всё

Я честно ВАС всех не понимаю? Вы, что школота которая кричит типа: "НЕ ЭКСКЛЮЗИВ - НЕ ИГРА!!",  "ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ ПЕКАРИ ПОИГРАЮТ В НАШИ ШЕДЕВРЫ"

Жаба души или что. Это же хорошо, много людей увидят игры. Расширение комьюнити, новые рынки сбыта и т.п.

1 час назад, Squall007 сказал:

Я так понял таких проектов на пс5 будет намного меньше, опять же в интервью говорилось, что ставка на мощные ааа тайтлы будет с высоким качеством. Но неудевлюсь, если в итоге от политики экзов вообще откажутся, только временные, потом и на ПК всё

Это даже смешно, во время разработки пс4про сони коментировала свои действия, мол боятся, что их аудитория, в погоне за разрешением и фпс, убегают на пк.

А выход эксклюзивов на пк, по их мнению, получается , не отпугнет аудиторию? 

1 час назад, Sefik сказал:

Я честно ВАС всех не понимаю? Вы, что школота которая кричит типа: "НЕ ЭКСКЛЮЗИВ - НЕ ИГРА!!",  "ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ ПЕКАРИ ПОИГРАЮТ В НАШИ ШЕДЕВРЫ"

Жаба души или что. Это же хорошо, много людей увидят игры. Расширение комьюнити, новые рынки сбыта и т.п.

Я бы тебе объяснил, почему это плохо, но мы имеем живой пример в лице бокс 360 и бокс 1, и если тебе это ни о чем не говорит, то ты мои слова и подавно не примешь. 

2 минуты назад, Sefik сказал:

Уже обсуждали только недавно, убийство экзов обезличит консоль(конкурент это уже сделал) и в итоге может все это к краху превести, особенно если они как сервис будут уступать другим.

Вот если бы мой любимый бладпорн вышел на пеке, я бы был только рад. Пусть как можно больше людей поиграют в хорошие игру

2 минуты назад, Jarl сказал:

Вот если бы мой любимый бладпорн вышел на пеке, я бы был только рад. Пусть как можно больше людей поиграют в хорошие игру

Я бы и сам еще разок навернул в него на пеке. 

Не куплю больше ни одной игры от Сони в цифре за цену свыше 1000р - потом сидеть-гадать останешься/не останешься с тыквой за 4 куска, нет, спасибо:troll_face_46:

Это не говоря о том, что тот же DS просел на 31% в цене меньше чем через месяц, лул. Какой вообще смысл теперь людям в цифре у них покупать что-то на старте?

Солнцеликая из единственной и неповторимой превратилась в мимолетный роман (взял экз на диске - прошел - впарил - ждешь лучшую версию на ПК) :troll_face_46:

Edited by Gaiver

4 минуты назад, Squall007 сказал:

Уже обсуждали только недавно, убийство экзов обезличит консоль(конкурент это уже сделал) и в итоге может все это к краху превести, особенно если они как сервис будут уступать другим.

Один фиг, кому удобнее консоль - будет играть на консоле. А вот когда тебя ни что не ограничивает - ты играешь на чем тебе удобно. 

1 час назад, Squall007 сказал:

Типичный борцун "за все хорошее, против всего плохо", а то, что консоль может скопытится, а вместе с ней прекратиться поток крутых игр, это его не волнует.