Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, МегоЖенеа666 сказал:

Сони разошлась не на шутку если все так и будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mokujin сказал:

на тв не стоит жаться

А я где-то такое писал? Я отвечал на конкретную фразу в конкретном контексте. Ты ее вырвал из контекста и перевел тему в "не стоит жаться". Зачем? При чем здесь это? Кто-то говорил про жаться? Я? Где? Ссылка есть?

5 часов назад, TA_Rubedo сказал:

logan_sf2 Не буду спорить, видимо от места проживания зависело.

В Москве было так, как он пишет. Я сам то ли в 2010, то ли в 2011 взял плазму, у которой была матрица 1024х768. И кстати если в статике к ней впритык не подходить, то нормально воспринималось, благо динамическое разрешение и отклик на плазмах в разы выше, чем у ЖК матрицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, МегоЖенеа666 сказал:

 

Т.е. у соньки будет незначительный проигрыш только в скорости процессора, как понимаю это не приведет ни к каким последствиям в мультиплатформе? Осталось дождаться заявления по поводу обратки и политике эксклюзивов, за мощь, походу, можно не переживать.:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, n6x6n6x сказал:

 

Т.е. у соньки будет незначительный проигрыш только в скорости процессора, как понимаю это не приведет ни к каким последствиям в мультиплатформе? 

Если эти спеки близки к истине,то пс5 будет иметь преимущество в мульти.

1 час назад, n6x6n6x сказал:

Осталось дождаться заявления по поводу обратки и политике эксклюзивов

И цену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Если эти спеки близки к истине,то пс5 будет иметь преимущество в мульти.

И цену) 

За всех не скажу, но если будет комбайн, способный запускать игры от всех прошлых поколений, то мне и 700$ не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, МегоЖенеа666 сказал:


 

Цитата

 

SUMMARY

Some of the most important remarks by TF:

  • We will understand in Feb why Sony hasn't disclosed anything about RAM
  • We will be surprised by the PS5 memory type compared to XsX
  • Won't answer to question whether the PS5 uses HBM RAM
  • PS5 will have larger RAM than XsX and maybe larger bandwidth
  • No Re-RAM for PS5
  • Playstation meeting 20th of February 2020
  • PS5 and Xsx have the same VRS implementation (on the hardware level probably)
  • PS5 SSD twice as fast as XsX SSD
  • XsX always was 12TF, no sudden redesigns according to TF
  • Mentions PS5 SSD and cooling patents

Basically the only thing we still know very little of is the RAM for the PS5!

PS5
CPU: AMD Zen 2 - 8 cores @ 3.4 GHz
GPU: AMD Navi RDNA 2.0 - 52 CU @ 2.0Ghz - 13.3 TF
Process: 7nm+/7nm EUV
RAM: 24 GB (HBM is still on the table but no clear indication on the actual set-up, just a lot of mystery)
SSD: custom controller - 4/5 GB/s

XsX
CPU: AMD Zen 2 - 8 cores @ 3.6 GHz
GPU: AMD Navi RDNA 2.0 - 52 CU @ 1.82Ghz - 12.1 TF
Process: 7nm+/7nm EUV
RAM: 16 GB GDDR6
SSD: NVMe - 2GB/s

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

На счет 24ГБ HBM2 есть конечно сомнения, но думаю в итоге могут воткнуть какие-нибудь 16ГБ HBM2 + 4ГБ DDR4 под систему.

Если Сони воткнут 24ГБ памяти, да еще и HBM2 (а прикиньте если это будут еще и допиленные Самсунговские Флешболты? Учитывая что SSD будет тоже от Самсунга, то вполне себе может быть https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/46735-samsungs-flashbolt-hbm2.html) против 16ГБ GDDR6 в Сериксе - это разве, в теории, не уничтожит конкурента в мультиплатформе?

Насколько я помню, объем памяти почти всегда был фатальным фактором на консолях, а тут она еще и быстрее будет:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Так и не ясно что будет с SSD и как людям предложат расширять объем памяти.

По-идее, для эмулируемых PS4-игр должны дать возможность подрубить внешний HDD, ибо им большего и не требуется, а вот как они собираются давать возможность расширять память для PS5-игр - большой вопрос. Самый простой и логичный вариант(хоть и не идеальный) - это StoreMI от той же AMD, в пять-десяти актуальных играх для пользователя будет скорость SSD, для остальных - через пару запусков и перекидывания в SSD-кэш. Либо делать какой-то аналог дисковода в виде слота для быстрой смены SSD-шника и продавать их как картриджи, но как по мне это бред шо ппц

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa ты чего такой нервный? Я не говорил, что ты такое писал, но лишь высказал свою точку зрения. Не напрягайся, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Gaiver сказал:


 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

На счет 24ГБ HBM2 есть конечно сомнения, но думаю в итоге могут воткнуть какие-нибудь 16ГБ HBM2 + 4ГБ DDR4 под систему.

Если Сони воткнут 24ГБ памяти, да еще и HBM2 (а прикиньте если это будут еще и допиленные Самсунговские Флешболты? Учитывая что SSD будет тоже от Самсунга, то вполне себе может быть https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/46735-samsungs-flashbolt-hbm2.html) против 16ГБ GDDR6 в Сериксе - это разве, в теории, не уничтожит конкурента в мультиплатформе?

Насколько я помню, объем памяти почти всегда был фатальным фактором на консолях, а тут она еще и быстрее будет:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Так и не ясно что будет с SSD и как людям предложат расширять объем памяти.

По-идее, для эмулируемых PS4-игр должны дать возможность подрубить внешний HDD, ибо им большего и не требуется, а вот как они собираются давать возможность расширять память для PS5-игр - большой вопрос. Самый простой и логичный вариант(хоть и не идеальный) - это StoreMI от той же AMD, в пять-десяти актуальных играх для пользователя будет скорость SSD, для остальных - через пару запусков и перекидывания в SSD-кэш. Либо делать какой-то аналог дисковода в виде слота для быстрой смены SSD-шника и продавать их как картриджи, но как по мне это бред шо ппц

 

Цена 700? 

Это не считая, что последние пол года речь идёт о том, что спеки будут примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Gaiver сказал:

Насколько я помню, объем памяти почти всегда был фатальным фактором на консолях, а тут она еще и быстрее будет

 

Была фатальным фактором, но не в этом случае. Объем оперативы всегда в первую очередь компенсировал скорость носителя, заранее подгружая данные с него, что бы игрока геймплей был более главным. При NVMe такой проблемы нет. Поэтому 24гб HBM2 выглядит нереалистичным, так как это лишний удар по кошельку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Ну я так понял, там сейчас склоняются к тому, что скорее всего обе консоли будут за 500 $/евро и примерно по сотке с каждой консоли оба платформодержателя будут терять, скорее всего.

В принципе за 600 баксов такие махины для платформодержателей реалистично выглядят, но в 24ГБ HBM2 мало верится, да и не думаю, что они понадобятся. А вот в комбинации 16 + 4 на обеих консолях - вполне.

Имхо, это по-моему тупо нецелесообразно, под ОС отдавать относительно дорогостоящие GDDR6/HBM2, а вот DDR4 в самый раз.

По сравнению с нынешними 5.5ГБ под игры - будет аж в 3+ раза больше оперативной памяти, нехилый скачок, учитывая общие тенденции в замедлении развития железяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разве не забанили чувака который эту инфу запостил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Gaiver сказал:

24ГБ HBM2

там инфа про 8гб отбракованной хбм + 16гб ддр4

в чем я на самом деле не вижу особого профита перед гддр6

скорее наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Ну он просто подытожил то, что сказал этот Томми Фишер, при этом он сам написал, что вряд ли это 100% истина. Ну и ему дали 3 дня бана, а не перманент, это ни о чем не говорит.

 

15 минут назад, Jordan. сказал:

там инфа про 8гб отбракованной хбм + 16гб ддр4

в чем я на самом деле не вижу особого профита перед гддр6

скорее наоборот

Ну 8 + 16 действительно будет сливом, но учитывая что та же Самсунг научились со своим Флешболтом в 16ГБ HBM2 на одном стеке - сомнительно что 8 воткнули бы, если бы решили ставить HBM2. При этом Флешболту к моменту запуска ПС5 будет почти полтора года, т.е. предыдущие версии HBM2, в случае если поставщиком памяти будет Самсунг - вряд ли засунут, а смысл им Флешболт дробить на части?

https://3dnews.ru/984522

 

Топовая HBM2, конечно, было бы круто, но, имхо, думаю будут все-таки привычная GDDR + DDR

Из-за HBM2 им же пришлось бы рвать задницу над эмулятором ПС4 и ее не засунешь прямо перед релизом, насколько я понимаю?

Думаю в итоге в обеих консолях сделают 16 GDDR6 + 4 DDR4:troll_face_18:

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver поживём увидем) 

Я лично хочу увидеть жаркую борьбу все поколение. Было бы круто и полезно как для платформодержателей, так и для игроков :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

Gaiver поживём увидем) 

Я лично хочу увидеть жаркую борьбу все поколение. Было бы круто и полезно как для платформодержателей, так и для игроков :frog23:

Хочу 50/50 по соотношению игроков:57a8bd5e82fcf_FROG19:

 

Для люто глорящих за одну из платформ - просто гляньте на то, как успешные Рязани от AMD нагнули раком Интел и они в спешном порядке за три года превратили бывший i7 в i3 чтобы хоть как-то конкурировать с АМД в настолках, а до этого десять лет людей морили '4 ядра 4 потока хватит всем!'

Ну и пример с ПС3 и то, как Сони рвала жопу чтобы вернуть себе былые позиции  - уже стал классикой

:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gaiver сказал:

Хочу 50/50 по соотношению игроков:57a8bd5e82fcf_FROG19:

Ну 50/50 точно не будет, т.к. многие на пк пересели с бокса. Игры же слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется, чтоб осталась только сони и нинтендо. Не прет вторую консоль брать или пека апгрейдить ради двух игр в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gaiver сказал:

Из-за HBM2 им же пришлось бы рвать задницу над эмулятором ПС4

Ну может там будет +8 GDDR 5 а не 4, чтоб именно ПС4 запускать.

Либо просто контроллер который опускает HBM2 значения до симуляции GDDR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gaiver сказал:

При этом Флешболту к моменту запуска ПС5 будет почти полтора года

флэшболт (хбм2е) еще не релизнулся и еще неизвестно даже когда это произойдет

стоимость там соответственно тоже вряд ли будет приемлемая на 2020ый год

только если сони заключили какой то эксклюзивный контракт по обмену технологиями или еще чем

но это сомнительно

 

17 минут назад, Gaiver сказал:

Из-за HBM2 им же пришлось бы рвать задницу над эмулятором ПС4 и ее не засунешь прямо перед релизом

насколько я понимаю тип памяти не особо влияет на обратку

у тех же хуанов фат и с/х разные типы памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Ну может там будет +8 GDDR 5 а не 4, чтоб именно ПС4 запускать.

Либо просто контроллер который опускает HBM2 значения до симуляции GDDR.

Ну HBM2 при всем желании не получится и близко превратить в GDDR6, у GDDR6 идет упор в скорость передачи, а в HBM2 это компенсируется шиной, и превратить HBM2 в аналог GDDR5 никак не выйдет, а значит для эмулятора придется переделывать работу с памятью, что думаю, не очень-то и легко.

 

HBM2 + GDDR6  был бы сильно жир в плане цены. Больше тогда уж верится в 16 GB HBM2 + 8 GB GDDR5, GDDR5 стоила бы копейки уже, и при этом была бы быстрее DDR4 + переделывать вообще бы ничего не пришлось для эмулятора и системы относительно ПС4. Считай был бы почти прямой последователь эмуляции ПС2 в ПС3, когда по сути целиком толкали железо от прошлой консоли.

2 минуты назад, Jordan. сказал:

флэшболт (хбм2е) еще не релизнулся и еще неизвестно даже когда это произойдет

стоимость там соответственно тоже вряд ли будет приемлемая на 2020ый год

только если сони заключили какой то эксклюзивный контракт по обмену технологиями или еще чем

но это сомнительно

 

насколько я понимаю тип памяти не особо влияет на обратку

у тех же хуанов фат и с/х разные типы памяти

Ну там все-таки эмуль работает через виртуальную машину - возможно для нее и плевать, какую память хавать, но не факт что по аналогичному принципу будет работать эмуль ПС4 и он сможет легко схавать HBM2/GDDR6

 

5 минут назад, GoodMаn сказал:

Ну 50/50 точно не будет, т.к. многие на пк пересели с бокса. Игры же слили.

Ну тут, к слову, не все так однозначно. Я вот тоже думал, что 100 млн ПС4 = все перейдут на ПС5. Но на деле, если бы у Сони были такие прогнозы - они бы не носились сейчас с горящей задницей из-за Гугла/MS/PC и не пытались по-быстрому развить ПС Нау, еще и сливая игры на ПК для расширения аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gaiver сказал:

сливая игры на ПК для расширения аудитории

Так они их особо и не сливают. Ведь все что ушло на ПК, это не игры от собственных студий, кроме бейсбола, но там видимо договор с лигой такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

ак они их особо и не сливают. Ведь все что ушло на ПК, это не игры от собственных студий, кроме бейсбола, но там видимо договор с лигой такой.

Ну звоночек все равно тревожный,все МП-проекты считай что подтвердили к выпуску на ПК + ПС5, думаю раньше Сони никогда бы на такое не пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver Ну так это не их игры. У них студии разве МП игры вообще делают? Вроде нет. Все направлено на дорогое сюжетное ААА.

Ну мож кроме Дримс, но это такой проект. Да и МедияМолекул вроде не их личная студия а по контракту работает.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Gaiver Ну так это не их игры. У них студии разве МП игры вообще делают? Вроде нет. Все направлено на дорогое сюжетное ААА.

Ну мож кроме Дримс, но это такой проект. Да и МедияМолекул вроде не их личная студия а по контракту работает.

Ну MLB это уже их игра от их студии. Не, Молекулы - это тоже студия Сони.

 

Ну одна игра другой игре рознь. Прикинь они сделают какую-нибудь игру, которая стрельнет на уровне Фортнайта/Овердроча/Апекса, и вместо того, чтобы тащить таким хитом игроков на ПС5 - просто сольют проект на ПК:troll_face_26:

У них даже магазина своего на ПК нет, в чем вообще смысл сих действий, объясните?:Garold:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×