Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, TbILI сказал:

а за 2012 год цен нет?

Нет. А тебе зачем?

 

25 минут назад, TbILI сказал:

За последние полтора года цены в три раза упали

Это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, SupaDupa сказал:

Нет. А тебе зачем?

За тем же, зачем и цены более 1,5 летней давности. Праздный интерес. А ценность нулевая, что в том что в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё верно, нафантазировали себе уровень 2080, когда там 2070+- будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Squall007 сказал:

Да тот еще балабол. Откуда он знает, что будет там в консолях). Плюс фишки свои с памятью будут. Вот сделают сейчас новые игры мультиплатформенные под некстген и увидим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GoodMаn сказал:

Да тот еще балабол. Откуда он знает, что будет там в консолях). 

Думаю он как раз может знать вполне, информаторов у него явно хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Squall007 сказал:

Думаю он как раз может знать вполне, информаторов у него явно хватает

Я думаю тогда и точные спеки бы уже в сети висели. Но до сих пор ток слухи. Вероятнее всего еще окончательных вариантов даже нет. Целый год до запуска и до лета могут еще частоты подкрутить или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Qvasik сказал:

Ну всё верно, нафантазировали себе уровень 2080, когда там 2070+- будет.

2070 по фпс в играх это же уровень RX 5700 XT, если я не ошибаюсь. В RX 5700 XT 9.7 терафлопс а в консолях будет в районе 12 терафлопс так что с чего бы им быть на уровне RTX 2070? Просто глава Нвидии пытается отмазать свою продукцию т.к. вся консоль будет дешевле чем сейчас стоит RTX 2080. Он даже на этом слайде не привел пример в чем RTX 2080 > чем некстген консоли, может быть в цене?

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JonBonjovy сказал:

а в консолях будет в районе 12 терафлопс

Там будет 12 gcn tflops, что в пересчёте на rdna будет как раз 10. Не будет там никаких 12-14. Ну только если пс5 будет сильно мощнее sex, что вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JonBonjovy вышел Фил на тга и прямым текстом сказал, ГПУ будет примерно в 2 раза мощнее хох. В 2 раза мощнее Хоха как раз 12tflops на старой gcn архитектуре и 10 на нави. Что подтверждается всеми тестами, 5700xt на 10tflops выдаёт в 2 раза больше ФПС, чем rx580 в хохе на 6tflops. Уровень 5700xt подтверждён как минимум у бокса.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Qvasik сказал:

Там будет 12 gcn tflops

там не будет GCN архитектуры.

 

Уже у AMD новая специально заточенная под игры (а по слухам сделанная в тандеме с Сони) - RDNA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Qvasik сказал:

JonBonjovy вышел Фил на тга и прямым текстом сказал, ГПУ будет примерно в 2 раза мощнее хох. В 2 раза мощнее Хоха как раз 12tflops на старой gcn архитектуре и 10 на нави.

Понятно то есть вы это сами придумали. Вот вам ссылка от Digital Foundry пусть и про Xbox но в PS5 я уверен тоже будет RDNA а не старый GCN.

Если вам лень читать то вот цитата из этой статьи где они тоже задавались вопросом это GCN или RDNA:

Цитата

However, our information is that the GPU is indeed 12TF and what are almost certainly well-sourced leaks from Windows Central back this up.

И Фил скорее говорил о чистых цифрах сколько будет в терафлопс а не абстрактных фпс в играх.

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sefik сказал:

там не будет GCN архитектуры

Это понятно, я про экстраполяции мощностей рдна на гцн.

3 минуты назад, JonBonjovy сказал:

Понятно то есть вы это сами придумали

Я придумал анонсирующую речь Фила? Лол.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Qvasik сказал:

Это понятно, я про экстраполяции мощностей нави на гцн.

в лоб не получится, эффективность архитектуры  (в игровых приложениях) на совсем новом уровне!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qvasik  Фил говорил о том, что в два раза мощнее т.е. 12 терафлопс и авторитетные источники говорят о 12 терафлопсах RDNA, но вы решили исковеркать эти слова и придумать про 10 терафлопс. Вы бы хотя бы источники тогда приводили, где ваши слова смогли бы подтвердить, а то ваши слова больше походят на фантазии того же главы Нвидиа который пиарит свою RTX 2080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JonBonjovy что каверкать?! В 2 раза мощнее дают 10tflops rdna. Что тут каверкать. 5700xt даёт в 2 раза больше ФПС чем 580, тоже вброс фанатов зелёных?

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в консолях не уровень 2080. Там выше надо брать:frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qvasik Вы источник ваших слов приведите, зачем мне ваши фантазии читать? Все авторитетные источники говорят, что в Xbox будет 12 терафлопс и в PS5 по слухам будет примерно +- этот же уровень.

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JonBonjovy источник Фил "So when we do the math, we’re over eight times the GPU power of the Xbox One, and two times what an Xbox One X is". Ещё раз 6 gcn tflops* 2 = ~10 rdna tflops.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×