Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

Только что, shua0 сказал:

Графика это всегда технологическая составляющая+арт-дизайн. Ты хотел написать арт-дизай>технолгии. Но это опять же не совсем правда. Важна сенергия этих качеств+хороший левел дизайн(что бы ты мог оценивать сцену правильно). А хороший арт все равно не вытянет сейчас технологии эпохи пс2, ведь там часть его будут сжирать ограничения железа.

Не,я так и хотел написать,многие эти понятия путают или не отделяют друга от друга,а я их разделяю,потому что бывают навороченные в графическом и технологическом плане игры,но с бедным или откровенно безобразным артом,а есть простейшие пиксельные,которые радуют глаз своим художественным оформлением,их как раз и вытягивает хороший арт.Это когда один талантливый художник может нарисовать визуальный шедевр тупым карандашом на коленке,а другой будет рисовать на холсте при помощи профессиональных кисточек и красок,но в итоге все равно мазня получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные рассуждения, про что важно, а что нет. По мне все важно. Графика тоже важна. Сомневаюсь, что многие захотели бы играть в мыльцо из 3х полигонов, зато геймплей интересный и наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DriverUFO сказал:

Странные рассуждения, про что важно, а что нет. По мне все важно. Графика тоже важна. Сомневаюсь, что многие захотели бы играть в мыльцо из 3х полигонов, зато геймплей интересный и наоборот. 

Ага, пиксели. Обожаю, когда у людей существует только абсолют - либо супер физика с пиксельным графоном, либо Убер графон со статичным миром) Имхо, уже сейчас графон топ - РДР 2, Анч, Гов. Лучше пусть те же анимации прорабатывают, а то после игр НД или Роков в других играх от них порой плакать охота; если уж делаете ов, то прорабатывайте его, наполняйте жизнью и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Quinzel сказал:

Для крупных студий это не настолько критично, они в любом случае будут делать ААА проекты, а вот для игр категории B это очень важно, там как раз таки всегда напряги с бюджетом, мы уже сейчас видим как современные технологии даже инди разработчикам, позволяют сделать очень привлекательные в визуальном плане игры, лет через 5-10 инди студиям будет ещё проще, благодаря различным алгоритмам способным автоматизировать ряд процессов, снизив ручной труд.

Для крупных студия другая проблема. Одна игра в 4-5 лет это очень не хорошо. Студии за время работы над одним проектом выгорают гораздо быстрее чем если за это время они делали бы 2-3 игры. Банально ты пять лет делаешь что-то и не знаешь будет ли это успешно. Да и игрокам ждать новую игру 5 лет это дофига.  С временем действительно надо что-то делать. На самом деле уже 2 года времен ps2 уже было много, а сейчас вообще не в какие ворота. Я понимаю, что как в кино выпускать блокбастеры за год это не реально, но сократить это вркмя обратно до 2-3 лет просто необходимо. 

 

P.s. писал с мобилки, наверняка есть опкчатки, звранее извините за это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, zhenia13 сказал:

Ага, пиксели. Обожаю, когда у людей существует только абсолют - либо супер физика с пиксельным графоном

Что ты предлагаешь забивать на графику. Прогресс неизбежен в разных направлениях. Графика всегда будет на первых ролях, так как это лицо игры в маркетинге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, zhenia13 сказал:

Графика, графика, графика. Походу один я из поколение в поколение жду бОльшего упора на аи, а то в большинстве игр это тупо куски мяса, которые даже на высоких сложностях не вызывают хоть какого интереса (до сих пор помню, как играл в Калду этого года и там ко мне АИ-враги спиной бежали несколько раз :-D), на физику и интерактивность - больше предметов с которыми можно взаимодействовать на локации, чтобы разрушаемость была много чего и т.д, ну и 60 фпс, конечно

Ну и нахрена нужен умный АИ Васе из 3 подъезда, который покупает Колду каждый год только ради попкорновой постановки или Фифу что с пацанами под пивко покатать? Давайте ещё учтём тот факт, что Вася-это большая часть играющей, казуальной аудитории, у которой детали в виде сжимающихся яиц или летающих листиков вызовут только мимолетную ухмылку или фразу «М, Нормас». Издателям нет смысла тратить деньги на все это, потому что большинству игроков на это просто насрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Azzy сказал:

Для крупных студия другая проблема. Одна игра в 4-5 лет это очень не хорошо. Студии за время работы над одним проектом выгорают гораздо быстрее чем если за это время они делали бы 2-3 игры. Банально ты пять лет делаешь что-то и не знаешь будет ли это успешно. Да и игрокам ждать новую игру 5 лет это дофига.  С временем действительно надо что-то делать. На самом деле уже 2 года времен ps2 уже было много, а сейчас вообще не в какие ворота. Я понимаю, что как в кино выпускать блокбастеры за год это не реально, но сократить это вркмя обратно до 2-3 лет просто необходимо. 

 

P.s. писал с мобилки, наверняка есть опкчатки, звранее извините за это. 

Вот тут палка о двух концах. Надо делать быстрее, не 5 лет, но 2-3. Во что превратимся, если все будут, аки юби и иэй? Ясно, что бабло решает, но оно и зло. Получается M$ зло, но S и N молодцы! Хотя, возможно, S и N, в теории и перспективе, уже не будут такими молодцами, нежели раньше.  Хотя, опять это утрированно. Значиться что выходит - M$+Nogames+GoldPassUltimate, реально плохо, хоть многим заманчиво и не понятен вред. А япнцы чтут и в этом молодцы. Просто набор мыслей, но думаю актуальнвх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DriverUFO сказал:

Что ты предлагаешь забивать на графику. Прогресс неизбежен в разных направлениях. Графика всегда будет на первых ролях, так как это лицо игры в маркетинге. 

Ты смеёшься? Я уже в прошлом сообщении на это ответил.

 

11 минут назад, Jokejima сказал:

Ну и нахрена нужен умный АИ Васе из 3 подъезда, который покупает Колду каждый год только ради попкорновой постановки или Фифу что с пацанами под пивко покатать? Давайте ещё учтём тот факт, что Вася-это большая часть играющей, казуальной аудитории, у которой детали в виде сжимающихся яиц или летающих листиков вызовут только мимолетную ухмылку или фразу «М, Нормас». Издателям нет смысла тратить деньги на все это, потому что большинству игроков на это просто насрать

Ммм, а может Вася только в Калду и играет, мож тогда вообще другие игры не делать в таком случае? :rolleyes07:

Тип Васе не пофиг скок полигончиков будет то тут, то там? К тому же, всегда есть максимум, на который все будут равняться и не обязательно делать его убер крутым, чтобы было куда разгуляться в других направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 https://www.businessinsider.com/playstation-5-xbox-series-x-delay-wuhan-coronavirus-2020-2

"The PlayStation 5 and new Xbox are due out this holiday, but both could be delayed because of the coronavirus"
"The video game sector is currently manufacturing, or beginning to, a once-in-several-years' product generation change for the 2020 holiday season," a note from Jefferies Group published this week says. 'If [company] shutdowns exceed a month or so, game schedules will be delayed. New consoles may likewise suffer supply issues from a prolonged disruption, ahead of their Fall 2020 planned launches.'"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zhenia13 сказал:

 

Ммм, а может Вася только в Калду и играет, мож тогда вообще другие игры не делать в таком случае? :rolleyes07:

Именно поэтому мы живем во времена конвейеров и сиквелов, так как Вася ничего, кроме Колды(или вставь любую другую серию с кучей сиквелов) и не играет.

 

3 минуты назад, zhenia13 сказал:

Тип Васе не пофиг скок полигончиков будет то тут, то там?

А Вася не считает полигоны, Вася просто смотрит на картинку, скажет «Да это ж как в жизни» и побежит брать. С умными противниками или физическими приблудами это так не сработает, потому что на второе насрать, а первое будет только мешать играть новичку или казуалу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jokejima сказал:

Именно поэтому мы живем во времена конвейеров и сиквелов, так как Вася ничего, кроме Колды(или вставь любую другую серию с кучей сиквелов) и не играет.

 

А Вася не считает полигоны, Вася просто смотрит на картинку, скажет «Да это ж как в жизни» и побежит брать. С умными противниками или физическими приблудами это так не сработает, потому что на второе насрать, а первое будет только мешать играть новичку или казуалу. 

Если Вася играет только в Калду, то какой бы она ни была он будет в нее играть, хоть в пикселях. Вот и все.

Со вторым - что мешает поставить казуалу лёгкий уровень сложности и точно так же нагибать врагов? А, во-вторых, нет не насрать - подобный уровень проработки только лучше влияет на восприятие игры. Ну да ладно, что-то совсем от темы отошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zhenia13 сказал:

Если Вася играет только в Калду, то какой бы она ни была он будет в нее играть, хоть в пикселях. Вот и все.

Со вторым - что мешает поставить казуалу лёгкий уровень сложности и точно так же нагибать врагов? А, во-вторых, нет не насрать - подобный уровень проработки только лучше влияет на восприятие игры. Ну да ладно, что-то совсем от темы отошли 

На такие прекрасные аргументы можно ответить только нет и нет. Не нужно свои ощущения и хотелки выдавать за действительное и самое правильное решение для финансовых, репутационных и временных показателей. Но да, мы действительно отошли от темы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokujin ты видимо не понял мою мысль. Грубо говоря, надо сделать что-то, чтобы то что делали 5 лет, начали делать 2-3. Условно говоря новая GTA чтобы вышла не через 5-7 лет, а через 2-3, без ущерба качества. Понятно, что звучит как сказка, но если так пойдет и дальше, сектор ААА игр будет пустеть. Не, я ничего не имею против инди, я люблю их, но ждать условный Days Gone 2 еще 4-5 лет мне совсем не улыбается. Понятно что эти товарищи возможно справятся быстрее, но я о самом принципе когда такой срок считается нормой. Это не при каких раскладах не может быть нормой по определению. Пять лет, это не шутки. Вспомни что у тебя было пять лет назад... блин, Batman: Arkham Knight вышел в 2015 и мы до сих пор не видели новых игр от Rocksteady и таких примеров уйма. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy да я понял твою мысль, но это утопия. Что ты и сам понимаешь.  Понимаешь ведь? Хотя, нас ждут интересные дела. Я хочу в это верить! Кто победит - подпискосервисы, эксклюзивы, экосистема, виар? О сколько нам открытий чудных...

Очень интересно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пропустил презентацию дуалшока 5? Если это правда он, то ради одного джоя готов купить пс5!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Jokejima сказал:

На такие прекрасные аргументы можно ответить только нет и нет. Не нужно свои ощущения и хотелки выдавать за действительное и самое правильное решение для финансовых, репутационных и временных показателей. Но да, мы действительно отошли от темы 

Есть такое понятие,как целевая аудитория и то,что большинство в виде Вась наяривают Колду,не значит,что для хардкор сектора не будут делаться игры,т.к. он тоже не мал и делает кассу для таких студий как CDPR.Такие игры,как Ведьмак, ГоВ, ТЛоУ принесли своим создателям далеко не малые репутационные и финансовые дивиденды.

Так в любой области,кто то любит футбик под пивас на стадионе посмотреть да поорать,а кто то ходит в оперный театр.Также с книгами,играми и прочими увлечениями.И если есть спрос будет и предложение.И в последнее время нужно отметить рост интереса к хардкорным сингловым проектам.Так,что не нужно сгущать краски)

6 минут назад, KaneMaru сказал:

Я пропустил презентацию дуалшока 5? Если это правда он, то ради одного джоя готов купить пс5!

 

Выглядит потрясно,но это фанатский ролик.Ты думаешь такой девайс будет в консоли за 500$?)Но Сони по идее должны свой Elite замутить все таки.

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Jokejima сказал:

На такие прекрасные аргументы можно ответить только нет и нет. Не нужно свои ощущения и хотелки выдавать за действительное и самое правильное решение для финансовых, репутационных и временных показателей. Но да, мы действительно отошли от темы 

))) Топ-менеджер в темке. Ну да ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokujin я не думаю что это утопия, нужно иначе выстроить процесс, но я уверен, что делать большую игру 5 лет в какой-то момент просто перестанет быть возможным и будут либо сокращать сроки, как я говорю или как-то иначе, либо пойдут иным путём и ААА в том виде как мы привыкли сведётся к минимуму. А может вообще плохой сценарий пойдет и конвейер а ля ubi за счастье будет, но я думаю вероятность этого не велика. 

 

На самом деле многи инди хотят реализовывать свои концепции как ААА, но не могут. Делать Divinity OS или Pillars of Eternity с графом, анимированными катсценапми и т.д., было бы круто, но пока у нас анимация и локации делаются в ручную, это будет требовать минимум 300 человек и много времени, что само по себе дорого, да и нужных специалистов не всегда можно найти. Частично все эти вопросы могут быть решены за счёт процедурой генерации и отдельных моментов которые можно автоматизировать. Уже сейчас есть намеки на это, возможно в новом поколении что-то получится удешевить. Опять же если будет вменяемое освещение, которое ненадо запекать в текстуре и прорабатывать кучу моментов это уже даст ускорение процесса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, KaneMaru сказал:

Я пропустил презентацию дуалшока 5? Если это правда он, то ради одного джоя готов купить пс5!

 

Фига там беливов игр в конце.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если штат, который делает условный Ведьмак 3, бросить делать Год оф Вар?

По идее за 3 года тогда должны делать успевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Зов Бури сказал:

А что если штат, который делает условный Ведьмак 3, бросить делать Год оф Вар?

 

А что если я скажу что условный штат последнего Год оф Вара больше чем Ведьмака 3? Должны успевать? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jokejima сказал:

у которой детали в виде сжимающихся яиц или летающих листиков вызовут только мимолетную ухмылку или фразу «М, Нормас».

А надо чо? По-моему, такие штуки и направлены для Василиев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Степан сказал:

The PlayStation 5 and new Xbox are due out this holiday, but both could be delayed because of the coronavirus

 

Ну вот о чем я и говорил. А вы "доллар, доллар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, JIe0H сказал:

А что если я скажу что условный штат последнего Год оф Вара больше чем Ведьмака 3? Должны успевать? 

У меня тогда один вопрос, что так долго? Масштабы несопоставимы даже с учетом проработки некоторых локаций в Год оф вар. Практически линейная не самая длинная игра (физически, а не если всех валькирий задрачивать) с очень компактными (но красивыми) на самом деле локациями. Может поляки аутсорсили с кем-то как сейчас с Кибером? или часть времени ГОВ пошла не на активную разработку, а на подготовку концепции, но тогда тут никакие технологии ничего не ускорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Зов Бури сказал:

У меня тогда один вопрос, что так долго? Масштабы несопоставимы даже с учетом проработки некоторых локаций в Год оф вар. Практически линейная не самая длинная игра (физически, а не если всех валькирий задрачивать) с очень компактными (но красивыми) на самом деле локациями. Может поляки аутсорсили с кем-то как сейчас с Кибером? или часть времени ГОВ пошла не на активную разработку, а на подготовку концепции, но тогда тут никакие технологии ничего не ускорят

Там на определенной стадии разработки всё свернули, выбросили в мусорное ведро и начали все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×