Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Lordsky сказал:

Не пойму о чем ты:icon_confused:. Я говорю открыто, графон нынче хорош, давайте теперь полные 4к и фпс с быстрой загрузкой.

 

О том,что это тоже графическая составляющая и ты ставишь ее в приоритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

С чего бы? Художнику халтурщику дай вместо карандашей акварельные краски, он лучше рисовать не будет.

тренды меняются

посмотри например на капком сейчас

люди пресытились формулой вышек, юбисофт будут выдумывать что то новое, с новыми технологиями это будет сделать проще

 

разработчики в большинстве своем энтузиасты и жаждут новых технологий, чтобы была простая возможность воплощения их идей

тк они зачастую скованны нехваткой ресурсов или узким мышлением стоящих сверху людей

 

художники кстати у юбисофт всегда были приличные

https://www.iamag.co/assassins-creed-odyssey-concept-art-by-hugo-puzzuoli/

соответственно и другие специалисты скорее всего тоже

но в последние лет 10 им постоянно приходилось держать в уме однотипные для всех студий веления сверху, несколько платформ (в том числе довольно слабую) и строгие сроки разработки

тут просто некогда танцевать с бубном

 

2 часа назад, Lordsky сказал:

Для особо непонятливых поясню, что КОНЕЧНО на некстгене появятся больше деталей, отображений, анимаций, дальность прорисовки, но сама картинка останется не именной. Через 10 лет я включу какой-нибудь рдр2 или тлоу2, да хоть что, и у мя не будет чувство, что это устарело, как, впрочем, и у всех..:pled:

эх помню я когда то тоже считал цг ролики из ре2 супер реалистичными :cat-223:

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Shibito сказал:

А что изменится? Может я что-то пропустил. 

Да, была новость, что Юби меняют концепцию работы своих студий, постараются уйти от одного концепта и одинакового видиния для всех своих игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол еще в том, что думаю, никто до конца не представляет, как будут выглядеть игры будущего, это все эксперименты, технологии, новое железо, воплощение каких-то новых концепций в игры, исследования. Так же само, как все время говорят о том, что мол это поколение приставок будет последним. Ну а тут уже сделали вывод о каких-то потолках в возможностях. Потолок определенный думаю поставила растеризация на сегодняшний день, с приходом рт откроются новые горизонты, и только железо их будет все время ограничивать, но в то же время и постепенно раскрывать.

Изменено пользователем ArtemZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот чувствую ещё месяц другой таких ожиданий нормального анонса и реакция будет такая " А? Че? Пс5 сегодня показали? Ну ок, пойду поем" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, shua0 сказал:

Я вот чувствую ещё месяц другой таких ожиданий нормального анонса и реакция будет такая " А? Че? Пс5 сегодня показали? Ну ок, пойду поем" ))

Скорее инфаркт или сеппуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, shua0 сказал:

Я вот чувствую ещё месяц другой таких ожиданий нормального анонса и реакция будет такая " А? Че? Пс5 сегодня показали? Ну ок, пойду поем" ))

Ну это логично, народ в долгом пустом ожидании постепенно начинает эмоционально выгорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DriverUFO сказал:

Azzy Может тогда правда отдельную тему создать, обсуждение слухов по некстгену. А здесь только новости по ps5 обсуждать 

Так будет когда появятся новости о PS5, сейчас создать отдельную тему для PS5 и там будет тоже самое и тут не прикатится.  То что тут идет обсуждение всего что связано с Sony это как раз не проблема, но некоторые вообще уже забываются и обсуждают вообще все что на ум приходит. Не удивлюсь если кто-то тут же предложит высокотехнологичную мазь от геморроя обсудить, это же тоже высокие технологии...

 

Касаемо Next-gen игр и как они могут быть реализованы на PS5. Многие тут увлеклись спором о том кто и как будет использовать самые топовые возможности, но почему-то не учитываете тот факт, что со скачком мощности, небольшие и средне размерные студии так же получат больше возможностей. Они смогут делать то, что раньше делать не могли из-за размера команды и бюджета. Ну то есть, часто условная "инди игра" выглядит страшненько не потому что это замысел автора, а потому что оптимизация хромает на столько, что лучше железо не тянет. Соответсвенно вырастит этот порог и уже возможно поставить более четкие текстуры и менее угловатую модель. Я утрирую, но в целом это так. Студии масштаба Larian или Obsidian (до покупки Microsoft) стилизовали графон не потому что они не могут навалить чуть больше полигонов и чуть четче текстур не потому что конкретно это дорого, а потому что оптимизация хромает. В той же DOS2 во время магии даже игровые компы могут приуныть, не говоря уже о консолях. А тут они получат возможность улучшить этот аспект без сильных напрягов. Это как раз те, у кого с геймплеем и сюжетом и так было хорошо. Конечно до появления доступных инструментов по процедурной анимации, крутых движений от них ждать не приходится, но я думаю оно тоже не за горами. Есть подвижки и в эту сторону. А так возможности таких студий вырастут не только в графике, тот же SSD вместе с увеличенным объемом памяти позволит гонять туда сюда большой объем данных, соответсвенно это повлияет на геймплейные возможности. Например, в Pillars все скомпоновано по маленьким локациям с длиннющими загрузками. Соответсвенно теперь команда сможет сделать локации побольше или свести к минимуму загрузки, а это влечет за собой всем иной подход к компоновке и геймдизайну. Я напомню, что игры вроде Talos Principle теоретически вполне были бы возможны и на PS3, но сделать её командой такого небольшого размера было практически не реально, а тут мощности возросли и оказалось, что все возможно. Может это не лучший пример, но логику такую вы должны понимать. 

 

Сейчас если с теми же лучами все окажется хорошо, то тут с даже студий средней руки получат возможность либо улучить визуал без сильного напряга, а возможно кому-то такая оптимизация позволит потратить деньги и время на что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Все так, сейчас на движках вроде УЕ4 и Юнити из набора ассетов и скриптов уже свой мотошторм можно собрать, но требования у такого конструктора на коленке скорее всего будут завышенными.

 

Спойлер

 

 

 

Чем дальше, тем все это становится лучше, проще и доступней для всех, кто может давно хочет, но не очень может.

 

Вспомним Braid или Spintires, игры сделанные по сути в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кроме Ассасина, какие ещё игры от сторонних издателей представят на конференции ps5. С кем Sony ещё сильно дружит?

 

Скорее всего что-нибудь от WB. Они почти всегда показываются у Сони и демонстрируются с ps-геймпадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. О чем тут споры. Хроновирус гуляет во всю. Пс5 перенесли на 2021. Можете спокойно идти пить чай и играть в пс4

:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, GoodMаn сказал:

Ребят. О чем тут споры. Хроновирус гуляет во всю. Пс5 перенесли на 2021. Можете спокойно идти пить чай и играть в пс4

:frog39:

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати что то подсказывает, что после этого случая могут диверсификацию провести. Например у нас построят завод по производству пс5😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GoodMаn сказал:

Ребят. О чем тут споры. Хроновирус гуляет во всю. Пс5 перенесли на 2021. Можете спокойно идти пить чай и играть в пс4

:frog39:

Кто перенёс?Куда перенёс?Отставить панику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GoodMаn сказал:

Хроновирус гуляет 

:57a8bd5cb224b_FROG12: шо за зверь такой? Он переносит события во времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GoodMаn сказал:

Мне кстати что то подсказывает, что после этого случая могут диверсификацию провести. Например у нас построят завод по производству пс5

Всё норм. Я сам лично собираю каждый день по одной пс5, так что консолей хватит на весь гамаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ku6opr сказал:

:57a8bd5cb224b_FROG12: шо за зверь такой? Он переносит события во времени?

 

Делает отката сознания взрослого человека до уровня 7-ми летнего ребёнка. Я слышал на форуме уже некоторые страдают этим недугом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, GoodMаn сказал:

Хроновирус гуляет во всю

8e34b72ede614ffa_1200xH.jpg

 

1 час назад, Kotj сказал:

Всё норм.

На самом деле я видел новость в сети, что вроде бы китайский завод, который собирает плойки и боксы (и работник которого слил в интернет дизайн PS4 Pro в свое время) на данный момент закрыт. Планировалось, что он вновь откроется 10 февраля, но в связи с обстановкой дата открытия была отложена на неопределенный срок.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×