Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

Степан а что ещё делать? Тем более у меня диваны обычно неплохие, что же не поторговать ими ещё раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Степан сказал:

будет очередная скучная черная коробка

Главное, чтобы в коробке была она - душа!!! :GoW-9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Степан сказал:

В итоге будет очередная скучная черная коробка

Это ты сейчас так говоришь. А потом на сцену выйдет Марк Церни, произнесет свою гипнотическую речь и ты понесешь ему деньги. И я понесу.

 

А вообще сейчас самое классное время же, некстген уже близко - самое время фантазировать, представлять, искать и обсуждать утечки. Нечасто ведь такое бывает - надо ценить эти моменты) 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Grindders сказал:

самое время фантазировать

Хочу полную обратную совместимость PS1-4, чтобы она была тихая и... такая же красивая как PS3 60GB. Вот и все мои влажные мечты :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Grindders сказал:

 

А вообще сейчас самое классное время же, некстген уже близко - самое время фантазировать

Хочу в PS5 аппаратную совместимость с PS4 и программную с PS2-PS3. :cat-122:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sonic_Playstation сказал:

Хочу в PS5 аппаратную совместимость с PS4 и программную с PS2-PS3. :cat-122:

А на деле получим отсутствие обратки даже с ПС4 и 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ hirai sony 599 dollars

:Garold3::frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите выше, игры от PS5 так же не будут поддерживаться! Вы диск купили, что вам ещё надо? Играть? Вы шутите? Идите работайте!1  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи хи, точно, ретро комбайн с апскейлом под 4к, графике все равно не куда уже развиваться, да и игры в производстве дорогие будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то да. ПС5 должна быть мощнее пс4про в 2 раза, ПС ВР2 пусть выпустят, без доп коробок и с новыми мувами, обратка с пс4 и чудо обратка с пс3. Тогда точно на старте возьму, хоть за 600 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gudkovz это всего на 2 ТФ больше чем в ХОХ, думаю будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ark сказал:

Gudkovz это всего на 2 ТФ больше чем в ХОХ, думаю будет больше.

Пардон)). В голове держал ХОХ, но написал о прошке. Все верно. В 2 раза мощнее ХОХа. По моему это минимум, что б можно было отнести консоль к следующему поколению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны не хочу вас разочаровывать по поводу ваших хотелок, но уже ведь завезли новое поколение видеокарт хуанга(конкурент интересующего нас нави), их прайс и примерную производительность уже можем посмотреть, у АМД вряд ли сильно дешевле/отличаться будет:

GeForce RTX 2080 Ti

13,4 ТераФлопс

$999

GeForce RTX 2080 

10,1 ТераФлопс

$699 

GeForce RTX 2070

7,9 ТераФлопс. 

$499

рассчитывать можно максимум на нечто среднее между 2070 и 2080 от AMD, если конечно Сони не решит сделать 599 долларов и потом рвать задницу все поколение, как во времена ПС3.

Не понимаю зачем вы приводите хуан х:

1)Это промежуточная консоль конкурента, которая ну никак не пересекается с планами Сони

2)В ней стоит эквивалент GTX1060, еще и за 500 баксов, с учетом двух-трех прошедших лет - в ПС5 смогут затолкать аналог GTX1080/RTX2070 за 400

Как раз все сходится со слухами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Gaiver сказал:

В ней стоит эквивалент GTX1060, еще и за 500 баксов, с учетом двух-трех прошедших лет - в ПС5 смогут затолкать аналог GTX1080/RTX2070 за 400

 

Так и будет. Видюха если будет по уровню производительности сравнима с Веги 64 - будет прост отлично.

 

Дигитал Фаундари же сказали, - "умерьте свои аппетиты!".

Будет средний ПК.

Единственное, что радует это нормальный (условный R7 2700, а в рамках консоли воще монстр) CPU всех ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sefik сказал:

 

Так и будет. Видюха если будет по уровню производительности сравнима с Веги 64 - будет прост отлично.

 

Дигитал Фаундари же сказали, - "умерьте свои аппетиты!".

Будет средний ПК.

Единственное, что радует это нормальный (условный R7 2700, а в рамках консоли воще монстр) CPU всех ждет.

Не удивлюсь, если Сони как раз и решила начать пилить обратку, из-за того, что надо как-то завлекать народ, ведь помимо того, что они получат +4 тфлопс (которые обычному юзеру ни о чем не говорят, а отличий в картинке между PS4Pro-PS5 будет даже меньше чем у PS3-PS4) по той же цене что и сейчас прошка, на старте у пс5 ничего хорошего эксклюзивного(не кнака) не предвещается:Garold4:

К слову, думаю у MS схоже будет - в обычный хуан 2 за 400 баксов сунут идентичное PS5 железо, за 600 - люди получат промежуток между RTX2080 и 2080ti. Другой вопрос - на кой оно будет нужно, если разрешение итак будет 4К уже даже на обычных консолях, 60 фпс оно не вытянет, рейтрейсинг не факт что добавят, а отличий в графоне из-за пару лишних тфлопс придется искать с лупой, так же как сейчас у обычных и апгрейднутых консолей:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gaiver сказал:

Не удивлюсь, если Сони как раз и решила начать пилить обратку, из-за того, что надо как-то завлекать народ, ведь помимо того, что они получат +4 тфлопс (которые обычному юзеру ни о чем не говорят, а отличий в картинке между PS4Pro-PS5 будет даже меньше чем у PS3-PS4) по той же цене что и сейчас прошка, на старте у пс5 ничего хорошего эксклюзивного(не кнака) не предвещается:Garold4:

К слову, думаю у MS схоже будет - в обычный хуан 2 за 400 баксов сунут идентичное PS5 железо, за 600 - люди получат промежуток между RTX2080 и 2080ti. Другой вопрос - на кой оно будет нужно, если разрешение итак будет 4К уже даже на обычных консолях, 60 фпс оно не вытянет, рейтрейсинг не факт что добавят, а отличий в графоне из-за пару лишних тфлопс придется искать с лупой, так же как сейчас у обычных и апгрейднутых консолей:troll_face_18:

 

Церни говорил про 8 Тф. для запуска игр с ПС4 в "настоящие" 4К , но даже если будет около 10 (принципиально ничего не измениться). 

 

Надо понимать, что сейчас базовая модель это ПС4 с 1,8 Тф. и прости Господи ХуанЭс с 1.35 Тф.

Игр сделанных изначально (с нуля) под ПРО и ХаунХэ нет и не будет.  Мид-ген апгрейды не очень хорошая практика (я так считаю), а показать разницу простым людям, между условным ХуанХэ и ПС5 в мультиплтформе будет тяжко, если конечно разработчики не начнут класть на старое поколение.

 

Поэтому да, в эпоху игры-сервисов очень не плохо пойдет обратная совместимость и заверение в том, что мы делаем всё ради геймеров.

 

А пойдут ли Майки на выпуск сразу двух  консолей, вопрос. Берут та самое дешевое та.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если майки сделают 2 консоли, то Сони точно не будет на месте сидеть. Одно дело прошка и хох, через несколько лет, на расстановку рынка они не оказали влияния, а другое дело на старте выпускать более мощную консоль, это уже окажет влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, это, хотелки там умерьте. А то получится как с пс4. Нафантизировали, а потом приуныли. Хотя может терафлопсы сыграют свою роль как и оперативка в 2013, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня в принципе фатка стандартная, так что в любом случае для меня пс5 будет прорыв, даже если на 8 тф остановятся, думаю как и для большинства других игроков. Вопрос в том как скоро потом этих ресурсов будет не хватать для новых технологий в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SupaDupa сказал:

Главное, чтобы в коробке была она - душа!!! :GoW-9:

Сказал бы я где есть душа, но это не приветствуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Sefik сказал:

 

Игр сделанных изначально (с нуля) под ПРО и ХаунХэ нет и не будет. 

 

 

Будут, когда перестанут поддерживать пс4 и хуан. И можно будет смело переходить на про, а не на пс5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, NSwitch сказал:

Будут, когда перестанут поддерживать пс4 и хуан. И можно будет смело переходить на про, а не на пс5. 

Смысл им лишать себя ~75 млн аудитории, если у обычной пс4 и прошки практически одинаковые процессоры/оператива и для разных разрешений они, фактически, работают одинаково? Либо издатель обе отцепит, либо на обе выпустит, из-за 10-15 млн прошек никто не будет заморачиваться со старым поколением. Аналогично и с хуаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Gaiver сказал:

Смысл им лишать себя ~75 млн аудитории, если у обычной пс4 и прошки практически одинаковые процессоры/оператива и для разных разрешений они, фактически, работают одинаково? Либо издатель обе отцепит, либо на обе выпустит, из-за 10-15 млн прошек никто не будет заморачиваться со старым поколением. Аналогично и с хуаном.

Так не сразу отцепят,  а года через два после выхода пс5. Ещё через два года прошку можно отцепить и выпустить пс5про. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gaiver сказал:

GeForce RTX 2080 Ti

13,4 ТераФлопс

По факту там под 16 Терафлопс, т.к. реальная бустовая частота заметно выше базовой паспортной. У AMD Терафлопсов при этом как правило выше, чем у Nvidia (RX 580 - 6,7, GTX 1060 - 4,7).

 

Ну а про цены я уже писал неоднократно.

 

2 часа назад, Gaiver сказал:

PS4Pro-PS5 будет даже меньше чем у PS3-PS4

Картинка на Про зависит от мощностей базовых консолей. Это XOS (1.3TF) и PS4 (1.8TF). Игры, которые будут пилить под PS5, будут довольствоваться условными 8TF (8/1.3=x6) и условным Ryzen 7 вместо Ягуара.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, NSwitch сказал:

Так не сразу отцепят,  а года через два после выхода пс5. Ещё через два года прошку можно отцепить и выпустить пс5про. 

Прошка слишком мало от обычной отличается, их отцепят одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×