Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
DrLeo

Мы переводим игры, присоеденяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Я всегда задавался вопросом, почему же на довольно популярной приставке GameCube не переводят игры. Да и на том же самом PlayStation 2 многие хиты остаются непереведёнными на наш родной язык. Кроме того наши пираты могут перевести игру так, что лучше будет пройти игру на английском абсолютно не знавши его, чем с ТАКИМ переводом.

Помимо этих 2х консолей есть ещё целая куча игровых платформ, на которых есть непереведённые шедевры. Тем более скоро к нам пожалуют некстгены, игры на которых станут переводить ой как не скоро. Это дело нужно поправлять. "Зачем?" - спросите вы. А затем, что в нашей стране очень много, возможно даже большая часть геймеров, либо абсолютно не знают английский, либо знают, но достаточно плохо, чтобы играть в игры на инглише и понимать сюжет. Если вы не хотите переводить для себя, то задумайтесь о других. Почти у каждого человека, не знающего английский есть на то своя веская причина. Я считаю, что нужно помогать таким людям. Кроме того, многие не покупают ту или иную приставку только из-за того, что на ней не переводят игры.

Многие из нас покупают лицензию и гордятся этим, т.к. помогают разработчикам, оплачивая их труд. Теперь пора уже начать помогать бедным геймерам, которые проходят игру и не понимают о чём вообще ведутся диалоги и вообще в чём суть. Тем самым вы не только поможете нашим геймерам, но и повысите популярность приставки в России. Да и, думаю, не очень приятно напрягаться пялившись на очередной длиннющий диалог, пытаясь его перевести, а игра, как правило, парой таких диалогов не ограничивается.

Вы переведёте одну игру потратя на неё своё драгоценное время, а тем временем люди переведут другую. Следовательно вам уже не нужно будет переводить её, а только играть и читать уже переведённый текст. Так что вы работаете ещё и для себя.

А самое главное, что вам не нужно будет переводить всю игру. Текст каждой игры будет разбиваться на маленькие главы, которые будете переводить не вы один. Сейчас самое главное собраться и организовать группу переводчиков. Что такое пара переводчиков - ничто. А вместе - мы сила. Чем больше нас, тем быстрее мы переведём игру. А чем быстрее мы переведём игру, тем быстрее переведём другую.

Так что не ленитесь и попробуйте сотрудничать с нами. По-началу будет сложно, но как только наберётся достаточное кол-во переводчиков, всё пойдёт как по маслу. Мы ценим каждого человека желающего помочь. Если даже вы не очень хорошо знаете английский, то всё равно вы сможете помочь, даже переведя совсем мизерный и лёгкий текст. Не ленитесь и присоединяйтесь к нам. Мы вас ждём!

-----

Подробнее на сайте [url=http://www.gamestranslate.boom.ru]www.gamestranslate.boom.ru[/url]

-----

Большая просьба к администрации форума: Сделайте эту тему "Важной". Да, это - реклама. НО этот проект ОЧЕНЬ важен и он не несёт никакой материальной выгоды, всё делается на благо геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и что,пекреведу я часть игры,кто-то ещё часть,в конце концов будет переведена вся игра,ииии......
вы выложите перевод на сайт и люди играя будет заходить в инет и выискивать где же они не поняли...(не у всех есть инет)
или вы будите сотрудничать с пиратами,каким-то образом получая быстрее их свежие игры и переводить их пока пиратский конвеер ещё не запущен,к тому же засуунуть весь текст может не получится,т.к.для текста устаовленны рамки(поэтому в переведённых играх иногда пишется такой бред)легче забить на всех болт и играть в оригинал(сошлашусь у пиратов качество переведённого текста хромает на две ноги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну и что,пекреведу я часть игры,кто-то ещё часть,в конце концов будет переведена вся игра,ииии......
вы выложите перевод на сайт и люди играя будет заходить в инет и выискивать где же они не поняли...(не у всех есть инет)[/quote]
Проект расчитан на тех людей, у кого есть инет. Заметь, у большинства консольщиков есть комп, или они периодически вылазят в инет из какого-нибудь клуба. Так что нуждающийся человек 100% найдёт и скачает перевод.

[quote]или вы будите сотрудничать с пиратами,каким-то образом получая быстрее их свежие игры и переводить их пока пиратский конвеер ещё не запущен,к тому же засуунуть весь текст может не получится,т.к.для текста устаовленны рамки(поэтому в переведённых играх иногда пишется такой бред)[/quote]
Нет. С пиратами мы не сотрудничали и не будем сотрудничать. Мы выкладываем все переводы бесплатно.

[quote]легче забить на всех болт и играть в оригинал[/quote]
Вот поэтому я и решил создать этот проект. Многие так и считают: "Чего я буду гемороиться, лучше забью на всё". Это не правильно. Нужно хотя бы попытаться. А если не получится, то никогда не поздно забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо перевод, разбитый на кучу маленьких частей, и переведенный кучей непрофессионалов будет, мягко говоря, попахивать. Отличий от пиратских русЕфЕкалий будет не очень много из-за разного уровня знания [i] иностранного[/i] языка, разного уровня знания [i]родного[/i] языка, и разного уровня знания [i]литературного[/i] языка у армии добровольных переводчиков.
имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]имхо перевод, разбитый на кучу маленьких частей, и переведенный кучей непрофессионалов будет, мягко говоря, попахивать. Отличий от пиратских русЕфЕкалий будет не очень много из-за разного уровня знания иностранного языка, разного уровня знания родного языка, и разного уровня знания литературного языка у армии добровольных переводчиков. [/quote]
А ты думаешь, что кто-нибудь зайдёт, переведёт текст за 2 минуты в промте, выложит, и мы так его и оставим и скажем: "Лучше чем ничего!"? Ты ошибаешься. Мы сначала проверяем переводы и редактируем. А левак я ни за что не выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нежизнеспособная идея -проект долгосрочный, пока вы переведете игру, велика вероятность, что выйдет официальная локализация. да и все, кто хотел, уже поиграют в игру. А вообще, для тех, кто в английском не шарит, и выпускаются пиратки с кривым переводом. я лично играю на английском и нормально себя чувствую :)

[size=75]Добавлено 06 Фев 2006, 18:54:[/size]

А ещё идея не удастся потому, что переводить должны люди, знающие язык. Эти люди, в свою очередь, играют в оригинале и им не нужен этот перевод. Я думаю, что найдется мало альтруистов, которые захотят переводить игру, которую уже давно прошли для того, чтобы какой-то "вася пупкин" поиграл на "великом и могучем" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче хва флудить. Есл вы не хотите переводить, то не хотите дальше. Те кто желает принять участие в проекте - примут.
А если никогда не встречался с качественными фанскими переводами для фанов, то зайди на сайт [url=http://www.kage.orc.ru]www.kage.orc.ru[/url] Там ГИГАНТСКИЙ архив бесплатных переводов Аниме. Фаны, которые отлично знают английский переводили, да и сейчас переводят аниме и ОЧЕНЬ быстро. Почему же такое невозможно с переводом игр? Тем более сейчас желающих переводить довольно много, а сайт в сети только первый день. Вот и задумайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё: есть ли у вас программист, способный распотрошить игру на предмет изъятия из нее всего текста, а потом засунуть его обратно? Да, напоследок - какую игру собираетесь переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]есть ли у вас программист, способный распотрошить игру на предмет изъятия из нее всего текста, а потом засунуть его обратно? Да, напоследок - какую игру собираетесь переводить?[/quote]
Люди, я не могу ответить всем. Вы не представляете сколько людей на разных форумах спрашивают это снова и снова. Просто залезте на сайт и посмотрите на готовые переводы и на те, над которыми ведётся работа. А если хотите записаться в переводчики, то лезте на форум. Ссылка на сайте. По действительно важным вопросам обращайтесь ко мне на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА!!! Проект снова жив! Ждём всех желающих помочь(и не только переводами). Всем спасибо и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/DrLeo, так я не понял, ты пират?/
Нет. С чего ты взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ!!! Открылся форум GamesTranslate, начаты работы над переводами нескольких игр. Идёт набор людей в помощники. Так что не поленитесь и посетите [url=http://gamestranslate.ucoz.ru/forum]http://gamestranslate.ucoz.ru/forum[/url]

Для тех, кто забыл - наш сайт: [url=http://www.gamestranslate.boom.ru]www.gamestranslate.boom.ru[/url]

Так же на сайте вы можете скачать уже готовые на 100% переводы следующих игр:
Final Fantasy X
Metal Gear Solid 2
Metal Gear Solid 3
Resident Evil 4
Resident Evil Outbreak
Xenosaga
Metal Gear Solid
Metal Gear Solid: The Twin Snakes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что легко игру переводить, столько энергии и времени уйдет, зачем это вообще делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для российских геймеров которые не знают английский, для друзей которые не знают английский, для себя в конце концов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/да-да молодцы. а будет перевод финалки х-2 ?/
Зависит от того начнёт ли его кто-нибудь или нет. А пока что его нет в наших планах. Тем более существует более-менее сносный пиратский перевод этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×