Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Shadow of the Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

Пишу еще раз, а так же закреплю вверху темы. Споры и соры по поводу оценок разных игр перенесите в раздел ХВ. Я обещал сегодня баны за это, два уже есть. Последующие так же попадут под жесткие санкции. 

Так же бан будет за спойлеры по игре. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили бы сраный таймер на ерли аксесс

Бесит уже ждать и хрен поймешь когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Chertos сказал:

 

Они и не покупают игры в любом случае.

ЗЫ Заканчивай писать, я фейспалм за фейспалмом ловлю.

А ты не смотри на ситуацию толтко с одной стороны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvammer сказал:

А ты не смотри на ситуацию толтко с одной стороны.

 

А ты не говори за всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Chertos сказал:

А ты не говори за всех.

А где я говорил за всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, xWhItEWoLFx сказал:

Из чего тут срач вырос О_о

Из того, что у игры видители есть ранний доступ для делюкс и крофт изданий :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gvammer сказал:

А где я говорил за всех?

30 минут назад, gvammer сказал:

Для тебя это не логично, а вот те кто игры по ютубу и по стримам проходит, вполне логично.

2 часа назад, gvammer сказал:

Я могу подождать и до 14, когда у меня активируется электронная версия, но для обычного покупателя уже не будет стимула покупать игру, так как ее уже прошли на стримах все кто купил самое дорогое издание, и на ютубе уже начинают появлятся ролики с решением игровых пазлов.

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gvammer сказал:

А ты не смотри на ситуацию толтко с одной стороны.

 

Проблемы не вижу ни с какой стороны. Это проблема из серии запретить стримить игры вообще, а то я хочу игру купить через год, а ее уже везде застримили. Спойлеры можно словить только если целенаправлено на них нарыватся и все. Человек, который собирается играть в игру не будет смотреть стримы, кто будет смотреть скорее всего ее не купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я называю это проблемой с кратковременной памятью.

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Chertos сказал:

Я называю это проблемой с кратковременной памятью.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

И где я в своих словах затронул всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvammer сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

И где я в своих словах затронул всех?

А ты еще выше немного мой пост глянь.  Никак не могу понять, а про кого ты там говоришь?

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tarnumius сказал:

Проблемы не вижу ни с какой стороны. Это проблема из серии запретить стримить игры вообще, а то я хочу игру купить через год, а ее уже везде застримили. Спойлеры можно словить только если целенаправлено на них нарыватся и все. Человек, который собирается играть в игру не будет смотреть стримы, кто будет смотреть скорее всего ее не купит.

Сейчас на спойлеры можно наткнуться даже не смотря ролик, иинадо прекращать поддерживать это пока это не стало новым трендом.

Только что, Chertos сказал:

А ты еще выше немного мой пост глянь.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

И где я в своих словах говорил за всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gvammer сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

И где я в своих словах говорил за всех?

Ты упоротый? А за кого ты вот тут говоришь?

2 часа назад, gvammer сказал:

Я могу подождать и до 14, когда у меня активируется электронная версия, но для обычного покупателя уже не будет стимула покупать игру, так как ее уже прошли на стримах все кто купил самое дорогое издание, и на ютубе уже начинают появлятся ролики с решением игровых пазлов.

 

47 минут назад, gvammer сказал:

Для тебя это не логично, а вот те кто игры по ютубу и по стримам проходит, вполне логично.

Кто эти люди? Кто проходит по ютубу. Кому не все равно, когда разблокируется. Ты издеваешься чтоли? Или реально не понимаешь, что пишешь?

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы винить кого-то, когда сам на спойлеры натыкаешься, Паук вышел на той недели, я чего-то не одного спойлера не словил (хотя даже темку иногда почитываю), более того, прошел Нир Автомату только летом этим, когда на бокс вышла и, опять же, не одного спойлера не видел.

 

 А если речь идет только про людей, проходящих игры по ютубу, то это еще больший лол, им то вообще наплевать когда там что выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gvammer сказал:

иинадо прекращать поддерживать это пока это не стало новым трендом.

Тебе на несколько лет надо вернутся в прошлое, тогда будешь начинать революцию. Это стандартная практика, это бизнес, который продает-то, что готовы покупать люди и твои стримеры с твоей боязью спойлеров примерно никого не волнуют.

 

PS: Хватит разводить оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Chertos сказал:

Ты упоротый? А за кого ты вот тут говоришь?

 

Кто эти люди? Кто проходит по ютубу. Кому не все равно, когда разблокируется. Ты издеваешься чтоли? Или реально не понимаешь, что пишешь?

Это ты не понимаешь что пишешь и смотришь на картину толтко с одной стороны и забываешь что это чисто сюжетная игра, где спойлер той же концовки и тем более всей игры может отбить желание не то что игру игру купить, но и пройти ее самому.

6 минут назад, Tarnumius сказал:

Тебе на несколько лет надо вернутся в прошлое, тогда будешь начинать революцию. Это стандартная практика, это бизнес, который продает-то, что готовы покупать люди и твои стримеры с твоей боязью спойлеров примерно никого не волнуют.

 

PS: Хватит разводить оффтоп.

Когда подобный ранний доступ в одиночной игре стал стандартным бизнесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvammer сказал:

Это ты не понимаешь что пишешь и смотришь на картину толтко с одной стороны и забываешь что это чисто сюжетная игра, где спойлер той же концовки и тем более всей игры может отбить желание не то что игру игру купить, но и пройти ее самому.

Когда подобный ранний доступ в одиночной игре стал стандартным бизнесом?

 

За сиим откланиваюсь.

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Chertos сказал:

 

За сиим откланиваюсь.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Это печально что тебе сказать больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gvammer сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Это печально что тебе сказать больше нечего.

А смысл? Тебя ткнули носом в твои же слова. Ты слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Chertos сказал:

А смысл? Тебя ткнули носом в твои же слова. Ты слился.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Мои слова мне не противоречат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvammer сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Мои слова мне не противоречат.

Повторю еще раз. Зачем ты говоришь за всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Greenfrogy сказал:

откуда инфа ? 

у 2-х цифровых изданий старт нчинается 12 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Digital Foundry о Shadow of the Tomb Raider: «Настоящее наслаждение с технической точки зрения» 

Игра выглядит лучше прошлой части во всём, хотя ради этого создателям пришлось пожертвовать производительностью на консолях.

 

 

 

 

Shadow of the Tomb Raider — первая игра серии, разработкой которой занималась Eidos Montreal. Как отмечают обозреватели Digital Foundry, хотя в студии не работали с движком Foundation до этого, им удалось заметно усовершенствовать его благодаря своему техническому опыту. До этого они создали собственный движок для Deus Ex: Mankind Divided.

 

Разница проявляется во всём — от качества картинки до улучшенных текстур и эффектов.

 

Почти в каждой сцене используются детально проработанные рельефные текстуры, придающие глубины окружающему миру. Листва на земле кажется объёмной, а грязь под ногами Лары Крофт деформируется, создавая ямки, в которых собирается вода. Заросли деревьев стали выглядеть гуще, а «лесенки» на них почти незаметны благодаря новой технике сглаживания.

 

Самый большой шаг вперёд по сравнению с Rise of the Romb Raider, считают специалисты, можно заметить в освещении и отражениях, чёткость которых зависит от мутности воды в каждой из сцен. Шейдеры на поверхности симулируют рябь не только от тела героини в целом, но и её рук по отдельности.

 

Особенно в Digital Foundry отметили работу с освещением в тумане. Свет реалистично пробивается через дымку, причём эффект может проявляться постепенно — к примеру, при использовании дымовых шашек.

 

Из очевидных минусов общего внешнего вида игры в Digital Foundry назвали лишь «рваные» анимации, которые время от времени бросаются в глаза, а также разницу между кинематографичными и дополнительными катсценами.

 

Качество лицевой анимации в них сильно отличается, а в некоторых диалогах с NPC заметен эффект «мёртвых» глаз персонажей.

 

Однако за счёт улучшений движка производительность Shadow of the Tomb Raider на консолях в целом несколько хуже, чем у предыдущей части.

 

Хуже всего с производительностью и картинкой — на Xbox One S. Среди «старших» консолей очевидного лидера нет.

 

В режиме высокой производительности Xbox One X намного лучше справляется с поддержанием 60 кадров в секунду, а вот в приоритете разрешения PS4 Pro выходит вперёд — ей лучше удаётся удерживать 30 кадров. Это связано с тем, что на Xbox One X максимальное разрешение намного выше и близко к нативному 4K. А PS4 Pro работает стабильнее, но теряет в чёткости.

 

  • Xbox One S — разрешение 900p и падения частоты кадров в самых сложных сценах.

 

  • PS4 — разрешение 1080p и относительно стабильные 30 кадров в секунду.

 

  • Xbox One X (режим высокого разрешения) — динамическое разрешение 2016p, падения частоты кадров ниже 30 fps.

 

  • PS4 Pro (режим высокого разрешения) — динамическое разрешение 1872p, почти стабильные 30 кадров в секунду.

 

  • Xbox One X (режим производительности) — разрешение 1080p, частота кадров, близкая к 60 fps.

 

  • PS4 Pro (режим производительности) — разрешение 1080p, «проседания» производительности до 50 fps и ниже.

 

Одним из главных технических недостатков игры специалисты DF считают большой инпут-лаг. Задержка в управлении настолько велика, что мешает в перестрелках и секциях с быстрым паркуром.

 

В Rise of the Tomb Raider эта проблема тоже была, но её исправили патчами после релиза.

 

Кроме того, по словам обозревателей, эта игра — «один из лучших примеров» реализации технологии HDR, отметив возможность настроить изображение в меню опций.

 

В целом, несмотря на проблемы некоторых версий Shadow of the Tomb Raider, в Digital Foundry заявили, что экшен от Eidos Montreal — «настоящее наслаждение с технической точки зрения» на любой из платформ.

 

Релиз игры на ПК, Xbox One и PS4 состоится 14 сентября.

 

Изменено пользователем Mountain View
FIXED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×