Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Vzhik

Игры похожие на Dark Souls

Рекомендуемые сообщения

Dark-Souls-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B

Пора уже отдельную тему.

Отмечаем достойные проекты как вышедшие, так и планируемые к выходу.

 

Изменено пользователем Vzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая сложная игра сейчас по версии игровых журналистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнили, вот про Sinner

 

4 минуты назад, dozensnake сказал:

Любая сложная игра сейчас по версии игровых журналистов

Но мы-то знаем, что сложность не есть признак качества. Да и вообще Соулс серии. Не в этом главный её плюс.

Спойлер

У WhyMe прям  на главной есть видео про сложность в соулс серии. очень советую

 

Изменено пользователем Vzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как её начали все называть "Dark Souls с огнестрелом". Внедрены механики ближнего боя, подбирание опыта и тп.

 

уже доступна альфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hollow Knight. Лучшая Соулс-лайк игра, я бы даже поставил ее в один ряд с 1-м Соулсом и Дес-сом. Мастхев, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zhenia13 сказал:

Hollow Knight. Лучшая Соулс-лайк игра, я бы даже поставил ее в один ряд с 1-м Соулсом и Дес-сом. Мастхев, в общем.

artwork.salt-and-sanctuary.3000x600.2016

А как же Salt and Sanctuary ? Я не любитель платформеров и метродваний, но даже мне понравилось. Каково было встретить Рыцаря Башни из Демонов!  Очень много классных механик. Прям играл и думал, "Но почему так в соулсах не сделали! Было бега круто", хоть прокачка таже..  Единственный минус - карта, но это не повод не играть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

атака на R1, блок на L1? ну все, это дарк соулс. особенно радует слово "вдохновленная", что обычно означает выезжающая за счет сравнения с более известной игрой. обычно все поделки кст говном получаются, как сурдж или лотф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не приплетал сюда метройдвании так как сам дарк соулс из них и вырос просто добавив окружению 3д

 

а в целом кроме игр от немцев(сурж, лордс оф фоллен) особо ничего и нет. ну еще в вампире бой очень очень сильно похож на бладборн. китайскую подделку не беру в расчет. там совсем все на любительском уровне программирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это интересно выглядит. Делает один человек. или уже не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2018 в 23:34, El Shadda1 сказал:

сурж

 

Очень жду показ второй части. У первой куча отличных идей, но слишком много очевидных недостатков.

 

В 25.03.2018 в 19:29, zhenia13 сказал:

Hollow Knight. Лучшая Соулс-лайк игра, я бы даже поставил ее в один ряд с 1-м Соулсом и Дес-сом. Мастхев, в общем.

 

Ничего общего. Это чистый классический Метройд.

 

В 26.03.2018 в 23:34, El Shadda1 сказал:

я бы не приплетал сюда метройдвании так как сам дарк соулс из них и вырос просто добавив окружению 3д

 

Зельда это, тридэшная. Метройд тут не при чём.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lex Mercer сказал:

Ничего общего. Это чистый классический Метройд.

:troll_face_3:

никто и не спорит с тем, что скелет там от Метроида. все остальное - чистый Соулс. Высокая сложность; многофазовые боссы; лор и сюжет, раскрывающиеся от чтения всего и вся, общая стилистика. Ты даже играешь за полого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, видел как-то игру, она еще недавно на Switch вышла. Аля соулс, но по стилю яркая и цветная. Там еще арены круглые и висящие в воздухе.

Знает кто-нибудь?

Изменено пользователем Lonelyversemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer доброе утро. механика дарк соулс основана на метройдваниях и зельде. исследование, поиск и открытие шорткатов - все оттуда.

даже боевая система взята из окарины оф тайм и метройд прайма (лок он, увороты вокруг врага, чардж атака, два типа атак и блокирование щитом)

по сути дарк соулс и бладборн - это идеальная 3д кастльвания)))

метройд - это и есть зельда, только вид сбоку (или от 1 лица если про прайм) и с одним данжеоном на всю игру вместо 5-6 разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ACE сказал:

Lex Mercer доброе утро. механика дарк соулс основана на метройдваниях и зельде. исследование, поиск и открытие шорткатов - все оттуда.

по сути дарк соулс и бладборн - это идеальная 3д кастльвания)))

метройд - это и есть зельда, только вид сбоку (или от 1 лица если про прайм) и с одним данжеоном на всю игру вместо 5-6 разных.

 

Т.е. у нас есть игра, которая как Зельда и есть игра, которая как Зельда, но на неё похожа та игра, которая как Зельда? Где логика? Давай тогда вообще все экшен-адвенчуры соберём, что вышли до Солс-серии? Как раз уложимся в логику "игра как та игра которая как та игра" :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

7 минут назад, ACE сказал:

метройд - это и есть зельда, только вид сбоку (или от 1 лица если про прайм) и с одним данжеоном на всю игру вместо 5-6 разных.

 

Дарк Солс это как Зельда, только сложная и жестокая ©

 

35 минут назад, zhenia13 сказал:

:troll_face_3:

никто и не спорит с тем, что скелет там от Метроида. все остальное - чистый Соулс. Высокая сложность; многофазовые боссы; лор и сюжет, раскрывающиеся от чтения всего и вся, общая стилистика. Ты даже играешь за полого))

 

У нас тема "игры похожие на Dark Souls". Просто представь лицо человека, которому понравился Dark Souls, а ты ему Hollow Knight посоветовал :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer выражай свои мысли корректно. ты какую-то фигню написал)))

ты там выше писал, что у холоу найта нет ничего общего с соулс, так как холоу найт - метройд. и что дарк соулс как зельда. а по факту эти все игры используют одни и те же геймплейные концепции - общее как раз есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lex Mercer сказал:

тема "игры похожие на Dark Souls". Просто представь лицо человека, которому понравился Dark Souls, а ты ему Hollow Knight посоветовал :)))

И он мне скажет спасибо, потому что ХН и есть 2д-Соулс)) 

Эйс все правильно сверху написал. Первый Соулс, например, ведь и есть метроидвания практически в чистом виде, разве что без карты и сбора улучшалок по миру. А ХН как раз идеальный симбиоз классического метроида и Душ.

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, zhenia13 сказал:

а ты ему Hollow Knight посоветовал

Всегда бы такое советовали, а не китайскую поделку а ля-у нас есть АНЯМУУ и перекаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что Соулсы, очевидно, многое почерпнули из метройдований, я считаю, что жанр игры - это всё таки экшен/РПГ, а не метройдования. Во-первых, в игре присутствует сложная ролевая система, предоставляющая множество вариантов игрового процесса. Во-вторых, в Соулсах основной упор сделан на бои с противниками и выживание в условиях опасного окружения (ловушки и засады), вместо классических головоломок - головоломки боевые и, скажем так, исследовательские (различные подсказки, позволяющие игроку понять, куда ему надо идти). Бэктрекинг в Соулсах практически всегда связан не с получением новых способностей, а с чистым эксплорингом - мы находим какую-либо вещь, позволяющую нам получить доступ куда-то или победить какого-нибудь босса. Что же касается самих способностей, то они оформлены в виде ролевой системы и не являются обязательными к приобретению (можно пройти игру, избивая всех кулаками и светя голым задом). Что касается боевой системы, то она, конечно же, заимствует многое из упомянутых выше игр, однако она усложнена - опять же - ролевой системой и невероятным разнообразием оружия (и прочих предметов) и врагов. Ну и следует сказать про систему респауна, опыта и валюты - отличные особенности Соулсов, делающие серию игр уникальной.

 

Я не хочу сказать, что Зельда не оказала на Соулсы никакого внимания, однако замечу, что она оказала влияние на все игры, которые можно записать с абстрактный максимально широкий жанр адвенчур (лок он, перекаты в боевой системе, большие уровни для исследования и так далее). Разрабочики Соулсов, используя это наследие, им не ограничились, взяв на вооружение ролевую систему и собственные геймдизайнерские наработки, о которых говорилось выше. 

 

Замечу ещё кое-что - мне не нравится мысль, что Соулс - это современная метройдования. Я считаю, что классические метройдовании ещё не исчерпали себя, тоже самое касается и соулсборнов. Метройдовании и соулсборны - это два пути развития, родственных, но не тождественных друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Степан сказал:

Ппц, одни ньюфаги в теме. Никто даже не вспомнил:

 

В это старье сейчас никто играть не будет :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Степан сказал:

Ппц, одни ньюфаги в теме

Так это ДС похож на БоД, а не наоборот :57a8bd5deb03a_FROG17: Я кстати в него не играл в детстве, пропустил. Недавно только приобщился, боевка там топовая конечно, особенно если сравинть с руной, вышедшей в то же время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×