Jump to content
shua0

God of War - обсуждение сюжета (осторожно спойлеры)

Recommended Posts

Что я в итоге увидел из спойлеров до релиза ? Битву с драконом , бой Кратоса против каких то высоких зомбей в мехах ( кстати их до сих пор нигде не заспойлерили) , тот самый видос где герои сражаются с летающими эльфами и..в принципе всё. Жду игру , обзоры не буду смотреть наверное

Спойлер

Видать оружия всего два будет: топор и мечи :57a8bd5ab4d94_FROG4:

5 минут назад, Myist сказал:
  Скрыть контент

Видать оружия всего два будет: топор и мечи :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Спойлер

Не мечи, меч.

В 12.04.2018 в 18:15, DoomSlayer сказал:

Ну что там по боссам? Сколько штук в игре? Все ли такие же классные как the stranger?

Говорят не так много боссов то , но в минусы это не ставят , следовательно каждый из них крутой по своему

Известно уже, в игре будет хоть какое-то объяснение, как Кратос оказался в Скандинавии? Достаточно ответа "да/нет".

В 11.04.2018 в 16:36, Chertos сказал:
  Показать контент

Не мечи, меч.

Спойлер

Ошибся я таки. Клинки будут оба и в виде полноценного оружия.

18 часов назад, Lucius сказал:

Известно уже, в игре будет хоть какое-то объяснение, как Кратос оказался в Скандинавии? Достаточно ответа "да/нет".

Да, уже и трейлер на эту тему запилили.

Ну кароч мощное начало, этот первый босс - псих, который искал "то, что скрывает" Кратос очень доставил, чувствую что в дальнейшем с ним не раз встретимся. И мне на самом деле, как я писал в отзыве в общей теме, очень напоминает того же Логана из одноименного фильма. А псих с голубыми глазами - Пирса.

Так, а мы вернемся в первую локацию после психа? Сейчас туда ворота закрыты. 

Прохожу миссию с поиском гнома с кольцом, в одной из катакомб нужно опять три печати найти, не могу найти печать с одной n. Где она там? Все оббегал. 

Вот здесь

God of War_20180421133141.png

В общем, из-за того, что я запалил себе один из сюжетных трофеев еще до релиза, и исходя из того, что я успел увидеть в игре (а я еще не продвинулся дальше трех миров), могу смело предположить, что финальным боссом будет

Спойлер

Бальдр и убьет его Кратос или Атрей тем самым обломком одной из стрел из омелы, которую Атрею дал Синдри и которым Кратос скрепил колчан Атрея. Фригг сожгла все остальные стрелы, но вот этот обломок как-то не заметила. Тут можно задать и еще один вопрос: откуда и зачем эти стрелы были у Синдри? Он так или иначе работает на Локи? Или это был сам Локи в тот момент, превратившийся в Синдри (а для Локи, как мы знаем, превращаться вообще пара пустяков).
Ну и, собственно, это значит, что Кратос запустит "часы Апокалипсиса Рагнарека", и Рагнарек таки будет, только не в этой части

1 минуту назад, NightyNight сказал:

но есть пара твистов.

и это прекрасно. 

Мне, в принципе, нравится, как Санта-Моники поработали над скандинавской мифологией. При том, что центральной темой остается тема родителей и детей

В 4/17/2018 в 10:53, Megalocyte сказал:

Да, уже и трейлер на эту тему запилили.

в том то и дело что никак не объясняется как он попал в чужую мифологию

6 часов назад, NightyNight сказал:
Спойлер

"настоящая концовка"

посмотрел ее и хочу быстрей новую часть :cat-101:

Эта "сцена после титров" просто сделала все Марвеловские. 

Ну с учетом контекста, конечно

Еще нравится, как обставили смену климата после завершения сюжетки. Вот только мне эта цветовая гамма не особо понравилась, по крайней мере на озере

У меня наверное навсегда закрался в голову момент, когда кратос возвращается в хижину от ведьмы... Это просто шедеврально. Атмосфера зашкаливала. До мурашек

Edited by Bogoroditsk

Прошел. Накопились вопросы. Первое — какой все таки мотив у Болдара? Что ему нужно было от кратоса?

Атреас — локи? Втф, как это обьясняется вообще?

И что может означать рисунок на стене где кратос погибиает на руках сына (на стене в конце игры, где предсказаны все действия отца и сына). 

И какой мотив у Тора может быть в сиквеле?