Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

God of War - общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kurzgesagt сказал:

Я дальше полез изучать и всё оказалось сложнее и есть ещё вопросы. Но самый важный вопрос всё-равно остался, о чём говорит Кори - 

 

В общем, оставлю это на потом. Пройду второй раз игру и ещё раз посижу в твиттерах у разрабов.:frog34:

А есть полный текст? Про кого он? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Chornolio и TA_Rubedo , про змея все довольно очевидно, имхо. Вот про стену уже неоч. Все так или иначе сводится к гномьей магии. Прям как с Силой в ЗВ :Garold:

И про рог тоже вопрос таки интересный. Но мб это просто была Ангрбода. Заскочила и дунула пушо так было сказано в пророчестве. Чобынетта)

 

Один про Суртра знал, мне кажется. Это было общедоступной частью пророчества, так же как и многие другие детали. Герои вроде даже делают какой-то комментарий на этот счет, но я не помню уже что там было конкретно.

 

Уничтожение гравюры очевидно влияет на судьбу наличием или отсутствием у персонажей информации об этой самой судьбе. Когда ты узнаешь о своей судьбе таким образом или получаешь пророчество, сам факт получения информации тоже является частью этой судьбы, т.к. это знание напрямую влияет на твои мысли и действия. Наглядный пример - Норны. Думаете почему они сказали Кратосу про Хаймдалла? По доброте душевной? Нет, они это сказали исключительно потому, что они должны были это сказать, и он должен был получить эту информацию именно в этот момент. Не говоря о многих упоминаниях в диалогах различных персонажей, которые следовали пророчествам, пытаясь их избежать. Так же и с рисунками этими. Гиганты считали что они должны их увидеть именно там, и естественно это должно было повлиять на последующие события. Кратос вот увидел там только свою смерть, а Локи даже этого не заметил, и это явно повлияло на дальнейшие действия и того, и другого.

NightyNight Истину глаголишь, браза :GoW-5:

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал несколько последних страниц так и не понял, последняя сцена где

 Кратос смотрит доску, что он там такого увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Есть причина по которой я спорил с ребятами в теме. А именно после прохождения сюжета. Ты помнишь то место в Мидгарде, где после вызова локи, лежит и спит змей. До концовки и битвы с Одином, он лежит на горе, а после неё (когда уже шла оттепель и было ярко и светло), его уже там нет, верно? :)

Dr. Adamantius 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OneFail вроде не обсуждалось, но помоему там достаточно простой посыл.

 

Спойлер

По сути, Кратос становится главным богом этих оставшихся земель. А реакция его во многом не из-за сути этой фрески, а из-за того что Фэй (мать Атрея), по сути это предвидела, но нехотела чтобы кто-то это знал. Плюс, там же в Ванахейме, выясняются некоторые подробности о ней и становится понятно, почему она так полюбила Кратоса.   

 

5 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

И про рог тоже вопрос таки интересный.

Блин, напомните мне, о коком звуке рога речь, я вообще забыл за эти 4 года и когда пошли цитаты Кори из твиттера, я прям не понял о чем речь. Причем гуглёж не помогает, везде сцена из финала Рагнарёка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy В первой части, когда божественная сущность Атрея начала проявляться в виде гнева на Моди + болезнь, он потерял сознание и заболел сильнее. Кратос берет его на руки и несёт к Фрейе. Когда Спартанец поднимался на лифте к ней, он и Мимир слышали, что кто-то протрубил в рог, который находиться в храме тюра и в который трубили наши герои. 

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt а-а-а, а я прикинь, когда все говрили про "рог" или "горн", я думал речь о Галлахорне и вообще не одуплял, как в него мог кто-то дуть до начала Рагнарёка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy некоторые люди тоже так думали, но они просто ошиблись. :icon_mrgreen:

 

В любом случае, тема остаётся нераскрытой. Но видимо разработчики, не хотели, не знали, не успели т. д.

34 минуты назад, OneFail сказал:

 Кратос смотрит доску, что он там такого увидел?

Ну Мэтт Софос говорит про это в целом так (в одном из интервью):

 

Спойлер

The larger figure behind Kratos is actually Thor standing over the dead Kratos (which was in the original mural). But since Kratos changed his fate, all of that was painted over with the new prediction of his future – where people revere Kratos. As he says to Freya/Mimir soon after…there is “much to do; much to rebuild.” So this new future is a statue dedicated to Kratos “the rebuilder” rather than his past as “the destroyer”.

 

5 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Кратос вот увидел там только свою смерть, а Локи даже этого не заметил, и это явно повлияло на дальнейшие действия и того, и другого.

Не заметил, чего?:Lara_Croft-3:

И да, Фэй так и сделала, уничтожив фреску в Йотунхейме, она тем самым позволила нашим героям идти своим путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt тут видимо да. В целом для общей ковы истории сейчас это уже и не важно. Если вдруг придумают хорошее объяснение, то будет ок, но мне кажется чтобы не портить ничего, лучше вообще не пытаться отвечать сейчас. Если были одни планы, а потом планы поменялись, то самым плохим решением будет пытаться это как-то объяснить чтобы не поломать ничего. Можно придумать что Атрей из нового приключения зачем-то возвращается и дудит, но большой вопрос, зачем это наворачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

А ещё меня беспокоило, что змей делает после Рагнарека в Мидгарде. Посмотрел у других, его нет, а у меня есть. Лол и из-за этого я спорил в этой теме с другими. Надо было лишь спросить, про змея в эндгейме и все. XD

 

Вот так вот баги разрушают психику. XD

Azzy я думаю над этим, но сомневаюсь, что на самом деле есть какой-то ответ. Ведь фундаментально, это на сюжет не повлияло. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже самое про Кратоса. Мне кажется сейчас когда он наконец-то остепенился и обрел друзей, будет очень тупо его из этого вырывать и помещать в новую мифологию. Ну то есть огромный шлейф моего позитивного впечатления во многом базируется на том, что не пошли по этому избитому якобы щок-тропу как TLOU2. Если раньше такие финалы впечатляли потому что везде был хеппи энд, то сейчас же наоборот. Поэтому я лично рад за такой финал и очень не хотелось бы чтобы в сиквеле это все помножили на ноль. Пусть новая игра будет про Локи, про Тюра (даром лицо у него почти Кратосовское), про кого-то ещё, про становления нового бога войны в новой мифологии, типа Локи и\или Тюр поперся в "Винланд" и там наткнулся на мезаамериканцев (Ацтеков или Мая), а там помогая молодой будущий бог войны которому нужно помочь в становлении и т.д., а когда когда совсем тяжко, Атрей пойдет за помощью к папке, который с новым Асгардом придет на помощь, типа как Орлы в Хоббите. Я просто выдумываю на ходу, не говорю что это супер сюжет, просто пример, но Кратоса оставьте, мужик только к гармонии пришел, дайте пожить человеку :icon_mrgreen:   

 

Kurzgesagt спор про Йорма я видел, чуть было не полез проверять, так как я там много времени провел и не мог его не заметить, но хорошо что я этот спор видел уже после завершения и увидел в чем проблема, а то было бы смешно если бы я пошел искать =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Azzy сказал:

то было бы смешно если бы я пошел искать =)) 

Он в Мидгарде лежит довольно высоко на горе, если не вглядываться особо, можно и пропустить, а так да, он у меня сейчас лежит после всех событий и спит, хотя его там быть не должно. XD

 

Azzy ну разработчики как-то обмолвились, что серию можно продолжить и с новыми героями. Посмотрим, сделают ли они это. Эрик кстати в спойлер касте сказал, что DLC не будет, типо они уже в игру и так максимум добавили. А Мэтта Софоса спрашивали в одном из интервью, какая мифология следующая, на что он ответил, что мы потратили много времени чтобы закрыть Скандинавскую ветку и сейчас они не знают, куда пойдут дальше. Но ты знаешь, отказываться от Кратоса, от довольно знакомого и узнаваемого персонажа, мне кажется Sony не будут. Может действительно и буду делать спин-оффы серии, но Спартанца вряд ли оставят в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kurzgesagt сказал:

хотя его там быть не должно. XD

 

Почему не должно то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo смотрел постейм ролики у других игроков, его там нет. ))

 

Я про этот момент имею ввиду - https://youtu.be/Z4-70agICQ8

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy С одной стороны - да, выдернуть Кратоса из текущего финала это неуважение ко всему произошедшему. Нужен очень грамотный сценарист, который сможет это сделать так, чтобы нам не казалось это вымученным решением ради бабла. С другой стороны, я не представляю серию без Кратоса. Даже с Атреем. Особенно с Атреем. Все образы, которые вызывают в голове слова "God Of War" так или иначе связаны только с Кратосом. Тупиковый момент. И ясно, что серия сейчас уйдет на покой на лет пять минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt почему он всё-так не должен там быть? Вот постгейм диалог после финала игры


Он так и должен подо льдом лежать 

Изменено пользователем Myist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Kurzgesagt А у тебя где он спит, так же на горе?

Да.

TA_Rubedo Myist парни, я скинул видео выше. В нем кадры до концовки, змей есть. Во время концовки, змей отправляется в прошлое. После концовки, показываются кадры того же места до концовки, змея там нет. А у меня после концовки змей есть. Я не акцентировал на данную деталь внимание в прошлый раз и поэтому спор продолжился. Поэтому я и спрашиваю и говорю, почему у одних змей в конце отсутствует, а у меня нет. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt Возможно это рандом, где он появляется после концовки и перезагрузки.

 

Просто я посмотрел видос, и тот змей что дерется с Тором, моложе. Бороды у него нет как у слиппера из Мидгарда. Да и Мимир во врема телепорта обмолвился что - откуда он тут, если он с нами не пошел из мидгарда.

 

Ну т.е. тут нет никаких загадок или теорий. Не знаю что ты голову ломаешь уже несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzgesagt прокатился сейчас в том месте. У меня его там тоже нет. Но это можно очень легко объяснить - старому деду-змею надоел весь этот рагнарёковский шум и он просто перелёг подальше, где потише :frog30:
Всё равно часть его тела так же заморожена в озере, но он же не труп - просто уставший дед :frog34:

Изменено пользователем Myist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Тюр там йогой занимается, Кратос может спокойно занять его место и попытаться объединить миры. Вытащить его вариантов куча. Но посидел, подумал и решил, что такой финал для деда в целом я и хотел.

Конечно есть влажные мечты чтоб он вернулся на родину ещё. Что от неё осталось правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×