Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

God of War - общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darvil не согласен насчёт жестокости. Здесь ее куда больше, чем в ГоВ 2018. 

 

Да и я бы даже сказал, что развитие того же Кратоса выглядит логично. Он здесь - это Кратос из концовки ГоВ 2018. По крайней мере, пока. 

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прохождения игры и посещения тюрьмы, её узник стал попадаться в разных уголках девяти миров. Пока что я его нашел в 4 местах:

- в свартальхейме, возле барабана, где мы призываем кита

- в ванахейме в лагере брата Фреи

- в муспельхейме на самом краю, где мы дрались с двумя вальками

- в мидгарде, возле лифта на мост, нужно немного подняться на лесенку рядышком

Если кто то будет встречать его еще, отпишитесь тут.

Так же после титров еще в мидгарде есть сценка на входе в заброшенную заставу.

И после закрытия всех порталов, можно заглянуть к ворону в хельхейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TbILI Еще после убийства "королевы" валькирий можно поговорить с Сигрун и ко. Плюс там прокомментируют квест связный с ней.

Так же,в Чарли после спасения обосновался Биргир.

Ну и видео с всеми расположениями пленника:

 

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну DLC обязан же быть?

 

Spoiler

Показать путешествие Атрея. Закрыть арку Синдри. Ответить на вопрос кто дунул в чертов рог??? 

Просто странно это оставлять на следующую игру, где герои будут совсем в другом сеттинге и эти события уже будут нерелевантны.

Я в курсе, что разрабы сказали DLC не будет. Но думаю они не имели ввиду, что игра поменьше размером не выйдет. Типа Моралеза или Лост Легаси.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу необходимости в DLC. Ну типа в контексте дилогии путешествия Атрея, будущее Синдри и гудок в рог вообще роли не играют. По пунктам: Приключения пацана можно показать в рамках новой игра, отправив Кратоса на заслуженный отдых. Или вообще сделать таймскип. Свою дугу характера за 2 части он прошел и обрел форму. Вот у нас возмужавший Атрей с шрамами, сформировавшимся мировозрением и женой. Чем арка Синдри не закрыта?  Будет вести затворнеческий образ жизни. Просто я не понимаю что от него ждут? Месть Кратосу? Поиск способа оживить сгоревшего Брока? Что? Ну а гудок вообще уже роли не играет. Всё события игры произошли, ну узнаем мы кто это был и что? Только если твист делать какой то.

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bergamot сказал:

Просто странно это оставлять на следующую игру

Так эти вопросы ни на что не влияют. Только праздное любопытство закрыть.

 

Это как ничего же не сказали про то как он с дыркой в пузе попал в другой мир да еще и живой. Поэтому и тут тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SerorDe сказал:

Чем арка Синдри не закрыта?

Хотелось бы чтобы он уже прошел цикл скорби и простил пацана. Типа камон, он же не знал что это Один был, никто не знал и не мог знать. Если кого-то ему и стоит винить, то только Одина. А не ходить вечно обиженкой, как будто к нему домой нарочно Одина привели. Тащемта, он сам помогал Локи искать Тира, хотя мог этого не делать. Плюс, в длц можно было бы посмотреть на дальшейший путь Труд, ее тренировки с Сигрун ор смзн.

 

17 часов назад, Belich сказал:

Ппц, это так злит, что аж уснуть не могу. Нужно либо успокоение, либо суровая правда от вас. Я просто уже в серьёз не могу воспринимать это, поэтому могу не оценить по достоинству годные моменты 

Может у тебя самого какие-то проблемы с чувством вины?) Я все понимаю, может быть какое-то недовольство тем как прописаны персонажи, но чтоб спать не мог - это уже какое-то нездоровое дерьмо) По мне, то как они себя ведут - это как раз самый правильный и взрослый подход. Я лично лучше хотя бы в фантастической истории посмотрю на персонажей, обладающих эмоциональным интеллектом. Тупорезов, которые не понимают и не хотят понимать ни причин, ни следствий своих поступков, мне в реальной жизни хватает)

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Dr. Adamantius да я просто сильно разочарован был игрой. 

 

Я согласен, что персонажи по-взрослому поступают, просто можно было бы показать то же самое иначе, сделав диалогов на эту тему чуть меньше. 

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Belich сказал:

 Dr. Adamantius да я просто сильно разочарован был игрой. 

 

Я согласен, что персонажи по-взрослому поступают, просто можно было бы показать то же самое иначе, сделав диалогов на эту тему чуть меньше. 

Тогда понадобилось бы больше времени на то, чтобы показать то, как персонажи прорабатывают эмоции не вербально, а визуально, актерской игрой через катсцены. Местами это есть, но на это не всегда есть время, т.к. банально слишком большая плотность событий в игре. Я рад, что хоть так умудрились все упихать и в итоге все арки персонажей понятны и логичны. Другие разрабы могли бы на это вообще болт положить и сконцентрироваться на других вещах. Но тут они решили и события показать, и персонажей прописать настолько достойно, насколько позволит время и бюджет. И на мой взгляд, они справились. Не без компромиссов, но мало что без них обходится.

 

ЗЫ Я вообще предпочитаю воспринимать эти две игры как единую историю. В таком формате ускорение темпа в рагнароке видится вполне логичным. Это примерно как гов2 и 3. Трешку в свое время помню тоже ругали за всякое. Но ничего, в итоге стала незыблемой классикой, как и предыдущие части. Многие кроме нее ничего и не помнят уже, или не играли за неимением возможности. Потому что нет коллекции Кратоша :troll_face_30:

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Хотелось бы чтобы он уже прошел цикл скорби и простил пацана. Типа камон, он же не знал что это Один был, никто не знал и не мог знать. Если кого-то ему и стоит винить, то только Одина. А не ходить вечно обиженкой, как будто к нему домой нарочно Одина привели. Тащемта, он сам помогал Локи искать Тира, хотя мог этого не делать. Плюс, в длц можно было бы посмотреть на дальшейший путь Труд, ее тренировки с Сигрун ор смзн.

Ну это чисто хотелки потому что игра понравилась. В контексте Рагнарёка всё сюжетки закрыты хорошо. А что ты описал можно завершить 15 минутной катсценой (если бы авторы вообще хотели они бы так сделали ещё на похоронах) , типа для длц тут нет материала. По такому принципу ДЛЦ можно клепать и к народу Мидгарда о том как востанавливаются, и к Биргиру о том как ухаживает за Чарли, и к Фрее о поиске нового статус кво, и к Сиф с хрюшкой о начале новой эпохи между ванами и асами, и к Рататоску о его роли приёмного отца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, SerorDe сказал:

Ну это чисто хотелки потому что игра понравилась. В контексте Рагнарёка всё сюжетки закрыты хорошо. А что ты описал можно завершить 15 минутной катсценой (если бы авторы вообще хотели они бы так сделали ещё на похоронах) , типа для длц тут нет материала. По такому принципу ДЛЦ можно клепать и к народу Мидгарда о том как востанавливаются, и к Биргиру о том как ухаживает за Чарли, и к Фрее о поиске нового статус кво, и к Сиф с хрюшкой о начале новой эпохи между ванами и асами, и к Рататоску о его роли приёмного отца. 

Не, ну я автоматом подразумеваю, что основа гипотетического длц не об этом, а о том, как Локи ищет гигантов. А все вот это про Синдри и Труд - это как вспомогательные линии, идущие параллельно. Я просто думал это очевидно. И да, я прекрасно понимаю, что это хотелки. Я нигде не говорил, что это необходимо. Все линии и арки закрыты вполне грамотно, меня в игре все устраивает как есть. Если никаких длц не будет, я не расстроюсь ни разу. Но если бы было, я бы с удовольствием посмотрел на продолжение описанных линий.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Трешку в свое время помню тоже ругали за всякое.

Помню постоянное обсирание концовки, сопливости кратоша итд итп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Помню постоянное обсирание концовки, сопливости кратоша итд итп))

Среди прочего, да. Было также "слишком много бектрекинга, вот во второй все локи новые были, а тут по 2 раза возвращаемся, полеты по трубе туда-сюда ваще дебилизм, половина богов хрень, гелиос ниочем, гермес квик тайм ивент, гера душный паззл, гефест куколд, после посейдона вся игра скукотища, лабиринт пандоры духота, сама пандора бесит, да еще и стремная, музыка никакая, во второй лучше была, все оружие говно кроме цестусов, боевка с первой части не изменилась вообще" и т.д. и т.п. Мне кажется, такое происходит с каждый сиквелом, особенно у нас.

 

Реальное качество игры только время покажет. Но не слишком много времени, а то когда проходит лет 15, то там даже говно становится шедевральным, т.к. детишки, потреблявшие это говно в младшей школе, вырастают и добираются до интернетов)

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно как сейчас вчерашние подростки со слюнями поясняют за мрачность и серьезность сюжета трилогии Кратоша. Ну типа вот до сих пор критерием взрослости остается: кровищи, сиськи и красное небо на фоне. Смешно конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прослеживаю некое взросление в играх и от того, что мы выросли, и от того, что разработчики выросли, меняется мировоззрение, темы жизни и смерти становятся более личными. Из этого история о том, как мужик, который натворил столько делов раньше, но решил исправить ошибки, пусть и нелегким трудом. Но раз уж ему был отведен шанс, он попытался. И вроде неплохо получилось, душевно так.

 

Всё лучше, чем рубить головы направо и налево в цатый раз подряд.

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ligfip1 сказал:

Забавно как сейчас вчерашние подростки со слюнями поясняют за мрачность и серьезность сюжета трилогии Кратоша. Ну типа вот до сих пор критерием взрослости остается: кровищи, сиськи и красное небо на фоне. Смешно конечно 

Это просто эджлорды. Или люди с комплексами мужественности. Нормальных людей такие вещи не волнуют, сколько бы лет им ни было. Я как дитя 90-х тоже тот еще эджлорд и люблю себе мрачняка, агрессии и кровькишки того этого. Но и против более светлого настроя ничего не имею.

 

Но одно дело пояснять за мрачность, а другое за само наличие сюжета. Люди, говорящие что сюжета там якобы не было, раздражают ничуть не меньше. Сюжет там был и имел в себе вполне взрослые темы. Подача была совсем другой, потому что и цели преследовались совсем другие, потому что и целевая аудитория была совсем другой. Вся суть именно в подаче. Но об этом я уже писал, не буду повторяться.

 

8 часов назад, NightyNight сказал:

Я прослеживаю некое взросление в играх и от того, что мы выросли, и от того, что разработчики выросли

Дык так и есть. Вся индустрия взрослеет. Она еще совсем молодая по общим меркам. Если сравнивать с кино и т.д. Да, многое заимствуется из кино, но это не взросление. Еще недавно люди, которые их творили - были пионерами, делали то, чего до них никто никогда не делал, исследовали неизведанные просторы возможного, испытывали рамки жанров на прочность. А теперь эти пионеры - старики, ветераны. Первые в своем роде, до них таких не было. И новое поколение творцов уже не изобретают что-то из ничего, они исходят из опыта предшественников, вдохновляются их успехами и учатся на их ошибках. Тоже впервые в истории. У людей, желающих делать кино, есть десяток поколений, целые эпохи, чтобы учиться и вдохновляться. Кинематографу уже больше сотни лет и он до сих пор меняется и эволюционирует. Истории повторяются, само собой, но это с начала письменности происходит по сути. Так что у игр еще все впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2022 в 02:40, Belich сказал:

Ппц, это так злит, что аж уснуть не могу. Нужно либо успокоение, либо суровая правда от вас

У меня тоже самое было и и это испортило удовольствие от прохождения(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, RisePhoenix сказал:

У меня тоже самое было и и это испортило удовольствие от прохождения

Я не был уверен, правильный ли был подход у TLoU 2, где прямым текстом тебе почти ничего не объясняют, но вот теперь думаю, что он точно куда лучше.

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DriverUFO сказал:

Ребята, а настоящий Тюр где? В побочке спрятался где то? 

Спойлер

После окончания сюжетки, топай в Нифльхейм (или как там зовется ледяной мир с ареной и воронами. Там, слева от воронов, откроется новый проход.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Кто нибудь понял зачем Один в прошлой части "проклял" валкирий, в чем был его план? И кто затрубил в рог и вызвал змея, когда Кратос ехал в лифте с больным Атреем к Фрее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно в одном чатике участвовал в обсуждении сюжета, а вернее того сбылось или не сбылось пророчество. Я сначала начал писать про прорицательниц и всю ту телегу про предсказуемость и глупость людей и богов, но оказалось что, у собеседника пазл не складывался в другом месте. Вопрос был примерно "почему пророчество то считается сбывшимся то нет". Ответ простой. Пророчество сбылось полностью.

Спойлер

Тор убивает Кратоса, а после этого Атрей идет служить Одину. 

Просто некоторые почему-то забывают или не учитывают этот факт и воспринимают его больше как прикол с разрывом четвертой стены от разработчиков, но это именно тот ключевой сюжетный момент. Однако персонажи сами этого не понимают до самого конца и это одна из причин почему норны так угорали и издевались. Я тоже этот момент не сразу сообразил и лишь потом сопоставил эти вещи и разговоры о пророчестве в конце =)

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Azzy сказал:

Тут недавно в одном чатике участвовал в обсуждении сюжета, а вернее того сбылось или не сбылось пророчество. Я сначала начал писать про прорицательниц и всю ту телегу про предсказуемость и глупость людей и богов, но оказалось что, у собеседника пазл не складывался в другом месте. Вопрос был примерно "почему пророчество то считается сбывшимся то нет". Ответ простой. Пророчество сбылось полностью.

  На всякий случай (Показать контент)

Тор убивает Кратоса, а после этого Атрей идет служить Одину. 

Просто некоторые почему-то забывают или не учитывают этот факт и воспринимают его больше как прикол с разрывом четвертой стены от разработчиков, но это именно тот ключевой сюжетный момент. Однако персонажи сами этого не понимают до самого конца и это одна из причин почему норны так угорали и издевались. Я тоже этот момент не сразу сообразил и лишь потом сопоставил эти вещи и разговоры о пророчестве в конце =)

На самом деле тут есть о чем подискутировать.
 

Спойлер

Норны говорят, что пока характеры не меняются, решения персонажей остаются предсказуемыми. Причем Норны говорят от имени сценаристов. Каждая из норн символизирует инструмент нарратива: цитата, диалог, слова автора, т.е. одна говорит от 1-го лица (цитирует), 2-я ведет с ними разговор, а 3-я зачитывает строки из сценария. Стилистика их речи тоже содержит слова portagonist, storycraft, 2nd act, 3rd act, и т.д. Самый распространенный вопрос в сценариях затрагивает трансформацию личности персонажа от начала пути к его концу. Когда делаешь историю о пророчествах, важно не обесценить действия и решения персонажей, иначе может показаться, что все бы к этому пришло в любом случае. Поэтому сценаристы подошли к этому вопросу более интересно. Они оставили влияние судьбы, но дали персонажам возможность менять ее, поменявшись самим. То есть технически того человека, на которого было сделано пророчество больше нет, новый характер - новый путь.

Изначальное пророчество изображает Кратоса на руках Атрея, где Атрей применяет магию великанов и вытягивает душу из Кратоса перед Тором. Это произошло бы в финале, если бы Кратос следовал своему совету: Close your heart to their desperation, close your heart to their suffering. Если бы он откатился к старому Кратосу перед своим сыном, начал бы убивать мидгардцев, друзей Атрея, приносить боль и разрушение, то Атрей, будучи сострадательным человеком, не смог бы с этим смириться и перенес бы душу отца в камень, как изображено на фреске.
Но Кратос в ходе игры поверил в сына и принял его особенности, более того, перенял некоторые. Когда пострадали мидгардцы, он поощрил сострадание сына и приказал отвести удар Суртра от людей, а их в свою очередь эвакуировать. Это является переломным моментом в пророчестве, а именно изменением характера. Поэтому в конце на руках у Атрея Один, из которого он вытягивает душу с помощью магии великанов. Причем с Одином тоже есть диалог, где Атрей просит его измениться, но тот отказывается, говоря, что будет всегда пытаться все контролировать. Поэтому его судьба в рагнароке не меняется. А еще есть Тор, который в пророчестве оставался живым на этот момент, но изменив свой характер, он погиб.

Фей же, имея другую точку зрения на Кратоса, видела другое пророчество. Она изобразила Кратоса любимым людьми богом поверх пророчества Гроа о смерти Кратоса на руках Атрея. Остатки старой картинки еще можно там заметить. Это означает, что пророчества могут отличаться в зависимости от перспективы того, кто их видит. Значит как минимум несколько вариантов развития будущего всегда предполагаются. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×