Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

God of War - обсуждение сюжета (осторожно спойлеры)

Recommended Posts

На самом деле историю про путешествие Кратоса в северные края можно развить в целый сюжетный длс часов на 5-8. Может быть разработчики всерьёз рассматривают этот вариант, если не дали ответов. Вообще, я думаю, сони будет что-то ещё делать в этой вселенной. 
Что касается маски: что если это просто ловушка Одина? Или оазработчики просто не смогли раскрыть её мощь, все эти ответы на вопросы. Что бы они могли рассказать с помощью маски? 

В 08.01.2023 в 14:54, Kakawushka сказал:

Что касается маски: что если это просто ловушка Одина? Или оазработчики просто не смогли раскрыть её мощь, все эти ответы на вопросы. Что бы они могли рассказать с помощью маски? 

Видел интересный видос с теорией о том, что за этим зеленым разломом, который маска должна открыть, может находиться Плерома - вторая вселенная согласно Гностицизму, одного из ранних ответвлений христианства. В свое время было много ответвлений. Гностики верили, что есть две вселенные: духовная - высшая, и наша - материальная. И типа настоящий Бог, который творец всего сущего, он там, в настоящей вселенной. А материальный мир был создан Демиургом, который вообще не в курсе о существовании духовного мира, и поэтому считает себя единственным и истиным творцом. Некоторые считали его чистым злом, дьяволом, другие считали, что он просто не осознает своего несовершенства и, как следствие, своих творений, и из этого проистекают все его ошибки и злодеяния. Мог бы расписать поподробнее, но это надолго, так что гугл в помощь.

Но это отличный концепт, если его наложить на вселенную ГоВ, потому что он может не только объяснить куда ведет портал и почему это "высшее знание", но также объяснить происхождение всех богов, как творений Демиурга, и заодно предоставить нам главного финального антагониста серии на случай, если мы когда-нибудь до него доберемся.

Но это лишь одна теория. Если погуглить, то тысячи их. Факт в том, что ответов нет, и вполне возможно, что это намеренный сценарный прием, а не какая-то оплошность со стороны разработчиков. Иногда сценаристы предпочитают не давать ответы на все вопросы, а оставлять какие-то вещи загадочными и непостижимыми, ограничиваясь намеками, и предоставляя игрокам почву для рассуждений. Я лично не против такого подхода. Некоторые вопросы действительно лучше оставлять без ответов, потому что зачастую пары намеков достаточно, чтобы активировать воображение публики и заставить их представлять себе такие невероятные возможности, по сравнению с которыми любой ответ будет лишь разочарованием.

Edited by Dr. Adamantius

13 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Но это отличный концепт, если его наложить на вселенную ГоВ, потому что он может не только объяснить куда ведет портал и почему это "высшее знание", но также объяснить происхождение всех богов, как творений Демиурга, и заодно предоставить нам главного финального антагониста серии на случай, если мы когда-нибудь до него доберемся.

И тут короче :dw:

Я кстати ожидал ещё Афину увидеть в Рагнарёке. Но в целом нужда в ней пропала конечно. 

48 минут назад, Призрак с Парты сказал:

И тут короче :dw:

Я кстати ожидал ещё Афину увидеть в Рагнарёке. Но в целом нужда в ней пропала конечно. 

Кстати, спасибо что напомнил. Про нее в этой теории тоже было. Она, в отличие от других богов, не попала в Аиду, а перешла в некий новый уровень бытия, что визуализировано в качестве этого зеленого духа. Автор теории спекулировал, что она перешла в эту самую Плерому, потому что ее последним актом было самопожертвование. Все остальные боги всегда действовали в своих интересах, поэтому не попадали туда, а она прыгнула под меч чтобы спасти Зевса. Плюс, когда она умерла, там был такой зеленый луч в небо. И портал в рагнароке тоже был зеленый, как и символы на маске.

Справедливости ради, понятное дело, что в оригинальной трилогии авторы явно ничего такого не планировали. У каждого бога просто был свой спецэффект при смерти, а Афина вернулась в виде духа потому что гладиолус. Но если они реально смотрят в сторону гностицизма, у них есть реальная возможность все красиво подвязать и убить творца без зазрений совести, т.к. он по дефолту зло, как и вся материальная вселенная. Я думаю, это хорошая идея. Но, конечно, есть неиллюзорный шанс разозлить христиан по всему миру, так что хз)

В 11.01.2023 в 14:19, Metroid сказал:

Почему?

Ну такая вера у гностиков была, что я могу поделать. Духовный мир - добро, материальный - зло. Это не я придумал :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Edited by Dr. Adamantius