Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Octopath Traveler

Рекомендуемые сообщения

Gipersvin нереальный успех. Очень быстро взяли, и это с солдаутами :57a8bd5cb224b_FROG12:. Цифровые продажи похоже жирные во всех регионах.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

91O2z288EPL.jpg - в феврале 2019-го. значит что-то на свитч может и выйти к тому времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб это прям необходимо было. 

Но подвезли альт обложки на карик, под каждого из персонажей. 

С Хаанит вот классная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Mamba Funk дизайнер персонажей просто один, что был в ФФТ, ФФ12, Ниера Аутоматы, Брейвери Дефолт и тут.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли руки до игры, пока прошел первые главы 4х персов (Ханит, Седрик, Прима, вор на Т..?), и думаю пока дальше тока ими и буду играть, а потом,  после их клира, буду проходить оставшихся (по одному за раз) если желание будет.

Несмотря на простой и не связаный сюжет, к удивлению, игра цепляет геймплейно, и не столько боевкой (а она норм), сколько взаимодействиями с нпс в городах, давно ничего похожего в жанре не было.  ОСТ хорош, ну и графон пиксельный не плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 игровых часов спустя - 50лвл., все джобы, излазил всю карту - сюжетно дальше первых глав не ушел еще, лол.

Игра жутко затягивает (хорошо что я в отпуске), и уже тянет на крепкую восьмерку.

Ну и так как я уже сделал почти все что мог в игре (на сайды забил после 20-ти), то пойду добивать сюжет уже, и потом только в пост-данж

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Решил почитать ревью Гамажика. Я тут много лет и ни разу не комментировал их в негативном ключе. Но тут я уже не смог пройти мимо и воспользуюсь правом свободы слова, в надежде, что у модерации хватит адекватности не тереть просто потому, что они не согласны (и всегда защищают свои обзоры до последнего, хехе). И да, это вероятно это мой последний пост на этом форуме, так что я еще раз надеюсь на адекватность и пусть люди судят сами - написал я чушь или нет, соглашаться или не соглашаться, и т.д.
 

Цитата

Естественно, что каждая персональная летопись требует присутствия ключевого персонажа в отряде, что ведет к ненавистному многим гринду, так как все задания, области и главы имеют ограничение по уровню.


Ограничения по уровню? Может не ограничения, а рекомендации? Задания так вообще от уровня мало зависят, ибо большинство завязаны на разговорах/кражи. Да, вероятность успеха повышается, но для квестовых вещей она нереально завышена, особенно по части разговоров.

 

Цитата

проходя одни и те же подземелья много раз для того, чтобы выполнить очередное сюжетное задание и победить босса этапа.


Не придется, если вы не казуал.

 

Цитата

При ограничении второго эпизода на 21 уровне мне удалось одолеть сюжетного босса, только дотянув партию до 24 уровня.


А мне удалось одолеть босса 24 где гг 19, а остальные 15-17 ~ И нет никакого ОГРАНИЧЕНИЯ. И да, я готов ответить за свои слова, сохранил сейвы.

 

Цитата

А это около четырех часов зачистки одних и тех же подземелий.


Серьезно, автор пошел качаться в лоу левел данж, вместо того чтобы пойти покачаться на хайлевельных монстрах?

 

Цитата

Очень печально, но в мире Octopath Traveler нет лазеек для победы над превосходящим по уровню специальным противником


Простите, но на этом моменте я впервые в своей жизни поставил минус публикации на гамаге. Тем, кто играл, думаю даже объяснять не надо, почему. Но для тех, кто из за этого провального обзора не играл, все же поясню. Игра дает вам возможность эксплоитить игру направо и налево. Вы можете приманить сильного жителя, поймать в качестве "пета" саб-босса, пойти закупиться в дальние города с хорошей экипировкой, начать воровать крутой шмот, который порой попадался даже в первых зонах, не говоря уже о дальних городах, отправиться в опасные данжи и перебежками, убегая от боссов - открывать сундуки, в том числе с чуть ли не топовым эквипом (с помощью вора).

 

Цитата

Если вы видите у босса разницу в нескольких левелах, то готовьтесь к тому, что вас ждет неминуемая прокачка


Или готовьтесь к тому, что вам придется использовать возможности игры и думать головой.

 

Цитата

Если вы видите у босса разницу в нескольких левелах, то готовьтесь к тому, что вас ждет неминуемая прокачка. При этом ограничение по уровню местности с обычными монстрами позволяет вам одерживать победу, даже если вы на несколько единиц не дотягиваете до указанных требований. Это очень странно и утомительно в жанре, где уже давно можно побеждать высокоуровневых монстров сноровкой, тактикой и специальной комбинацией навыков.


Не только противоречие, но вранье. Именно тактикой и сноровкой я прокачался с 30 до 39 на 45 уровнях монстров (около 800 эспы за бой), которых аж (внимание) сразу 4 штуки. Всего ушло (включая разработку тактики, а не сам гринд) у меня на это час. И это было дико весело. А не 4 часа, как у автора, который качнулся и того меньше.  Босса 46 уровня (заключительного в истории персонажей) я убил на этом самом 39 уровне. Исключение - пост гейм, но тут уж извините..

 

Цитата

Например, поменять основной отряд можно только посетив таверну. Там же и только там можно заменить оружие и снаряжение запасного отряда. Нет ничего веселого в том, чтобы метаться между зданием магазина и таверны, выбирая нужные предметы

 

Очень весомый минус, чтобы потратить на это целый абзац, но да ладно. Лично я просто не притрагивался ко второй пати, пока не закончил с ними.
 

Цитата

Продажа ценных вещей за 1/10 от их первоначальной стоимости


О боже мой, в RPG наконец-то деньги не просто бесполезные циферки! Словом, если вы занимаетесь эксплорингом, квестами и так далее, то вряд ли у вас возникнет острая нужда. А если и возникнет, то есть специальные скиллы для получения денег. В общем мне хватило чтобы закупиться эквипом в топовых городах, пока я все исследовал, да и часто лучший шмот был в сундуках.
 

Цитата

скудная навигация


Автор даже не удосужился написать, почему она скудная, или я в глаза долблюсь? Навигация отличная, разве что четко не определяет ваше местоположение на карте, а лишь указывает на локацию. К счастью, в самих локациях по-всюду расставлены указатели.

 

Цитата

Ваша задача - постоянно вводить противника


Очень грубо сказано, да и в целом в абзаце не раскрыта важность этого элемента. Видимо, чтобы не выбиться из общей стилистики. Могу понять, без проблем. Но все же: если вы будете бездумно тратить бусты и "постоянно" оглушать боссов, то далеко не уедете. Прежде чем оглушить, рекомендуется пробафать пати, подготовить скиллы, которые требуют подготовки (многие из дивайнити такие). Или вовсе оглушить противника в тот момент, когда у него идут три атаки, например, или же вам просто необходимо стабилизировать положение на поле боя (например, у вас в нокауте два сопартийца и срочно нужно остановить босса). Знать, когда ввести в оглушение врага - важный элемент игры.
 

Цитата

в специальных пещерах, что сделает ваших героев более разносторонними. Но это никак не изменит основ местного игрового процесса с гриндом и прокачкой нужных уровней.


Это не просто изменит, это в корне всё поменяет. Так, например, я сделал своего вора торговцем, и тот смог раздавать BP моему магу, чтобы тот, усиленный дансершой, уже на второй ход имел три BP и смог убить 45 уровневую команду монстров. Вторые профессии меняют все (В том числе и дают статы).

 

Цитата

При этом, от главы к главе персонажи не сильно эволюционируют, оставаясь в рамках прописанных образов.


Где-то один Терион заплакал в уголке. Мне кажется, или тут все сюжеты с квестами про эволюцию персонажей? Или как они вообще должны эволюционировать были? Подключаться к УДУ и стать поехавшими как Альбедо в Зеносаге?
Некоторые истории, действительно, кажутся натянутыми, но поражает уровень их адекватности, когда те оказываются в том или ином событии. Этого часто не хватает в играх, особенно в jRPG c их аниме-клише.

 

Цитата

Из-за проблем с интерфейсом выполнять их сложно и неинтересно.


Проблемы с интерфейсом... Отсутствие маркера - проблемы с интерфейсом, я так понимаю? Блин, ну автор даже толком не объясняет, что он имеет ввиду. Да и вполне интересно, на самом деле, если интересует сюжет. Но в целом, без маркера в падлу, да. К счастью, многие из них выполняются сами собой, если вы основательно исследуете мир.

 

Цитата

Например, во время использования предмета или заклинания в бою сложно понять его свойства


Простите, что?.. Там же есть описание, которое вызывается и убирается одной кнопкой. Видимо, автор этого не знал (хотя оно же по умолчанию сначала включено?).

 

Цитата

выбор персонажа, на котором вы хотите что-то использовать, выглядит недостаточно наглядно.


Это правда, надо было делать выбор на рамках с HP.

 

Цитата

Более того, не всегда понятно, как идет маршрут карты к нужной точке. Некоторые проходы попросту не видны, так как они загорожены окружением без возможности повернуть камеру.


Только к сундукам. В остальных местах как правило есть тропинка. И да, к сундукам так сделано специально.

 

Выводы о качестве ревью делайте сами. Могу лишь дополнить, что обзор не раскрыл игру.  Тему просматривать не буду, ибо насколько мне известно, администрация не умеет воспринимать критику и вступит в спор, а то и забанит (лол). Советы по игре, пруфы или обсудить - милости просим в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже прохожу уже полнедели как. Сначала не очень вкатило. Как то все очень однообразно было. Сейчас начинаю я втягиваться в октопата. Думал она маленькая.бестолковая - типа соберешь всех персонажей и идешь на фин.босса - ан нет. Большая карта, много побочек,  сюжетки за всех персонажей в несколько ступеней. Надолго..секретные профессии..начинает радовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я сначала пойду посмотреть нормальную концовку, то потом выпустят на карту доделывать сайды для скрытой? Или надо будет грузить сейв до фин.данжа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albedo все будет нормально. Даже больше, пока не завершишь все 8 сюжетных кампаний персонажей, то не сможешь получить доступ к скрытой. Игра продолжится дальше, как ни в чем не бывало.

 

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три номинации на The Game Awards 2018: https://gamemag.ru/news/132810/obyavleny-nominanty-the-game-awards-2018

 

Цитата

Лучший арт-дизайн:

  • Assassin’s Creed Odyssey
  • God of War
  • Octopath Traveler
  • Red Dead Redemption 2
  • Return of the Obra Dinn

 

Лучшая музыка / саундтрек:

  • Celeste
  • God of War
  • Marvel’s Spider-Man
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom
  • Octopath Traveler
  • Red Dead Redemption 2

 

Лучшая ролевая игра:

  • Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age
  • Monster Hunter: World
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom
  • Octopath Traveler
  • Pillars of Eternity II: Deadfire

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не нравилась мне графика, особенно человечки и отсутствие анимаций в бою. Но, поиграв в несколько инди, я понял, что тут шикарная графика, анимаций конечно не прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, но пока я добиваю YS Seven, потом Tales of Vesperia, а уж потом Октопас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×