Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

4onoki

Magic: The Gathering Arena

Рекомендуемые сообщения

arena.png

KuiVIgldhbg.jpg

 

Жанр:  Коллекционная карточная игра
Официальный сайт: https://magic.wizards.com/en/mtgarena
Дата выхода: Когда будет готова, сейчас игра в ОБТ

 

Итак, вот и пошёл титан картонок на арену масс онлайна. Создали первый более менее адекватный клиент, куда лучше чем Magic Duels.

Осталось наконец додумать адекватный способ привлечь новых игроков, а то пока всё грустно с этими несчастными вайлдкардами раз в 5 бустер паков(ну больше камонки).  Ещё есть система "хранилища"(Vault там он называется), открывается по ходу получения паков и карт. Однако тут один маленький момент с ним связанный, так же в него идёт компенсация за "дубли" карт, которая просто смехотворна. К примеру, ты дроваешь 5 плейнсволкеров(мега сильные именные легендарки, если кто не знаком), 1 штука будет лишняя. И всё что ты за неё получишь, это несчастный 1% прогрессе ваулта. Издевательство, донатить просто пропадает всё желание. Ну и ещё, из позитивных новешств, они создали квик драфт, где ты играешь в "как бы" арену ХСа(только ту, дорогую) и по результату получаешь все карты которые задрафтил(40) + 1-3 пака(больше 1, с 10% вероятностью) + гемы в зависимости от количества винов(местная валюта). Вот это уже круто, ты в любом случае оказываешься в плюсе. Если выиграешь достаточно игр, так вообще можешь заново пойти. Стоит это либо 5000 голды(примерно неделя ф2п игры), либо 5$. И то, и другое примерно соотвествует 40 задрафченным картам, всё что выигрываете сверху уже плюсом. Очевидно, что это идельно для начинающего игрока. Только тут проблема во "временности" ивентов, но хоть что-то. 

 

Сам играть начал недавно, более менее дешёвой белосиней мидрендж декой. 

А планирую прийти к чему то вот такому, но наверное только после релиза. Т.к. нужно донатить(в реале там баксов 400 вложить всего надо, мелочи))), а сейчас смысла мало. 

 

Очень надеюсь на то, что они её не дропнут и будут максимально поддерживать. Будут добавлять все форматы, двухглавого и может быть даже коммандера рано или поздно. Или хотя бы работать с тем что есть, туториалы, какие то дополнительные награды. Всё это нужно. Мэджик же шикарная и глубокая кки, конечно во многом имеющая свой шарм благодаря внутреннему рынку карт, но и без него не менее хороша. Её нужно только слегка поддержать. 

Иначе будет ещё меньше смысла играть в ней. Проще пойти с людьми пообщаться в настоящих кратонках, со своими дешёвыми деками. Хотяб фан получишь. Угу

 

Спойлер

1. 4onoki#66215

 

Коды на всякие халявные плюшки в сторе:

Спойлер

 

PlayWarSpark

PlayRavnica

PlayAllegiance 

SuperScry

ParallaxPotion

FoilFungus  

ShinyGoblinPirate  

SparkleDruid

OverTheMoon
InnerDemon

OneBillion
PLAYM20

LevelUp

BroughtBack
PlayEldraine
TisAScratch
ThatsWild

 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почти перестал поигрывать в последнее время, слишком убогая система с маной, часто просто чуть ли не с 1-2 хода нет смысла играть, не говоря уже когда 5-6 ходов ждешь сраную ману или карты под ету ману

не говоря уже о том что много в игре механик которые контрятся довольно избирательно и если тебе не идут нужные карты ты просто ничего не делаешь и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake йеп, камбэчить практически нереально бывает. Но я пару раз перевернул стол с 1-3 хп, у оппонента переставали идти карты, кроме земли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sel сказал:

сижу арты вторые сутки разглядываю, читаю. 4onoki на что лучше новичку копить, покупать, посоветуй плиз

Именно покупать если карты планируешь, то лучше всего будет брать последние сеты. Т.к. ротация тут есть, так же как и в харстоуне, проходит она осенью. 

И всё равно с них потом будут дропаться вайлдкарты, которые по результату и превратишь в то, что нужно тебе. Например сейчас это два сета Равники и Вар оф зе спарк. Лучшие из них именно равника, т.к. там есть таки важные карты, как "шокленды". Но об этом чуть позже. 

Вообще не забудь активировать все коды на халявные паки, которые в первом посте темы продублированы. Всёж 9 паков.  

 

Если говорить о том, что лучше всего крафтить, то стоит в первую очередь скорее сосредоточится либо на колодах с одним цветом, например

https://aetherhub.com/Deck/Public/11034 - моноблю темпо, аггро колода которая предполагает использования дешёвых, но мощных крич с полётом и энчанта на кардров), при этом защищая их разнообразными контрспелами. Ещё её называют аггро контроль, по стилю игры. Хорошо обучает, но слабая в текущей мете. Ну и новых карт в ней очень мало. 

https://aetherhub.com/Deck/Public/113839 - моноред аггро. Тут всё просто, почти бёрнмаг. Кидаешь спелы в лицо оппоненту, считаешь урон. Колода с одним из самых лучших винрейтов в игре. Простая для новичков. 

https://aetherhub.com/Deck/Public/11095 - тоже классическая аггро дека, но с чуть более сложной механикой и дорогая сама по себе. 

 

Либо пытаться крафтить уже дуалки(шокленды, упомянутые ранее) интересующих тебя цветовых комбинаций и собираться делать нужные тебе в них колоды. Без рарных дуаллендов будет постоянная проблема с маной, при игре в несколько цветов. О чём собственно дозенснейк говорил. Да и с манафлудом борьба это именно декбилдинг, правильное сочетание земель/карт/картдрова, очень важная основа магии, впринципе. Поэтому например такая карта как Search for Azcanta является одной из самых дорогих в текущем стандарте. Она проверяет дров и может его "откинуть"(положить в сброс), а потом трансформируется в землю которая проверяет верхние четыре карты. Таких механик много, скрай, сурвейл, просто банально "скинь карту, вытяни две", но азканта самая эффективная. Не даром ирл стоит под 20 баксов(периодически) 

Честно говоря лично у меня в констрактеде особых проблем с манафлудом нет, это больше проблема лимитеда, где тебе всегда нужно играть двумя/тремя цветами. А рарные ленды в нём драфтить это самоубийство. 

Чуть более интересные варианты дек:

https://aetherhub.com/Deck/Public/17268 - хороший, простой двухцветный мидрендж. Чем то похожим играю в настольную версию магии. Просто выставляешь сильных крич которые могут тебе проверять верхнюю карту в колоде(соотвественно тянуть землю или избавляться от ненужного), много всякого точечного контроля, а потом можешь заканчивать всё мощными плейнсволкерами. Лилиана просто 10 из 10. 

https://aetherhub.com/Deck/Public/9601 - ещё один вариант двухцветной мидренжовой колоды. 

Ну и самый топ текущей меты:

https://aetherhub.com/Deck/Public/33662

https://aetherhub.com/Deck/Public/108810

Это две разных колоды. но смысл похожий. В них есть абсолютно конченная карта, Тефери(за 3 маны и за 5 маны). Играешь её, выигрываешь игру. 

Не, ну всё чуток сложнее конечно, но колода на столько хороша именно благодаря ней. 

 

Вообще советую порыть вот портал с которого я кидал деки. Почитать вот тут чего нибудь https://www.mtggoldfish.com/. Там целые метаотчёты и инфа по декам от про игроков. Только всегда учитывай, что колоды частенько заточены под бо3, т.е. чтоб на матчи по три раунда, между которыми можно менять карты с сайдборда(15 дополнительных карт).  

Там уже в планах делается сайт по стилю хсреплея. Но пока только в зародыше. 

 

Вот такие пироги. Ещё есть лимитед(драфт и силед), но тут целые статьи по нему писать нужно. И он реально сложный, только методом проб и ошибок играется. Зато учит ценить правильные абилки карт в правильной ситуации, а не только их рарность. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет сгорел от евента.

В руки дают планетворков и вообще другие цвета.

А враги прям постоянно призывают по цвету своему по 2-3 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 minutes ago, 4onoki said:

 

Халявка

Уже вторая.

Я загрустил, что они аниме обложки засунули в виде задников.

Чет донатить не собирался пока, но так их хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Piero сказал:

Чет донатить не собирался пока, но так их хочется.

Я вдонил на Серру в фулларте. 

Ну как на такую не вдонить :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

А аниме добавили всё которое мне не особо вкатывает. Нарсет мб, а остальное...meh. Хочу Враску, хочу Ашиока, хочу Давриэля

И ваще, как они лильку не добавили((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ток продюссируют

надеюсь у главных герычех полсезона не будет маны и они будут просто афк сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, dozensnake said:

полсезона не будет маны и они будут просто афк сидеть

Да что у тебя за деки дерьмовые всегда.

Я вот не представляю,у меня с беты было игры две может, когда я не мог никого нужного вызвать.

Ну играй моно деками, там вообще нереально без маны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piero если бы только у меня и если бы только на одних и тех же деках

постоянно и с разными деками сидишь и с самого начала ни одна мана не идет

или на соперника смотришь и у него такая же шляпа, но люди где-то уже на 3 ход просто ливают понимая куда все идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мана проблемс это извечный бич магии. Всегда был, есть и будет. Может лондонский мулиган рул чот исправит слегка, но не сильно. 

Правда это и не так часто происходит, как это рисуют иногда. Опять же во многом проблема декбилдинга и самих колод. 

 

dozensnake Конечно глупый вопрос, но ты же мулиганишь хотя бы до двух-трёх маны в руке? Одну ману оставляет только моноред или ещё какая аггрота(и то не всегда) 

Плюс если аггроколода, то земель не должно быть много, а если контроль то наоборот. Варьируется от 18 до 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki я стандарт колодами шпарю, мулиганю офк если маны нет, потом потратил ети 2-3 маны и сижу потом ловлю только хаймана карты или какие-нибудь усиления, в общем прет то что не применить никак

лан еще с моно не так часто, хотя тоже хватает

два цвета ваще полная жепа бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake моноцветами впринципе почти не играю, в основном трёхцветы

И всё же у меня нет проблем с маной. Тут всёж очень важен кардров и соотвествующие механики. Если же у тебя колода которой требуется много земель, но она постоянно недостаточно их получает. То нужно задуматься о неправильных картах в ней, может слишком дорогих к примеру. И наоборот, если слишком много, то стоит урезать стоимость карт(и количество маны). Так, что ты даже с двумя маны спокойно сможешь разгрывать большинство карт с руки. Это не хс, вторые дропы спокойно убивают противника, как и первые. Вун борос физер дека, яркий тому пример. Констрактед в основном работает не так уж плохо. Проблемы есть только в драфте из-за сложностей в манафиксикнге, тупо нет дуаллендов. 

Но в принципе я повторяюсь. Если это всё не помогает и не работает, то ничего не могу с этим поделать. 

Вун там кейфордж есть от Гарфилда. Всё надеюсь увидеть её удачную адаптацию в компьютерной версии. Там тебе ни маны, ни нетдекинга.. Идеально. 

Да и вообще в настольную версию бы найти людей поиграть... Эх(( 

 

Там ещё кстати халявы подвезли, один пак

код "OneBillion" 

 

Кстати ещё, тамж новый мулиган рул делают, вот вот будут тестить в МТГА и потом в кор20 окончательно введут(скорее всего). Как раз в тему о "мане". 

Вкратце, дроваешь семь карт, не нравится, берёшь опять семь карт и ВЫБИРАЕШЬ одну, ложишь вниз деки. Повторяешь сколько тебе угодно, но убираешь две, три и т.д. Фан. 

это почитать https://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/london-mulligan-2019-06-03 

а это послушать умных дядек:

 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VXFrtsk.jpg

забавная игра у меня только что была)

жаль колода говно и все карты тупые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, там УЖЕ новый сет и новые классные картонки! 

Чо мне короче уже нравится и буду покупать плейсеты:

Спойлер

 

1fa48620-4c3d-4f75-be1f-c12c4aa59f51.jpg29b70152-1d7b-45c4-8c85-011d2338e0a8.jpg99851c1b-8878-4c1e-906b-f6b70e53d714.jpg

aa686c34-1c11-469f-93c2-f9891aea521f.jpg04d5d429-e0c6-42cc-a477-da7dabb1c295.jpgd3c81fda-c23d-437c-85f0-62d7b492ea32.jpg

 

 

КЛАСС! Особенно в сайдборды, ирл. Спирит чисто так, прост классный. 

 

А ещё есть новый плейнс

0240f9eb-e1b2-4b41-94b0-b00ad2850825.jpg

Цитата

 

+2: Until your next turn, up to one target creature gets -2/-0 and loses flying.

-3: Create a 4/4 blue Elemental Bird creature token with flying.

-8: You get an emblem with “Islands you control have ‘{T}: Draw a card’.”

 

 

И она тоже 10 из 10. Что за арт, что карта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему с крутыми картонками(по тем или иным причинам)
 

Спойлер

 

592c5e27-c538-425e-b41f-1d6708428853.jpg2c9b1f70-9861-4c66-a52f-c40002679e75.jpgb3c185b9-5d97-4a5a-af0b-8b9c44dcd235.jpg

67483891-36d1-46f2-8b4f-b8b7bd54bdcc.jpg0e013033-3995-4ba8-b0c3-0614c79aaaab.jpgcc6686e6-4535-49be-b0b3-e76464656cd2.jpg

 

 

Вивьенку тупо ради арта надо. Всегда хороша, кроме м19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый код MYTHICMAGIC, даёт три халявных мифика с последних трёх сетов(старые вроде не юзает)

 

И там уже были комплит спойлеры, ну и последние карты которые хочу в коллекцию


 

Спойлер

 

49283832-54f2-4619-b4a9-750493c93292.jpgd09af78f-efde-4107-8406-cb12fd11c686.jpg0857765f-afd7-418a-a93b-c0bd1b1f037e.jpg

1421115b-9a98-4ab2-bcb2-7d8899ce12db.jpg90883bac-bcd8-4fa9-a17c-c2402fb0714e.jpg62f69602-b5fd-46d6-8dae-d77df35e378c.jpg

 

 

Белыми даже не играю, но карты клёвенькие. Очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, новый сет на носу. В стиле сказок, "Throne of Eldraine" называется. 

Но суть не в этом. ТАМ АРТ ПРОСТО ШИКАРНЫЙ

 

Спойлер

 

eldraine-0-seb-mckinnon-1179686-1280x0.j

cCrhHDmIgbKYHzZfXCB7uZRAkWp0Rj83tDwI64ao

 

 

Ух, Себу прям картбланш дали. Прям совсем его тема, напродаёт чую артецких после сета. 

Себ Маккинон это если что один из известнейших худжников мтг. Ну и с одним из самых выделяющихся стилей в том числе. Его сайт, если интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так полное говно, как и хс. Если не донатишь тебе якобы не везёт и не заходит. Если ты не платишь, ты в этой игре лишний - вся суть подобных "игр".

Изменено пользователем Shadar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 minutes ago, Shadar said:

Если не донатишь тебе якобы не везёт и не заходит.

0_0

Что там не везет? Если есть механика вайлдкарт и ты в любом случае, при открытие их получаешь и можешь крафтить что тебе надо.

Хотя про не везет, я последний раз на релизе допал с валюты обычной открывал паков 30 и там было дофига всего полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shadar сказал:

А по мне, так полное говно, как и хс. Если не донатишь тебе якобы не везёт и не заходит. Если ты не платишь, ты в этой игре лишний - вся суть подобных "игр".

Вся суть подобных игр, это терпение. Тут никогда ничего не даётся с наскока, "сел и поехал". И винить ты можешь за это либо себя, либо везение. 

А так да, суть у игр примерно одинаковая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4onoki сказал:

Вся суть подобных игр, это терпение. Тут никогда ничего не даётся с наскока, "сел и поехал". И винить ты можешь за это либо себя, либо везение. 

А так да, суть у игр примерно одинаковая. 

А про наскок никто и не говорит. Выводы сделаны на основании долгого времени проведённого как в хс, так и в мтг арена. Моё мнение таково, люди , которые вливают в игру реальные деньги, играют гораздо комфортнее нежели остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×