Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

На какой платформе Вы собираетесь играть?  

76 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе Вы собираетесь играть?



Рекомендуемые сообщения

Последнее предупреждение, любой кто будет обсуждать контекст вокруг игры, а не саму игру, получит по три балла сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционное заберу на релизе, а играть буду через пол года) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Game Over сказал:

Даже промелькнула мысль поменять запечатанную PS5 DE (с августа ожидающую пришествие Elden Ring) на Xbox Series X  и насладится атмосферой Сталкера 2.

 

Правильное решение :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

В связи с тотальным дефицитом микросхем и нереальной стоимостью графических процессоров, ПК-игроки пытаются искать альтернативы, чтобы сыграть в ту или иную игровую новинку на старте. Одной из таких альтернатив являются игровые облачные сервисы.

 

Согласно предварительным системным требованиям, S.T.A.L.K.E.R. 2 будет очень требовательной игрой, поэтому многим бы хотелось найти способ поиграть в новинку. Увы, но согласно ответам комьюнити-менеджеров игры в соцсетях, проект не планирует появляться на облачных сервисах:

 

ZnpXjO-ERBv_2WUqc0Prug.jpeg?800-auto

 

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl намечен на 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). Мультиплеерный режим должен появиться после релиза одиночной кампании в виде бесплатного обновления.

 

Спойлер

kU6UUxJQUkDm8NjxwoN-pw.jpeg?800-auto

 

В 2003 году цветочный луг являлся смертельной аномалией.

 

Недавно разработчиками S.T.A.L.K.E.R. 2 был опубликован ряд красочных скриншотов ожидаемого шутера в открытом мире, среди мрачных пейзажей которых присутствовало и яркое пятно в виде цветочного луга с раскинувшимися на нём маками.

 

Именно маковое поле и подверглось наибольшей критике со стороны старых поклонников оригинальной серии, среди которых прозвучали и такие громкие заявления, что это «больше не «сталкер». И это забавно, учитывая, что маковое поле изначально планировалось ещё в «том самом сталкере», о котором поклонники мечтают до сих пор.

 

Так, первое упоминание (14.04.2003 г.) макового поля появилось в игровых дизайн-документах раннего проекта, ещё носившего подзаголовок Oblivion Lost. Согласно описанию, данная территория являлась аномальным полем, что вызывало «засыпание организма с последующей смертью».

 

Второй раз (24.03.2010) воплотить в жизнь цветочный луг хотели уже в S.T.A.L.K.E.R. 2 (2011), где он всё так же являлся смертельной аномалией:

Цитата

«Маковое поле» — аномальное место. Большое поле цветов, распространяющих незаметную невооружённым глазом пыльцу. Если игрок пытается пересечь поле без противогаза, его атакуют мутанты или сталкеры, нанося физические повреждения. Если игрок надевает противогаз, противники с шансом, зависящим от уровня фильтрации, выдают свою фантомную сущность. Среди цветов лежат скелеты неудачливых сталкеров и мутантов, чьими телами питаются цветы.

Также в дизайн-документах отменённого S.T.A.L.K.E.R. 2 (2011) упоминается и аномалия «Цветочный луг», которая описывается как поле с ярко-красными цветами:

Цитата

Аномалия «Цветочный луг», вместе с «Опекуном», выглядит как ярко-красные цветы на жёлтой траве, а посреди луга вздымается глыба чёрного камня, вблизи от которой становится видно, как она начинает накапливать заряд электричества.

 

То, что маковое поле из Heart of Chernobyl не будет безопасным райским уголком в Зоне, намекнул и PR-менеджер игры Захар Бочаров, объединив скриншот макового поля с другим, «более опасным» изображением, заявив, что «эти должны быть вместе»:

 

JBSnyN6.png

 

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl намечен на 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). Мультиплеерный режим должен появиться после релиза одиночной кампании в виде бесплатного обновления.

 

Не смотря на намёк, пока неясно будет ли новый цветочный луг аномальной зоной, ведь официальных подтверждений от разработчиков не было.

 

Спойлер

QO_V6s4TJpyw-R1wiNfI1w.webp?800-auto

 

И когда про случайные события все ясно, ответ относительно перков породил лишь ряд новых вопросов.

 

Пока у GSC Game World «есть какая-то тактика и они ее придерживаются», пользователи в соцсетях продолжают штурмовать «врата NDA», задавая вопросы по долгожданному шутеру S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl.

 

Так, один из вопросов коснулся темы «случайных заскриптованных событий», которые созданы не A-life 2.0, а именно прописаны разработчиками, приведя в пример ту же плоть, которая «для» геймплейного трейлера S.T.A.L.K.E.R. 2 на Е3 2021 любезно «вляпалась в аномалию».

 

В ответе разработчики подтвердили, что рукотворные «случайные» события присутствуют в игре и игроки будут регулярно с ними сталкиваться во время своего прохождения:

 

Цитата

При прохождении игры вы будете регулярно сталкиваться с такими событиями.

 

fU3C6L_0uA9n7FF6_mSt3g.jpeg?800-auto

 

Следующий вопрос коснулся наличия системы прокачки перков в будущей игре. И на данный вопрос был дан довольно неоднозначный ответ:

 

Цитата

Перки будут как в оригинальной игре.

 

VPj91RUaajivfz6cn-Ycwg.jpeg?800-auto

 

Данный ответ может иметь под собой три варианта. Во-первых, речь могла идти о системе пассивной прокачки через систему рангов. Во-вторых, речь может идти о внутриигровых достижениях из «Зова Припяти», где каждое из полученных достижений приносит определенную пользу игроку (например, «Отмеченный Зоной» позволяет пережить Выброс вне укрытия без употребления специального препарата – анабиотика). Ну, и третий вариант является самым банальным: подобным образом разработчики ответили, что перков в игре попросту не будет.

 

Какой из вариантов оказался верным можно будет узнать в запланированный день релиза S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl – 28 апреля 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). Мультиплеерный режим появится после релиза одиночной кампании в виде бесплатного обновления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игроки просят заблокировать/удалить s.t.a.l.k.e.r. 2 из-за NFT

 

Не так я себе начало пиар кампании представлял. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые нынче геймеры. Был бы я игровым разработчиком, то уже давно выгорел бы. 

ALF_9010 тебе друг пора остановиться. К чему это вечное улюлюканье тебя переведёт? 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu 

 

Да я жду игру, а все эти донаты, лутбоксы и нфт побоку.

 

Лишь бы из-за идиотов запрещателей не убрали из стима, нет пока денег купить на всякий.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Ну а что хорошего в этом? Группа людей практически сектантов решила что NFT чего-то стоит, а разработчики/издатели только и рады окучивать этих недалёких.

Если хотят дополнительный вложений, ну пожалуйста можно разместить такие позиции на продажу где-нибудь ещё, запихнуть себя в игру кто-нибудь да захочет. Но учитывая как они это анонсировали(метавселенная и т.д.) это тупейший хайп ради лёгких денег.

Теперь большие сомнения, а чем будет основная игра на самом деле и как сильно они планируют подоить мультиплеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните нубу. Как эти НФТ-токены на игру повлияют? Это ж чистый сингл, а онлайн будет отдел но. Если это косметика в отдельном режиме онлайна, то пофиг на эти подобия лутбоксов. Они же по сути лица будут как-то за деньги переносить. А по лору в игре по зоне украинцы ходят, а не представители всех рас планеты земля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, O6ambl4 сказал:

А по лору в игре по зоне украинцы ходят, а не представители всех рас планеты земля. 

по лору там как раз все и могут заглянуть - в качестве наемников, ученых, богатых искателей экстрима и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

sDdrS1E9F_Acdg_qF5JC4w.jpeg?800-auto

 

Естественно, подобная новость, когда игроки ждали от разработчиков полноценной геймплейной демонстрации, вызвала волну негодования пользователей в соцсетях.

 

Как не странно, но одним из главных предметов возмущения стали «металюди» – аватары реальных людей, которые появятся в игре в виде NPC:

Но эту косметику будут видеть все, кто купил игру? Даже если там будет вместо обычного персонажа Глад Валакас?

Разработчики подтвердили, что добавленных персонажей будут видеть все владельцы игры, но успокоили, что S.T.A.L.K.E.R. 2 не превратится в «фрик-шоу»:

Никаких розовых пони, ярких и чуждых Зоне цветов — этот человек появится в Зоне и он будет существовать в рамках Зоны. Он, как и все, станет частью игры: адаптируется, будет там существовать и не выделяться на фоне, привычном Зоне. Отключить это будет нельзя, потому что, здесь нечего отключать — это не дополнительный контент, это не контент, который будет выбиваться из игровой атмосферы, это человек, который будет отсканирован и окажется в игре. Словно актёр.

Разработчики добавили, что «спорных персонажей не будет».

 

Относительно того, какие плюсы от этого получат другие игроки, GSC акцентировали, что это никак не повлияет на геймплей или мир игры:

Никаких плюсов и минусов не дает. Это не влияет на геймплей или на игру в целом. Это возможность стать одним из NPC и попасть в игру для тех, кто очень хотел, но не знал как.

Разработчики отметили, что это одноразовая акция и продлится она ограниченное время до релиза игры:

Это возможность стать персонажем и будет она доступна только очень ограниченное время, до релиза игры. Все детали будут чуть позже.

Также GSC Game World акцентировали, что S.T.A.L.K.E.R. 2 – не блокчейн-игра, а награды и предметы для поклонников, связанные с NFT, будут активированы до выхода игры, будучи единым игровым контентом релизной версии.

 

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl на ПК и Xbox Series X|S запланирован на 28 апреля 2022 апреля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что такие очевидные вещи надо объяснять. По-моему игрокам давно пора массово записываться к психологам или искать другой выход накопившейся ярости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне не здоровую ситуацию я наблюдаю последние 2 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже все это на акцию "давайте срубим бабла до того как выйдет игра. Все равно перенос с апреля на осень-зиму будем делать"

 

Не удивлюсь если Григорович и Ко на этих NFT срубит столько бабла что отменит второй раз Сталкер 2 и уйдет в закат окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криптомавродий неожиданно настигнул любителей ползать с болтами по болотам, реально неожиданный сюжетный поворот*

 

*в сто раз мощнее колхоза из трейлера 

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молинье можно а ГСК нет получается?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Patrick сказал:

копаем яму поглубже

Всё же бросили лопаты.

FGw-ZIOXwAwktwe?format=jpg&name=small

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как практика показывает репутация все таки важнее)) Лучше подобное вводить после релиза. Там уже многим будет пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GCLZ76A.jpg

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупой пиар ход просто не удался, вот если бы под эти новости об нфт настоящий геймплей показали без фотошопа,

всем бы пофиг было. :frog27:

 

Цитата

Все равно перенос с апреля на осень-зиму будем делать"

 

Я бы тоже перенос не исключил на осень, но если бы ты следил за новостями лучше, ещё при анонсе в 2018 было сказано, что пиар кампания будет очень короткой - около 4-6 месяцев. Пока сходится, время показать настоящие скрины и геймплей ещё есть.

 

Игра просто не будет огромной (ту типа FC6), как многие себе уже напредставляли. 64км это по 16км в каждую сторону, не так уж и много если честно. В этот раз хватило ума, не наобещать кучу всего типа транспорта или ещё каких сложных механик.

 

Уровень Зова Припяти скорее всего будет, только в открытом мире. Ну я лично так думаю.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×