Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

На какой платформе Вы собираетесь играть?  

76 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе Вы собираетесь играть?



Рекомендуемые сообщения

Последнее предупреждение, любой кто будет обсуждать контекст вокруг игры, а не саму игру, получит по три балла сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

64км это по 16км в каждую сторону

Занимательная математика.:witcher3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

64км это по 16км в каждую сторону, не так уж и много если честно

8км пешком это дохрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ANDREvv сказал:

Занимательная математика.:witcher3:

Зато в игры играть научились… Типичные геймеры:cat-187:

 

Изменено пользователем Джокер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что я теперь не смогу увековечить себя в игре. Такие дела. Массы при словах криптаволюта, майнинг, снепшот, аирдроп, нфт:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ozu сказал:

Спасибо всем, что я теперь не смогу увековечить себя в игре. Такие дела. Массы при словах криптаволюта, майнинг, снепшот, аирдроп, нфт:

 

Ппц, ты шо не можешь Григоровичу написать что у тебя 100к зелени есть лишней? Он с удовольствием добавит тебя. Или ты не достаточно успешный для этого? Ппц ГЕЙМЕРЫ пошли :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 На самом деле лишних денег не бывает) Да и не думаю, что кто-то перед пампом 22 года будет сливать крпиту. Я всегда найду куда их закинуть.

Надеюсь игру на осень перенесут. Смогу тогда 4090Ti взять:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, CooLerSIK сказал:

Быстро они в переобувочную сходили:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Даже Гриндерса опередили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ALF_9010 сказал:

Тупой пиар ход просто не удался, вот если бы под эти новости об нфт настоящий геймплей показали без фотошопа,

всем бы пофиг было. :frog27:

 

 

Я бы тоже перенос не исключил на осень, но если бы ты следил за новостями лучше, ещё при анонсе в 2018 было сказано, что пиар кампания будет очень короткой - около 4-6 месяцев. Пока сходится, время показать настоящие скрины и геймплей ещё есть.

 

Игра просто не будет огромной (ту типа FC6), как многие себе уже напредставляли. 64км это по 16км в каждую сторону, не так уж и много если честно. В этот раз хватило ума, не наобещать кучу всего типа транспорта или ещё каких сложных механик.

 

Уровень Зова Припяти скорее всего будет, только в открытом мире. Ну я лично так думаю.

Тупой коментарий не удался. Сравнивать зов припять у которой карта 3.9 км и сталкер 2 у которой 64 км нужно быть сверхразумом. Игра уже будет огромной по определению стандартов карты. 64 км это оч.много для пешего хода, тем более для сталкера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ALF_9010 сказал:

Тупой пиар ход просто не удался, вот если бы под эти новости об нфт настоящий геймплей показали без фотошопа,

всем бы пофиг было.

Согласен. А то все еще подозрения что там только альфа, для съемок скринов и трейлеров))

3 часа назад, ALF_9010 сказал:

Игра просто не будет огромной (ту типа FC6), как многие себе уже напредставляли. 64км это по 16км в каждую сторону, не так уж и много если честно.

Ну так то размер Фар края 5))) Весьма немало. Пешком запаришься ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело разнообразие локаций и наполненность

или сделать пустырь аля мохава и готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Тупой коментарий не удался. Сравнивать зов припять у которой карта 3.9 км и сталкер 2 у которой 64 км нужно быть сверхразумом.

 

Уровень Зова, я имел ввиду не размеры. Уровень квестов, я даже уверен что побочки будут ввиде текста, озвучку сделают только для сюжетки,плотность локаций на карте. Общий уровень кач-ва игры как у зова короче, только в рамках open world.

 

Цитата

Занимательная математика

 

Ну ступил чёт утром. :gigi:

 

Цитата

Пешком запаришься ходить...

 

Будем пользоваться проводниками и быстрым перемещением. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

ойлер

gDkjP7tw6Zsgvr6Ws1vyfg.jpeg?800-auto

 

Попытка «отмены» игры в Steam также бессмысленна – разработчик не нарушал никаких правил цифровой площадки.

 

Вчерашний анонс метавселенной S.T.A.L.K.E.R. Metaverse и NFT вызвал бурю эмоций у игрового сообщества, а в адрес GSC Game World обрушился шквал критики по поводу столь неоднозначного решения студии.

 

В беседе с пользователями на официальном Discord-сервере игры разработчики прокомментировали ситуацию со скандалом вокруг токенов по S.T.A.L.K.E.R. 2, отметив, что создается ощущение, что большинство просто не прочитало ничего дальше «NFT» в заголовке статей. По словам представителей GSC, NFT никак не повлияет на незаинтересованных в нём людей: игроки, которые не будут следить за анонсированной метавселенной и NFT-аукционом, попросту не заметят «NFT-последствий» в игре, так как все NFT-материалы будут добавлены в игру, ничем не выделяясь – не зная, кто выиграл «оцифровывание себя», игрок не отличит «металюдей» от других NPC.

 

Относительно NFT-аукциона, разработчики подчеркнули, что это не будет реализовано на постоянной основе: аукцион на покупку токена на «оцифровывание себя» пройдет в начале 2022 года, а перепродавать токен можно будет в течение определённого времени до релиза игры (28.04.2022 г.).

 

По поводу количества «металюдей», будет разыграно лишь три места, а ограничения по половому признаку не будет: если аукцион выиграет девушка, разработчики добавят ее NPC в игру. Также разработчики подтвердили, что «металюди» не получат никаких преимуществ и их можно будет умертвить как и любого другого NPC.

 

Относительно попыток группы пользователей инициировать удаление проекта из Steam из-за использования NFT, разработчики подчеркнули, что никаких правил нарушено не было, так как S.T.A.L.K.E.R. 2 не является блокчейн-игрой: все транзакции, связанные с NFT, пройдут на сторонней платформе (DMarket) и на момент релиза игры в Steam уже закончатся.

 

Также была пущена ремарка относительно рефандов игры, заявив, что на самом деле, несмотря на гневные комментарии пользователей в соцсетях, количество игроков, отменивших предзаказ, небольшое.

 

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl запланирован на 28 апреля 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). Мультиплеерный режим появится после релиза одиночной кампании в виде бесплатного обновления.

 

Спойлер

NcnOvmwU-kqLHso5EcTUkA.jpeg?800-auto

 

Концепт-дизайнер GSC Game World и S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl Алексей Рысюк опубликовал свою новую работу, где продемонстрировал воссозданный с помощью фотограмметрии лес на движке Unreal Engine 5.

 

Алексей отметил, в конкретном биоме он поставил производительность в качестве приоритета, ориентируясь на Nvidia RTX 3070 или AMD RX 6800 XT для стабильных 50 кадров в секунду при разрешении 2560x1440.

 

Все объекты, что присутствуют в 3D-сцене, были воссозданы с помощью фотограмметрии, из-за и на выходе и получалась фотореалистичная картинка.

 

zFhQRSWIzeIg3Q1WQ83gJg.jpeg

25UUfCGsRzHKARGyiVrgsA.jpeg

DI5liWyp03Y0t8aSmoe4OQ.jpeg

DO5BK6s8LSeWC30UuuY51w.jpeg

_RYaGb1UaRtHBj7TGc10_g.jpeg

3almeBuM8VMDPnbfF8a5yA.jpeg

WdbZ-djva7ikN8zmABtGsw.jpeg

PcxA4ZCVnDsn9ilzyQJcNw.jpeg

y7V4E_WltFpiW6k1WtAWhw.jpeg

VDOEh3v4-dUdi81HLIzB1Q.jpeg

-2ediKd-8l5u5ByZOYrG_w.jpeg

 

Несмотря на то, что в целом Алексей остался доволен производительностью своего проекта, будем надеяться, что GSC Game World приложат достаточно усилий для оптимизации S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, выход которой запланирован на 28 апреля 2022 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ALF_9010 сказал:

а ограничения по половому признаку не будет: если аукцион выиграет девушка, разработчики добавят ее NPC в игру.

ммм.. подтверждение что в Зоне появятся женщины :57a8bd5c01dd0_FROG9:

8 минут назад, Ozu сказал:

как-то лес не впечатляет

добавить тумана, мрачноты, зловещего эмбиента и аномалий с фоновым шелестом в кустах и криками вдалеке и зайдет на Ура))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aluandio ну в 64км2 я бы честно говоря верить не стал бы, или тут хитрый подсчет какой-то или половина будет озеро или еще что-то недоступное. Потому что у того же РДР2 карта 75км2, вот только у Рокстаров ресурсы были другие. И все же в том же рдр2 другая эпоха и другая наполненность локаций. Да и в свете кибера, я бы вообще ВСЕ слова ВСЕХ разрабов делил бы на 10. Выпустят - посмотрим. А то на словах они все герои.

 

ALF_9010 ну сказали что пиар-компания будет 4-6 месяцев ок. Разве у других компания иначе? Разве там за год что-то начинают делать? Вон разрабы хорайзена выкладывают кучу всего и уже понятно что переноса не будет (90% что не будет). Те же Ремеди тоже начинали свою пира-компанию за 4 месяца (может больше) так там и геймплей и куча всего. Пока то что делают разрабы Сталкера как по мне, похоже на то что делают многие инди, общаются с аудиторией и что-то им показывают, чтобы люди видели что они работают и прочее. 

Перенос на осень будет скорее всего я думаю, а возможно и на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет огромных пространств все логично. Большинство локаций будут забиты деревьями. Также будут повторяться локации из оригинаоа. Их конечно по новому воссоздали, но перерисовать гораздо проще, чем создать с нуля.

 

Что касается нфт скандала и хейта разработчиков. Не спорю. Они налажали, но хейтить их дальше это уже перебор. Помню в далеом 2008 или 09 году одновременно вышли Зов Припяти и Фар край 2. Помню аак я тащился от исследования зоны и плевался от постоянного однообразия в заданиях фар края. Фар край я считал недоразумением по игровым механикам, которые в итоге стали раковой опухолью в игровой индустрии затронувшие даже такие хиты кае МГС5 и Миррорс эдж.

В Зове Припяти было максимальное разнообразие и шикарная концовка под гитарный эмбиент. Так что господа. Выбора у нас особо нет. Если выйдет игра просто схожая по механикам с Зовом Припяти, но с большим количеством контента, так как все сталкеры проходятся за 13-15 часов... Вообщем для меня это игра года будет. Я не типичный фанат Сталкера. Просто хочу чтоб дух исследователя в топовые открытые миры вернулся. Надоело вопросики зачищать и вышки захватывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару блогов

Oleksiy Rysyuk вывозит. (Generalist at S.T.A.L.K.E.R. 2)

Ситуация с NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2, геймплей где!?(там описан момент с мерч одеждой из 2010, на которую тоже знатно токсили тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

oSukOqczy_4jogzLMccRpg.jpeg?800-auto

 

Поклонники серии S.T.A.L.K.E.R. и рядовые игроки регулярно задают много вопросов разработчикам долгожданного шутера относительно подробностей игры, но, увы, в большинстве случаев сталкиваются с раздражающим «NDA». Поэтому неудивительно, что в сообществе стало нарастать недовольство из-за столь скудной информации по проекту.

 

GSC Game World решила прояснить свою позицию почему студия не торопится рассказывать о S.T.A.L.K.E.R. 2.

 

Ситуацию с NDA прояснил один из представителей S.T.A.L.K.E.R. 2 на Discord-сервере серии, отметив, что, во-первых, разработчики не хотят спойлерить (напомним, что в последнем выпуске PC Gamer разработчики заявили, что очень гордятся сюжетом). Плюс, разработка игры продолжается, поэтому «не хочется говорить то, что может ещё измениться»:

Цитата

Многие детали всё ещё тайна. Логика тут проста: не хочется спойлерить и не хочется говорить то, что может еще измениться. По максимуму стараемся не делать так. Не стоит на это обижаться и воспринимать как нежелание дать ответ. Дело не в желании.

И логика в нежелании давать ложные обещания есть, так как многие помнят сколько всего наобещали сделать в первой части серии – S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl – но большинство «обещалок» до релиза так и не дожило.

 

А относительно «изменений» сиквела стоит вспомнить июньские слова PR-менеджера студии Захара Бочарова, который тогда заверил, что за полтора года его работы в GSC Game World (на тот момент) ничего из S.T.A.L.K.E.R. 2 вырезано не было. Конечно, спустя полгода ситуация могла измениться.

 

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl пока запланирован на 28 апреля 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). Мультиплеерный режим появится после релиза одиночной кампании в виде бесплатного обновления.

 

Спойлер

wskp99_HCF2YyHNAEnKC_w.jpeg?800-auto

 

Представитель GSC Game World заявил, что игроки заметят результат в будущих демонстрациях проекта.

 

Показанный на Е3 2021 трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2, без преувеличения, произвел фурор среди игрового сообщества, приятно удивив современной «картинкой» и анимацией.

 

Но кроме хвалебных отзывов получил ролик грядущей игры GSC Game World и свою порцию критики: многие геймеры заклеймили продемонстрированную в трейлере озвучку, отметив, что актёры озвучки сильно переигрывают, что создает неестественность и рушит атмосферу происходящего.

 

В середине декабря один из пользователей Steam снова «ткнул носом» разработчиков в «театральщину» июньского трейлера, посоветовав «нанять профессионалов».

 

Данная претензия не осталась без ответа разработчиков. По словам представителя GSC Game World, для озвучивания игры на всех языках задействованы профессиональные актёры. Плюс, комментируя трейлер, разработчик отметил, что игрокам был показан лишь небольшой фрагмент игры «в процессе разработки» – на данный момент с озвучкой всё гораздо лучше, что игроки «услышат и увидят» в будущих демонстрациях игры:

 

Цитата

Добрый день, озвучка на всех языках проводится профессиональными актёрами. Вы видели очень небольшой кусочек игры в процессе разработки, на данный момент все звучит значительно лучше и в будущих демонстрациях игры вы сами все услышите (и увидите).

 

rCsQVo5q5J2rBlzGhWZAOg.jpeg?800-auto

 

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl пока запланирован на 28 апреля 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). Мультиплеерный режим появится после релиза одиночной кампании в виде бесплатного обновления.

 

Пусть делают молча и дальше, а то у первой части миллион видео за всю разработку.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ALF_9010 сказал:

Пусть делают молча и дальше, а то у первой части миллион видео за всю разработку.

И правильно делают, что молчат!!
Чтоб люди меньше знали о том, что вырежут из игры, а иначе получится как с панком2077:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

dhchqEe6k5i9UtLtmJAg5w.jpeg?800-auto

 

Многие игроки «простили» разработчиков, но остались и те, кто больше «не может им доверять».

 

После волны критики в свой адрес, в ночь 17 декабря GSC Game World приняла решение отказаться от всех NFT-элементов в грядущем шутере S.T.A.L.K.E.R. 2, о чём и сделала соответствующие объявления в своих соцсетях.

 

За считанные часы данные посты собрали множество положительных отзывов, получив невиданное для страниц игры количество лайков (спустя два дня под постом «отмены» в Twitter набралось почти 124 тыс. лайков, тогда как у ближайшего «конкурента» нет даже 14 тыс.).

 

В комментариях в соцсетях пользователи начали благодарить разработчиков за то, что они всё же прислушались к мнению поклонников франшизы, отказавшись от своих изначальных планов по созданию «метавселенной» и NFT по S.T.A.L.K.E.R. 2:

Цитата

Спасибо, ребята, вы не представляете, как много это для нас значит – я уверен, что есть много людей, которые годами следили за разработкой и являются поклонниками вашей работы! Мы любим Сталкер 2, спасибо, что слушаете.

 

Цитата

Я публично скажу: Большое вам спасибо за то, что выслушали нас. Я сожалею о том, насколько суровыми были наши голоса, но мир горит, а угольная энергия угрожает превратить свободный мир в зону отчуждения. Я снова на вашей стороне, пока вы остаетесь свободными от NFT! Спасибо!

 

Цитата

Честно говоря, достойно уважения, что критика была не только принята близко к сердцу, но и выслушана, и фанаты счастливы, что вы прислушались. Это показывает, что вы заботитесь о фан-базе. Такой ответ лишь усиливает то уважение, которое может и будет дано взамен.

 

Цитата

Я искренне это уважаю. Должно быть, это было трудное решение, и мы понимаем его намерения. Мы любим франшизу и хотим для нее самого лучшего, поэтому позвольте нам оказать вам значительную поддержку. Есть много интересных вещей, которые мы все можем сделать без этого [NFT].

 

Цитата

Серьезно, спасибо, что приняли во внимание то, что мы говорили. Эта серия не должна быть испоганена такой ерундой, как NFT, держите ее в чистоте, keep it cheeki breeki.

 

Цитата

Черт возьми, бро. А теперь сделаем то же самое с Ubisoft.

Im_f9o7lGzb87LQ4_CgC7A.jpeg?800-auto

 

Хоть в своём большинстве игровое сообщество и отнеслось к «отмене» положительно, но далеко не все игроки столь радостно восприняли данную новость, заявив, что не могут больше доверять GSC Game World:

Цитата

Холодно! Все равно не куплю вашу игру. Спасибо за то, что сделали минимум для своей фан-базы, которая поддерживала вас всю вашу карьеру, чтобы вы бросили их под автобус!

 

Цитата

Ущерб уже нанесен. Вы уже поставили в противоположность игрокам деньги. Хорошо, что что-то можно повернуть вспять, но большинство уже приняло решение.

 

Цитата

Слишком мало, слишком поздно. Буду продолжать играть в Stalker Anomaly до тех пор, пока не увижу, что Stalker 2 не помойка. Рекомендую всем остальным сделать то же самое.

iUQ-3MxPUPyloIPxzLac4w.jpeg?800-auto

 

Стоит также заметить, что изначальная инициатива по созданию S.T.A.L.K.E.R. Metaverse снискала немалый интерес среди игроков: всего за два дня с анонса «метавселенной» более 107 тыс. игроков зарегистрировались для участия в NFT-аукционе, который должен был пройти в январе 2022 года. И, очевидно, если бы GSC Game World не приняла решение отменить свои изначальные планы, количество участников продолжило бы расти и дальше.

 

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl пока запланирован на 28 апреля 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). Мультиплеерный режим появится после релиза одиночной кампании в виде бесплатного обновления.

 

Вся эта движуха похожа на неудачный пиар, Бочаров походу просто не умелый пиарщик. :frog27:

 

Или он там не самый главный по пиару?

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ALF_9010 сказал:
  GSC Game World объяснила своё "нежелание" делиться подробностями о S.T.A.L.K.E.R. 2 (Показать контент)

 

Пусть делают молча и дальше, а то у первой части миллион видео за всю разработку.

 

Совсем недавно же была куча подробностей в PC Gamer. Или надо каждый день делиться деталями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль к апрелю, когда игра выйдет, я точно не соберу ПК. Буду терпеливо сидеть и любоваться коллекционным изданием:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×