Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Detroit: Become Human – обсуждение сюжета [Спойлеры!!!]

Герои игры  

40 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему, сможет ли искусственный интеллект когда-нибудь обрести человечность?

    • Сможет
    • Нет, машина всегда будет машиной, даже несмотря на внешнее сходство
    • Затрудняюсь ответить.
  2. 2. Привязывайтесь ли вы к технике?

    • Да, не меняю любимое устройство, даже если оно устарело.
    • Нет, железка должна выполнять свои функции, если не выполняет, надо менять.
    • [Прагматизм] Привязанности не имею, но меняю или покупаю новое только в случае крайней необходимости. Кошелек не резиновый.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Grindders сказал:

А вот Элис чуть ли не до последнего момента была черной, с ее белой версией даже артов нет.

Это тоже логичное решение. То что она изначально была черной вообще портит концепцию, что она дочь Тодда, а его делать черным просто нельзя, разорвали бы сразу же. Понятно, что черный ребенок может быть у белого папы, но там слишком много условностей которые надо было бы объяснять и проще сделать её белой. При том что в игре нет проблем с чернокожими персонажами, то что её изначально задумывали черной мне кажется вообще было не в кассу. Если бы все остались белыми, а она была бы черной, это как раз выглядело бы искусственно. 

У меня тут трофеи наконец-то заработали и я посмотрел там 70% выполнено, мне чуть-чуть осталось до платины. По сути, там пару ситуационных, собрать все журналы (пропустил несколько) и один большой за сохранение всех героев в финале. Так что, возможно, я позже ещё раз начну с самого начала, чтобы сохранить всех персонажей до финала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, короче. 

 

Спойлер

За Коннора отыгрывал блейд-раннера всю игру, Маркусом вел кровавый протест, а Карой по ситуации. В итоге на иерихоне Коннор застрелил Маркуса, а Норт заняла место лидера сопротивления. На следующий день Хэнк пустил себе пулю в лоб, Коннор с винтовкой полез на крышу убивать Норт, где его (неудачно) попытались остановить полицейские, под руководством Норт сопротивление разбили, и игру закончил тем, что Коннор ее застрелил. А, ну и Кара с Элис и Лютером успешно перебрались через границу, пожертвовав Джерри (тупейшее решение, которое всю драму убивает в сцене целиком, зачем они это сделали только). В сцене после титров показали как старого Коннора меняют на более совершенную модель. 

 

Сюжет в общем и целом обычный, претензий нет совсем, кроме ТУПЕЙШЕГО твиста с Элис и моментом с Джерри, о котором выше написал. А вот персонажи очень понравились, динамика между Коннором и Хэнком шикарная, жалко что в моей версии все так закончилось печально. 

 

Пиши свои концовочки кстати, очень интересно почитать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace 

Спойлер

мог бы никем не жертвовать :) Ну ситуация с Джерри скорее для того сделана, чтобы в пройти границу даже при радикально настроенном Маркусе/его компании

 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Допрошёл. В общем, оказалось что я крайне плох как детектив, за линию Конора почти везде наплошал. Настолько, что когда "создатель" приказал застрелить андроида, я послушал Хэнка и оставил в живых. Отключили сразу же, ублюдки. За Маркуса выжил, отвоевал Детроит под лозунг "свобода или смерть". Как бы самое весёлое должно быть дальше, камон, так нельзя. Но его линия походу самая крутая. За Кэру тоже выжил, оказался в Канаде. Ценой Люциуса (цена крутая, определённо). Хотя за неё так же и отыгрывал: врал, воровал, подставлял, убивал. Хеппи энд. 

 

Изменено пользователем Vaka's_possum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius 

Спойлер

Лютер, а не Люциус. Соррян. Конечно же с Алисой, стоп, а её можно было потерять? И вопрос по поводу Алисы. Она же не девиант, судя по всему. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaka's_possum 

Спойлер

как можно Luther прочитать, как Люциус я не знаю, так что Лютер соррян :) Да Алису можно потерять и разными путями вполне себе. И да она Девиант - она любовь испытывает, привязанность, эмоции в общем

 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем прошёл, но вот концовки как по мне вообще не раскрыты, Мисс президент чисто рассказывает что в конце случилось и всё, Блесс оф Америка там и тд. Почему не показано или хотя бы не рассказаны последствия всего что дальше например при мирном действии Маркус дадут им свободу и равенство или при плохой что он дальше мир пойдёт захватывать или что? И ещё рассказывают где то почему у Андроидов системный сбой происходил-они становились девиантами? Или это я чёт провасянил где-то? И ещё почему именно Маркус мог пробуждать андроедов? Какие дыры как по мне. 

Изменено пользователем Bushido20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bushido20

Спойлер

Bushido20 все раскрыто вообще-то. Все зависит от концовки на самом деле. И мисс президент все озвучивает, что с ними стало. И что значит при плохой? Есть мирный путь и не мирный, но они никак не являются хороший/плохой

 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Tarnumius сказал:

Bushido20

  Скрыть контент

Bushido20 все раскрыто вообще-то. Все зависит от концовки на самом деле. И мисс президент все озвучивает, что с ними стало. И что значит при плохой? Есть мирный путь и не мирный, но они никак не являются хороший/плохой

 

Ну при не мирном пути все умирают почти я б не назвал её хорошей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Bushido20 сказал:

Ну при не мирном пути все умирают почти я б не назвал её хорошей. 

Спойлер

Кек - при не мирном пути умирает гарантированно только один перс.

 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге то известно что точно по rA9 ? А то я не переигрывал и там ничего конкретного.. И с Алисой тоже странно.. Это тип того мужика с покинувший его по итогу бабой не могло быть детей и они удочерили  робота ? Че за бред ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita K

Спойлер

 c rA9 не понятно, а с Алисой да они купили себе андройда девочку

 

И прячьте под спойлер на главной все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Tarnumius сказал:

мог бы никем не жертвовать :)

 

Это понятно, просто 

 

Спойлер

наличие Джерри на границе, который вообще просто за компанию прицепился очень удешевляет весь момент. Игра тебе предлагает собой пожертвовать, Лютером, к которому ты в тот момент уже привязываешься, ну или Джерри которого ты 3 минуты за всю игру видел)))))))), я даже думать не стал в тот момент. А вот если бы его не было - сцена для меня была бы однозначно более мощная 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace

Спойлер

 ну вообще-то не 3 минуты им целая глава посвящена, как бы у Алисы с ним большая и тесная связь и они помогают кое где сильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius Про три минуты утрированно, естественно. И в каком варианте и как он помогает, кстати? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SSpace сказал:

Tarnumius Про три минуты утрированно, естественно. И в каком варианте и как он помогает, кстати? 

Спойлер

Если Кара и Алиса попадают в лагерь, то Джерри там  помогает им сойтись обратно после разделения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите кто внимательно играл, а не пяткой левой ноги как я, почему

Спойлер

только Маркус и Коннор могли пробуждать андроидов? Это связано как-то с тем, что они одной модели (Коннор RK-800, Маркус RK-200) или я слишком домышляю тут?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zireael Девиация это ведь по сути ошибка (скорее всего намеренная), некий вирус, который активирует симуляцию эмоций. По сути андроид-девиант просто заражает вирусом других.

Тот же Коннор смог влиять на других как раз только после девиации.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders а ну тогда ясно, спс. я уж думала проворонила момент или при другом выборе еще что-то показывают. Интересно только зачем оно все нужно было Камски, если предположить, что девиация не случайность. Но это уже другой вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zireael сказал:

Grindders а ну тогда ясно, спс. я уж думала проворонила момент или при другом выборе еще что-то показывают. Интересно только зачем оно все нужно было Камски, если предположить, что девиация не случайность. Но это уже другой вопрос :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз спасибо ) Рука не поднялась пристрелить ее. Стоит все-таки пересилить себя и попробовать прохождение с Коннором "бездушная-машина-я-еще-вернусь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zireael сказал:

И еще раз спасибо ) Рука не поднялась пристрелить ее. Стоит все-таки пересилить себя и попробовать прохождение с Коннором "бездушная-машина-я-еще-вернусь"

Как раз пролжодил таким Коннором) суровый он по итогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Zireael сказал:

Стоит все-таки пересилить себя и попробовать прохождение с Коннором "бездушная-машина-я-еще-вернусь"

 

Некоторые сцены будут просто шикарные, с Хэнком возле моста, например 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×