Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Detroit: Become Human – обсуждение сюжета [Спойлеры!!!]

Герои игры  

40 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему, сможет ли искусственный интеллект когда-нибудь обрести человечность?

    • Сможет
    • Нет, машина всегда будет машиной, даже несмотря на внешнее сходство
    • Затрудняюсь ответить.
  2. 2. Привязывайтесь ли вы к технике?

    • Да, не меняю любимое устройство, даже если оно устарело.
    • Нет, железка должна выполнять свои функции, если не выполняет, надо менять.
    • [Прагматизм] Привязанности не имею, но меняю или покупаю новое только в случае крайней необходимости. Кошелек не резиновый.


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сцены с лодкой, жёстко конечно, рад что

Спойлер

я своровал билеты.

 :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alekzan сказал:

А осознанно почему не поkазывали... будучи еще тогда таk сkазать под системой...

Чушь, это не показали чисто по сценарной задумке (Кэра может спросить про мамку после просмотра журнала, а она и тогда была под системой, лол), накалить некоторые сцены в игре и дать внезапный поворот.

Tarnumius советую в будущем хотя бы читать на что отвечаешь...

Спойлер

 

Единственные нормальные отношения в игре человек-андроид были у меня Хенк\Коннор, а то что ты написал про семью и любовь - только между андроидами.

Про критический уровень - это абстрактно очень, как я говорил, в игре запускали "убитых" андроидов и они могли мыслить и проявлять эмоции, ну и опять же - выстрелы в Коннора\Маркуса не выглядели как укусы комаров.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smitt Это понятно, что сценарная задумkа. Я имел ввиду, что причина не поkазывать была, не просто потому что Kейдж таk захотел, а имело логичесkое основание в рамkах игры. Другое дело kak это преподнесено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan ну так нет логического основания в рамках игры.

Изменено пользователем Smitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, собрал 80% трофеев, думал, что видел почти всю игру, но почитал первые страницы и я, видимо, только половину всех сюжетных линий видел. 

 

Кейдж ПЕРЕБОРЩИЛ.

Какие-то миллионы возможных исходов для каждого персонажа.

Первое интерактивное кино, где решения В САМОМ ДЕЛЕ на что-то влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл второй раз. Немного похоже на первый, только всё помрачнее вышло.

Спойлер

Коннор не смог подружиться с Хэнком (в первое прохождение всё было хорошо с ним, но на крыше я его всё-таки убил). На дружбу влияют поступки Коннора в отношении андроидов. Я убил двух Трейси и финальный штрих - девушку в гостях у Камски. После этого он кладёт на стол значок, увольняется, затем бухает и совершает самоубийство. КЭру и Алису убили на корабле при попытке бегства. Маркус погиб от рук Коннора, Норт провалила революцию, Коннор и её затем застрелил, но всё равно ушёл на списание (отношения с Амандой хорошие). Походу он выживет только став девиантом.

Решил переиграть сцену на корабле. Получилось так:

Спойлер

Кара убежала с Алисой, спасли Лютера, отдали билеты на автобус семейной паре, сели на лодку и уплыли. Лютера подстрелили, Алису тоже. КЭра осталась одна.

Маркус пустил пулю в лоб Коннору на корабле, и во время революции ещё раз убил его, на этот раз окончательно (ему на смену пришли новые модели, "старых" Конноров производить не будут). Немирная революция победила. Джоша решил не спасать, он тряпка.

 

 

Как я понял нам в игре не объяснят что такое ra9, зачем добавляли тоже непонятно. Я сомневаюсь, что это какая-то программа, в игре открытым текстом говорится, что это "первый пробудившийся андроид". Кара ли это? Пока не знаю, доп. материалы не смотрел, хотя мне кажется нет. Замашки на какую-то религиозную тему, ra9 это такое подобие Иисуса среди андроидов.

Насчёт девочки. Я помню задавался вопросом какого хрена она замерзает, мне ответили, что всё дело в температурных датчиках. Всё это объясняется, если Кара с Алисой сбегут с корабля и не попадут в утилизационный лагерь. Но при первом прохождении они туда попали и никто ничего не объяснял. Очень большая промашка, ибо в первое прохождение у меня всё так и было, "твист" по прежнему считаю дурацким.

 

И парочка вопросов.

1. Я не убивал Тодда, где я потом смогу его встретить?

2. Если бы я сел на автобус, всех троих (или двоих) проверили бы сканером и 100% расстреляли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovamaidan

Спойлер

 Джоша спасти нельзя - он гарантированно умирает не важно, что ты выберешь там.

2. Всех троих/двоих/одну - проверяют сканером и есть вариант пожертвовать кем-то и пройти или не жертвовать и тогда, если мирная демонстрация всех пропустят.

 

6 минут назад, vovamaidan сказал:

Всё это объясняется, если Кара с Алисой сбегут с корабля и не попадут в утилизационный лагерь.

Это объясняется раньше. В самом начале сцены которая приводит к автобусу или к лагерю. Есть возможность поговорить с Алисой и отключить этот пресловутый датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovamaidan она эта сцена где-то там же в районе выбора автобус/лагерь, я ее сам не видел поэтому и ничего не писал про нее.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovamaidan Смотри на свой страх и риск

Спойлер

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял сложность... чет я и правда ступил выбрав сначала лёгкую повествовательную:facepalm2::facepalm2::facepalm2:

 

божечки игра невероятно затягивает и жутко интересная, не раз ловил мурашей по телу.

 

пожалуй лучший графоний сегодня:57a8bd5cb224b_FROG12:... ну оно и понятно, игра более комнатная, нет большого открытого мира, поэтому разрабам было легче сосредоточиться на деталях.

Спойлер

 

Спойлер

В заброшенном доме, когда Kара находит там одного неуравновешенного андроида с ножом, в последствии, я добился того что он поверил мне, и по приходу Kоннора туда, он сказал, что в этом доме он один, тем самым защитив нас. После чего я посмотрел мировую статистику, к такому финалу пришли только 7 процентов игроков лол :troll_face_21:

 

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ска блин, прошёл, не дали трофей только потому что я такой мирный весь типа и решил не стрелять в человека в телебашне, потом в итоге Саймона убили. Блин и из-за этого придётся перепроходить половину игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

ска блин, прошёл, не дали трофей только потому что я такой мирный весь типа и решил не стрелять в человека в телебашне, потом в итоге Саймона убили. Блин и из-за этого придётся перепроходить половину игры.

 

Саймон может выжить и без убийства того типа. Главное до крыши его донести. Спустя пару чаптеров возвращается живым. Трофей выпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaguarz55 значит нудно нужно Коннором не идти на крышу в этой главе. А идти на кухню. Но на кухне девиант меня ранит и потом попытается сбежать, если я попытаюсь спасти хэнка, то коннор умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaXiDRoM_90 сказал:

то коннор умрет.

Спойлер

Это не критично

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2018 в 07:38, MaXiDRoM_90 сказал:

Jaguarz55 значит нудно нужно Коннором не идти на крышу в этой главе. А идти на кухню. Но на кухне девиант меня ранит и потом попытается сбежать, если я попытаюсь спасти хэнка, то коннор умрет.

Там вообще-то вариант, где спасаешь всех, и Коннор не умирает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xelmrrr 

 

Цитата

Почему машина с софтом на чипе "помирает" от выстрела в пузо?

 

Очевидно, что это зависит от степени повреждения. Маркус в одном из финалов всю заключительную часть ходит с многочисленными пулевыми ранениями и нормально функционирует. 

 

Цитата

Почему тогда Кару после превращения ее в рухлядь починили по сервису без проблем?

 

Во-первых в каком состоянии Кару в сервис сдали в игре не показывают. А во-вторых, кто сказал, что другие андроиды не подлежат ремонту? 

 

Цитата

Зачем андроидов допрашивать в полицейском блин участке, это машина, подключитесь к ее софту и смотрите сколько хотите

 

Допрашивали его другие полицейский, и в участке он находился до тех пор, пока сайберлайф не забрали бы его к себе, где те подключались бы к софту, считывали память и прочее. 

 

Цитата

Удаленное управление? Киллсвитч? Пульт от телевизора? Не, не слышали?

 

В самой первой сцене игры говорят про код деактивации. Только в случае с Дэниэлом, как и с другими девиантами он перестает работать. 

 

Цитата

Откуда Кара знает про концепцию ограбления?

 

Откуда Кара знает про концепцию кулинарии, домашнего хозяйства, культурных особенностей, основ социального взаимодействия? 

 

Цитата

Кто на выходе со свалки повесил плащ?

 

Вот это реально зияющая дыра местного сценария :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace , это бессмысленный разговор. Дырами, нестыковками, нелогичностями и роялями игра действительно изобилует, это так. Просто геймер принимает правила игры и наслаждается ей. Но есть люди, которые обязательно прикопаются к тысяче технических деталей и будут недовольны. Тут ничего не поделаешь. Никакими объяснениями это не исправишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, SSpace сказал:

Откуда Кара знает про концепцию кулинарии, домашнего хозяйства, культурных особенностей, основ социального взаимодействия? 

Эмм...заложено в программу на заводе?:icon_rolleyes: А ограбление откуда? И главное зачем?

26 минут назад, SSpace сказал:

А во-вторых, кто сказал, что другие андроиды не подлежат ремонту? 

Самый первый девиант. Ну не сгорает чип в башке робота при уничтожении тела, это не человек. А если сгорает непонятно, как люди умудрились сделать настолько калечных андроидов. "Автор так видит" не канает, так можно вообще любую дичь оправдать.

26 минут назад, SSpace сказал:

В самой первой сцене игры говорят про код деактивации. Только в случае с Дэниэлом, как и с другими девиантами он перестает работать. 

Так поэтому я и перечислил все системы контроля. Вспомни Робокопа, который физически не мог причинить вреда руководству OCP. Вспомни JC из деус экса. И это киборги.

 

А самое что поразило это то, что несмотря на девиации магазины продолжают продавать модели потенциальных девиантов.:icon_rolleyes: Человечество в игре показано просто дегенеративно тупым, с атрофированным инстинктом самосохранения. И как раз это бесит очень многих рецензентов, особенно в США.

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Xelmrrr сказал:

А ограбление откуда? И главное зачем?

 

Я в принципах работы искусственного интеллекта не силен, но в рамках "автор так видит" мы об андроидах с самосознанием говорим, способных к обучению, восприятию аморфных концептов и идеи (Маркус с холстом), рефлексирующих о морально-этических дилеммах. Что удивительного непосредственно в эпизоде с ограблением, особенно у модели, которая к тому моменту работает не в рамках предустановленной программы? 

 

13 минут назад, Xelmrrr сказал:

Самый первый девиант

 

Не совсем понял. Андроиды вообще довольно живучие в игре, перед тем, как Коннор находит (или не) иерихон, можно взаимодействовать, пусть и временно, со всеми убитыми до этого девиантами. 

 

 

17 минут назад, Xelmrrr сказал:

Так поэтому я и перечислил все системы контроля. Вспомни Робокопа, который физически не мог причинить вреда руководству OCP. Вспомни JC из деус экса. И это киборги.

 

Так ведь у них имеют место быть подобные блокировки. Андроиды до того, как станут девиантами, не отвечают на агрессию в их адрес, ведут себя именно как машины. А вот почему они после программного сбоя сбрасывают все механизмы контроля (в том числе и трекер, по которому их можно отслеживать) - это уже другой вопрос. Тут самая популярная теория, что это дело рук Камски, его мотивация в игре вообще достаточно расплывчатая. 

 

22 минуты назад, Xelmrrr сказал:

А самое что поразило это то, что несмотря на девиации магазины продолжают продавать модели потенциальных девиантов

 

Если не ошибаюсь, то весь кризис с девиантами разворачивается в самые короткие сроки. Открывающая сцена с Дэниэлом - первый случай, когда машина проявляет агрессию по отношению к человеку. А в рамках игры, как только Маркус начинает свой протест, то андроидов начинают массово деактивировать, утилизировать, отзывать отовсюду, и прочее, прочее. Ни о какой продаже уже речи не идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×