Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Pokémon: Let’s Go, Pikachu!/Eevee!

Рекомендуемые сообщения

По первым впечатлениям все отлично. Я думал будет хрень.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переформатировал раздел Pokemon GO, теперь он для всех покемонов и перенес его в RPG. Все игры по покемонам теперь будут тут.

Ну и раздел "в актуальном".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял кто играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу никто. Не фол же 76.

Мне вот по стримам чтото не захотелось купить: вызывает вопросы боевки, почему то у всех стримиров бои в одни ворота,где их покемоны за два удара унижают всех покемонов врагов. Показалось скушновато и дисбалансно. Но возможно я чтото не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Ksard said:

Походу никто. Не фол же 76.

Мне вот по стримам чтото не захотелось купить: вызывает вопросы боевки, почему то у всех стримиров бои в одни ворота,где их покемоны за два удара унижают всех покемонов врагов. Показалось скушновато и дисбалансно. Но возможно я чтото не понимаю.

Все покемоны такие, игра для детей как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ksard сказал:

Походу никто. Не фол же 76.

Мне вот по стримам чтото не захотелось купить: вызывает вопросы боевки, почему то у всех стримиров бои в одни ворота,где их покемоны за два удара унижают всех покемонов врагов. Показалось скушновато и дисбалансно. Но возможно я чтото не понимаю.

В более ранних поколениях было с этим получше. Самые сильные приемы учились поками или на совсем далеких уровнях, или через TM предметы, которые были как расходник, использовал и все, покупай по новой или находи еще.

И раньше способы получения экспы были менее доступны. Начиная где-то с X/Y все стало тривиальным.

 

Поэтому люди и задают себе кастомные правила, чтобы сделать процесс интереснее. Например играть по правилам Назлока (этакий вызов):

- Ловить только первого покемона с каждой новой локации.

- Если покемон умер не воскрешать.

И т.д. по мелочам, иначе говоря задать себе условия гейм овера. А так тем, кто уже более менее с РПГ знаком тут делать нечего, только если уж совсем не фанатеешь от покемонов, тогда вообще плевать что там за игра))).

 

А так советую обратиться к Shin Megami Tensei если концепция покемонов нравится, но сами игры кажутся детскими и простыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вернули бы боевку с дикими покемонами. Нафиг мне ловить все это надо по сто раз

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT ловишь - получаешь новых поков и качаешь активную партию покемонов от этого.

битв здесь итак дофига - с другими тренерами покемонов. а из-за того, что пропали рандом энкаунтеры и не надо с каждым покемоном сражаться, то игра стала динамичнее

 

В 20.11.2018 в 06:33, Zenforso сказал:

А так тем, кто уже более менее с РПГ знаком тут делать нечего, только если уж совсем не фанатеешь от покемонов, тогда вообще плевать что там за игра)))

бред полный. очень много фанатов рпг играют в поков потому что они крутые и интересные. и многие разочаровались в санмуне потому что там многие механики были неудачные, а крутые темы из х/у пропали. совсем не плевать что там за игра

@OkaRin 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько стримов и чет игра супер легкой кажется, основной пок Иви ваншотит пол игры любого почти, затем элементарные темы с противоположным элементом и то же никаких проблем, в игре вообще есть челлендж или эта часть для совсем не опытных игроков в жанре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, ACE сказал:

в санмуне потому что там многие механики были неудачные, а крутые темы из х/у пропали.

Не стану защищать самую казуальную часть от второй самой казуальной) Просто скажу что помимо графики вне битв изменения между х\у минимальны в общей картине.

55 минут назад, ACE сказал:

очень много фанатов рпг играют в поков потому что они крутые и интересные

 а еще фанаты шутеров, файтингов, адвенчур. В том и был корень моего аргумента, доколе людям нравятся покемоны и их дают собирать - им плевать что за игра, да и вообще полноценная игра ли это. Мобильное приложение Pokemon GO тому яркий пример. Чем там еще они увлекаются это уже все равно, они идут особенно нынче идут не за уникальным РПГ экспириенсом, он уже 5 лет как не уникальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете ребенку(7 лет) незнакомому с серией стоит брать, а то уж больно захотел в покемонов поиграть:))

А то, что-то отзывы настораживают

Изменено пользователем CHST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Zenforso сказал:

Не стану защищать самую казуальную часть от второй самой казуальной) Просто скажу что помимо графики вне битв изменения между х\у минимальны в общей картине.

https://gamemag.ru/reviews/pokemon-moon

изменений много было. там по ссылке все указано

 

12 минут назад, Zenforso сказал:

а еще фанаты шутеров, файтингов, адвенчур. В том и был корень моего аргумента, доколе людям нравятся покемоны и их дают собирать - им плевать что за игра, да и вообще полноценная игра ли это. Мобильное приложение Pokemon GO тому яркий пример. Чем там еще они увлекаются это уже все равно, они идут особенно нынче идут не за уникальным РПГ экспириенсом, он уже 5 лет как не уникальный.

ты все в одну кашу смешал. во-первых, ты писал про фанатов рпг, так вот фанаты рпг со стажем прекрасно играют в покемонов - там дядьки по 30-40 лет знаешь ли, которые воспитывались как на олд скульных пк рпг, так и на финалках и шмт тех же.

во-вторых, фанаты покемонов видят разницу между сан муном и х у, и несмотря на любовь к серии первая для них говно, а вторая шедевр

в-третьих, покемон го - яркий пример того как круто работает концепция, что даже урезанный покемон так взрывает рынок. но от этого люди, которые в него играют и при этом играют в нормальных покемонов, неразборчивыми не становятся - они прекрасно понимают чем игры отличаются и какие из них лучше или хуже.

что касается уникального опыта - а с чего ему там быть, если эта старая серия, которой не нужно переосмысления? приведенная тобой выше шмт тоже базово не меняется - фанатам все итак нравится.

CHST да, игра очень френдли. только тут перевода нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ACE сказал:

https://gamemag.ru/reviews/pokemon-moon

изменений много было. там по ссылке все указано

 

ты все в одну кашу смешал. во-первых, ты писал про фанатов рпг, так вот фанаты рпг со стажем прекрасно играют в покемонов - там дядьки по 30-40 лет знаешь ли, которые воспитывались как на олд скульных пк рпг, так и на финалках и шмт тех же.

во-вторых, фанаты покемонов видят разницу между сан муном и х у, и несмотря на любовь к серии первая для них говно, а вторая шедевр

в-третьих, покемон го - яркий пример того как круто работает концепция, что даже урезанный покемон так взрывает рынок. но от этого люди, которые в него играют и при этом играют в нормальных покемонов, неразборчивыми не становятся - они прекрасно понимают чем игры отличаются и какие из них лучше или хуже.

что касается уникального опыта - а с чего ему там быть, если эта старая серия, которой не нужно переосмысления? приведенная тобой выше шмт тоже базово не меняется - фанатам все итак нравится.

CHST да, игра очень френдли. только тут перевода нет

интерфейс тоже на англ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHST угу. на русский так ничего не перевели. все на английском и другие еще языки

там язык простой, но я не знаю учит ли твой ребенок его вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

CHST угу. на русский так ничего не перевели. все на английском и другие еще языки

там язык простой, но я не знаю учит ли твой ребенок его вообще.

спасибо:) а еще на Рокстар бочку катят:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые играю в Покемонов и это прикольно, снова работает Нин-магия. Игра очень ламповая, с хорошим таким гриндом. То что нет боев при ловле Покемонов конкретно в этой версии мне кажется нормальным иначе все действительно было бы утомительным - эти прекрасные не ускоряемые заставки перед боем, ну прям чертовски тонкий лед. Но в целом игра приятная, расслабляет и в портативе все работает отлично.

 

А еще я был бы рад с кем-то зафрендиться, чтобы открыть трейдовые формы :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orzov оставляй френд код по ссылке и там много юзеров мага свои оставили

https://forums.gamemag.ru/topic/131842-nintendo-switch-—-добавление-в-друзья/?page=4&tab=comments#comment-5700744

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ACE сказал:

ты все в одну кашу смешал. во-первых, ты писал про фанатов рпг, так вот фанаты рпг со стажем прекрасно играют в покемонов - там дядьки по 30-40 лет знаешь ли,

Да, которые фанатеют от покемонов еще с первых самых игр. Ты опять пропускаешь мимо ушей, что я пытаюсь до тебя донести.

Чисто фанат рпг - от этой игры ничего не получит и она ему ни к чему, а если сама концепция "Ловить мобов в пати и использовать для битв" нравится, то есть гораздо более интересные альтернативы.

Фанат покемонов - возьмет эту игру и получит от неё удовольствие, ты должен как взрослый человек понимать - фанат покемонов может быть и фанатом рпг, скорее всего их большинство (они скорее всего на покемонах и выросли), но если ты любишь рпг, но покемоны тебе ни тепло ни холодно, тут делать нечего. Так как тут в принципе все механики сильно упрощены, и боевка самая однокнопочная из всей серии.

И я даже не против спиноффов, Поккен хороший тому пример опять же, но Покемон Го и Летс Го (и та фигня про кубических покемонов на свиче и мобилках) для меня мимо кассы. 

 

Я даже не хочу излишне ругать, так как тут скорее принцип - не мое это. И когда я говорю, что никому её не могу посоветовать это относится в первую очередь к людям, которое относятся к покемонам также, как и я, без неприязни, но и без фанатизма.

В этой игре нет ничего такого от рпг, что не могут предложить какие-либо другие игры с похожей концепцией, поэтому если вы покупаете эту игру, то в первую, вторую и последнюю очередь делаете это ради покемонов, ни больше, ни меньше.

3 часа назад, ACE сказал:

фанаты покемонов

Противоречивый ураган из самого разного сорта людей, где у каждого поколения найдется фанат, готовый с ножом готов напасть на тех, кто с ним не согласен. Это не аргумент, это перевод стрелок, говорящий о том, что ты не хочешь говорить за игры напрямую, как будто играл лишь в пару-тройку из всей серии. Многие говорят что ФФ15 норм такая игруля даже в сравнении с другими финалками, и что, им тоже веришь? Я тут говорю о своем мнении, а ты что-то пытаешься мне доказать приводя мнение мнимого большинства, которое также может оказаться гласным меньшинством. Поэтому приводя в пример "люди покупают и им нравится, а значит должно и тебе, иначе лалка" мягко говоря не работает тут, уж очень больно много прецедентов, когда толпа тоже не очень хорошо разбирается в том, во что играет.

Единственный конкретный момент когда ты от себя что-то попытался рассказать о том, почему тебе это игра нравится и должна нравится это потому что 

4 часа назад, ACE сказал:

поков потому что они крутые и интересные

Зашкаливающая конкретика. А ну и еще сам признался, что даже урезаных поков сожрут с потрохами, уже не похоже не плюс.

xlnt9r7u3kz01.png

Как видно по этому графику (первое что попалось граф с реддита, насколько ему верить вам решать) Но продажи идут волнообразно уже долгое время, разумеется у каждой стартовой игры поколения продажи повыше чем у тех кто потом еще выходит на этой же платформе. Иначе говоря фанаты есть у всех и говорить они могут что угодно про кого угодно. 

3 часа назад, ACE сказал:

Хех, ну Зеллелу я во многом охотно верю, только вот с твоей позицией этот обзор имеет мало общего. В первую очередь идет сравнение Black and White лучше, Санмун хуже и тут я согласен. А так за весь обзор то и дело разговор о том, что Х\У и Санмун слабовато отличаются друг от друга. О чем собственно я и сказал выше. X/Y=SunMoon << все остальные поколения. А знаешь что их еще объединяет? Они самые казуальные поки из всех, а Лет Го еще казуальнее них. Поэтому как может не нравится Let's Go? Да по тем же причинам что и эти две.

3 часа назад, Zenforso сказал:

Просто скажу что помимо графики вне битв изменения между х\у минимальны в общей картине

Что практически фраза из самого обзора, даже абзац могу выделить, если надо. Я уверен самому Зеллелу та же X\Y предпочтительнее, потому что там проще выращивать поков для туринров, а он именно что про покемон игрок и у нас с ним более менее контакт налажен, так что я знаю, что он думает об этих играх)))

Тебе самому не помешало перечитать этот обзор :frog33: Так как единственная личная заслуга Х/У упомянутая за обзор это впервые полностью 3д покемоны, а все остальное это заслуги предыдущих поколений.

 

3 часа назад, CHST сказал:

Как думаете ребенку(7 лет) незнакомому с серией стоит брать, а то уж больно захотел в покемонов поиграть

На них и расчет, так что да, но как сказал Эйс, возможно понадобится помощь из-за отсутствия перевода, но если ребенок схватит основы, то даже по сюжету должен пройти без проблем, чисто руководствуясь любопытством. Там также можно врубить кооп партнера, так что сможешь вместе с ним играть и помогать по мере процесса.

 

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Zenforso сказал:

Чисто фанат рпг - от этой игры ничего не получит и она ему ни к чему, а если сама концепция "Ловить мобов в пати и использовать для битв" нравится, то есть гораздо более интересные альтернативы.

неверно. у меня как минимум 3 взрослых дяди, фанаты рпг, но не фанаты покемонов, получили от игры каиф. так что ты не прав уже сразу.

11 минут назад, Zenforso сказал:

Фанат покемонов - возьмет эту игру и получит от неё удовольствие

тоже не верно. я уже выше писал, что многим фанатам не нравятся упрощения и они засрали санмун.

11 минут назад, Zenforso сказал:

и боевка самая однокнопочная из всей серии.

боевка точно такая же как и в остальных играх серии. стандартное меню со скиллами, инвентарем и сменой покемона.

11 минут назад, Zenforso сказал:

Противоречивый ураган из самого разного сорта людей, где у каждого поколения найдется фанат, готовый с ножом готов напасть на тех, кто с ним не согласен. Это не аргумент, это перевод стрелок, говорящий о том, что ты не хочешь говорить за игры напрямую, как будто играл лишь в пару-тройку из всей серии. Многие говорят что ФФ15 норм такая игруля даже в сравнении с другими финалками, и что, им тоже веришь? Я тут говорю о своем мнении, а ты что-то пытаешься мне доказать приводя мнение мнимого большинства, которое также может оказаться гласным меньшинством. Поэтому приводя в пример "люди покупают и им нравится, а значит должно и тебе, иначе лалка" мягко говоря не работает тут, уж очень больно много прецедентов, когда толпа тоже не очень хорошо разбирается в том, во что играет.

доброе утро - я как раз и говорил, что фанаты покемонов разные и могут любить или не любить какие-то части. ты сам определись что ты тут заливаешь ок, а потом уже пиши.

тебе может и не нравится да, у меня нет цели переубедить тебя, что ты не прав в своем фанбойстве или хейтерстве, но не надо откровенную пургу гнать.

11 минут назад, Zenforso сказал:

Зашкаливающая конкретика. А ну и еще сам признался, что даже урезаных поков сожрут с потрохами, уже не похоже не плюс.

а я тебе не вызывался тут диссертацию написать по теме. про покемон го - читай внимательно по слогам если сложно. если кому-то понравился го, это не значит, что они не видят качественную разницу с основными играми.

11 минут назад, Zenforso сказал:

продажи идут волнообразно уже долгое время, разумеется у каждой стартовой игры поколения продажи повыше чем у тех кто потом еще выходит на этой же платформе. Иначе говоря фанаты есть у всех и говорить они могут что угодно про кого угодно. 

ого, а поцоны-то не знали

11 минут назад, Zenforso сказал:

Хех, ну Зеллелу я во многом охотно верю, только вот с твоей позицией этот обзор имеет мало общего. В первую очередь идет сравнение Black and White лучше, Санмун хуже и тут я согласен. А так за весь обзор то и дело разговор о том, что Х\У и Санмун слабовато отличаются друг от друга. О чем собственно я и сказал выше.

ты плохо читал. попробуй еще раз

16 минут назад, Zenforso сказал:

Что практически фраза из самого обзора, даже абзац могу выделить, если надо. Я уверен самому Зеллелу та же X\Y предпочтительнее, потому что там проще выращивать поков для туринров, а он именно что про покемон игрок и у нас с ним более менее контакт налажен, так что я знаю, что он думает об этих играх)))

Тебе самому не помешало перечитать этот обзор :frog33: Так как единственная личная заслуга Х/У упомянутая за обзор это впервые полностью 3д покемоны, а все остальное это заслуги предыдущих поколений.

нет там такой фразы, зато там есть самое главное:

Цитата

Pokémon Sun & Moon ощущается как шаг в сторону и несколько прыжков назад для серии. Игра преподносит множество нестандартных, но во многом разочаровывающих решений, пришедших на смену удобному функционалу прошлых выпусков. Паразитирование на первом поколении сериала в угоду ностальгирующим фанатам сводит на нет и без того малочисленные свежие впечатления.

 

так что выходит, что все как я говорил - что людям не плевать что за игра и если они даже фанаты поков, то могут быть недовольны той или иной частью серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером начну проходить :57a8bd5a0af02_FROG1:Большинство знакомых - реально поигравших - игру хвалят. На Западе и в Японии отзывы от реальных покупателей тоже в основном позитивные очень. Игра сейчас отлично продает Switch на всех крупных рынках.

 

1 час назад, Zenforso сказал:

На них и расчет

 

Средний возраст игрока в Pokemon Go - 23 года, миллионы фанатов Go в одних только в США хотят купить Switch ради Let's Go. Изменения ориентированы далеко не только на какую-то определенную возрастную группу.

 

4 часа назад, Squall007 сказал:

Посмотрел несколько стримов

 

Я кстати очень удивлен, что игра так долго в топе твича висит. Дольше любой Мариозельды, если говорить про игры Nintendo, тоже продающиеся очень большими тиражами.

 

c2315a4153458d5c74821491ed69c1f3.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслибы еще кто обьяснил,почему хвалят. Ну просто не могу понять,если в самой сути игре - боевки, делать нечего, то о чем тогда игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально самая быстропродаваемая игра для Switch по миру (до выхода Super Smash Bros. Ultimate, конечно).

 

3 миллиона продано на старте (конечным покупателям, НЕ отгружено). Большая часть - на Западе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ksard сказал:

Еслибы еще кто обьяснил,почему хвалят. Ну просто не могу понять,если в самой сути игре - боевки, делать нечего, то о чем тогда игра?

Присоединяюсь к вопросу. А ещё очень интересно в чём же ключевые различия с основной серией. Чем GO отличается и в чём там типа казуальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×