Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Velldanas

Assassin's Creed: Odyssey

Каким персонажем вы играте?  

80 проголосовавших

  1. 1. Каким персонажем вы играте?

    • Алексиос
      31
    • Кассандра
      49


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Saturianin сказал:

Знаки вопроса не обязательно все зачищать, для платины нужно только развалины храмов где древние таблички, которые нужны для прокачивания корабля.

Ты себе только искусственно растягиваешь игру.

Мне не нужна платина) я так во все асасины играю . Это просто для себя. + я на пк играю.Мультиплатформу онли пека

Изменено пользователем Aleksei Sherbakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, есть новости про будущие патчи для PC версии? 

 

Игра просто напросто вылетает в 

 

Спойлер

сцене когда мы находимся на олимпийских играх, а точнее на соревнованиях по панкратиону. После того как я побил двух соперников появляется играет сцена, она начинает затухать и всё, игра фризится. Что я только не делал, ничего не помогает, всё что можно было сделать сюжетно я сделал. То есть я тупо не могу пройти по сюжету. Суки, игра уже раз 50-60 вылетала, баги, глюки, тормоза.:GoW-2: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл уже более 15 часов. Так как 2 недели назад я взял платину в Истоках, то могу легко сравнить обе игры.  Люди просили сравнить. Напишу много, но без спойлеров. 

 

Одессея, конечно, сделала хороший шаг вперед от Истоков, и на фоне смотрется хорошей, полноценной игрой. Решение сделать нормальную диалоговую систему, очень сильно оживило квесты, нпц теперь не воспринимаютя, куклами, как в Истоках, моделей нпц тоже стало больше, теперь я запоминаю их внешность. Сами квесты, конечно не тянут на глубину лучших предсатвителей жанра, ни о какой многоступенчатости говорить не приходится, но опять же на фоне Истоков они получше. 

 

С первых часов приходит понимание, что сюжет в игре на несколько уровней выше и интересней Истоков и это чувство только усиливается. В Истоках мне сюжет показался совершенно отбитым, никакого интереса за ним следить не было, личности не раскрывались, события притянуты за уши, в общем, от воспоминаний Истоков воротит. Тут же сюжет имеет хотя бы интригу, персоанжей, хоть как-то представляют в игре. Без вариантов этот аспект сильней в Одессе. 

 

Боевая система вроде бы не поменялась, но мне она нравится больше, так как ввели применяемые скиллы, они на куллдаунах. Расширение эквипа персонажа тоже порадовало, собирать бронишку интересно. Вообще ценность  лута возросла, так как есть постояное желание сражаться с наемникаи, а для этого нужно быть подготовленным.

 

С другой стороны, в прокачке лута смысла нет никакого, левел растет быстро, прокачка дорогая, только прокачал оружие, как получил пару новых левлов и нашел новое, лучшее оружие, но прокачать его уже не получится, так как рег может уже не хватить, поэтому на данный аспект игры я забил и это жирнейший минус.

 

Графика в игре особо не поменялась, она как обычно в АС высокого уровня, но модели НПЦ стали выглядеть лучше, более детализированы, все это благодаря «новой» для АС диалоговой системе, ведь, теперь всех квестгиверов показывают крупным планом. В Истоках с этим была проблема, когда ГГ смотрелся на фоне НПЦ, как Мерседес на фоне Жигулей. 

 

Сам мир мне в Одессе тоже нравится больше, чем в Истоках, пустня и Египет были унылы, но это вопрос вкуса. Греция смотрится интересней - леса, горы, голубое море. 

 

Теперь о минусах.  Это все та же АС дрочильня. Огромное кол-во вопросительных знаков, типа, необязательных, на деле же зачищать их вам придется, потому что зоны разделены на уровни, и только освоя почти весь контент региона вы будете готовы перейти в новый, потому что левел будет походящий. Правда, иногда эти зоны могут быть связаны с квестами и зачистив одну из них может оказаться, что Вы выполнили какой-то квест, иногда даже основного задания,  Никуда не делся миллион лагерей, в одной маленькой зоне их может быть 4, лагери стали больше, уже на 13-ом левеле, могут попадаться лагери размером финальных зон Истоков, где могут быть штук 20 солдат из них 4 элитных. 

 

Вышек стало меньше. Ура! Нет.. Пасаны из Юби решили, что все не любят вышки и их надо подубрать, но если в Истоках точки фаст тревелов были в городах и самих ввшек было больше, то здесь вышек меньше, а в городах фаст тревелов нет. Кроме того, лошадь могут убить и временно придется обходиться без нее. Игра и так длинная, тратить время на спринт туда-сюда не сильно хочется, тем более никаких рандом ивентов все равно не встретить.  Про прокачку шмота я сказал выше - недоработано, неюзабильно. Большой упор сделан на плаванье, кому-то может быть нравится, для меня эта часть игры - лишняя, у коробля есть прокачка, перки и тд, но сами битвы унылы, смотрятся комично. Особенно бредово смотреть  на кучи кораблей в одном месте, в общем, лишний элемент, его слишком много в игре. (имхо).  Я хочу играть в РПГ, а не в Ворлд оф Танкс на воде. 

 

Итог: По сути Одесса, это те же Истоки, но доработные, игра лучше в каждом аспекте предшественницы, но имеет все те же проблемы. Ни о каком уровне Ведьмака 3 речи быть не может, конечно же. Это Истоки с расширенными РПГ элементами.  В целом, если человек не играл в Истоки, либо для него это первый АС за долгое время, то игра должна зайти очень хорошо, так как будет много нового, чего не ждешь о серии. Для таких как я, которые прошли Истоки, это такой себе неплохой тайм киллер, в ожидании РДР2, к примеру. Пройти и забыть. 

 

И конечно же, 9-ки от игровых изданий, смотрятся, как троллинг. Девять баллов давать тут не за что, игра слишком вторична и хуже той игры, на которую так хочет быть похожа. 

 

 

 

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Какая гравировка увеличивает дамаг от стрел? Которая на "охотника" я так понимаю? Гравировка на "убийцу" это увеличение дамага чисто от близких скрытых атак, правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, spoloh said:

Вопрос. Какая гравировка увеличивает дамаг от стрел? Которая на "охотника" я так понимаю? Гравировка на "убийцу" это увеличение дамага чисто от близких скрытых атак, правильно я понимаю?

Да, все верно. Охотник - урон от лука, воин - урон в открытом бою, убийца - урон в стелсе. 

4 hours ago, Nitrous said:

С другой стороны, в прокачке лута смысла нет никакого, левел растет быстро, прокачка дорогая, только прокачал оружие, как получил пару новых левлов и нашел новое, лучшее оружие, но прокачать его уже не получится, так как рег может уже не хватить, поэтому на данный аспект игры я забил и это жирнейший минус.

Поддерживаю. Просто фантастические требования к апгрейду (( Хотя некоторые шмотки с удовольствием бы поносил дольше чем 1-2 уровня. Но жаба душит их апгрейдить. 

 

4 hours ago, Nitrous said:

Огромное кол-во вопросительных знаков, типа, необязательных, на деле же зачищать их вам придется, потому что зоны разделены на уровни, и только освоя почти весь контент региона вы будете готовы перейти в новый, потому что левел будет походящий.

Вот честно не понимаю этого. Просто все кричат о том, что надо гриндить. Меня же наоборот раздражает, что уровни набираются слишком быстро. Миссий 3-4 выполнил - новый уровень. И шмот снова приходится менять и лазать в инвентаре, смотреть что там подходит моему стилю игры. Сам выполняю только желтые квесты, по ходу движения к квесту заглядываю в лагеря, чтобы в стелсе украсть у них сокровища и идти дальше. Мне нравится стелс, и он тут легкий. ПОэтому зашел, взял и вышел за пару минут (зависит от величины лагеря конечно). По сюжету еще ни разу не видел квеста где бы требовался уровень выше. В афинах был квест на пару уровней выше, где надо было убить торговца змеями (еще человек пару страниц назад наверно про него говорил), но мне показалось, что он там задран специально, так как там противник в единственном числе и видимо поэтому ему повысили уровень, чтобы не было слишком легко с ним справится. А так путешествую по миру, плаваю по островам, в общем меня ведет жажда интереса. (наиграл часов 20).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nitrous сказал:

 

Теперь о минусах.  Это все та же АС дрочильня. Огромное кол-во вопросительных знаков, типа, необязательных, на деле же зачищать их вам придется, потому что зоны разделены на уровни, и только освоя почти весь контент региона вы будете готовы перейти в новый, потому что левел будет походящий. Правда, иногда эти зоны могут быть связаны с квестами и зачистив одну из них может оказаться, что Вы выполнили какой-то квест, иногда даже основного задания,  Никуда не делся миллион лагерей, в одной маленькой зоне их может быть 4, лагери стали больше, уже на 13-ом левеле, могут попадаться лагери размером финальных зон Истоков, где могут быть штук 20 солдат из них 4 элитных. 

 

Вышек стало меньше. Ура! Нет.. Пасаны из Юби решили, что все не любят вышки и их надо подубрать, но если в Истоках точки фаст тревелов были в городах и самих ввшек было больше, то здесь вышек меньше, а в городах фаст тревелов нет. Кроме того, лошадь могут убить и временно придется обходиться без нее. Игра и так длинная, тратить время на спринт туда-сюда не сильно хочется, тем более никаких рандом ивентов все равно не встретить.  Про прокачку шмота я сказал выше - недоработано, неюзабильно. Большой упор сделан на плаванье, кому-то может быть нравится, для меня эта часть игры - лишняя, у коробля есть прокачка, перки и тд, но сами битвы унылы, смотрятся комично. Особенно бредово смотреть  на кучи кораблей в одном месте, в общем, лишний элемент, его слишком много в игре. (имхо).  Я хочу играть в РПГ, а не в Ворлд оф Танкс на воде. 

 

Итог: По сути Одесса, это те же Истоки, но доработные, игра лучше в каждом аспекте предшественницы, но имеет все те же проблемы. Ни о каком уровне Ведьмака 3 речи быть не может, конечно же. Это Истоки с расширенными РПГ элементами.  В целом, если человек не играл в Истоки, либо для него это первый АС за долгое время, то игра должна зайти очень хорошо, так как будет много нового, чего не ждешь о серии. Для таких как я, которые прошли Истоки, это такой себе неплохой тайм киллер, в ожидании РДР2, к примеру. Пройти и забыть. 

 

И конечно же, 9-ки от игровых изданий, смотрятся, как троллинг. Девять баллов давать тут не за что, игра слишком вторична и хуже той игры, на которую так хочет быть похожа. 

 

 

а)Чисто сюжетка вполне демократична по требованию уровня, там ниче гриндить не надо.Насчет "нехватки уровня для локации" не знаю , я 43 лвлом спокойно пошел в Ахею (требования уровня 46-50) и никаких особых проблем не испытал . Тут все зависит от билда скорее(чем больше дамага, тем меньше проблем)

А сам "гринд" тут очень простой , опять же все зависит от билда

Если убийцу по максимуму прокачал, то все лагеря / крепости зачищаются минут за 5-6 (на один лагерь /одну крепость)(возможно даже меньше)

Если воина , то минут за 9-10 (там подраться надо немного)

Можно еще сильнее упростить прохождение , идешь чисто по квесту , че надо делаешь и уходишь.Все занимает минуты 2-3 (если не спалили)

+Еще вариант - пинок использовать , весело и ненадоедает

б)Да там миллион орлов (вышек) по всей карте, че там тратить на спринт то, они для этого и созданы (для экономия времени при перемещении по карте)

Корабли сделали по просьбе фанатов, никто не заставляет на них всю игру кататься , вышку открыл и перемещайся

--------

9 ки ставят по большей части за количество контента, благо его тут дохренища на любой вкус и цвет (ни в одном ассасине до этого столько контента не было)

p.s Насчет прокачки оружия - вас никто не заставляет одно и тоже качать всю игру, благо помимо него дают дофигища другого , примерно похожего по хар-кам . Не хотите тратить дохренища ресурсов , оденьте новое и все (разницу в статах можно возместить гравировками)

Изменено пользователем CatWesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CatWesker уважаю мнение, но мне все что я описал в минусы, не доставляет фана, это можно оправдать, но я не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, скажите мне что в игре еще будут сцены как битва на складе на пару со спартанцем в Коринфе. Постановка просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, после 30+ часов восторги спали

хочется добить сюжетку и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил 79 часов  , общий прогресс 97%, уровень игрока 49, число убийств 1683, преодоленное растояние 762436

Спас все семейство (с сестрой только как то странно в конце получилось, но это видимо из-за доброй концовки), закрыл атлантиду, убил главаря наемников (он же был одним из культистов), прошел большую часть желтых заданий (осталось где то 5-10), зачистил культ космоса, нашел 4 артефакта для огромной жирной пиратки

, больше пока не тянет, потом может гробницы дообследую и усе , надо передохнуть от ассасина

 

Оценка 7.5-8.0 где то, под конец начинает нехило так притомлять

Сюжет в современности бред и закончили никак (как вообще такое сочинять можно?), чисто для гиков Assasins Creed (они видимо будут в восторге). Как я понял

сценарно просто подвели к необходимости создания ордена ассасинов

:troll_face_3:

Сюжет в Греции норм, жизненный в чем то, минимум фантастики, максимум души

Культисты поначалу пугают, потом их выносишь пачками , очень легкие , даже с разницей в уровне выносятся на ура

Прокачка легкая, опыта навалом (заглушек для доната нету, проверял), единственный момент , где заставляют 15 тыщ набрать , чтобы дальше проходить, но их тут же в ближайшем квесте находишь

Шмота тоже навалом на любой вкус и цвет , хошь шмот на амазонку, хошь на воина, хошь на убийцу, хошь сочетай , ресурсов тоже впринципе дофига падает (если все облазиваешь - пещеры, форты и т.д) . За донатом обратиться соблазна не возникло, так что все эти россказни про навязанный донат бред как по мне

 

p.s мифические чудища круто сделаны, но очень легкие, с медузой только попотеть пришлось, правда когда понял тактику, она сразу поддалась

p.p.s главарь культистов чето как то не впечатлил вообще

Краткое резюме

Вообщем как и все другие ассасины, начинаешь воодушевленно, а заканчиваешь уже с таким mmeeeeh , когда же уже это все кончится:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CatWesker ну, то о чем я по сути и говорил, игра неплохая, но с минусами и 9-ки либо покупные, либо троллинг. Просто игра на девять - это ХИТ. Игра которую помнишь, я уже через 2 недели после получения платины о Одессе забуду в большей части, а сюжет Ведьмаков я помню до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляю величайшего мастера переобувки в мире

Цитата

Согласен. 

Наиграл почти 40 часов в одиссею

вообще не надоело

 

9 часов назад, Ligfip1 сказал:

Честно говоря, после 30+ часов восторги спали

хочется добить сюжетку и все

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake посто после тридцати часов восторги спали, но уже после 40 часов ему вообще не надоело.:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ligfip1 сказал:

Честно говоря, после 30+ часов восторги спали

хочется добить сюжетку и все

Зато минусил тех, кто сразу писал, что Юбисофт опять миллион аванпостов насували и лучше просто бежать по сюжетке и делать минимум побочек, чтобы игра и мир не успели надоесть:frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу зря я стал играть в стиле "зачистим один регион-двинемся дальше" Это пипец как утомительно. Тут в разы больше бессмысленной фигни надо делать чем в Истоках. Буду максимум теперь только жёлтые побочки и основной сюжет делать. Остальное нафиг. А то игра на грани надоедания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, CatWesker сказал:

Закончил 79 часов

 

11 часов назад, CatWesker сказал:

Оценка 7.5-8.0 где то,

и че минусишь тогда меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Owl сказал:

 

и че минусишь тогда меня?

 

Когда?, это не я был, абсолютно точно. Я на гамаге воще мало кого минусю, чаще всего грустные смайлики , те которые "грустно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, CatWesker сказал:

 

Когда?, это не я был, абсолютно точно. Я на гамаге воще мало кого минусю, чаще всего грустные смайлики , те которые "грустно"

Ну буквально на 2 сообщения выше тебя с обзором. Ты поставил "бесит" а это -1 балл. Ладно, забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо посоны. Как там Одиссея? Кто то ещё играет?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

а, точно, Велданас же в бане, а все остальные в РДР2. Ладно, чекну попозже:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, Owl said:

Ну чо посоны. Как там Одиссея? Кто то ещё играет?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Один ПК боярин еще играет. ибо больше не во что ))) Момент махача со спартанцем вместе прям топ. Самое главное неожиданный такой)) Вообще в этой части как то мало поставленных крутых сцен, и даже CG ролика к этой части не было, что вообще неожиданно. Жаль, что многое в игре бесполезно. Эти массовые бои вообще как я понял ни к чему не ведут и чисто за ради лута и денег введены. Хоть бы какую то причину придумали, ради которых их можно проходить. Денег и так в игре валом. Жаль, ресурсы (особенно малака!  дерево! ) не везде нужные продают. Визуальное изменение у корабля вроде как минимальное при прокачке или нет вовсе. Но все равно интересно играть, ибо желтые квесты таки радуют) ПРиплыл на КРит, всея туристический центр древней Греции. Тут разрабы конечно норм поиздевались))) Даже отсылочка эдакая к донатам) И как же не взять эликсир из копыт минотавра (улыбнуло, что его ГГ вспоминает при разговоре в другом квесте))) 

Одиссея в целом звезд с неба не хватает (ибо все понимают кто в этом году это делает))) но в целом побегать можно и даже кайф словить отчасти) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все колебался покупать, в итоге получилось бесплатно получить и засел таки.

Ну что я могу сказать - пока прям очень радует проект.

Наиграл 15 часов и меня этот гринд совсем не напрягает, причем в ориджинс я хотел идти по сюжетке и меня бесила необходимость прокачиваться.

Тут? Зачищаю все аванпосты, сражаюсь сразу с 3 наемниками и вообще веселюсь.

Героиня няша, рпг элементы и способности радуют.

 

Если придираться, то меня бесит возможность упасть с любой высоты и выжить -_-

Ну и эти точки синхронизации, которые находятся уже на высоте пары метров от земли лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2018 в 16:12, dozensnake сказал:

представляю величайшего мастера переобувки в мире

Что меня больше всего удивляет - он еще минусил каждый мой пост в теме, хотя к моменту релиза у меня уже дофига часов было наиграно.

Теперь пишет практически тоже самое, что писал я тогда)

 

 

В 29.10.2018 в 11:05, Hroft23 сказал:

ПРиплыл на КРит, всея туристический центр древней Греции.

На Крите все очень хорошо, но только со стороны Пефки, буквально дальше по острову - унылая дрочильня. На Миконосе хорошая квестовая линия, но на Лемносе через 300 метров унылая дрочильня. Качество допов скачет дико - гнались за количеством, а не качеством. 

Зато куча контента. И вот этот твой тезис, что 9ки ставили за количество контента - это как раз ужасная ситуация, которая мотивирует разработчиков делать больше, а не лучше.

Если бы в этом Ассассине было всего 10 допов, но они были бы качественными, игра бы только выиграла. 

 

Ну и отношение прессы к проекту занятное - казалось бы, завезенные чемоданы уже обычное дело, но те же ДТФ меня удивить смогли: в своей статье они лгали о содержании игры. Не замалчивали минусы, а натурально лгали. И делал это их главный редактор.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×